Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Iriadnochka, да не,не страшно,вернее только по началу,а потом кайфово:-)

 

Ой,я когда на пикап пересела многие спрашивали-'не страшно?' Я говорю-мне нет,пусть они боятся:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, вот и моя голос развивает, прям орет, и да, иногда совсем без повода:)

А еще неделю назад прям песенки пела, я прям нарадоваться не могла;)

По поводу езды, мне кажется все еще от самого человека зависит, от того, как он в тех или иных ситуациях ведет. Я паникерша еще та...по началу оч волновалась за рулем, но потом, наездив n-ое кол-во км, расслабилась по-тихоньку;)так что надо не бояться, а ездить ездить и ездить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!Поздравляю вас с новым годом,желаю всем крепкого здоровья,счастья и любви!

Всех именинничков с датами!

Мы отмечали на даче,я сорвалась там наелись салатов ,конфет,стали плохо спать,животик ,я пекла наполеон на нг,все объелись :-)

У нас тоже лезут зубы,поднываем ,массирую силиконовой щеточкой ,малая кайфует

Мы с мужем ничего не дарили друг другу,ибо для нас главнее сделать скорей ремонт и переехать наконец в квартиру ,его родителям купили телек,детям феерверки ,моей маме муж купил хороший планшет!

У мелкой на фоне зубов немного сопли,я 30 вызвала нашу платную педю ,прописала отривин капли,в рот мирамистин ,если будет кашель то проспан ,мазать калгелем ну и стандартное вибрукол,старшая тоже немного приболела ,лечу их!

Мы вчера взрывали феерверки моей мелкая рядом в коляске спала,не проснулась вообще,хотя громко было пипец

На даче хоть снег есть немного ,и воздух свежий красота !

 

Мелкую продолжаю кормить по требованию,каждые 2 часа просит ,посмотрим как наша прибавка будет,хотя я не парень с весом,хотя мы самые маленькие здесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как ваши детки выражают эмоции?Какие звуки произносят?

Если что-то нравится, то визжит или смеется. Когда довольная покушает, то словно шепчет всякие гласные-согласные наперебой и протяжно что-то рассказывает. Если недовольная (игрушку не достанет, перевернутся не получается, подгузник мокрый, голодная), то возмущенно произносит "мммааа". Это означает, что у меня есть минуты 3, чтобы ребенка успокоить, иначе начинается дикий ор, чтоб уж даже соседи услышали, что дите тут обижают. Если устанет, то похныкивает тихонько, как бедный щенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, главное понаглее :-)я права купила,езжу третий год,как то сразу получилось,плюс автомат ,с детьми удобно,не люблю механику,хочу теперь машину побольше

Мы визжать научились капец ушам :-)

А еще Тая из положения лежа очень хорошо поднимает верхний корпус,подглядывает,очень смешно,хватается за пальцы и сразу садится и тут же встает на ноги и лыбится

Изменено пользователем Геннадьевна85
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, у меня дилемма. Есть Боботик, который явно помогает от пуков. И есть на него реакция в виде зеленковатых каках. Точно на него, отменила, в тот же день покакал желтым. И в ту же ночь спал уже хуже. Что делать? Давать - не давать опять этот Боботик? Сегодня второй день будем без него, до этого два дня пили. Посмотрю эту ночь, как пройдет. Но склоняюсь дать. Но какахи зеленые. Хотя такого в побочке не нашла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, кстати, у нас из эмоций появились уже неделю как "степесняшки". Ну я так это называю. Если малой начинать говорить что-то из разряда "умничка, красавица, лапочка, любимая и т.п." Алиса сначала улыбается, а потом зарывает мордашку в игрушки или мне в плечо (если на руках) или в плед, словно засмущалась от похвалы. такая забавная. каждый раз с мужем умиляемся. И откуда она такое только взяла?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от мужа на НГ духи ждала))) но наверное надо было громче мечтать))) получила нижние белье ( у него кризис жанра - чуть что - белье)) ну симпотное, синенькое)))

А мой папа должен был для Лизы купить цилиндр надувной - не купил :girl_mad: говорит оббегал все магазы -нет.... так что малышка на НГ под елкой нашла какую то непонятную поющую и мигающую погремуху)))))

 

Zhadana

 

мы Боботик отменили ровно в 3 мес. и ДА на следующий день какахи были такими - муж смеялся что бери и ешь))) желтенькие)) Но если пукает плохо - дай на ночь

 

по теме про вождение - я парковаться не умею))))) :m0591: у нас город в принципе маленький но есть пару мажоров которые ездят как им в голову взбредет - даже по встречке!!!

