Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::.,  я ж не к тому, что читать такое не надо))) просто мне не пошло, а Донцова - да))) любимое чтиво на море и в самолете))) а вобще до родов у меня в фаворе был Ирвин Ялом, читала запоем... Есть, конечно, и не шибко легкие вещи, но в целом очень интересные психологические книги..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, спасибо!

Сашенька прелесть) А какая у вас кроватка, не микуна случаем? так на нашу похожа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g,  какая прелесть))) от жучок маленький)))

 

Gentle River,  может, как-то и попробую... Я просто с трудом себе представляю, что будет делать мой муж с мокрой Плюшкой)) и мокрой мной)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, да мой просто в полотенце мелкого принял и подержал, пока я вытиралась, халат махровый накинуть - это ж минутное дело.

Ялома тоже читала, но только лжеца на кушетке, кажется. А последний год в основном по классике - Набоков, Достоевский, Чехов. Надоело время тратить на современную литературу, как-то ни уму, ни сердцу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, спасибо!

Сашенька прелесть) А какая у вас кроватка, не микуна случаем? так на нашу похожа.

Не, Верес Соня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама

вот и я конфет натрескалась жиртрест))) а ребенок пострадал. сначала я все на сироп от кашля хотела спихнуть и тихо продолжала жрать конфеты , но неа тут верняк на конфеты сыпануло. Тоже бепантеном второй день мажу - проходит

 

tata.g

 

классно вы Сашку застукали)))) У нас так через верх бортика умудряется ноги просунуть.

 

Девочки я была у мамы так такая прям ломка - хотелось чете почитать, а у мамы кроме Анджелики ничего нет))))) Ну че Анджелика в Квебеке читалась быстро)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ялома тоже читала, но только лжеца на кушетке, кажется. А последний год в основном по классике - Набоков, Достоевский, Чехов. Надоело время тратить на современную литературу, как-то ни уму, ни сердцу.

 

Я сейчас только Сирсов и бэби план успеваю:) раньше много читала. Достоевского беременная в санатории запоем читала, мы кажется обсуждали тут когда-то книжки, оказалось у нас довольно читающая аудитория. Оттенки серого эти так...расслабон для мозгов,а так фуфло жуткое.

 

Карапузина_Мама

вот и я конфет натрескалась жиртрест))) а ребенок пострадал. сначала я все на сироп от кашля хотела спихнуть и тихо продолжала жрать конфеты , но неа тут верняк на конфеты сыпануло. Тоже бепантеном второй день мажу - проходит

 

Вот и я сорвалась со своей диеты, третий день конфеты жру. Сашка с пунцовыми щеками. Надо прекращать...держитесь детки, скоро праздники пройдут!:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, прикольно лежит, аккуратненько. так внимательно рассматривает. Моя тоже вертится. но у нее мало того, что ноги торчат, так еще голову под бортики засунуть умудряется и тихонько себе лямочки от бортиков наминает.

 

кстати, или мне показалось, или у вас тоже мобиль с летающими собаками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, прикольно лежит, аккуратненько. так внимательно рассматривает. Моя тоже вертится. но у нее мало того, что ноги торчат, так еще голову под бортики засунуть умудряется и тихонько себе лямочки от бортиков наминает.

 

кстати, или мне показалось, или у вас тоже мобиль с летающими собаками?

Так это собаки?.. У нас с мужем еще версия была- носатые бабочки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это собаки?.. У нас с мужем еще версия была- носатые бабочки :)

ну мне почему-то кажется, что это собаки, ну я ими гавкаю на Алису. Инопланетные собако-бабочки :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обоже,меня не было полдня)) как же все рассказать что я думаю))

ну о чем вы тут...

даа..40к оттенков я прочитала все 4ре или сколько там книжек, еще в Б...особо неудобно было один раз в метро когда сидящий рядом 15ти летний мальчик все мне в книжку заглядывал)) ну ниче, меня такое прет...без смысла ага, попкор для мозга)) я вообще больше фантастику разномастную люблю да фентэзи)) ой тоже в Б перечитала книжки одного автора(не могу имя вспомнить) ооочень мне понравилось, ржачное такое все..сказочная фантастика такая, все что выковыряла в инете прочитала даже пыталась непереведенное англиское найти))) я тоже почитать люблю...вся книжка забита разным уже..пока творческий кризис незнаю чего накачать))

 

про купание...девочки, да вы суперские родители)) такие фразы- случайно один раз немного воды глотнула)))

да мы каждое купание наверно глотаем, ну незакрывается рот у нас в принципе))) а как ныряем так вообще ховайся)) ну как то смирился он с этим..откашлялись и дальше пошли)

