Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

вот перерыла свое приданное пораспаковывала) итого у нас 5ть ложек и даже одна вилка...вот все пластиковое) жаль было бы силиконовое и не надо было бы докупать ниче) вилка вообще не понимаю)

а кстати какой смысл высший в серебряных ложечках к первому зубу?

 

мой папа вообще после 50ти покрестился))

да и вообще в мире бегает такое количество не крещенных детей, я никак не могу это с повышенным уровнем заболеваний связывать)))

Серебро вроде обладает антибактериальным эффектом. А вообще читала, что раньше у простых людей ложка была одна всю жизнь, поэтому считалось круто подарить крестнику серебряную. Ну имхо бред, что то, что то...но у нас есть, детская, на крестины подарили:) с зайчиком:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про засыпание ребенка. Малая последний месяц привыкла засыпать у мужа на руках. Я в этом плане вообще не котируюсь, да и не могу долго ее носить с тех пор как спину потянула. Раз в пятилетку может на сиське заснуть, а так только к любимому папочке на ручки, чтобы он свою принцессу носил и пел ей песенки. А завтра муж наконец-то в командировку уезжает до 15 числа.

Меня по этому поводу депрессия чуть-чуть накрывает. Не потому, что малой сложно будет, а потом, что за 7 лет мы с мужем ни разу не расставались дольше чем на 1-2 дня и то пару раз в год такое бывало максимум. Уже скучаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но у нас есть, детская, на крестины подарили :) с зайчиком :)

да и я вот не нашла обьяснения такого что мне надо было бы)) а то у нас племяша потерял свою, думали уж выкинул в мусор и вынесли, а они ж не дешовые еще и подарок, распереживались все)) потом нашли в пакете с луком)) но она меньше чайной...ей всю жизнь есть не будешь)))

я бы силиконовых купила штук 5ть, чтоб если выбросить то просто новую дал и сидишь дальше)

 

tata.g, а что у вас с покахами? на зубы вроде бывает понос, мы уже 4й раз за день покакали...но не сказала бы что жидким)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, мы не крещенные. Паники нет. Я сама покрещена в 17-18 лет. И почему-то уверена, что ангел-хранитель дается человеку при рождении. Ну, по крайней мере, был случай до крещения, где могла испустить дух или калекой остаться, но уберег меня, отделалась только испугом и пониманием, как нельзя делать. После крещения еще два случая было, тоже уберег меня ангел-хранитель.

 

Хочу как можно раньше покрестить, но все руки не доходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tata.g, а что у вас с покахами? на зубы вроде бывает понос, мы уже 4й раз за день покакали...но не сказала бы что жидким)

 

Мы и за сегодня уже 3 раза покакали, жиденько так. Но животик не болит у нее, мне кажется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях Яне попробывала капусту дать, она так лицо скривила, решила отложить прикорм))

а вы на гв? Почему так рано хотела начинать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, ну вы большие уже,чего там осталось до 6 мес вам))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, а как ты его укачиваешь? Что истерика у него

Пытаюсь либо на балкон в коляску положить, либо на руках начинаю прикачивать, либо даю сосу (гарантированно понимает), все, туши свет. Он понял, что его усыпляют и самое главное не дают в течение 10 секунд сисю! :)

Дальше, либо дать сисю, пососет и заснет, либо вернуть игровое пространство на место, отвлечь игрухой, поставить на ножки "постоять" или к зеркалу.

Совершенно спокойно воспринимает сосу в коляске, да и без нее без проблем засыпает, если понял, что едем гулять.

Истерика похожа на то, когда пытаюсь спустить воздух в процессе кормления, орем, будто не сисю отняли, а потоп вселенский. Я уже и не пробую. Лучше дождусь, когда наестся и потом подольше поношу столбиком.

 

Спасибо всем, кто отписался. Я думаю, значит все у нас нормально. Просто если верить всяким статьям про сон, мы должны спать 15-17 часов в день, а у нас и 14 с трудом набегает. Но похоже у всех по 2 часа и более детки гуляют и все нормально. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, на ГВ, решила попробывать,да и она чего-то на груди висеть начала очень часто, если бы интерес был, может и прикармливала, а так подожду, сыну ввела прикорм где-то в 5 мес. с небольшим)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у кого ребенок чужих боится и в плач сразу? К нам 31 декабря приехала свекровь, Настя ее не видела больше месяца...да и вообще по пальцам можно пересчитать их свиданки, та только к ней подошла доча губки скривила...ручками затрясла и как давай реветь, свекровь сама перепугалась убежала на кухню, воощем было 3 попытки и все заканчивались плачем, я уже Настю на руках понесла на кухню и мы со стороны смотрели как она с моим мужем салаты строгают. Вообщем на руки она не далась, если только рядом посидеть,без физического контакта.

