Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки вот сижу в нете и разглядываю картинки еды приготовленой в мультиварке - да - выпечка идеальная, а все остальное так себе)) или такие хозяехи фото выставляли))) я в раздумьях покупать не покупать??? блин муж говорит вот пароварка стоит - это одно и тоже

неее,как же одно и тоже)) совсем разный весчь)) в некоторых мультях даже нет функции пара

вот мне нравится борщ выходит другой чем так...ну и там у меня спец режими для риса гречки, незнаю не отличается, у меня жарит тушит тоже...ну вкусно, не скажу что отличается от хорошей сковородки) ну тут больше то что на время можно ставить, оно само вырубится когда надо -это для блюд что мешать не надо типу каши или того же борща...

часто использую когда все в посудомойке или паралельно много готовлю

компоты там же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  эх, тяжела же жизнь грудничков наших..((

А ничего не используешь для облегчения прорезывания зубиков?

Изменено пользователем luska82
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да, нам было тоже побыстрее бы домой....Я как вспомню. Забрали и чуть ли не бежать,... три недели больничных. Мы как приехали, нужно было кормить его сразу, так муж от нас не отлипал, смотрел, любовался,... он же сына за месяц три раза видел по паре минут)))) мне уже иногда начинает казаться, что те кто не рожал, меня понять не могут. Это такой всплеск эмоций, и это всё таки самое чудесное, что было в моей жизни, хоть и физически было не ахти. Это новый мир! хоть и жизнь у меня достаточно активная, много нового, но рождение ребенка и сам ребенок ни с чем не сравнится

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, Оля август, помогаю и еще как. И обезбаливаем, и массируем, купили щеточку для десен, куча прорезывателей в постоянном доступе. Но ведь обезбаливающие средства постоянно нельзя (интервал 3-4 часа должен быть в приеме), а действуют они не так уж и долго. Она на полчаса-часик успокоится, а потом - наша песня хороша начинай сначала. Напальчник для зубов Алиса просто обожает. Чешется об него на ура.

 

У меня почему-то такое подозрение, что у нас нас несколько зубок лезет, так как десна припухшие и красные, что сверху, что снизу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то такое подозрение, что у нас нас несколько зубок лезет, так как десна припухшие и красные, что сверху, что снизу.

очень даже может быть. У малого моего как начали лезть так один за одним

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  ха-ха, билайном быть не хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то такое подозрение, что у нас нас несколько зубок лезет, так как десна припухшие и красные, что сверху, что снизу.

ага, тоже читала что сразу несколько часто бывает)

а мы тебя уже матерью ехидной тут посчитали, что ничем не помогаешь детке бедной))

блин да я по тому и хочу таблетки, т.к. надеюсь от них долговременного действия, а то за те 20минут он уснуть глубоко не успел пришлось еще раз успокаивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга подарила клевые колготки для малой ( с Дрездена перла их) а они малы на нас даже стыдно признаться что подарок не подошел...

а я купила махровые колготки за 65гр,написано от 0+.Но они нам ещё велеки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот сижу в нете и разглядываю картинки еды приготовленой в мультиварке - да - выпечка идеальная, а все остальное так себе)) или такие хозяехи фото выставляли))) я в раздумьях покупать не покупать??? блин муж говорит вот пароварка стоит - это одно и тоже

я свою купила пол года назад, до этого года два приглядывалась и не решалась купить. Теперь жалею-надо было сразу ее купить. Мы всей семьей не нарадуемся на нашу помощницу. Борщи чудесные получаются, выпечка, мясо (и гуляш и одним куском), овощное рагу, холодец и др. Я в ней готовлю каждый день. Скороварка-совсем другая вещь, в мульте наоборот медленно все готовится, томится как в деревенской печи.

Но думаю как и любая такая техника-на любителя. Вот у меня хлебопечка и я пеку хлеб практически каждый день уже 5 лет. Подруги от домашнего хлеба без ума были и тоже накупили хлебопечек-в итоге половина как и я фанатки, а половина побаловалась полгода и забросили это дело-приходят ко мне на вкусный хлебушек :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, а носки тоже у нас слетают минут через 5-10 обычно)

а я на носочки резиночки для волос одеваю :D ,благо у нас их много и не слезают носки

ну вот,прослеживается связь-Урал и ватрушка) Я теперь ее в мультиварке делаю:-)

делись рецептиком.А то давно в мульти ни чё не делала!

