Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

.::Pu$$yc@T::., О! Так это супер, можно после НГ встретится )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), Максимка наработает иммунитет. не переживай. все наладится,дорогая! просто детки до года очень восприимчивы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, раз пошла такая пьянка, в смысле разговор о книгах. То советую всем, кто не читал, Макс Фрай цикл "Лабиринты Эхо" (первая книга "Чужак"). Это фэнтази. Мы благодаря этой книге с мужем познакомились. Общались вначале в сети (лично знакомы не были, но были у нас общие друзья), и он посоветовал почитать. А потом слово за слово и решили познакомиться в реальности.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина здесь сегодня)))...все по покупкам и на кухне,или в гости умотали..... мы дома с Ладой,папа по магазинам ездит.

У нас ещё и куча непредвиденных покупок получилось))) сгорел пылесос,позавчера папа новый купил... жили с июля без духовки, а тут же ж надо мясо по французски, мужа любимое,так полетел за духовкой)))

Чё-то не праздничное у меня настроение))) на прошлый НГ тоже так было... животик поднывааал, я еле ползала, уставшая,но счастливая, что лапочка во мне поселилась))) как вчера было)))

 

Готовить завтра всё будем. да мы,собственно,и чуть-чуть делать будем... не как обычно... пару салатов,мясо по французски,икра,рыбка... ну,не знаю,может что ещё на ум взбредёт... спиртного,всё-таки,решила не пить,меня сейчас на гранатовый сок пробило,вот и буду глушить его,ну и плюс минералочка... у мужа своё)) сказал,коньяк достанет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А пачиму гордость и предубеждение никто не вспомнил, я думала, это любимая женская сказка всех времен)) регулярно объяснение главных героев перечитываю.

Стругацких, помню, чуть не силой заставила мужа прочитать как-то в отпуске, оочень был доволен потом.

 

Доставала с ребенком себе суп из холодильника, успел подрезать соевый соус)) хорошо, перехватить успела, а то пришлось бы пол внепланово мыть)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, с наступающим! Какой молодец сынок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, мне больше Унесенные ветром нравятся и Поющие в терновнике, если о женских книгах говорить)

 

Мы забабахали два салата со старшей и убрали квартиру со стиркой сушкой и глажкой занавесок :Crazy:

Вечером елку наряжаем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таак,не пойму,почему наша фотомодель дрыхнет целый день...

Вроде и погода классная,не пасмурно,а её не растолкаешь...

Уже наш папа пришел))) торт принёс,пошла я праздничный чай ставить,будем ЧЕТВЁРОЧКУ обмываать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девки,мне сын подарил мультиварку,я в шоке) он копил на приставку игровую,а потратил на меня. Ты ведь хотела говорит,тебе так легче будет с маленькой готовить. После развода,он резко повзрослел,очень заботится обо мне...

сын настоящий мужчина!!!!!!! молодчина какой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поплачусь. Молока почти нет, сын не висит на сисе и спать не собирается. Днем ему мало надо, подергал и играть. Сам не хочет, мама развлекай, спать тоже не хочет, аж до криков пытаюсь укачать... А мне бы поесть бы нормально, нагнать молока. Я психую, нет времени. Какое нафиг новогоднее настроение... Муж сидит в танчиках своих... Елку бы поставить, да думаю уж совсем мне пофигу, будет она или нет... :(

 

Anna_Ki, молодчинка сын! Передай ему от форума, что мы все завидуем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, мужа за шкирку из танков и пусть ужин тебе делает, и теплого питья побольше! Либо ему малого всучи, а сама чай пить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, щас почти усыпила и буду общаться с мужем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, сына мужу, а сама на кухню кушать бегом марш!

Моя тож только на ручках предпочитает быть. Но моя еда - святое. Я не перекусываю наспех, пока дитя спит. Я ее с собой в шезлонг, болтаю с ней. Если орет, что хочет на руки - пущай орет. Ибо моя еда = ее еда. Мне необходимо есть и пить,чтоб обеспечить дочь молоком.

 

Че-то я совсем злыдня,гы))) но это так и есть, у меня ж тоже есть желания и потребности. Не все вокруг дитя вертится ж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я поплачусь. Молока почти нет, сын не висит на сисе и спать не собирается. Днем ему мало надо, подергал и играть. Сам не хочет, мама развлекай, спать тоже не хочет, аж до криков пытаюсь укачать... А мне бы поесть бы нормально, нагнать молока. Я психую, нет времени. Какое нафиг новогоднее настроение...

