Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Blesna, спасибо, милая!

пусть бы правда просто конституция такая.. осталось свыкнуться и выдержать напор педи и бабушек)))

 

Светочка, ой спасибо! Засмущала нас с малышкой! Приятноооо!! :confusion:

Мы тоже Ростюшей всегда любуемся! Ух он мамке жару задает)) Слушай, ну раз у вас растет и вес и ребенок, то я бы точно не парилась! А насчет морщин - может не "постарела", а похудела где не надо?

Кстати у меня с Ростиславчиком в один день день рождения)) Только разница в 24 года))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ))), у меня еще начальник в этот день родился, только он постарше тебя немного. Когда меня поздравлял, то перечислял знаменитых людей, рожденных 27 августа - Иван Франко, Фаина Раневская, Богдан Ступка, Деку, не помню имени гонщика. И такой скромно в конце списка - „Я”)))

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, благо наши бабушки по поводу веса солидарны со мной, что абсолютно нормальный ребенок.... Моя правда на каждый пописк ребенка говорит *он наверное кушать хочет*, хотя мы с братом у неё были во много раз беспокойнее, чем Мироша.

 

Zhadana, пошла смотреть кто родился 26го))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Вы обе классно выглядите! Ты прям лиса, но добрая )) а Ксюник на первом фото вон какие щечки разложила ))) у нас правда чуть больше )) ТТТ на вас!

Изменено пользователем Нюська76
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ну мать, прекращай, вон у Ксюхи какие щеки, ттт на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Боженьки, какие вы прелестные!!!! Гони мысли прочь про прикорм и т.д., ребенок съест столько сколько хочет, а переедание тоже ненужно!!! Мой тоже мало на сисе висит, но я же вижу, что за пять минут наелся, у нас же с тобой грудь вон какая!!!! Там столько струек, не одна как в бутылке, это уж точно, потому и наедается быстрее!!! Это мои мысли. И я смотрю по записям, дочка с 5 месяцев начала по 500 гр прибавлять, потом 300, потом 200, к году мы и 10 кг не весили, и ничего, нормально все у нас! Свекровь тоже начала меня лечить по поводу того, что ребенка надо постоянно кормить!!!! О! Ужас!!! У ребенка должен быть режим!!!! И если он есть не хочет, то не нужно насиловать!!!! Тем более зубной период, нам вот сейчас скоро 2 с половиной будет и у нее дальние лезут, вернее почти уже все вылезли, так я уже по ней взрослой вижу как ей есть неохота и как ее они беспокоят!!! Так что, уверена, что у вас все ок!!!!

 

alinakiss, ну ты молодец, конечно!!!! Респект тебе и уважуха, как говорится!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, какая ты умничка! Подтянутая такая! Чую, после твоих фото новый виток увлечения синепопым пойдет. Я сама уже готова начинать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех именинников и их мамочек поздравляем с даточкой!!

1ee5359f3201.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и волосы... Шикарные волосы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, молодец)))) здорово! =)

 

Девочки, у нас снег!!!! снег!!!! Хлопьями!!!,..это ж надо...наконец-то!!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок до сих пор не покакал. Оля август, что ты делала в таких случаях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки,лайки закончились-если вдохновлю кого-то на занятия-я буду только рада...это всего лишь упорство и все получится)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок до сих пор не покакал. Оля август, что ты делала в таких случаях?

может четвертинку глицеринки, если беспокоит...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, фигура обалденная, волосы шикарные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с новым годом и грядущим рождеством!!! Счастья вашим семьям, благополучия и здоровья вам и малышам!!! У нас застолье прошло в штатном режиме) доча уснула в 23.45 не послушав президента)) я сцедила молочка ей на одно ночное кормление и позволила таки себе 2/3 бокальчика красного сухого.) Охоту отбить и НГ встретить)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок до сих пор не покакал. Оля август, что ты делала в таких случаях?

у тя ж второй день только? или я ошибаюсь?

если беспокоит то или кусочек глицериновой свечи (мне даже не свечку а жидкий глицерин в "шприце" таком продали -я треть влила)...но скажу тебе лично нам это сильно не понравилось, страдал что капец когда вышло

а еще можно купить дюфлак или нормолакт я брала, второе тоже самое, нашего производства...короче любое лекарство на основе лактулозы...но оно вызывает пуков много, что тоже не ахти..

сама смотри, если можешь еще ждать то подожди

 

alinakiss, молодец ты))

я занимаюсь но тут в гостях начала снова есть ужасно много, боюсь вернутся и на весы встать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, молодец))хорошо постаралась.у тебя вон попка какая красивая,а у меня расплылась по бокам и попы нет вообще)))у меня живот только остался.никак качать не начну мышцы свои дряхлые.