может вы сами пугаетесь этого и начинаете жалеть? вот мы тут с годовасиком, так он палец засунул в проигрователь старый что с кассетами виэчэс..застраял, растроился, тут бабушка запричитала, мама испугалась= ребенок в слезы жуткие, денис услышал и себе истерику закатил..еле успокоились...мое мнение поспокойнее нервы бабушке никтоб не плакал)))

 

а вообще хорошо конечно когда много людей, поначалу малой нервничал но потом разгулялся...можно отдать кому-то и самой чем хоч заниматся)) все таки есть прелести совместной жизни)) и с Максимкой гуляла, это наш племяша, так клево, уже бегает, танцует и вообще интересно)) наш то лежит да лежит)) и он не сильно тяжелее нашего Дэниса, так что мне запросто на руках его подбрасывать...ежедневные то тренировки сказываются))))

 

че еще..ну все, будут нас кормить тут...остается только гулять и наслаждатся жизнью))

 

еще и Пусикэт вышла из тени))) про переезд...нас сегодня папа мужа забирал, у него не маленькая машина...а у нас же кот еще со своими сумками...забили все, сзади опускали сидения чтоб весь крам наш всунуть)) ну часть мы тут оставим, надо было вывезти из дому))

че еще...чет так много сказать хотела))

ааа...про детей не плачущих и в год на горшок ходящих...ага так я и поверила))

хотя мне тут тоже свекры рассказывали историю что ну вроде правда в 1.5 научили, как папа вставал ориентировочно знал когда и приучал..но вы знаете что я об этом думаю? вот не было бы у вас памперсов вы бы тоже уже тоскливо в сторону горшков смотрели и изо всех сил бы приучали, а с памперсом лучше дождаться подросшего мозга...читала психологию всякую на эту тему, страшные вещи там рассказывали))

 

Так это собаки?.. У нас с мужем еще версия была- носатые бабочки :)

какая фотка с ногами смешнючая))) у нас тоже начал в кровати крутится..но мы там впринципе мало времени проводим...потыкаем мобиль и забирайте нас в другое место))

 

ехали сегодня в рюкзаке...ну незнаю...как то совсем не та поддержка что в шарфе...или непрвычно или что, но конечно одевать проще

и низко мне низко очень получается из куртки только глаза торчат у малого,что то не то в общем...еще буду пробывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, о книгах. Я уже жду не дождусь, когда свободная минутка появится. Ато с беременностью, родами попустила две новые книги из серии "Тайный город" Вадима Панова. Обожаю его книги. Особенно серии "Тайный город" и "Анклавы". А вообще я люблю фэнтази и фантастику. Иногда классику почитываю, но для этого надо соотвествующее настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы относитесь к аудиокнигам? Я не люблю, но так как с дочей на лавке не посидишь уже думала накачать на айфон чего то

 

Ой все мыться, бриться и спать! УРА у сына каникулы - муж пускай завтра сам себя собирает на работу а мы спать, спать, спать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как вы относитесь к аудиокнигам? Я не люблю, но так как с дочей на лавке не посидишь уже думала накачать на айфон чего то

мне не нравятся аудиокниги. Не воспринимается текст в полной мере.

 

Уложила малую спать. Спустя некоторое время слышу - вошкается. Подхожу посмотреть, а там доця мало того, что перевернулась головой в другую сторону кровати, так еще стянула бортики и лежит лямки жует. Только недавно про эту нашу страсть на форуме написала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вспомнила, еще ж в беременность всю игру престолов на даче перечитала, хотя жанр совсем не мой, но вот увлекло. Где продолжение, Мартин, где оно??..

Блин, вы меня испугали рассказами про переезды с детьми. Думали тут в один загородный дом повышенной комфортности напроситься, мне чо-т казалось - ну сколько там у малого вещей - пара слипов, кучка пампов, а так подумала сейчас, если все что мало мальски нужное собрать, плюс шезлонг - куча-то выйдет внушительная..

 

читала психологию всякую на эту тему, страшные вещи там рассказывали))

страшная вещь у нас тож была - упала я с горшка и переносицу шкафом до шрама рассекла :D

Девочки а как вы относитесь к аудиокнигам?

Не могу, слишком медленная подача информации в мозг, скорость чтения про себя же выше. А мужу ничо, нравится, но он у меня вдумчивый, ему как раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тата, Сашка ищет слабое место в кроватке. У нас также бывает. А еще бывает наоборот: ноги в бортик, а лбом упрется в стенку без борта и подвывает, как жизнь тяжела.

