Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У нас бессонные ночи...девочки, я уже реально переживаю, прям стонет ребенок 2ю ночь, не плачет, а "мммм...ммм." Мычит:( и ворочается, соску дашь-минут на десять спит, потом опять ворочается. И так почти всю ночь. Спит максимум час, постоянно на подсосе. Еще и понос вчера начался, 3 раза в течении вечера сходила жидким как водой...я уже думала отравилась, а ночью и утром больше ничего не было...начала давать дентокинд, посмотрим...а то она и не кричит сильно, но и это не жизнь...у кого-то на зубы еще такая реакция со стороны стула есть?

 

Оля, я вчера сказала куме что лунки появились на деснах, она сказала, что перед тем как появится белая черточка, лунки эти теперь за пару дней покраснеют и что уже по-идее скоро. Так что вполне может быть, что и у Денчика эти лунки-тоже скорые предвестники зубок. Потому что во рту у них с Санчосом ну уж очень все похоже:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас не засыпает сам. Устанет и будет кричать, но ни за что сам не уснет.

Литературу на эту тему замусолила уже всю... Нет панацеи.

Пока только на сисе спим и после нее чуток, когда изо рта вывалится. На улице постоянно не полазишь. Спинку жааалко. Вот утрясла график, чтобы на сисе спал вовремя, до гулянки, а после нее пока бардачок. То так, то сяк, то перегуляет, то сисю рано давать и не хочет, а до купания точно не дотянет, много времени пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  там капсула с жидким лекарством.открываешь и как с пипетки (типа как для носика есть у маримера) Дорогое-да,но пишут эффект надолго,а не как гель на 20 минут. Собственно я сама не пробовала его давать еще,потом расскажу как эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!

Счатья,мира и любви в ваши семьи!!!

 

c1cdd2c469bf.jpg

 

Всех с праздником!

Наконец-то я вас дочитала. Как-то времени не было даже посидеть спокойно на форуме.

 

Вчера были в гостях, вели себя хорошо, глазели и улыбались. Даже на ручках чужих покатались.

У нас сейчас проблема, спим только в коляске и на улице. Балкон не устраивает. То ли зубы мешают, то ли очередной скачок. Дома только на сисе и если повезет только на сорок минут отрубается. И промежутки между сном около двух часов, что многовато как мне кажется. Перегуливает, а усыпить нереально. А если дать сисю раньше, пососет и начинает еще больше беситься и капризулить от усталости. А если пытаюсь раньше усыпить получаю истерику, перестаю усыплять, улыбается и гуляет дальше...

У нас промежутки между сном сейчас 2-2,5 часа,раньше полтора часа были. Устанавливает эти промежутки Лада, а я подмечаю))) Вот сегодня встали в 8 утра, в 10,30 отбой где-то на час-полтора,ну и так до 9-9.30 вечера.

 

В общей сложности спит в три захода днём по часу-полтора в среднем.Всегда

 

Я её укачиваю тольо тогда,когда реально вижу - хочет спать, до этого не трогаю. Чё дитя мучить? Нервы треплю и себе и ей. А так спокойно взяла,она 5 минут и вырубон))) и все довольны)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  ага, теперь понятно. Надо иметь в виду. Мы похоже тоже начинаем над зубами ныть.

 

У нас промежутки между сном сейчас 2-2,5 часа,раньше полтора часа были. Устанавливает эти промежутки Лада, а я подмечаю))) Вот сегодня встали в 8 утра, в 10,30 отбой где-то на час-полтора,ну и так до 9-9.30 вечера.

В общей сложности спит в три захода днём по часу-полтора в среднем.Всегда

Я её укачиваю тольо тогда,когда реально вижу - хочет спать, до этого не трогаю. Чё дитя мучить? Нервы треплю и себе и ей. А так спокойно взяла,она 5 минут и вырубон))) и все довольны)))

Мечты, а я не улавливаю, когда устает, а когда уже хнычет, то на сон спокойно уйдет только с сиськой. Укачивания прям в истерику его повергают. :(

И спит он меньше, то пукнет, то проснется еще от чего...