 

Надюша, попробую поднять тебе настроение - молочка у тебя похоже не мало, это только кажется. Яя разговапивала с консультантом по лактации, она сказала что в этом возрасте на молоко могут повлиять только:

1. Новая беременность

2. Болезнь с высокой температурой

3. Прием антигистаминных препаратов

4. Или противозачаточные средства

И еще у деток на 5 месяце часто бывает "growth spurt", что щаставляет их весии себя неадекватно по отношению к еде (висеть на сисе, кричать). Это все абсолютно нормально и должно продолжаться не дольше недели :). Что надо делать - кормить по первому писку и не пропускать ночных кормлений :)

Держись, удачи тебе в этой нелегкой войне за молочко!!!

Мы тоже пока бьемся не на жизнь, а на смерть - хотя, честно говоря, мне полегчало и паника ушла после такого объяснения :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, забей на все,мужу ребенка,а сама поешь спокойно,в ванне сходи.

Я вот много готовить не собираюсь,пару салатов да жаркое,главное ж настроение.

А нервничаешь вот и молока нет. А мужу объясни,что тебе надо помочь,им самим часто не доходит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мужу объясни,что тебе надо помочь,им самим часто не доходит)

+1! я в открытую говорю, где мне надо помочь. пыталась успеть все - нунах. потом без ног до кровати ползу и иногда без дУша даже. так быть не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тож моя бабуля говорила,что я сына не выкормлю (моя мама и тетя не кормили меня и сестру молоком, сестра только месяц покормила (из-за своей лени и ленивой сосуньи-дочи)).и когда прикорм ввели бабуля тож пророчила,что молоко кончится. я каждый раз твердила, что это не ее дело и ГВ мое я ни с кем не собираюсь обсуждать. просто потому,что это мое личное дело и никого это не касается.

у меня вначале мама тоже начала коментировать что-то про режим и все такое...но я прям с ходу даже жестковато ей ответила и все...ну раз сказала, вот хочешь кормить по первому писку вот теперь страдай)) и успокоилась она))

ну незнаю,меня совершенно не напрягает мое гв, даже без него незнаю как)) ну бывает проблемы...ну блин,ну кричал несколько дней на сиську что ужасно тяжело было...даже начали страшные мысли закрадыватся...а тут он еще мамаДжесики рассказала, у нас знач фигня такая была...ну поорали, пострадали теперь все ок))

тоже считаю что процес довольно интимный и лезть никому низя...сказал человек который как тепло было кормил где не прийдется))))

ну пипец, он конечно вкуснее готовит, но мог бы язык прикусить

у меня если такое бывает то я долго мозг ему долюблю чтоб контролировал язык свой))

Anna_Ki, от сынуля молодчинка)) знач правильно ты его растишь))

теперь, мать, ты должна как хочешь, хоть почку продать но приставку ему купить)))) такое надо культивировать всеми силами))

fUtTr6J8kUw.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana1981

0a61b34b557bb2475c564875814b9aae

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, сына мужу, а сама на кухню кушать бегом марш!

Моя тож только на ручках предпочитает быть. Но моя еда - святое. Я не перекусываю наспех, пока дитя спит. Я ее с собой в шезлонг, болтаю с ней. Если орет, что хочет на руки - пущай орет. Ибо моя еда = ее еда. Мне необходимо есть и пить,чтоб обеспечить дочь молоком.

 

Че-то я совсем злыдня,гы))) но это так и есть, у меня ж тоже есть желания и потребности. Не все вокруг дитя вертится ж.

согласна.я тоже считаю что ребенок немного потерпит а то чем кормить то если не есть самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверно банальная-любимая книга, как и фильм "Джен Эйр" :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Ремарк и Улицкая нравятся

мы к нг не готовимся особо, завтра днем будем готовить, все идет своим чередом, гостей не ждем, сами тоже не поедем.

у сени зуб показался, он весь день ноет бедняжка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я люблю Кафку. надо еще раз перечитать сборник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С датками девочки вас и ваших малышей, здоровья, молочка и спокойных ночек!

Я сегодня с самого утра *опа в мыле))) Убралась каапитально - вымыла всё за мебелью, шкафы-двери-плинтуса протерла, шторы постирала, одежду постирала, овощи для салатов сварила, сейчас пока перерыв, сынок на животе спит)) Осталось шторы повесить и белье погладить, а и чизкейк сделать))) уффф)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...