Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Kirta, вот меня интересует, старшее поколение вводило прикорм беспорядочно абсолютно? Ну ладно начинали не в 6 мес, а в 3. Но неужели с оливок целиком??? Знают ведь, что на ГВ еще. Че совать-то?

Еще один аспект меня убивает, когда ребенку постарше все суют конфеты. Неоднократно наблюдала.Почему не дать яблоко или мандаринку? И то, предварительно спросив маму, а можно ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, думаю это стереотипы, что надо конфеты давать)

а за прикорм, точно прикармливали как и сейчас-перетирали через ситечко, т.к. я маме как начала про педприкорм рассказывать она сразу сказала что перетирать надо) но меня честно пугает в моем окружении дети которые после года как ели баночки и пюрешки так и едят)

и есть семейная история, как приехала бабушка к маме и брату которому еще и году не было дала хвост селедки пососать) и он так вцепился в него, мама в шоке, а бабушка говорит ну вот видишь как нравится))

а то что приходят в гости раз в месяц то конечно не в курсе что и как происходит и что в таком возрасте вообще делают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага и меня это убивает) а я еще когда говорю что у нас аллергия, люди начинают типа: и че?! Ну конечно не у вас же ребенок расчешит себя до крови, вам то по фигу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, хаха, приехала моя двоюродная сестра с мужем американцем к своим роителям в гости) и вот этот американец уверен что таким мелким нельзя конфеты и что какао имеет возбуждающее действие, ну и что ты думаешь? дедушка втихую давал конфетку шоколадную))

 

о, что єтом может быть? у нас пятнами утром по подбородк пошло...ну я думаю от слюней

а вечером разделись и на пузе и груди вылезли пятна, леопардовый ребенок) красное крупное пятно и один прыщ посредине, через полчаса час прошло само...аллергия? может мандарины таки накопились?)) или что еще может быть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да просто как и сейчас были люди которые не думали головой. Типа он же в 3 месяца радовался соку значит все нормуль. Почему моя мамка меня нормально кормила, а свекровь мужа чем токо не пичкала с 3 мес.

Я на ранние прикормы и радость ребенка всегда отвечаю что если ему налить например пива возможно ему тоже понравится, это ж не значит что полезно)

 

IRENE1986, и мы не крестили. Летом тоже думаем, но ребенок будет много че соображать, боюсь истерики не избежать((( у нас проблема выбора крестных. друзей то много, но все крестные по 2 раза, а есть кто и по 3 раза(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что сейчас было. Малая от груди отказывалась. В 17 покормила, она заснула до 19. Проснулась, поигрались, пошли купаться. Покупались, ну и я как обычно давай ее кормить да и вреям уже 3 часа как не кушавши. А малая отворачивается, губки сжимает и мычит. Поносила, поигралась, начала выть как на покушать. Даю грудь - пару раз соснула и снова губки сжала и мычит. . Думала, можь зубы беспокоят. Попыталась гелем намазать, так она не дается. губки сцепила и ни в какую, и все поет свою заунывную песню. И так где-то с полтора часа носились с ней, раз 5 грудь предлагала. Потом походу уже голод одолел и наконец-то присосалась к груди. И что это было? Сразу скажу, что воды в ванной не наглоталась, это точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки убивает меня это когда тыкают ребенку все что под руку попадет. А бабуля еще (эта женщина врач) "давайте соску в шампанское окунем" ППЦ - взрыв мозга)) Пошла 50 оттенков читать))))

 

Кармела, это все зубы! Ребенок может отказаться кушать - ну не мило ему ВСЕ когда болит)) Кстати - у меня зуб мудрости лезет и сутра так болел очень так я взяла этот гель и себе на десну - ну не онимело у меня там нет - просто такое комфортное тепло по десне разсеялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, ахахха, у тебя родственнички мочат :girl_haha: Нарочно не придумаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"давайте соску в шампанское окунем"

и маме дадим,она ж забыла какое оно на вкус))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и маме дадим,она ж забыла какое оно на вкус))

Оля, ты не понимаешь маме нельзя она же КОРМИТ)))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, за отказ от груди...у нас такое было до нг, вообще капец не хотел грудь брать а жрать хотел, причем днем...вечерами как то более менее...незнаю что было, но я почти неделю кормила прыгая на фитоболе и всячески исхитряясь) потом прошло, черт его знает может и зубы..я решила что скачок какой или мнимый отказ от груди..короче прошло само...ну а скоро и зубы нас накрыли, ну или вернее сказать десна))

 

8 ЗАПОВЕДЕЙ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Ссылки скрыты.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

 

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо, что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай.