Вчера моя подруга в гости зашла и с порога побежала Настю потискать, доча перепугалась кричала минут 7 наверное...потом немного успокоилась но попытки заплакать были как только Юля игрушку ей давала и наклонялась к ней поближе.

Вчера мужа в шапке не узнала, когда мы вышли его с работы встречать, уже она плакать хотела...муж снял шапку Настя заулыбалась и засмеялась сразу, признала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага, теперь понятно. Надо иметь в виду. Мы похоже тоже начинаем над зубами ныть.

 

 

Мечты, а я не улавливаю, когда устает, а когда уже хнычет, то на сон спокойно уйдет только с сиськой. Укачивания прям в истерику его повергают. :(

И спит он меньше, то пукнет, то проснется еще от чего...

 

Девочки, кто постарше или поопытней, как понять, что ребенок устал и пора спать?

у меня начинает нос и глаза тереть! ну я примерно знаю, что он по 2 часа гуляет....блин девочки совсем не успеваю вас читать...ребенок совсем ручной стал....либо на руках а если полжить кричит..не плачет а именно кричит так ааааа аааа без остановки и ночью плохо спит...31 декабря так кричал что мы с мужем в 23.30 спать легли...нас до сих пор мучает живот..какает жидко....как всегда..не знаю что твориться прям

 

Катеныч, нам помогает покакать трубочка газоотводная, я ее ставлю, на животик ножками давлю, массаж животика делаю, он пукает а минут через 10 какает

 

Девочки, кроме нас есть еще кто некрещеный? У меня уже "тихая паника"- то крестный в командировке,то крестная заболела, потом Рождественский пост, теперь малышка заболела((

мы не крещенные и я пока не думала даже об этом...потом к году подумаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужа в шапке не узнала, когда мы вышли его с работы встречать, уже она плакать хотела...муж снял шапку Настя заулыбалась и засмеялась сразу, признала.

возраст такой, начал ребенок различать людей активно

у нас тоже, мы перед нг переехали к свекрам, так орал страшно, долго очень был на моих руках а к нему говорили ласково чет ...со временем прошло) несколько дней пожили так совсем хорошо ко всем относится)) и из меня начал провожать глазами, вот раньше его кто-то уносит и уносит из комнаты со мной, а теперь крутит головой смотрит что я отдоляюсь, но в принципе нормально переносит)

хотя вот у Тани с Санькой в гостях были так нормально было)) может от того что никто с порога не кидался на руки брать и тискать)))

но людей начали различать точно)))

 

Ylyashka, на ГВ, решила попробывать,да и она чего-то на груди висеть начала очень часто, если бы интерес был, может и прикармливала, а так подожду, сыну ввела прикорм где-то в 5 мес. с небольшим)

блин мы как интереса не было пищевого то вообще нормально, а теперь ему так интересно что прям хочется чем то угостить))яблочко облизать давала и хочется чего то еще...уж незнаю как я до 6ти месяцев дотерплю))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,чтомы слишком много хотим от наших малышей,ятолько с третьим пересмотрела свои взгляды. Им всего то ничего! А мы хотим и режима и адекватных реакции,можно подумать сами живем по режиму) А они только пришли в этот мир,они его изучают,пробуют.

Я перестала читать умные книги про воспитание,потому как каждый ребенок индивидуален. Вспомните,как вы спите,живете и прочее,у каждого свой ритм,свои привычки.

Так что призываю всех относится проще ко всему:-)

Мы вот весь день визжим,не плачем,а просто ультразвуком) ниче делать нельзя,кино посмотреть проблема:-) но ладно,значит она проверяет свои голосовые связки)))

Улыбается,смеется и визжит.

 

Кстати,у нас что то типа поноса,какаем по несколько раз в день. Вроде не беспокоит ее животик,вот не знаю или из-за того что стали пробовать еду или к зубкам...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик не крещеная, ближе к лету буду думать.

Тишинка, в чем преимущества чикко полли? Я купила 1 стульчик хеппи беби вильям, пока использую как шезлонг в лежачем виде, но не понравилось, что подножка стула не регулируется под длину ног, у чико полли регулируется?

У Чико нижняя перекладина для ног переставляется в 3 положениях по длине ног (ну и плюс по углу наклона, естественно). Т.е. очень удобно, и в 6 месяцев ребенок будет упираться ножками, и в 3 года не будет поджимать их под себя, в крайнем случае снимаешь вообще эту перекладину.

Вот и мы вчера с мужем обсуждали, что Ростик не умеет сам засыпать, когда хочет. Он начинает нервничать и плакаться, нужно либо на ручки брать, либо рядом ложиться и обнимать его. Сама приучила, на этой неделе собираюсь искать литературу, как научить ребенка засыпать самостоятельно (((

Все дети разные, многие не могут самостоятельно засыпать чуть ли не до трех лет. Попытаться, конечно, стоит, но без фанатизма. Это больше от самого детенка зависит.