 

Девочки, кто постарше или поопытней, как понять, что ребенок устал и пора спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девульки, с именинниками вас!!!

aa0d9c321677.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а как ты его укачиваешь? Что истерика у него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага, теперь понятно. Надо иметь в виду. Мы похоже тоже начинаем над зубами ныть.

 

 

Мечты, а я не улавливаю, когда устает, а когда уже хнычет, то на сон спокойно уйдет только с сиськой. Укачивания прям в истерику его повергают. :(

И спит он меньше, то пукнет, то проснется еще от чего...

 

Девочки, кто постарше или поопытней, как понять, что ребенок устал и пора спать?

У меня опыта 4 месяца))))))),но уже заметила,Ладушка нахинает глазки тереть,никакие игрушки ей не нужны и не интересны,капризует и начинает в меня тыкаться мордашкой в поисках сиси))))) засыпаем мы с сисей,ооочень редко без неё)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! мы все по гостям. времени совсем нет)

вторую ночь спим не отрываясь от сиси... мои бока) но у нас и погода ужасная(((

 

tata.g, я думаю у вас на зубки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по своей СРАЗУ вижу - идём на вырубооон))) такая вяленькая и противненькая становится))) губки скобочкой))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado,  глаза трет ко сну,еще сын уши драл)) это к зубам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  Оль, я в темке про приданое писала, что у нас geoby c 605, универсал. Отличная коляска, прочная, надежная, рама стальная. Где я только с ней не ездила, по 6 ступенькам ее, тыдых-тыдых спускаю, учитывая, что я гуляю с сыном каждый день, бывает и два раза в день выхожу. А то, что китай, так почти все производство в китае. В общем я очень довольна ею. Посмотрим как себя прогул блок еще поведет

 

Девочки, с Рождеством!!!! Такой светлый и добрый праздник, пусть он всем-всем принесет добра и счастья!!!!

 

tata.g,  вот и мы также третью ночь спим, мычит с закрытым ртом и глазки при этом закрыты. Еще прям скулит во сне. Качаешь - успокаивается, перестаешь качать - через 10 минут снова мычит и нервничает. Сегодня я вообще не спала ночь. Правда, в 6 утра к себе взяла и со мной ему спокойнее спалось, покимарили 2 часа.

Ухо теребит, кстати. И нижней десне посередине как два бугорка. Надо таблетки купить, а то гель не внушает доверия.

 

Anna_Ki,  спасибо за рецепт кекса. Как думаешь, его в духовке можно сделать? А то у мамы нет мульти...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с детьми ездили? мы только собираемся, к нам крестный приходил проведать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч,  не ставь ребенку микролакс. мне он очень сильно разъел задний проход. очень все болело ни одну неделю. лучше подожди. или свечку глицериновую. но не микролакс тоооочно.

 

у нас чикко полли мэджик. там ножка регулируется в два положения, лежачее и сидячее и по высоте тоже на три уровня выставляется. у нас пока на верхнем уровне стоит. мы как раз опираемся на подножку и спину выгибаем в мостик, а до среднего не достаем еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  вот и мне показалась программа про Даллас неудачной какой-то, когда смотрела. а оно вон как оказалось - так и есть))) А эту передачу я очень люблю..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, кратковременный понос может быть на зубы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя,кстати,тоже начала ушко теребить... я убираю ручку,а она тут же снова за ушко :think1:

 

и капризная стала... слюни рекой...может зубки тоже?? хотя десна спокойные :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с Рождеством!! здоровья нашим деткам, благополучия и много новых интересных открытий. а мамам спокойных ночек, хорошего настроения и вагон терпения. Взаимопонимания и мира в семьях!!!

 

мы сегодня были у моей мамы как бы на дне рождении и на праздничном ужине. приезжали родственники с детками. одной 11 уже, второй 6 и младшему 2 годика. взяла младшего на руки, блин, реально его проще брать, он сам себя держит, мне моего восьмикилограмового тяжелеее таскать, чем того пятнадцатикилограммового.