Оля, а в Одессе на пешеходном нормуль , а на дороге вот где беспредел - вечные догонялки какие то.

 

Марфушенька, и мы пищим, визжим)))) Когда на руках может как по нотам а аа а а аа а)) А когда спать хочет так ыыыы и сердится прям на мостик стает - я ее легенько за ручку, на бочек и все храпаляем)

 

.::Pu$$yc@T::., ай да Платон! ай да молодец! Поздравляем вас с умелкой!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, белье - это хорошо. Вот у меня это из разряда фантастики, чтобы муж в магазин белья пошел. Он даже со мной туда не заходил ни разу. Не потому что стесняется, просто он искренне не понимает, что он там мог забыть:)

А нет, один раз он зашел со мной в магазин белья для кормящих мам. Я выбирала бюст и ночнушку. Он сидел на диванчике и играл в какую-то игруху в телефоне. Он у меня вообще роли в выборе тряпок не играет. Ему все-равно. Сопровождает меня в роли секьюрити и носильщика пакетов))) Вот только что касается обуви, то да - тут он мне может найти ту пару, которую я с руками отрываю. О просто видит, какой примерно фасон я ищу и находит лучшее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana

 

ха-ха а мой норовит мне все кроссовки купить))) хочет наверное спортивную жену)) Мы куда не пойдем он все "купи вот эти кросы, ой какие кросы на тебя видел и т.д"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ага, мы тоже стесняемся так же недельки как 3 уже. Прям один в один, как ты описала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у меня кроссовок совсем нет. Я, наверное, единственный в мире человек без кроссовок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня малой не пропускает ни одной юбки. Заигрывал сегодня с официанткой, рассказывал ей что-то, комплименты, видимо. Лыбился ей. И это при сидящей напротив невесте)))

 

Даже мой муж сказал, что был скромнее в его возрасте)))

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже любим стоять,давненько уже) как поднимешь-сразу улыбка на лице, а теперь у нас главный прикол-отними телефон у сестры) лежат вместе,смотрят на телефоне что то,мамка там вообще не нужна) ручками хватает его,тычет)

Погремухи у нас вообще не в фаворе,возьмет,посмотрит 2 сек и откинет...

Ну еще ползать пытаемся по пластунски) и играем в 'ку-ку'))) прячется,закрывает лицо одеждой или пеленкой,чем попадется в общем,потом опускает и смеется. Все это надо сопровождать словами-'ой,нету нету у нас Мирочки,где она?":-) ну и соответственно смеятся-'а,вот она!" Когда опускает тряпочку)

Радости...аж хохочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кому интересно, мне друг ссылку кинул, заработок в интернете, за прочтение новостей получаешь денежку, я подобным не интересовалась никогда, но друг сказал, что неплохо получает за это, грубо говоря просто кликая мышкой, чем больше новостей, тем выше статус становится и больше денежки за каждую новость, а денюжку потом можно перечислить на карту или киви кошелек.. вот.. может кто захочет, только не думайте, что я спамер :D мне кинули, решила и с вами поделиться :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, у меня кроссовок совсем нет. Я, наверное, единственный в мире человек без кроссовок

ох прочитал бы муж мой это сообщение)))) примчался бы к тебе))) кроссовочный маньяк))) У меня пар 4 (на фитнес, для бега, для прогулки и просто на дачу))))) и только 1 пару я купила сама - все остальные он сам ))) прям бесит - как на НГ я осталась без кросов? даже не понимаю)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, какую именно? то их и малятко есть и бебевита или чет такое..

ты вообще изучала этот вопрос че получше? или вернее есть ли разница)

К сестре приходила барышня-промо утер, которая фильтры толкает, так проводила при ней тесты с разной водой. Девочки, вода малятко оказалась хуже чем из-под крана по тесту, она вообще как пленкой какой-то разноцветной покрылась при добавлении реагента, вода из-под крана выпала в бурый осадок, вода из фильтра типа брита вообще почти ничем от нее не отличалась... Барышня химик была по образованию, с сестрой разговорились они по душам и та ей сказала что самая нормальная вода, которую она трестировала-моршинская негазована или слабогазована. Девочка не заинтересована была в том чтоб именно моршинская была лучше, сразу оговорюсь, она только процент от продаж фильтров получает. Но он стоит 6000грн...сестра сказала что таких денег у них нет и та посоветовала только моршинскую тогда пить.

 

Оля, а ты наверное имеешь в виду воду Bebe, толи Донецк, толи Днепр изготовитель. Она лучше намного, чем малятко опять таки по словам барышни этой, была хорошая вообще, а сейчас тоже испортилась, но лучше.

