Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, я кстати тоже Крым рассматриваю как вариант, хочу на месяц-полтора уехать на море))

 

NusyaT, по качеству да понравился, но я взяла такой тонкий пока прокатывает, если похолодает придется как капусту одевать, я взяла размер 68, Яна месяц назад была 61 см., он ей впритык почти, но думаю до весны дотянем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT,  у меня вот такой

Ссылки скрыты.

размер 80 но нам он очень большой. он на 90 идет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо всем за пожелания!!!

Мы лечимся!

Разругались с мужем в хлам. Вернее, я очень на него обижена. Вот рассудите. Ситуация следующая: к нам приехали мои родители на праздники. Муж это не очень любит (ну тут понятно теща и тыды), времени с ними он практически не проводит, то есть - либо в гараже, либо в другой комнате за компом, либо уезжать типа по делам. Я ничего не имею против, всегда его понимаю, в конце концов, они к внучке приезжают, а не к зятю. Но вот вчерашний выпад муженька меня вывел из себя... В общем, съездили мы с утра к врачу с Полинкой, он привез нас домой и уехал на радиорынок и в Эпицентр (было примерно 13.30). Я попросила его приехать пораньше, поскольку Плюшке вчера было 5 месяцев и я забабахала праздничный ужин... Короче, в 18.30 я его набираю с целью узнать, когда он будет и попросить купить молока. Трубу не берет.... Через полчаса опять набираю - снова молчок. Начинаю реально переживать, ну мало ли... Короче, приехал он в полдевятого. Спрашиваю - чего не отвечал, а он мне "так интересней"))) я офигела, но при родителях не стала устраивать разборов. Сегодня утром спрашиваю - где был вчера? Он - в Роуте (это байкерский рестик). Я ваще в акуении... Говорю, а что взять трубу и ответить слабо было? Я ж не запрещаю, а просто волнуюсь. На что получаю ответ "а чего ты вдруг мне названиваешь? Занят я с пацанами"...

 

Сорри за многобукв, сказать, что я зла - это ничего не сказать. Ну как так? Дома больной ребенок, мало ли что нужно, неужели сложно просто позвонить? Или ответить на телефонный звонок? Как по мне, то это уже гиперэгоизм.... Словом, выговорилась.... Настроение гавно, он даже не допускает мысли, что он не прав...

 

Mарфушенька,  спасибо, попробую сегодня ромашечкой подмыть...

 

Kirta,  засыпаю крупу, заливаю молочко или воду, соль, сахар и выставляю время, на которое мне нужна каша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ложки курила, думала они обычные, просто хорошей фирмы, вчера кашу мешала, а ложка цвет поменяла, я думаю вот блин, краска слезла, а она оказывается цвет меняет на горячее больше 40 градусов, офигеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, хих)))думаю что ты там курила?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, т.е. спецом трубку не брал, а не потому что не слышал? Очень некрасиво тогда. И что значит "так интереснее"? кому интереснее? Неуважение какое-то к семье.

С пацанами он занят.. Ну стесняешься пацанов своих, выйди, блин, из туалета перезвони.

Изменено пользователем Gentle River
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, от жежь. Ты права на все 100%. Прибила бы своего мужа за такое поведение. Но он у меня уже ученый, он знает, какой втык получит, если не ответит на телефонный звонок. Ох, сил и терпения тебе. А своему мужу напомни, что у него есть жена и дочка и они намного важнее каких-то там "пацанов".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River,  вот и я офигела, что спецом не брал. Ладно бы в машине забыл или еще что, а тут... Казел.... Мля.. Реально мне очень противно. Если это такой протест против приезда родственников, все равно по-козлиному... Тем более, я никогда не имею привычки названивать ему. Вобще никогда не звоню просто так... Только когда что-то надо.... Теперь даже не знаю, как выходить из ситуации, как-то бы его проучить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, вот жеж детский сад, ну какой протест, он же не сироту замуж брал, должен понимать, что хоть изредка, но с родней видеться придется.

Я просто до упора не разговариваю, если обижена, но твоего, по всей видимости, такой фигней не проймешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! У нас вроде появился пищевой интерес. Малая сегодня потребовала сидеть у меня на руках, пока мы с мужем кушаем. Внимательно так наблюдала за всем, сама сурьезность. Потом поставила перед ней пустую чашку и дала в руки ложку. Так эта повторюшка-мушка берет ложкой елозит по чашке, типа загребает что-то, а потом в рот себе. Потом опять в чашку ложкой и опять в рот. Мы с мужем хохотали с нее. Такая смешная. Еще поглядывает, как мы кушаем, типа оценивает - а правильно ли я делаю.

 

Решили с мужем, что на следующей неделе (как он вернется из командировки) купить уже стульчик на кухню и детскую посуду. Будем ей в тарелочку накладывать какой-нибудь пюрешки-кашки (проконсультируюсь на неделе с педиатром) и пусть сидит учится кушать сама. Сколько съест - столько съест. Главное не накормить, а научить.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, спасибо всем за пожелания!!!

Мы лечимся!