Девочки, кто постарше или поопытней, как понять, что ребенок устал и пора спать?

Моя трет глаза, сами глазки влажные сонные становятся, капризная, игрушки выкидывает и не интересуется ими. Бодрствует по 2 часа обычно, бывает и больше (но у нее и сон длинный).

как вариант читала что даешь грудь как обычно лежишь и стараешься ее забрать до того как он заснул, чтоб окончательно самостоятельно задрых...и так по секунде по секунде и научится самоуспокаиватся) ну и вообще как писали в одной книжке что видишь что устал ребенок положил и даешь ему шанс заснуть, в моем случае даешь шанс поорать что убивают демоны)

у нас тоже или грудь или качалки или крики)

Пробовала я с криками приучать сына засыпать самого - приучился за 2 дня. Дальше можно было класть абсолютно неспящего и он засыпал, но бабушке эта затея была не угодна, она за нашей спиной начала укачивать... поэтому и не получилось у меня с сыном реализовать самостоятельный сон (раз 5 начинала, все получалось, потом вмешивалась моя мать).

Но с дочкой этот метод не нужен. С ней делала так - сначала грудь, потом отодвигаюсь, даю соску, держу за руку. Потом грудь убрала. Теперь она и рукой моей довольна. А иногда и сама с соской просто засыпает. Но она другая, не сравнить с сыном. С ней наконец реализовался принцип - сначала еда-бодрствование-сон, с сыном было наоборот бодрствование-еда-сон.

Когда сына отучала от груди, то засыпать начинали без груди тоже сначала с маленького расстояния, поднимала его ближе к лицу, утыкала его нос мне в лицо, потом отодвигалась, держала за руку. Потом ему стало хватать только моей руки в своей руке и песни. В 3 года ему нужна только моя песня, споем вместе, и он в отрубе.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, это возрастное,теперь она осознанно понимает кто мама,а кто чужой,незнакомый. Кто то быстро привыкает,кто то нет.

У меня старшая до года и после даже мужа после вахты не узнавала,пряталась за меня. Потом привыкала и шла на ручки, а к чужим не шла никогда,сразу дикий рев!)

 

А младшая сейчас распознает,если бабушку не видит долго,чуть-чуть присматривается,но не плачет-характер другой. Она видимо общительная будет:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то есть зубки?

Кто то уже прикармливается?

Кто нибудь ползает?

Кто нибудь сел?

 

Есть ли ранние пташки?!

 

Просто интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, у меня сеня так реагирует на чужих, но не на всех, сегодня крестный пришел, он не заплакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то есть зубки?

Кто то уже прикармливается?

Кто нибудь ползает?

Кто нибудь сел?

 

Есть ли ранние пташки?!

 

Просто интересно.

вроде не сел еще никто))

а зубов тут хватает и прикармливаются много))

мы типу как ползем червячком)) сегодня даже два раза отрывал пузо от земли на секунду)) но вообще таких червяков-гусениц тоже много...а вот на четвереньках вроде никто еще не ползает,или кто-то забыл похвастатся)))

 

Anna_Ki, я даж незнаю как на режим выйти-мы по утрам в разное время встаем,хоть ложимся вроде более менее одинаково))) так и живем как ковыль в поле))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возраст такой, начал ребенок различать людей активно

у нас тоже, мы перед нг переехали к свекрам, так орал страшно, долго очень был на моих руках а к нему говорили ласково чет ...со временем прошло) несколько дней пожили так совсем хорошо ко всем относится)) и из меня начал провожать глазами, вот раньше его кто-то уносит и уносит из комнаты со мной, а теперь крутит головой смотрит что я отдоляюсь, но в принципе нормально переносит)

хотя вот у Тани с Санькой в гостях были так нормально было)) может от того что никто с порога не кидался на руки брать и тискать)))

но людей начали различать точно)))

 

блин мы как интереса не было пищевого то вообще нормально, а теперь ему так интересно что прям хочется чем то угостить))яблочко облизать давала и хочется чего то еще...уж незнаю как я до 6ти месяцев дотерплю))

На счёт пищевого интереса тоже самое))) яблоки облизует,улыбается и прям гикает,когда видит,что подношу ей ко рту что-то)))и держит ручками мою руку,когда облизует яблоко или банан или мандаринку... улыбается,когда видит,что воду из бутылки пью... смотрит как завороженная как я ем... И тоже не знаю, дотерплю ли до полугодия...