 

6. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

7. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Бог дал тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Помни, что у родителей растет не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

8. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой

 

1508188_682917921759637_327374269_n.jpg

 

я тут начала думать про купания подростающего поколения)

вот был у нас круг-уже не хочет в нем плавать, такой что подмышки в нашей ванной негде развернутся)

а там гляди и полгода и может сядем. так это вычитала что можно стульчик купить (но они довольно дорогие и не все дети в них сидят, хотя есть попроще тупо подпопники но нафига)) вооот или пишут можно коврик нескользящий на присосках купить и если уж сам сядет то налил воды чуток чтоб и полежать и посидеть удобно и можно игратся с игрухами) это так для всех инфа кому интересно)

так что мы наверно будем сразу коврик брать, еще про эти стульчики пишут что для крупных детей может быть маловато, а это ж мы)

 

вообще я уже море планирую и думаю как купаться малому в море)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, та то я риторические вопросы задала))) типа откуда такое халатное отношение.

 

Kirta, ааа, может они в тебе провоцировали взрыв эмоций таким образом? Неужели на полном серьезе хотели дитю шампанского преснуть? А че пустышку? Чего не в бутылочку?

 

У меня свекровь и мама совершенно разные типажи по отношению к внуку))) Мама восхищается всем, чуть ли ни каждому пуку. Говорю на днях, пытается ползти, задирает попу, подтягивает коленки, потом вперед туловище толкает, а она „ох, ах, уже пытается! Такой молодчинка!” и т.п. То же самое свекрови рассказываю. Она „Да! У меня Андрюша (муж мой) в три месяца уже ползал!”))) Тут одно из двух: либо память свекровь подводит, либо мы с братом у мамы какие-то тормознутые были))) Я лично ходить начала то ли за месяц до года, то ли в год и месяц. Так же рассчитываю, что и Ростя начнет. Наслушаюсь я еще об этом. А то у свекрови муж в три ползал, у золовки сын в шесть сам ходил )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а мы уже сейчас играемся во всю в ванной с игрухами. Выкладываем на живот на поролоновую горку (вода как раз получается прикрывает попку и половину спины), руки лежат на краю горки, а перед ней плавают игрушки. Малая уже знает, что в таком положении можно играться с плавающими игрушками и нельзя опускать голову, иначе нырнет. В первый день частенько ныряла. Потом все реже и реже. Сейчас спокойно на живот кладем, голову держит, играется, игрушки перебирает. Иногда правда присасывается к поролону :D Потом выкладываем на спину и включаем воду. Малой так нравится, что уровень воды поднимается. Оно и понятно, вес тела же ощущается меньше и ощущение, что взлетаешь. В первые разы от удовольствия начинала вертеться-плескаться и естественно ныряла. Сейчас знает, что если расслабится, то всплывет. А когда всплывает начинает аккуратно руками-ногами перебирать и немного плавает. Получается еще не очень, зато научилась задерживать дыхание и не хлебает воду, если случайно нырнула. Воду набираем так, чтобы в положении сидя она была какраз в районе подмышек. Ну тут уже муж с малой по всякому развлекаются. И садятся, и прыгают, и летают. Когда устанет, воду опять спускаем немного, чтобы малая отдохнула на горке, лежа на спине.

 

Как сядет, просто будем высаживать в ванную и пусть играется. Думаю туже поролоновую горку использовать поначалу как сидушку, а потом уже по обстоятельствам.

 

Ну вот, опять много буков накатала. :confusion: Я наверное из тех мам, которые про своего ребенка могут часами разговаривать. А еще так классно, что пока пишешь, никто не перебивает, не охает, не ахает, не вставляет пять копеек и не читает лекции.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, прикольная задумка. Сами придумали или где-то вычитали? Малая у вас, по видимому, уже плавчиха что надо.

Мы до сих пор в кругу плаваем, тоже тягаем игрушки по ванной, но те, которые из-за круга увидели и достали. Сегодня массажный мячик под струю воды попал, ну, и начал вертеться под ней. Ребенка минут на 5 вообще не стало. Застыл в позе заплыва и смотрел не моргая на этот чудо-мяч)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, сами придумали. Спина то не казенная, а в круге Алисе надоело плавать, вот и выдумываем что можем. Да и не такие мы уж и плавчихи. Нырять толком еще даже не умеет. Мы как-то вначале упустили момент с ныряниями, потом чуть что вода в рот-нос-глаз попала - сразу ор. А как предоставили ей самой возможность плескаться, так перестала боятся нырять. Ну в этом еще помогло то, что когда Алиса выскальзывает под воду, то мы с мужем договорились не пугаться самим и не жалеть ее, а смеяться типа "ахаха, ну Алиса ты и мочишь." Малая смотрит, что мы ржем, и сама начинает улыбаться. Теперь к таким казусам относится спокойно, даже веселится если опять личико под воду попадет.