Разругались с мужем в хлам. Вернее, я очень на него обижена. Вот рассудите. Ситуация следующая: к нам приехали мои родители на праздники. Муж это не очень любит (ну тут понятно теща и тыды), времени с ними он практически не проводит, то есть - либо в гараже, либо в другой комнате за компом, либо уезжать типа по делам. Я ничего не имею против, всегда его понимаю, в конце концов, они к внучке приезжают, а не к зятю. Но вот вчерашний выпад муженька меня вывел из себя... В общем, съездили мы с утра к врачу с Полинкой, он привез нас домой и уехал на радиорынок и в Эпицентр (было примерно 13.30). Я попросила его приехать пораньше, поскольку Плюшке вчера было 5 месяцев и я забабахала праздничный ужин... Короче, в 18.30 я его набираю с целью узнать, когда он будет и попросить купить молока. Трубу не берет.... Через полчаса опять набираю - снова молчок. Начинаю реально переживать, ну мало ли... Короче, приехал он в полдевятого. Спрашиваю - чего не отвечал, а он мне "так интересней"))) я офигела, но при родителях не стала устраивать разборов. Сегодня утром спрашиваю - где был вчера? Он - в Роуте (это байкерский рестик). Я ваще в акуении... Говорю, а что взять трубу и ответить слабо было? Я ж не запрещаю, а просто волнуюсь. На что получаю ответ "а чего ты вдруг мне названиваешь? Занят я с пацанами"...

 

Сорри за многобукв, сказать, что я зла - это ничего не сказать. Ну как так? Дома больной ребенок, мало ли что нужно, неужели сложно просто позвонить? Или ответить на телефонный звонок? Как по мне, то это уже гиперэгоизм.... Словом, выговорилась.... Настроение гавно, он даже не допускает мысли, что он не прав...

 

Mарфушенька, спасибо, попробую сегодня ромашечкой подмыть...

 

Kirta, засыпаю крупу, заливаю молочко или воду, соль, сахар и выставляю время, на которое мне нужна каша)))

Карапузина_Мама, муж не прав! Что еще за пацаны такие в 30 лет? Семья НАМНОГО важнее!!! Тем более, ребенок болеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  мой если не догадался телефон включить с беззвучного и не слышит его, то получает вынос мозга. а за такой ответ убила бы на месте. что за неуважение к тебе, твоему труду и заботе. да и вообще к семье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, ага, тем более мужу 41)))

 

Karmela,  я вот тоже подумываю над этим, ребенку явно интересно...

 

Карапузина_Мама,  мой если не догадался телефон включить с беззвучного и не слышит его, то получает вынос мозга. а за такой ответ убила бы на месте. что за неуважение к тебе, твоему труду и заботе. да и вообще к семье.

Бля, просто обидно, что еще и на праздники такое исполнил..,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, вот же, блин, муж дает! Моему тоже 41)) Но мне почему-то кажется, что он так себя вести не будет. Надеюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  будь добра рецепт кекса из тыквы))) у меня куча тыквы)))

 

Обожаю кексы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, для меня это странно, я бы вынос мозга устроила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, выздоравливайте!

А у мужа похоже кризис, связанный с изменением семейного положения - появлением ребенка. Пытается видимо себе и всем доказать, что он свободный и независимый.

Спускать с рук я бы такое не стала. А вот кнопки воздействия у каждого свои)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех именинников и их счастливых мамочек с датками!

Карапузина_Мама, однозначно не прав, мой так же вчера ушел на встречу с профсоюзом (я так это называю) на часик в 19.00, вернулся в час ночи, я с ним до сих пор не разговариваю, на вопрос что у нас на обед был ответ - пусть о тебе твой профсюз заботится, а мне детей хватает, если бы сегодня вечером в командировку не уехал не стала бы мириться, а так как то нехорошо мужа в дорогу собирать, должен же он хотеть домой вернуться.

У нас печалька, мой уже второй электрический молокоотсос не выдержал 5-ти часовых ежедневных нагрузок в течении уже 4 месяцев, работает, но не сосет, молоко перегорает, мелкая грудь не берет даже голоднючая, орет как буд-то я ей какашку сую в рот, в общем с меня молоко льется, а мелкую смесью кормлю, хорошо хоть прикорм уже 4 дня как ввела, все нормуль кушаем с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, дааа я тоже на него смотрю...ну он прям совсем тонет там? А руки в рукава ты вставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще у меня вопрос к мамочкам погодкам особенно. Девочки, как быстро у вас восстановился цикл после родов? У меня месячные были 21 ноября и все тишина, даже предпосылок нет. Это так организм восстанавливается или тестик мочить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  и я до сих пор молчу.... Только вот скоро ужинать, сочельник все же, блин... Ну вот почему они такие козлы? Про М не подскажу, у меня еще их не было после родов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, и я до сих пор молчу.... Только вот скоро ужинать, сочельник все же, блин... Ну вот почему они такие козлы? Про М не подскажу, у меня еще их не было после родов...

ну помириться обязательно на праздник надо, но обязательно поговори серьезно, пусть попробует представить себя на твоем месте, я как то по молодости своего проучила, у меня за вечер было 60 неотвеченных вызовов, мне даже претезии он не смог предъявить хоть и злой был, с тех пор трубки берет, правда все время говорит, что через 10 минут будет дома. Я со своим договорилась, что в ближайшее время отпустит меня на девичник, тем более что мое ГВ накрывается медным тазиком, к сожалению
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, капец...сковородой его)

мой тоже как мои приезжают начинает мочить, что ругалась с ним-родители думают что что-то не так, а не так только в его голове) как то бороться надо, чтоб осознал что ребенок...у меня такое тоже часто вылазит, незнаю как то ссоримся пока результата не вижу)

но у моего то еще и 30ти нет..надеюсь с возрастом чет изменится)но конечно надо чет думать и стимулировать)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...