 

Кстати,моя царевна Несмеяна,так и не захохотала... вот как в середине декабря пару раз хохотнула и всёёёёё...... капеццц... у всех уже хохочут малыши?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, и мандаринку с бананчиком облизуете? мандаринку не боитися?)) типу ж аллерген

я даю водичку немного сейчас из кружки его, до этого типу как сама из нее пью) аж трясется так тянется к кружке, правда воду особо не пьет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

улыбаться - улыбается,а дальше - никак..... а так хочется!!! :(

 

//Svetlana1981, и мандаринку с бананчиком облизуете? мандаринку не боитися?)) типу ж аллерген

я даю водичку немного сейчас из кружки его, до этого типу как сама из нее пью) аж трясется так тянется к кружке, правда воду особо не пьет))

ну я ж чуть-чуть))) так смешно))) язык свой высунет как собачка Соня из мультика и ждёт))) Пока,тьфу-тьфу,чистенькие

 

водичку тоже пьём))) и тоже прям трясётся как бутылочку подношу!!! а потом из рук фиг заберёшь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого то есть зубки?

Кто то уже прикармливается?

Кто нибудь ползает?

Кто нибудь сел?

 

Есть ли ранние пташки?!

 

Просто интересно.

Ни зубов, ни еды, ни движений у Светика ;)

Скажите у кого ребенок чужих боится и в плач сразу?

Характер скорее всего такой не общительный, ну и плюс возраст, когда дети начали узнавать "своих". Сын у меня вообще всем улыбался, хихикал, ко всем готов был идти на ручки, но они и в свои 3 года остается жутко общительным ребенком, в каждой компании он как свой.

А вот дочь более серьезная мадам, и смех не выдавишь из нее, и к остальным с осторожностью относится. Смеется она исключительно со мной, улыбается только мне и мужу, остальным может подарить максимум тень улыбки. Но особо не плакала ни перед каким незнакомцем (только в 3 месяца на приеме у педиатра прям никого видеть не хотела), просто оценивающе смотрит внимательно, и не плачет, но и на ручки не тянется.

На счёт пищевого интереса тоже самое))) яблоки облизует,улыбается и прям гикает,когда видит,что подношу ей ко рту что-то)))и держит ручками мою руку,когда облизует яблоко или банан или мандаринку... улыбается,когда видит,что воду из бутылки пью... смотрит как завороженная как я ем... И тоже не знаю, дотерплю ли до полугодия...

 

Кстати,моя царевна Несмеяна,так и не захохотала... вот как в середине декабря пару раз хохотнула и всёёёёё...... капеццц... у всех уже хохочут малыши?????

Оооо, Светкин пищевой интерес не знает границ... с ней реально идею пед прикорма можно реализовывать уже. Она просто похитительница жратвы, столько раз уже еду из-под носа утаскивала - жуть просто. Я ей уже давала йогурт попробовать (количеством с рисинку), она его так смаковала, ммм, потом глазами ела эту банку, просила еще, рассматривала пустую банку, теперь на любую банку йогурта верещит и тянется, чтобы поделились, понравилось. Яблоки при ней можно даже не пытаться есть - фиг даст, либо ей, либо никому, будет выпрашивать. Остальное тоже глазами пожирает.

Надо попробовать ей пустую тарелку с ложкой выдать - что делать будет.

На счет смеха наша дама тоже не очень. Но это характер. Хохочет, конечно, со мной, но только если перед ней танцы с бубном хороводить (я-то мать с опытом, знаю разные способы, но если бы она была первенцем - хрен бы я ее на смех развела). Папе ни разу не посмеялась еще. Ну вот такая она, это не повод для огорчений ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котито наша хорошая, с ангелом-хранителем вашего Котофейку))))))))))))) в такой замечательный денек крестили!!!!!рады за вас!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, согласна. Просто тут многие отписываются, что дети сами засыпают. Я задумалась, что ребенку испортила этот процесс вечным своим присутствием. А теперь вижу, что мы не одни такие. Я пробовала просто рядом находится возле него на ночной сон, сидела вязала, например, на ручки не брала. Он лежит рядом, зевает, но не спит, наблюдает за мной. Потом ему надоело, он начал хныкать, и пока я не обняла его, не спал. А только я легла рядом, обняла, закрыл глазки и уснул. Вот так! На сисе обычно на дневной сон уходит. Ну и в коляске засыпает. У нас сейчас три дневных сна и ночной, просыпаемся в 9-10, первый сон в 12 (30-40 мин), второй сон в 14, в прогулке (2-3 часа), и в 19 (40-60 мин), в ночь бывает в два этапа идем, чаще в один, после купания и спокойного времяпрепровождения, в 23.

Меня лично не напрягает, но с этими праздниками, когда не всегда следила за ребенком, то пропускала его уставания, и он капризничать начинал, вместо того, чтобы самому уснуть (((

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  мы сразу на четвереньках поползли ( младший)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...