По купанию: тоже хочу попробовать вместе покупаться, но еще не решилась. А пока он у нас ныряет, как Дениска у Оли. Первые два нырка всегда с кулаком во рту. И даже не кашляет после нырка, видимо кулак герметично стоит. После двух нырков рот закрывает.

 

О книгах: люблю классические детективы. В беременость Гарднера перечитала практически всего. Сейчас кроме бебиплана и нэта на тему „дети и все-все-все о них” ничего не успеваю. „50 оттенков серого” не читала, но вспоминаю ее с теплотой)))) Лежу я, значит, в стационаре под капельницей гинипрала, попивая седативное, гормончик и витаминчики из-за „легковозбудимой матки”, как было сказано врачом. И звонит моя сотрудница, говорит: „Тебе надо почитать 50 ОС, она тааааак отвлекает. Я после нее таааакая стала, где споймала мужа, там и мой”.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а я всего 2 раза купалась с Алисой. Один раз она на меня срыгнула, второй - покакала. Больше желания купаться с доцей пока нет. :think1:

 

Что-то мое чудо не хочет спать. лежит что-то там варнякает в кроватки. Видимо чует, что родители не спят, и сама за компанию решила потусить. Ну может зато будет утром спать хорошо и даст нам выспаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ))))

и я своего укладываю-укладываю, вот только уснул на сиське, жду перехода в более глубокий сон. Еще нужно стирку развесить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни в одном глазу, уже все способы усыпляния испробовали-ничего не помогает...зубки видимо мучают. Но не плачет, а с таким интересом все вокруг рассматривает, видимо дня не хватило :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  и от нас поздравляем с днюхой!!

 

всем читающим могу посоветовать книгу полины дашковой источник счастья. она тоже в трех частях. отвлекает хорошо. прочитала ее быстро, по книге в день. из разряда фантастики.

 

McD, с датками твоих девочек!! заходите к нам почаще!!!

//Svetlana1981, и вас с даткой!!!

ушла спать. время 6 утра, батарея на планшете села.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ржу) она мне напомнила серию книг "Сумерки", тока с кексом)

 

Ириадночка, боже, Светик прелестна!!))) сижу и умиляюсь!)))

а мне понравилась книга,таакой мужчина)))))и плевать что извращенец,зато не скучно))))блин я наверно тоже извращенка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Именинников с датками! Доброго здоровица))) вашим деькам!

Про книги, любителям фентази Роджер Желязны " Хроники Амбры" , я осилила один раз, потом хотела перечитать, но уже не пошла, а из легкого чтива, понравились книжки "саламандра" и "огненный путь саламандры" автора не помню, это типа донцовой, но фентази, короче прикольно в беременность пошло, где думать не нужно, есть в эл виде, могу сбросить.

Пуся, молодец что отписалась, а то уже мысли разные в голову лезут, а с нашей фантазией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вы не забывайте что во времена нашего детства деток отдавали ооочень рано в сад. там их и сажали на горшки и приучили так. а не прямо заслуга таких хороших родителей! у меня старший тоже в горшок стабильно стал ходить токо в саду. дома всегда промахи были)

 

ужас! в волгограде опять взрыв теперь в тролейбусе. пусичка не возвращайся пока!!! ужас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Про горшки в год) У меня старшая в 1,2 уже была без подгузов совсем, и ночью и днем. Сильно приучать к горшку не старалась, как-то само так вышло) Когда она села стала высаживать на горшок по принципу: получилось - хорошо, нет, значит в другой раз. В 9 мес она у меня с горшком на ты была) По времени сажала и все, ну и ночью поднимала.

Посмотрим, как в этот раз получится))

 

Про книги)

"Источник счастья" действительно классная вещь)

"Сага о Форсайтах" зачитана лет с 15 мной все тома) Если смотреть на собрание сочинений Голсуорси, то эти тома более затертые)

Улицкая неплохо пишет, из фантастов Ханлайн вне конкуренции, особенно "Иов или осмеяние справедливости",

исторические - Пикуль, Антоновская, Дрюон.

Ой, да много чего! Я книгоманьяк)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго утра всем :)

//Svetlana1981, МсD, с датками. Здоровья вашим деточкам, пусть все время радуют мамочек.

 

Я тут бродила по сайту и наткнулась на темку: http://www.babyplan.ru/blog/16717/entry-195825-u-vseh-nga-u-nas-pechalka/. Что-то меня задело за живое. Оля тоже мама августенка, хоть и не в нашей группе. Если кто пойдет в церковь, поставьте свечку за деток, очень жалко малышей :(

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...