а грудь девочки при ГВ действительно уродуется,у меня после первых родов до ребер висела,а теперь до пупка наверное отвисла.....пипец.а до беременностей со мной знакомились из-за груди многие,упругая и большая,а теперь 2 отвислын тряпочки висят.......

 

 

 

ела роллы вчера,пока никаких реакций сильных.после крабового салата хуже было.

я уже сегодня читаю брошюрку чтобы еще заказать)))и облизываюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Ох тапок по тебе точно плачет. Начнем с того, что в 3 мес. вы весили 5900 (правильно же подглядела?) Нормальный такой себе вес для 3-месячного ребенка. Ну а во-вторых, я уже замечаю интересную тенденцию каждую неделю на форуме кто-то, у кого ребенку стукнуло 4 мес, отписывается, что дите стало меньше кушать. И каждый раз "ну вот молока не хватает" или "ребенок не кушает, может докармливать?" и т.п. А потом через 2-3 недельки все устаканивается, и еще жалуются, что дитя много кушает. Успокойся вообщем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про картинку с грудью вообще не в ту степь обсуждения пошли)

я вот вспоминала как малая смотрела телек (чет бразильское сериально) и там барышня негативный герой говорит -нее, я детей заводить не буду они страшно фигуру портят))

я аж к маме на кухню пошла посмеятся с этой фразы, а мама- ну да, портят

а я ж совсем о другом, я ж о том что фигура это не то ради чего стоит отказатся от детей)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, третий день пошел, но уже не надо, сам справился только что)))

 

А за грудь "не в ту степь" - это ж нам, так, а поговорить...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)Zhadana, у меня вчера три 3 дня было без покакушек, я ее несколько раз на фитбол выкладывала на животик и "скакали" минут по 10, а потом раздела ее, положила на спинку, ножки к животику прижала и мы благополучно покакали. Ну еще я груш поела- у нас уже испробованный метод :)

 

Доброго утра, солнышки!

 

 

tNMKwIjtVVI.jpg

Милашка какая!!! у нас эта поза тоже любимая, соску не берем, пальчик вкуснее :) Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про картинку с грудью вообще не в ту степь обсуждения пошли)

Ну так зацепило именно некорректное сравнение - ноги от ходьбы становятся только крепче и красивее, мозг от постоянной работы развивается, а сиськи, хоть и предназначены, согласна, для кормления, лучше от него точно не станут)) Разве что здоровее - вроде как те, кто кормят, меньше подвержены всяким новообразованиям в молочных железах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alinakiss, Модель!!! А я только после окончания гв собираюсь начать сбрасывать вес, а то с молочком проблемы.

Так обидно, за беременность набрала всего 8 кг и после родов сразу все сбросила, а потом в борьбе за гв набрала 10!!! кг и так они и висят пока на мне :( Утешаюсь только тем, что кормлю сама доченьку уже 4 месяца. С сыновьями мои старания ничем не увенчались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, ну я б не сказала что там прям паста.. консистенция такая что еще в пампе растекается.. но попробую. . А вдруг.. читала где то мамоля про актимель писала. Начала пить с утра и ничегр нового..

Как сказала наш педиатр, после 3-х месяцев в молоке пропадает слабящий эффект и детки какают только уже тогда, когда массы оказывают давление на прямую кишку непосредственно, то есть когда уже подсоберем там)) Мы вообще какаем раз в 7-9 дней, но проблем у нас нет, живот не болит, пукаем дай Бог... ну и когда какаем, особо сильно до слез не тужимся, ну краснеем, зато деть учится сам справляться с этой "пролбемой". Еще врач , судя по состоянию ребенка запретила ставить клизмы, свечи, трубки и пить всякие штуки, иначе у ребенка всегда будут проблемы с покаками, посольку сам не научится и не поймет что к чему. Раньше то его просто слабило, а теперь надо уже самому разбираться и чрезмерная помощь его просто собъет с толку. Из знакомых есть такой печальный пример , доча вот так вот какать перестала часто, мать ее заклизмила, запоила, ребенок в 6 месяцев вообще до сих пор не может покакать, но у нее уже проблемы, до болей и прочего. В любом случае, надо смотреть по состоянию ребенка, если живот не болит, если пукает хорошо, если нет запора ( калловые массы в виде шариков как у козочек ), то у нас рекомендовано вообще радоваться, по скольку это значит, что молоко очень хорошо усваивается у ребенка.

 

А у меня проблема, как потолстеть на ГВ :bye2: Муж уже селедкой обзывает, а мама так вообще в обморок падает....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...