Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Katrin//, мы недавно лекарство так давали, то его умудрялся выталкивать, но думаю вкус приторно сладкий и густая консистенция не понравилось)) а так даже незнаю есть ли у нас еще этот рефлекс, наверно должен быть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я начинала по капельке буквально, чтоб нечего было выталкивать) Потом, когда она глотать начала, стала больше давать. Счас уже нормально, выталкивает только если не хочет больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, унас вот так день проходит чаще всего: с 22 до 4 утра спит, кушает, с 4 до 7 спит, кушает, с 7 до 10 спит, кушает, гуляет, с 14 до 16 спит, кушает, гуляет, с 18 до 19 спит, кушает, гуляет, ванна, кушает, играется в кроватке, засыпает к 22.

 

Но иногда бывают огрехи в расписании. Например сегодня. Ох, что сегодня ночью было!!! Ну мы сами виноваты. Засиделись с мужем до 2 ночи. Проверяю малую, а у нее подгузник по самые уши полный. Ну беру менять. Обычно это делаю в темноте ночью, малая и не просыпается. А тут свет горит, музыка тихоньку играет, родители разговаривают - Алиса и проснулась. Проснулась и решила, что нужно срочно научится стать на четвереньки. До 3 ночи тренировалась. Такая смешная. Попу поднимает, ноги ставит правильно - руки мешают. Только руки поставит - ноги разъезжаются.

 

Старшая доча подарила записную книжку для записей про Ксеню) Стилизована под книги 60-х годов. Мне очень понравилась, надо же такое откопать!

Ссылки скрыты.

 

 

Все потертости и то, что нарисовано ручкой, стилизовано. На самом деле обложка новая и гладкая)

какая красота! И я хочу. Где такое достать?

 

кстати про потерю воды со слюной, это тоже пишут)) может нам купить поильничек или кружечку детке....попробывать водичку дать..

>Давайте малышу пить много воды, чтобы компенсировать потерю жидкости со слюной

я подумываю кружечку купить. Малая вчера уже с интересом хваталась за мою чашку и заглядывала, что я там такое пью. Хочу научить сразу с кружечки пить. У меня так брата меньшего мама с 6 месяцев приучила. Не признавал никаких бутылочек, поилок и т.п., только с чашки пил, даже грудное молоко, если мама сцеживалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, спрошу сегодня вечером где она брала (счас в кино утопала), по моему какой-то магазин подарков.

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага...я тоже уже вычитала что надо чашку брать такую чтоб дно основательное было а сама конусообразное, чтоб ее удобно было взять и не промахнутся)) осталось найти) и ага, советуют сначала молочка своего туда налить а там уже что надо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, скажите мне плиз: имеет смысл делать доче общий массаж 5 дней. Мы к родителям едем и там есть возможность сделать у опытного массажиста. Вот думаю, надо мне оно или нет

даже не напрягайся - 10 сеансов как минимум должно быть.

Zhadana ППЦ я вижу.... аааааааааа

 

Вот наши гости уехали я еле живая) и не смотря на то что я свою дочь видела только тогда когда надо кормить, все остальное время ее кто то тягал, я УСТАЛА! А НГ мы праздновали весело) Лиза проснулась в 1 ночи и пела, спать не собиралась)))) Хорошо что не плакала, а просто веселилась и поднимала всем настроение) Мной выпито бокала 3 шампанского Extra Dry и съедено немерено майонезных салатов ббббббррр )

 

Анна Ки молодец что позволяешь помогать тебе б/у мужу и при этом быть на расстоянии) Я в свое время чуть замуж за такого экземпляра не вышла оч. властный мужчина .....

 

Мама малышей - ну ты не один)))) меня прям подтыкает - нет ЕГО прям подтыкает в праздник нарваться ))))

 

А у меня еще печалька - горло болит капец очень__ полощу часто - пока не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюшеньку и Платошу с датками!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, и я с соплями и чихами,на балконе малого доулаживалась босая,нет же времени накидывать теплое))а муж говорит от того что я на ночь форточку открываю,ага тут хоть открывай, меньше 25ти н падает температура))

 

капец ребек часа 3 почти продрых..погода или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какая красота! И я хочу. Где такое достать?

и мне тоже нать!!!! имя,сестра, имя! (с) в смысле. дают Хде такую книгу?????????
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне тоже нать!!!! имя,сестра, имя! (с) в смысле. дают Хде такую книгу?????????

нашла в нете много ссылок на интернет магазины с этим дневничком. Введи в поисковике в гугле "Записная книжка мои первые шаги"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сетевой магазин подарков и приколов "Хочу")

 

на Озоне бывает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение портится,какая то апатия, после праздничная что ли...

Что бы такое сделать,чтоб поднять настрой?)

