Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Вот жеж блин щас на НТВ идет ты не поверишь и показывают как Бари Алибасов моет своему коту ж...пу в раковине :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blesna, а у моего ниче не разьезжается он на носочки встает вместо колен и роет носом яму в покрывале)))

оо, и мы такие самые как ни пытаюсь обьяснить что на коленках удобнее не понимает)) ну вроде с руками более менее понятно стало что тоже надо ими топать)))

Ой не знаю, моему сиська оочень даже интересна, когда видит, остальное уже не замечает, повизгивает от нетерпения)) начинает есть, глаза аж закатывает :D

- "онанирует, запретить!" :D Больные люди))

обоги)) че только больная фантазия не придумает))

а у нас с грудью все ок было, а последнее время вообще под скандалы с уговорами кормила теперь вроде наладилось, но глаза аж бегают во все стороны и пытается голову повернуть куда интересно (мы еще ходим во время кормлений, кризис свой допережовываем))..а вообще как вспомню в молодости, ложила его на подушку кормительную, перед собой столик с едой и ноутом и так только в туалет бегала, ща вообще 5ть минут и сыт))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а зачем нужно, чтоб ребенок "ноги нашел"? У меня старший их нашел давно и теперь большой палец ноги вместо соски, а младший не находил...

 

Меня вот напрягать стало, что старший недавно половые органы свои нашел и ванной плавая за них себя вверх поднимает

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у нас наоборот с ногами поактивнее, а вот руки в разлет и получается самолетик мордочкой вниз и с попой вверх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот напрягать стало, что старший недавно половые органы свои нашел и ванной плавая за них себя вверх поднимает

хаха))) :D не переживай. для него это не несет такого смысла как для взрослых, пройдет))

у меня хуже ситуация, муж говорит ой у кого это такая пиписочка, в кого это ты такой! и пытаеся в ванной тянуть))) вот это проблема))

Blesna, не ну ноги да, они главный, но руки раньше вообще сзади оставались счас хоть пытается подтягиватьэ)))) :isnegzima:

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хаха))) :D не переживай. для него это не несет такого смысла как для взрослых, пройдет))

 

очень на это надеюсь, раньше плавал за пятки держался, как поплавок, пальцы ног на воздухе торчали, а сейчас вот свою подзорную трубу пытается на поверхность поднять :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, так до ног попробуй дотянись, а тут все рядом, руку протянул и удобно))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka,мой тоже нашел свое причинное место,теперь главное чтоб не оторвал)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Olga456, следи,мать, если что пришьешь быстренько)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, :girl_dance: ой,рукавчики какииииие!!!! :smilie_girl_309: а глаза.... глазааааа.... обаяшечка малюська!!!

Iriadnochka, ой какая Светик молодчина!!! И мы так хотим :)

Спасибо девочки, нам очень приятно ;)

Ссылки скрыты.

в процессе качания ))

Молодец какой!!! Умничка, скоро будет по квартире рассекать! Это он старается, чтобы брата опередить по ходу, первым во все нужные места залезть.

У меня Светик по ходу из-за распорок прошлых не старается ноги под попу подтягивать, вроде и старается на четвереньки встать, но ноги расползаются в лягушку, все таки распорки нам подпортили картину развития чуток. Ноги уже давно нашла, но в рот пока не тянет, только лапает их, изучает, надо водой высовывает и рассматривает, вертит их руками по-всякому.

Девчат, а зачем нужно, чтоб ребенок "ноги нашел"? У меня старший их нашел давно и теперь большой палец ноги вместо соски, а младший не находил...

 

Меня вот напрягать стало, что старший недавно половые органы свои нашел и ванной плавая за них себя вверх поднимает

Ну мать, я тя обрадую, он теперь и не будет с ними расставаться, хехе. Мой тоже месяцев с 4 как нашел свои прелести, так периодически и возвращается к ним, только с разным интересом. И это нормально. Сначала малыши просто лапают, как лишний повод зацепиться за что-нибудь. Потом будет тело изучать, к году-полтора будет активно рассматривать-трогать, ближе к трем годам начнут сравнивать, успокаивать даже себя прикосновением туда. Так что это теперь на всю жизнь, хехе. У нас никогда патологической тяги к тем местам не было, но все равно сын периодически возвращался туда с интересом. Это заложено природой, что ребенок теребит там все, благодаря этому потом головка откроется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо всем за поздравления! Нам с Алисой очень приятно! Как же быстро летит время!

 

Сходили мы к педиатру. Сказала что скорее всего это не кровь а стандартное - мама что то съела. Говорит не бывает так что 1 раз кровь и все, если это болезнь то было бы что то еще. Но если повториться, то к ней с подгузником поийти, назначит анализ. Фиг знает, но ладно подождем и последим. А так у нас все хорошо: мы весим 6870 и 67 см в длину. Ужас как быстро растем. Набрали за 4 месяц 760 гр, считаю очень хорошая прибавка. Педиатр сказала начинать прикорм с яблочного пюре, потом овощи. Я сказала что раньше 5,5 мес не дам ничего. Она сказала ваше дело, но я рекомендую щас. На том и разошлись. Прививка 15 января.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да а мой вот не фига не тотумкивает что руками надо перебирать, ногами толкмется, а руки как сосиски сзади болтаются как не нужный орган)))

 

NataXaL, ну хорошо что все обошлось))) тада с отличной прибавкой вас!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кусаться начали,иногда так кусанет,но надеюсь пройдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, молодец какой, ты их раскачиваешь во время гимнастики или он сам научился?