И мы завтра к кумчику на днюху идём.

 

Девочки а как вы борщ в МВ готовите???? Там ведь зажарка нужна или вы её отдельно делаете и туда забрасываете??? Делитесь по шагово рецептами....И что ещё в ней вкусно получается????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставлю на программу жарка и делаю зажарку лук+морковь. Потом переключаю на программу суп и добавляю остальные ингредиенты и воду. Если делаю свекольник, то после лука и моркови на той же программе жарка добавляю свеклу и чуть водички и минут 10 тушу, а потом-программа суп и все остальные ингредиенты.

 

http://***ka-recepti.ru/vtorye-bluda/zapekanka-iz-tertogo-kartofelya-s-myasnyim-farshem-v-***ke

Это мой любимый сайт

 

Очень понравилось мясо куском. Примерно 1 кг свинины(лопатка или шейная часть, если можно так по-русски выразиться) нашпиговала чесноком, натерла горчица+мед+соль+перец. Постоит часик-другой и на программу тушение на 1,5 часа. Воды не надо-мясо сок даст, можно чуть смазать маслом чашу

 

Тает во рту :Crazy:

 

Все спят, одни мы с зубами боремся :)

Кстати мы сегодня научились подтягивать ножки к животику и попку поднимать-почти ползаем :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IrynaS, Corona85, katenka-mama2010//, АктивиА, roza_roza_man, с датками!! растите здоровыми, веселыми и побольше вашим деткам интересных открытий каждый день и новых умелок!!!

на счет мультиварки, ну мне сильно нравится. на счет новаристости, получаются очень вкусные супы. в кастрюле на плите так никогда не получится, потому что оно варится час и не открывается при этом, все пары и соки там остаются. зажарка вкусная, жаркое из свинины супер. да мы все почти там готовим. я ни разу не пожалела что купила, только радуюсь.

мы тоже орем. не пойму, толи зубы, толи изза лактазара, что мы его оставили по четвертинке только на 2 кормления. ну я к зубам склоняюсь. соску сроду месяца два как не сосали, вчера дали, так мы про ребенка часа на 2 забыли. лежал ее грыз. а так.... мой самостоятельный сын за пару дней превратился в капризного кенгуренка... носите меня семеро в десятером и я еще недоволен буду. а прорезыватели и всякие насадки на пальчик не хочет грызть, только отвлекать. так папа даже пошел книжку взял. называется 125 упражнений для развития ребенка. говорит что фантазия его предала и ушла погулять.

а еще мы жиреем с каждым днем. утром смотрю на него и понимаю, что вчера он не такой толстый был... и так каждый день. на пузе аж типа целлюлита. жесть. задаюсь вопросом все чаще, не сильно ли это плохо за короткий срок так поправиться?? уже даже очково что то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Белочка, а у меня „проблема” наоборот. В кавычках потому, что еще не заморачиваюсь, но уже обращаю внимание на это. Сынок худенький. Вроде и вес прибавляет нормально: 1,3+1,0+0,9+0,8; но при этом в росте тоже хорошо прибавляет и получмется, что худенький, на ручках ни одной складки, на ножках под попой и ляжках по две складочки. Когда на руки голеньким беру, ребра под пальцами чувствую. Хотелось бы потолще немного. Хотя я сама всю жизнь была как ветка. Сколько себя помню, вечно окружающие спрашивали, чего я такая худая. Хотя я себя отлично чувствовала. И муж до женитьбы был тощий, сейчас то прибавит, то убавит понемногу. И вообще, похоже на то, что сынок по моей мужской линии пошел, то есть в меня и моего папу. Папа у меня тоже высокий и худой.То есть, есть в кого удаваться таким телосложением. Но все-равно хочется попышнее сейчас чтобы был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  ну для меня это проблема только в том, что это все слишком быстро произошло. всего за полтора месяца. я боюсь именно резкого набора веса. а что он карапуз, ну что ж теперь. спина пока терпит и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!

Мы тоже с зубами мучаемся,бедный детёнок(((( Один чуь-чуть показался и второй рядом царапает.