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  с даткой. Лисенку здоровья, счастья и новых умелок :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я так и не поняла, какую тогда лучше давать ребенку воду. Моршинскую? Разве ее можно давать ребенку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сестре приходила барышня-промо утер, которая фильтры толкает, так проводила при ней тесты с разной водой. Девочки, вода малятко оказалась хуже чем из-под крана по тесту, она вообще как пленкой какой-то разноцветной покрылась при добавлении реагента, вода из-под крана выпала в бурый осадок, вода из фильтра типа брита вообще почти ничем от нее не отличалась... Барышня химик была по образованию, с сестрой разговорились они по душам и та ей сказала что самая нормальная вода, которую она трестировала-моршинская негазована или слабогазована. Девочка не заинтересована была в том чтоб именно моршинская была лучше, сразу оговорюсь, она только процент от продаж фильтров получает. Но он стоит 6000грн...сестра сказала что таких денег у них нет и та посоветовала только моршинскую тогда пить.

 

Девочки, расскажу я вам правду как продажа фильтров происходит :)

Моя близкая подруга - биохимик. Первое ее место работы после универа было как раз в такой фильтровой компании. Она не продавала воду, а химичила добавки к воде, которые будут показывать то, что надо продавцу. Она и нам такой фокус дома показывала.

Я не могу сказать, какая детская вода лучше. Ноьесли девочка посоветовала что-то специфическое - значит у фирмы продающей фильтры с этой фирмой договор. А налет после реагента может быть вызван наличием в водопроводе масел (что маловероятно) или наличием в воде примесей магния и кальция :) А вреда от минералов практически нет.

Это и есть главный и огромный минус фильтров - они не только выгоняют мусор и вредные бактерии, но и хорошие бактерии и минералы тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, я так и не поняла, какую тогда лучше давать ребенку воду. Моршинскую? Разве ее можно давать ребенку?

вычитала тут, что при выборе воды для ребенка нужно обратить внимание на следующие параметры:

- вода должна быть низкоминерализированной (сухой остаток составляет 150 - 400мг/дм3). Почечно-выделительная система у детей грудного и раннего возраста только формируется, и очень чувствительна к минеральным солям и потому нужна вода для грудничка (вода для грудного ребенка) и вода для приготовления детских смесей. Употребление взрослой воды с высокой концентрацией соли может вызвать серьезную нагрузку на почки ребенка и навредить здоровью малыша. Специальная вода имеет сбалансированный состав минералов. Такую воду можно пить в необходимом количестве без угрозы для здоровья малыша.

- характеризоваться низким содержанием ионов натрия (показатель не должен превышать 2-20мг/дм3). Высокое содержание ионов натрия может спровоцировать нарушение водно-солевого баланса в организме. А это, в свою очередь, может вызвать нежелательную задержку воды в организме малыша. Употребление специальной детской воды предотвращает эту проблему.

- быть абсолютно безопасной на микробиологическом уровне (гарантированное отсутствие вредных примесей и микроорганизмов),так как используется эта вода для приготовления детских смесей.

- быть прозрачной, без запаха, с нейтральным вкусом. Нейтральный вкус детской воды позволяет в полной мере сохранить вкус приготовленных детских смесей, каш, соков и других напитков.

 

Все эти параметры на упаковке есть.

 

сейчас на столе у меня как раз Моршинская негазированная стоит - под эти параметры подходит. Почитала состав Малятко, впринципе тоже самой, только химический состав несколько ниже у Малятко.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, ага, я как раз тоже на эту статью наткнулась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще не разрешают воду до 6 месяцев, с 6 до 12 месяцев - 60 грамм в день максимум и только если введен прикорм. Доктора позволяют пить воду или другие напитки сколько хочется только после года и после того, как ребенок начал пить цельное молоко без проблем с пищеварительным трактом.

Вот и думаю - что же правильно и как не навредить моей малявочке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, я не даю воду. Не вижу в этом необходимости. Если чувствую, что доце не хватает жидкости, то просто даю немного сисю пососать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, да и у нас говорят „на ГВ поить водой не нужно”. Но если реально видно, что ребенок пить хочет. И у меня, и у Оли август, вон, чуть ли из ванной не начинают пить.

У меня, вон, плавая в круге, подчерпывает кругом воду из ванной и в рот. Только успевай опрокидывать и выливать из круга)))

Видимо, не хватает только молочка. Из бутылки не пьет. Из ложечки пьет, пару чайных ложек в день выпивает. Даю пока не перестает глотать. Вот на второй-третьей ложке он уже напивается и выплевывает. Как-то шприцом отмерила, пьет 4-4,5 кубика воды в сутки

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...