у нас темик нашел свою пипиську во время массажа, массажистка постоянно его руки убирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, молодец какой, ты их раскачиваешь во время гимнастики или он сам научился?

у нас темик нашел свою пипиську во время массажа, массажистка постоянно его руки убирает

с момента выхода с декрета, я совсем перестала с детками заниматься :( маме тоже кушать приготовить всей семье, постирать, развесить, покормить, уложить...раньше мы и массаж и гимнастику каждый день делали до 3, 5 мес а сейчас игрушки закинул детям, обложил подушками и сбежал -так получается. Поднимать попу и делать выпады вперед массажистка в 3 мес нас учила, тогда еще хвалила, после курса массажа стали попы поднимать в 3 мес 10 дн, а ровно через месяц младший на 4 ки встал и пополз сам, никто не учил и даже рукой сзади не стимулировали, просто в один день после сна меня увидел, обрадовался и с таким рвением в один заход встал и пополз -от начала дивана и до конца! Мы с мамой просто в шоке были, потом меньшие расстояния преодолевал, но последнюю неделю уже по всей кровать рассекает, чувствую пора на пол спускать, сдерживает то, что второй пока не такой способный, а следить за одним на полу, а за другим на кровати не удобно :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну второй то думаю посмотрит на братика и тоже скоро догонит)) говорят что часто если есть постарше детки то учатся быстрее, наблюдая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы кусаться начали,иногда так кусанет,но надеюсь пройдет

у меня старший с 2 мес кусается, сейчас вообще каждое кормление так "завершает" он не только прикусывает, но и тянет в сторону с остервенением :) А младший у меня нежный парень, он тихонько прикусит и смотрит на мою реакцию :)

 

Ylyashka, ну второй то думаю посмотрит на братика и тоже скоро догонит)) говорят что часто если есть постарше детки то учатся быстрее, наблюдая))

ха, а у меня старший у младшего учиться будет :)))

Вот я иногда смотрю на них и не пойму, кто кого из них по развитию опережает...у одного одни умелки, у другого совсем другие...

 

а по ночам пробуй больше дать? на гв сейчас такой период, что им днем много интересного вокруг и не до еды а ночью добирают

с 4 мес старший ночами меня мучает...ест...ест и ест...а младший наоборот стал крепко крепко спать...вот и пойми их
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, рвота вчера была еще перед сном, сегодня уже прошла) но кушает по малу еще... сиси разрываются, сцедить много не получается никак. Бедняжечка мой.

 

Оля август, а у нас у старшего писечка намного больше чем у младшего) муж переживает по этому) говорит младший типа в меня пошел, типа он такой мачо и тд) я говорю а может наоборот)))

 

Ylyashka, аа не могу) подруга рассказывала, сын в 3 года пытался детской отверткой все время там крутить))) а вообще это игрушка которая всегда под рукой, удобненько))) нам девочкам так не повезло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, о,про мачо и у нас есть текст)))

 

но пока сравнивать то не с чем)))

 

кстати, за подарки)) у меня есть шикарная идея, но она довольна дорога...как думаете что лучше один большой подарок который всем понравится или много маленьких?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  NataXaL, Кисаня, 1+1=4, поздравляю ваших малышей с даткой! :)

 

Мы перестали нормально засыпать. Час висит на сисе, перекладываю в кроватку ор... Сейчас дала вторую сисю, ну и толку, слопал ее. Перекладываю, плачет... И че делать? Мне б подмыться, не с ним же ходить? Щас дала сосу, 2 минуты, потерял и опять ор...

Аааааа....

 

в общем что то я расклеилась, хнык..... и кидайте в меня тапками. тут же нельзя жаловаться. у всех все должно быть хорошо.

Тапком маму твою надо... За "поддержку".

А вообще тут все жалуются! Тогда на тебя взъелись, что на малого мяукаешь, а это святое.

 

Пусикет шлет вам всем привет!!! Она поехала к маме в Воронеж на праздники)))

О, Пуська таки сбежала из этого дурдома. Молодец! Пусть отдохнет немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как обьяснить ребенку что большой резиновый мяч в рот не влезет?)) каждый раз растраивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS, у нас похоже ГВ накрывается медным тазиком :(

Мало того, что Джесси постоянно просит сисю, сейчас после кормления разморозила 30 граммов молока, думала не будет есть, но ошиблась. Лапушка моя все выпила и вернулась еще сисю досасывать :(

Вот засада, так засада :(

У кого нибудь есть быстрые рецепты для поднятия количества молочка? Мои печеньки похоже перестали работать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, безалкогольное пиво)

и сливки с морковным соком) и как можно больше теплой жикости любой)

мож скачек роста какой...подожди насосет себе нужное количество?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  отставить панику, у нас та ж фигня, днем сосет не много, сиси расслабляются, а вечером все ему мало и потом всю ночь на груди висит.

Я буду молокоотсосом пробовать раскачивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, мне помогло побольше пить и есть, но в целом я так до сих пор не знаю становилось ли меньше молока или мне показалось. А в целом у нас детёныш ест что дадут и сколько дадут, если дадут меньше нормы то съест и будет доволен, только в слеедующий раз раньше попросит

 

кстати, на ночь мой товарищ ест обе сиси и всё равно ночью просыпается покушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...