К нам скоро фотограф приедет, а у меня конь не валялся...сижу в бигудях и боюсь шевелиться-мужики мои так сладко спят в обнимочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Мы тоже из худых да длинных. Ничего пока не собираюсь делать. Парень наш улыбчив и доволен. Я в три месяца с неврологом говорила по поводу того что мало набирает. Он ответила так: ребенок ест и наедается, хорошо спит, доволен и весел - значит всё хорошо, и чего вам мамам ещё надо. с педиатором в 4 месяца говорили, она тоже сказала что прибавка есть, хоть и не большая, ребенок себя хорошо чувствует и что прикорм до 5 месяцев точно не будем вводить, а там посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже не полненькие,в рост она идет быстрее,чем в вес:-) тоже думаю чем бы подкормить,но пока держу себя:-) да и молока хватает,просто вот стройняшка такая. Мне вдвойне сложно,т..к старшие были пухлечками,дочь так вообще бомбочкой,колготки не лезли на ляжки) хотя тоже на одном молоке росла. Разная конституция у детей.

 

Про мультю,пока не скажу что вкуснее,но точно удобнее. Тем более у меня плита древняя,печет плохо. Удобно что не надо следить особо ( про сгущенку не знаю,не варила))), я могу поставить и отойти,и с ребенком и во двор. Мне это точно очень надо

 

Про ватрушку,рецепт обычный-на глаз)))

Масло тертое перетираешь с мукой,немного разрыхлителя. Засыпаешь слой,потом творог,с сахаром и яйцами( я блендером перемешиваю) ,ну и сверху немного той же посыпки, теста т.е.

Все,оставила на час 'выпечка' Пришла-все готово и вкусно пахнет:-)

Да,кстати,вот что в мульте еще нравится-нет практически запахов когда готовится.

 

Evandgelina, славная малышка:-) что тебе еще надо?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, вы я так понимаю тоже вес не удвоили? Мне муж вчера пытался объяснить, что те кто родился маленькими набирают быстрее тех кто родился большими) Но я ж на своей волне. Вон опять пять минут повисели и дайте мне игрушку! У меня уже даже приливы не каждое кормление(( Ну переживаю все-таки((

 

Анечка, спасибо! Я наверное не доживу блин до 6 месяцев ее))) Тебе то чуть-чуть осталось)) А нам еще Уууууу!!

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, аха, какая лапочка, любимая поза нашего темика, он без большого пальца и заснуть теперь не может)

ой, девочки, вот я своих одинакого кормлю до грамма, но при этом темик упитаннее, у него попа такая большая, он даже памперсы на размер больше носит, а сенька длинная сосиска у нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina,  перестань переживать :) Мы тоже вес еще не удвоили, Джессика в 4 месяца весила 5500 кг, родилась 3280. Я не парюсь, доктор говорит что все нормально. Так что вам до нашей стройности еше далеко - отставить волнения!

Софьюшка, поверь мне на слово - если Ксю будет голодать - ты это ни с чем не перепутаешь :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, правильно муж говорит,мы давно свой вес удвоили,уже и утроили почти. У Соломон наверное уже раза в 4 больше:-) но это хорошо только к тем кто мелкий родился,а если 3,5-4 кг и больше,то куда там утраивать?))) К году только максимум.Так что не майся фигней:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, .если бы он удвоил я бы уже наверное вешалась, это бы было 9,400кг))) а он прибавил за 4 месяца 2500, ну да ребра торчат, но молоко есть, он его даже иногда не высасывает полностью. Есть лишний раз не просит. График у нас плюс\минус час каждый день но ест стабильно каждые три - три с половиной час. Так что не парься, стройняга, у меня муж до окончания универа тощий был, а сейчас пузо наел с попой,

 

Evandgelina, Наговариваешь ты, классная девчуля))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ой, ну у тебя девчушка - принцессочка маленькая!!! Я ею любуюсь всегда! Ттт, чтоб она здоровенькой и веселенькой была!

 

И мама у нее красивая и очень милая, и тоже не назовешь иначе, как девчушкой! Молодая!

 

А я так постарела за беременность ((( Раньше меньше лет давали всегда, а сейчас... морщины такие, что хоть бы не старше называли.

 

А по поводу веса и общего вида: в том то и дело, что вес сынок нормально набирает, удвоил в 3 месяца, просто родился мелким (3кг), одна педя даже сказала мне „перебор веса!”))) кушает нормально, интервалы в 2,5-3,5 часа, ночью два раза ест (в 23:00-00:00 и в 6:00), не голодный, явно; но вот глянешь на него - худенький. Я понимаю, что это моя заморочка, просто хотелось бы складочки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...