Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, спасибо большое всем за поздравления, очень приятно, а лайки быстро закончились=))

 

Я вот тоже только теперь понимаю, что ДР - это чуть не в первую очередь для мам праздник, все ж таки одно из самых значительных и запоминающихся событий в жизни.

Посидели с семьей хорошо, мамуля мне торт испекла, вкусный, но с шоколадом и орехами, приколистка, только я на диету построже решила сесть))

 

Не обошлось, правда без ложки дегтя, звонит бабушка мужа, ля-ля-тополя, спрашивает, как у нас дела, вроде ей сказали родители, что Сёма нам тут прикурить давал. Ну да, говорю, был у нас вот период с неделю, когда сын решил на шестиразовое питание ночью перейти, тяжеловато было, но сейчас наладилось. Её как понесло - да вы с ума сошли, да вы зачем ему даете есть ночью, он же растолстеет, а как же о себе подумать, вы что, уродца хотите вырастить? Это я дословно написала. Как считаете приемлемо такое говорить? Я холодно так сказала, что не знаю, как объяснить четырехмесячному ребенку, что ему не дадут поесть и пусть кричит сколько хочет. Она такая - ну я же за вас переживаю, это ж такая нагрузка. У нас, говорю, все хорошо, спасибо. На том и расстались. Ох, я обычно скидки за возраст преклонный даю, но в этот раз прям сильно разнервничалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, и мои поздравления прими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, с днем рождения! всего тебе самого-самого, побольше солнечных дней и хорошего настроения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за поздравления, очень приятно, а лайки быстро закончились=))

 

Я вот тоже только теперь понимаю, что ДР - это чуть не в первую очередь для мам праздник, все ж таки одно из самых значительных и запоминающихся событий в жизни.

Посидели с семьей хорошо, мамуля мне торт испекла, вкусный, но с шоколадом и орехами, приколистка, только я на диету построже решила сесть))

 

Не обошлось, правда без ложки дегтя, звонит бабушка мужа, ля-ля-тополя, спрашивает, как у нас дела, вроде ей сказали родители, что Сёма нам тут прикурить давал. Ну да, говорю, был у нас вот период с неделю, когда сын решил на шестиразовое питание ночью перейти, тяжеловато было, но сейчас наладилось. Её как понесло - да вы с ума сошли, да вы зачем ему даете есть ночью, он же растолстеет, а как же о себе подумать, вы что, уродца хотите вырастить? Это я дословно написала. Как считаете приемлемо такое говорить? Я холодно так сказала, что не знаю, как объяснить четырехмесячному ребенку, что ему не дадут поесть и пусть кричит сколько хочет. Она такая - ну я же за вас переживаю, это ж такая нагрузка. У нас, говорю, все хорошо, спасибо. На том и расстались. Ох, я обычно скидки за возраст преклонный даю, но в этот раз прям сильно разнервничалась.

Воо у меня тоже бабушка как услышала, что ребенок ночью ест, так сказала, что ее дети не ели ночью, и не надо ребенка кормить)) ну блин мне проще дать титьку, чем укачивать))) да и пусть молоко прибывает))а еще бабушка могла ребенка спать уложить и в баню уйти например, а ребенок спал!! вот как так?? дети что ли другие были??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, solomon, спасибо мои хорошие :kiss2:

 

Фоксюша, да те же и были. Спали, ага. Сначала только проплачутся вдоволь, а потом спят, куда деваться-то. Но они, кстати, считают, что ребенку надо и поорать, полезно, дескать, легкие тренируются.

Это та самая, кстати, бабушка, которая свекра моего в кроватку клала и уходила, чтоб сам засыпал, по Споку. Не, ну фиг с ним, это личное дело каждого, как над своим ребенком издеваться, но какого ж хрена это сейчас пропагандировать и преподносить как единственно верную модель поведения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воо у меня тоже бабушка как услышала, что ребенок ночью ест, так сказала, что ее дети не ели ночью, и не надо ребенка кормить)) ну блин мне проще дать титьку, чем укачивать))) да и пусть молоко прибывает))а еще бабушка могла ребенка спать уложить и в баню уйти например, а ребенок спал!! вот как так?? дети что ли другие были??