И нет никого,кто чем занимается?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, посмотри какой-нибудь старый добрый фильм. Мне всегда такое настроение поднимает.

 

А мне вот скучать некогда. Работа горит - до понедельника надо крупный заказ сдать, а я еще не начинала, малая орет с зубами, а еще я решила амигуруми заняться. Ну хоть после нового года еды валом осталось, уже второй день не готовлю ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амигуруми веселое занятие:-) я часто вяжу игрушки. Дочка тоже вязала,даже выступала на конференции научно-практической с ними) во втором классе.

Но сейчас меня бесит б/у муж. Нас не было дома два дня,приехали с детьми,а он оставался один. В общем срач дома...немытая посуда,прокисшие салаты...фу....молчу,но самой тошно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох тишина здесь) и мне сказать нечего, погода такая в сон клонит....

щас может пойду подобью невестку сделать слепки ножек ручек деток наших)))

 

Anna_Ki, ты тоже можешь сделать слепки из соленого теста...потом сушится в духовке и разрисовать и дырочку для ленты сделать и можно в след году как игрушку нг использовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ко мне мама на 1,5 дня приехала, мы с мужем в москву смотались в икею, хоть развеялась, завтра тоже пока мама с детьми будет гулять, будем левые повороты тренировать,я еще одна боюсь ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, солнышки!

Мы сегодня ездили в гости к моим родителям и потом в кафешку заехали к родственникам. У родителей открыли летательный сезон - первый раз упали с кровати(((((( Благо она невысокая и ковер на полу лежит, проорались пару минут, потом смеялся, зрачки проверила нормальные, шишек на голове нет, ребенок веселый, активный, вроде бпез последствий, но испугалась я знатно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нет никого,кто чем занимается?)

я почти отдыхаю.Старшая у одной бабушки,средняя у другой.Муж продрых целый день.Есения спала на болконе три часа,а я борщ варила.

 

Sweetheart_1908, ооооо ну тогда с первым полётом! Хорошо,что не сюрьзным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя как человек он впринципе хороший,но это больше не мой человек...

И что блин в нем хорошего....... Жуть..... Вот не понимаю мужчин, которые поступают так с женщиной. Втоптать в грязь, что б возвыситься..... Причем с матерью твоих же детей!

Правильно, не подпускай совсем близко, пусть помогает, но не более.

 

кстати про потерю воды со слюной, это тоже пишут)) может нам купить поильничек или кружечку детке....попробывать водичку дать..

>Давайте малышу пить много воды, чтобы компенсировать потерю жидкости со слюной

Не знаю, в слюнях ли дело, но я тоже начала поить своего водой. Дня четыре назад, когда я его мыла в горочке, вода дошла до плечиков. Так он голову наклонил и как давай хлебать! Я аж обалдела! :)

Теперь периодически пою с ложечки. Проверила, он и из бутылочки хлещет и из кружки с удовольствием. Но из кружки все на себя выливает, я с ложечки даю. Причем металлическая ложечка, он ее так полюбил. Сидит и облизывает ее и чешет десны ею. Она холодненькая же. :)

 

ко мне мама на 1,5 дня приехала, мы с мужем в москву смотались в икею, хоть развеялась, завтра тоже пока мама с детьми будет гулять, будем левые повороты тренировать,я еще одна боюсь ездить.

О, у моего друга есть знакомая. Так она купила права и ездит. Но! Она боится делать левые повороты и часами кружит до места назначения только правыми. :) Бывают же смешные люди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, я вчера маму так с вокзала встречала, одна поехала, пришлось круг сделать) а сегодня с мужем в мегу ездили, я была за рулем, с ним никакие развязки не страшны, хочу к лету подучиться хорошо, тк в ульяновске у родителей я буду одна ездить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже читала, что с этими ручьями слюней до обезвоживания можно доехать. Кто сколько дает дитю водички на сутки? У нас, как у Надо, в ванной когда упражнения делали, начал обсасывать мои мокрые руки. Видно, что жажда... Даю понемногу.

 

детскую бутилизированную

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, какую именно? то их и малятко есть и бебевита или чет такое..

ты вообще изучала этот вопрос че получше? или вернее есть ли разница)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, какую именно? то их и малятко есть и бебевита или чет такое..

ты вообще изучала этот вопрос че получше? или вернее есть ли разница)

Малятко, единственная вода в ближайших аптеках. Так мы к ней и пришли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, была у невестки бебевита...дала одну ложку..еще две вытолкнул)) из кружки не захотел, ноподнес к губам вроде как)) с моей помощью конечно))

и муж сказал что он каждый вечер с купаньем напивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож воду даю. Бутилированную. Сколько пьет - не в курсе, наливаю полную бутылочку, 150 мл, что не допивает - выпиваю сама))) пить даю каждый час, если не хочет, то голову отворачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...