 

подарили нам первые наши джинсы. и они нам прям впору!!! постираю сегодня и на 5 месяцев оденем. у нас рубашечка картеровская припасена как раз к ним.

 

вот сколько я жила со своей собакой, не было аллергии. зато щас как к маме приеду, так начинаю конкретно задыхаться. это с беременностью так?? и после родов могло все снова обостриться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, сделать то конечно можно,только по времени выпечки надо смотреть, контролировать вернее,т.к. скорее всего в духовке быстрее испечется.

Шарлотка например в духовке у меня быстрее печется,чем в мульте. Но в мультиварке опрежеленно лучше пропекается (но у меня духовка плохая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, у нас Вильям стульчик, я пока довольна) Сейчас используем как шезлонг, когда сядем, поставлю столешницу и будем по назначению юзать)

 

У меня Ксеня тоже сама не засыпает, надо на руки брать и держать столбиком, тогда засыпает) Не качаю, но без рук не заснет( Надо переучивать по-хорошему, но меня пока не напрягает. Хуже то, что очень мало спит днем сама 30-40мин максимум. А если со мной или на мне, то 2-3 часа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  ага, спасибо!! У мамы тоже духовка не ахти, контролировать нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто постарше или поопытней, как понять, что ребенок устал и пора спать?

 

Ок, я точно постарше буду ;)

Джессинька сначала зевает, чаще и чаще. Потом начинает капризулить и глаза тереть. Одной песенки "Спят усталые игрушки" обычно хватает, чтобы уснуть :)

Ма спим мы каждые 2-2.5 часа по 30-40 минут (если в коляске) и по паре часов (если под сисей)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

, как научить ребенка засыпать самостоятельно (((

как вариант читала что даешь грудь как обычно лежишь и стараешься ее забрать до того как он заснул, чтоб окончательно самостоятельно задрых...и так по секунде по секунде и научится самоуспокаиватся) ну и вообще как писали в одной книжке что видишь что устал ребенок положил и даешь ему шанс заснуть, в моем случае даешь шанс поорать что убивают демоны)

у нас тоже или грудь или качалки или крики)

Жадана, вот целая книга насчет самостоятельного засыпания:

Ссылки скрыты.

я почти дочитала эту книгу, а потом у меня возникли острые противоречия с автором за гв)) и я бросила) а так да логично сказано все, но пока не вижу как это реализовать))

все проблемы от того что ребенок оч легко на груди засыпает и проще дать грудь чем чето выдумывать)

кстати мы ночью тоже страдали, даже два раза пришлось свою попу из кровати вытаскивать чего не было уже тыщу лет как)

Оля август, Оль, я в темке про приданое писала, что у нас geoby c 605, универсал. Отличная коляска, прочная, надежная, рама стальная. Где я только с ней не ездила, по 6 ступенькам ее, тыдых-тыдых спускаю, учитывая, что я гуляю с сыном каждый день, бывает и два раза в день выхожу. А то, что китай, так почти все производство в китае. В общем я очень довольна ею. Посмотрим как себя прогул блок еще поведет

да дело в том что я ищу легкую, а єто понимаешь очень бьет по надежности колясона)) еще и муж пришел и сказал что за китайское г..так я прям задумалась) но я лучше куплю 2 ненадежных легких чем у меня и дальше будет хорошая коляска стоять в коридоре и на балконе))

 

мы кстати вернулись домой)) привет родной дом, привет родная посудомоечка)))

а по дороге в лифте грузовом снова застряли)) с вещами, дитями и котами)) ох орал Денис, чегото испугался...еле усыпила его, клаустрофобия чтоли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  да,с детками :) и я тоже за поездку на встречу выпускников,муж у тебя большой молодец,ответственный папа :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  а, легкую, ну тогда да, Моя geoby 18 кг весит, тяжелая...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...