вряд ли другие. Либо не помнит, либо приукрашивает, чтобы похвастаться собой, либо действовала по принципу "пусть ребенок поорет, ему полезно поскучать". Не раз такое от знакомых слышала. Благо моя родня такого не говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера жена брата мужа (кем она мне приходится?) сказала, что ее сын начал ходить в 6-7 месяцев. Сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера жена брата мужа (кем она мне приходится?) сказала, что ее сын начал ходить в 6-7 месяцев. Сам.

невестка - жена брата, жена сына для его матери, жена одного брата по отношению к жене другого брата; употребляется также вместо сноха, золовка, свояченица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за поздравления, очень приятно, а лайки быстро закончились=))

 

Я вот тоже только теперь понимаю, что ДР - это чуть не в первую очередь для мам праздник, все ж таки одно из самых значительных и запоминающихся событий в жизни.

Посидели с семьей хорошо, мамуля мне торт испекла, вкусный, но с шоколадом и орехами, приколистка, только я на диету построже решила сесть))

 

Не обошлось, правда без ложки дегтя, звонит бабушка мужа, ля-ля-тополя, спрашивает, как у нас дела, вроде ей сказали родители, что Сёма нам тут прикурить давал. Ну да, говорю, был у нас вот период с неделю, когда сын решил на шестиразовое питание ночью перейти, тяжеловато было, но сейчас наладилось. Её как понесло - да вы с ума сошли, да вы зачем ему даете есть ночью, он же растолстеет, а как же о себе подумать, вы что, уродца хотите вырастить? Это я дословно написала. Как считаете приемлемо такое говорить? Я холодно так сказала, что не знаю, как объяснить четырехмесячному ребенку, что ему не дадут поесть и пусть кричит сколько хочет. Она такая - ну я же за вас переживаю, это ж такая нагрузка. У нас, говорю, все хорошо, спасибо. На том и расстались. Ох, я обычно скидки за возраст преклонный даю, но в этот раз прям сильно разнервничалась.

обычно бабули бояться что детки худенькие, а толстячки самое то))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера жена брата мужа (кем она мне приходится?) сказала, что ее сын начал ходить в 6-7 месяцев. Сам.

Вспоминается тот старый анекдот, "так и вы говорите" :D

 

У мужа мама тоже типа месяцев в пять что ли пошла, или шесть, я мимо ушей пропускаю обычно пропускаю ту часть, где мне сообщается, кто что когда начал делать)

Хотя вру, очень возбудилась недавно, когда мама сказала, что я с года начала сама на горшок ходить, в т.ч. ночью, сразу начала приставать - кааааак, как она это сделала? А не помню, говорит, легко как-то само получилось.

 

NusyaT, а чтоб были толстенькие "правильно", нужно, видимо, кашей днем кормить=)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  да, кормить кашей, еще и манной, чтобы щечки румяные были)))

 

Девочки, никто не покупал скарификаторы детские автоматические? Где их купить можно? Чет по аптекам у нас не найду. Сразу объясню зачем, у нас в детской поликлинике берут кровь из пальчика тыкая иголкой (скарификатором) детским, но обычнам как и для взрослых, металическая игла, жуть как ей больно колоть, а в роддоме брали у малыша кровь автоматическим даже не просвпался, вот я решила быть гуманной к своему ребенку, купить автоматические и с собой приносить, чтобы не орал как резаный и синих пальцен не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспоминается тот старый анекдот, "так и вы говорите" :D

 

У мужа мама тоже типа месяцев в пять что ли пошла, или шесть, я мимо ушей пропускаю обычно пропускаю ту часть, где мне сообщается, кто что когда начал делать)

Хотя вру, очень возбудилась недавно, когда мама сказала, что я с года начала сама на горшок ходить, в т.ч. ночью, сразу начала приставать - кааааак, как она это сделала? А не помню, говорит, легко как-то само получилось.

 

NusyaT, а чтоб были толстенькие "правильно", нужно, видимо, кашей днем кормить=)

Ну, каша эт святое))))) А разве ты не даешь кашу :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама сыночка Игоречка, а щеки у нас и так румяные, мы ж аллергики :D

У нас по-старому брали, даже не проснулся, хотя я очень боялась, мне кажется, это скорее от настроения ребенка зависит. А они согласятся в поликлинике на неизвестные им девайсы?