 

Я кстати заметила действительно, если с малой что-то случается (нырнула, ударилась, упала во время игр) и кто-то из нас начинает ее жалеть, то сразу плач-ор-жалобы. А если начинать смеяться с этого происшествия, то и малая веселится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я тоже до этого дошла, что даже если сама пугаешься от чего-то, то не показывать. Потому что они обычно плачут из-за испуга. Если просто испугался и боли нет, то лучше посмеяться и ребенок в ответ поулыбается. Если будет болеть, то как не улыбайся, он заплачет.

У меня как-то ребенок на фитболе кувырок через руки сделал, благо, на кровати с ним занимаюсь. Я испугалась, вижу, у него страх в глазах, я давай его хвалить, какой он замечательный кувырок сделал, даже мама так не умеет. Ростик успокоился, посмеялся. Потом уже у спокойного проверила, нет ли вывиха, понажимала кругом, погладила, ребенок не подал знака о боли. Хотя пока не проверила, тут улыбаюсь ему, а у самой сердце не на месте, что умудрилась не удержать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, Yana.87, 3 *GAVRika *, с датками!!! растите здоровыми, счастливыми, море улыбок и позитива вашим деткам и семьям!!

я чет ниче не пойму что со мной. вчера все началось с аллергии. это я знаю точно. на все тысячу миллиардов процентов это была аллергия. но насморк почему то до сих пор не проходит. и главное, я понимаю, что это не вирус. на вирус была бы как минимум интоксикация. ее нет. температуры нет. кашля нет. почти не чихаю. че за фигня такая. не дай Бог малой засопливит..... мляяяя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!Belka_belochka, спасибо за поздравление) И SoLniFFkO//, 3 *GAVRika * с датками вас, здоровья и умелок малышам!)

На счет сна, у меня Ангеля уже 2 недели плохо спит, ночью замучились уже, по 5-7 раз встаю, вместо привычных 2-х( сон беспокойный, начинает вошкаться, подстанывать и есть то еще не хочет, но и не спит толком. Днем капризы и сон по 30-40 мин. Постоянно развлекай ее, на руки... У меня уже недосып накопился( Думаю может зубы там продвигаются где-то, так явно пока не видать, но и посмотреть толком не дает. Мы тоже еще не крещеные. Хотели весной-летом, но что-то я призадумалась, а надо ли такую малявку крестить. Стала склоняться к тому, что креститься надо все таки в более сознательном возрасте, когда уже понимаешь что к чему и сознательно на это идешь, это ведь определенная ответственность. Подумаем еще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, Yana.87, 3 *GAVRika *, с датками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, Yana.87, 3 *GAVRika *, с датками! Здоровья и умелок новых малышам!

 

Всем доброе утро)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет)

написать нечего)))

 

с датками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с датками! Малыши стали старше еще на один месяц!) Скоро совсем большие будут:-)

 

А у нас продолжение истории с собакой,она вчера вечером повыла и замолкла,я то думала ушла,а оказалось она перебралась на наше крыльцо и лежит под дверью,и не воет.

С утра встречала всех,лаять не умеет,так поскуливает радостно. Вот и что сней делать?

Моя собака ее спокойно пустила,его вернее-кобелек молодой.

Ну вынесла покормить...

Меня смущает что не лает,помесь с волком что ли? Откуда взялся непонятно,людей не боится. Вот еще проблема...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А мы седня сиганули с дивана((( хорошо на плед который на полу лежал, хотела кровать застелить...поплакали чуток, но он же мужик успокоился и начал лыбу давить огонечкам новогодним)))

 

ааа и еще мы покакали вчера сами таки, никакой микролакс не понадобился))) попа испугалась что в нее чего-то могут засунуть и решила покакать сама))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, полеты набирают силу) все по-тихоньку проходят через это:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас новая фишка, раньше только сенька не любил телячих нежностей, а теперь и тема на руках не любит, когда его обнимают, прижимают, сидит только на вытянутых руках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...