 

Вот написала, и решила у мужа уточнить, он ребенка тогда в кабинет носил, так оказывается, нам как раз автоматическим скарификатором брали. Так что надо брать))

 

NusyaT, да какая там каша, недавно от нечего делать сушку предложила :confusion: , десны почесать, и то старательно выплевывал))

Изменено пользователем Gentle River
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спящему ребенку колоть палец не стали, говорят сильно напугается, заставили разбудить и как тыкнули, я его еле удержала, как он орал, думала не успокою, ну, их нафиг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, С днем рождения! Пусть всегда исполняются все желания, счастья, здоровья, любви и чтобы Маленький сыночек всегда только радовал маму! :flower:

 

Мои свекры тоже говорили зачем мы ребенка балуем, на руках таскаем, пока не остались с дочей, пока мы с мужем в баню ходили, а доча в этот момент истерику им закатила, приходим, а они вокруг нее пляшут, больше никогда ничего нам не говорили, а нас всего-то час не было :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Юлёчек_rzn, tata.g, tttatiana,  с очередным месяцем всех нас!

Лайков не хватило, всем спасибо за поздравления! Отметили сушами. :)

 

Gentle River, с Днем Варенья тебя! Удачи и спокойствия! :)

 

Розовый холодильник. Вид спереди))

О, у меня такая же, только сиреневая. :)

 

Меня больше волнует вопрос салютов((( мы будем у свекрови отмечать, а у них перед окнами сквер... бах бах бабах будет часов до 5... как детки будут спать?!!!

У нас постоянно палят и ребенок не особо просыпается от них. Думаю, спать захочет, будет спать, а нет, так и сам будет просыпаться от всего подряд.

 

Belka_belochka, Anna_Ki, 3*GAVRika, спасибо за заботу, мы все еще стараемся спасти молочко. Но как ни грустно признавать, молока пока не прибавилось :(

Принимай меня в свой лагерь. У нас тоже все меньше... Только я и заморозить ничего не успела... Работаю над этим, благо у меня малой терпеливый, ногами сучит, кряхтит, но сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, вот сегодня мы из магаза его забрали токо))) и тоже сразу дала мелкому не дождалась 31))) клееевый!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.::Pu$$yc@T::., вижу вижу тебя, ты хоть отпишись,как вы там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, гы они решили теперь сюжет поинтересней сделать))) я не верю, хотя сама смотрю в инете когда время есть)))

В ютубе введите разоблачение битвы экстрасенсов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, Юлёчек_rzn, tata.g,с датками девочки!!!! Растите большими и счастливыми !!!

2fb1d009c72a.jpg

 

Gentle River, с днем рождения! Любви,счастья,исполнения желаний!

840b9ff62c0c.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас опять какая-то хрень с купаниеп, как в молодости прямо((( чуть в воду -сразу крик(( она пару дней назад чуть воды хлебанула, видимо испугалась... Че терь делать? Не купание, а истязание какое-то, ребенок в комок сжимается, руки-ноги дрожат, и мордашку такую делает, что больно смотреть.. Уже два дня не купаю ребенка, а тупо мою и бегом на выход....

 

А ну и я жопишп нажралась конфеи и у Плюшкт за ушком прям кровавая ранка((( почитала полазила, все таки это диатез... Зашейте мне рот..

 

Пипец, руки-крюки, столько ошибок((( сорри)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусик это ты? Че молчим, или не ты или зачиталась ....Выходи ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська нас читает!

 

Карапузина_Мама,  мой тоже пугливый жууутко. Один раз хлебанет, потом долго в этой позе зажимается. Мы так на спине недели две не плавали, как переверну, сжимается и глаза выпучивает. И дышит носом сииильно, будто впрок.:)

Найди позу в которой всегда нравится и безопасно. Мой очень любит, когда прыгаем немножко из воды и плюхаем попкой, отталкивается еще ножками, нравится. Как что не так, сразу его в эту позу и расслабляемся.

 

И это не обязательно диатез, может посто близко ушко подходит, вот и преет за ним. Засыпь стрептоцидом, пусть подсохнет, он и заживляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...