Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, так-то оно так, но нам в 7 мес невролога приглашать, она же опять докапается, решила почитать, чтомы должны уметь)

а вас невролог каждый месяц смотрит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как собрится и начать соображать по ночам...у меня такое чувство что мы как часа в 2 покушали последний раз так до 6ти(папка собирался расшумелся) продрых, так в 6ть чет перевернула его от себя на другой бок и до 9ти спал без груди..тоесть в итоге с 2до9ти....или я уже на автомате все ночью делаю и не понимаю...я его на кормления слева справа от себя ложу, тож как в 2 слева лежал так в 9ть все еще там был...толи я с грудью запуталась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как собрится и начать соображать по ночам...у меня такое чувство что мы как часа в 2 покушали последний раз так до 6ти(папка собирался расшумелся) продрых, так в 6ть чет перевернула его от себя на другой бок и до 9ти спал без груди..тоесть в итоге с 2до9ти....или я уже на автомате все ночью делаю и не понимаю...я его на кормления слева справа от себя ложу, тож как в 2 слева лежал так в 9ть все еще там был...толи я с грудью запуталась

блииин, ну ты мать понаписала)))) я с третьего раза тока поняла)))) вот я тоже торможу по полной....по ходу дела это заразно))) Изменено пользователем Катеныч
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро у нас к слову речка в него течет, так что вода в глубь да холодная, но вроде чистая))) А мне так хочеться чтобы он поплавал))) я сама воду люблю ужасно)))

и я обожаю плавать)) о кстати да, у нас в озере именно поглубже вода холодная, он может и не достанет тудой)

я к лету такой круг оранжевый хочу прикупить как у Таты, там хоть подобие плаванья) а то круги такие что сидеть не понимаю, а нарукавники мне кажется вообще убивают технику держания на воде)))

а это, еще думала, а в чем купаться? плавки, голяка или памперс для плаванья брать)) нехорошо если он в воду накакает на пляже то общественном)) и может памперс хоть чуток писюху защитит от того что там плавает)) хоть бы рыбу не словить ей, как вообще мужики плавают))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, мы перед рождением поставили фильтр под кран...ну незнаю...думаешь из фильтра просто можно давать?

я по этому поводу ни когда не заморачивалась,давала просто кипячёную воду и нормуль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блииин, ну ты мать понаписала)))) я с третьего раза тока поняла)))) вот я тоже торможу по полной....по ходу дела это заразно)))

да не, эт я так сумбурно написала..пальцы за головой не успевают печатать, вот и вышел бред)) короче кажется мне что у нас ночной сон удлинился конкретно, но я не уверенна т.к. нет подтверждения от моего мозга ночного))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, мне кажеться голяком самое оно, а ближе к году то он может проситься по большому то будет))))

А да на счет воды я бутылочную никогда не давала, все время кипяченую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я сама так же укладываю дочу после отруба к ней в кроватку...до 2 ночи у меня бессоница...я подсознательно наверно жду что вот вот она проснется...потом я очухиваюсь в своей кровати, а Настя рядом спит...а как я встала переложила и кормила..не помню)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,вот нам сегодня 5мес.И меня что то стало напрягать....Доча на животе совсем не лежит,от силы 5мин.Не переворачивается,были по пытки пару раз в начале месяца и усё.....Вот смотрю на неё вроде развивается хорошо.Погремухи берёт и перекладывает из рук в руки,смеётся в голос.Даже начала издовать звук удивления.Любит смотреть мульт Маша и медведь(сестра подсадила),на ножки хорошо встаёт,но не переворачивается,а о четвереньках,я вообще молчу :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, ох,мы ж еще и спим вместе, я вот раньше как он вошкался то смотрела на часы и решала какой грудью кормить его...а теперь я не помню чтоб телеыфон брала)) ну и че делать то)) я не первую ночь заметила что уже не раз в 3 часа едим...а как то непонятно)) мож повзрослел)

и я еще решила что к кроватке буду приучать как только будет реже есть...так может это оно, или моя галюцинация) лень мне к кровати приучать его)

Катеныч, не, просится врятли будет))

вот может просто какать в одно время...обычно к вечеру))

 

Девочки,вот нам сегодня 5мес.И меня что то стало напрягать...

да четвереньки на самом деле это ооооочень рано счас)

до полугода не переворачивается еще нормально, а ты как то стимулируешь ее?надо чтоб за головой че интересное происходило, наш переворачивается когда тянется вбок далеко или за его головой "вверху" что-то его интересующее)) ложи к мультику головой)))

а ну и вообще надо чтоб почаще лежала на твердом, я вот как соломон сходила за фанерой прониклась и начала на день убирать все одеялки с кровати, у нас матрас плотный очень и только под простынкой остается, получается твердо...думаю от части изза этого мы так рано пытаемся ползти-опора хорошая, на мягком тяжело)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, хм...а мне хипп тока кашку, хде моя шаровая ложечка)))

тоже только каша пришла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Значит мы не одиноки нуи ладно тогда. Пусть учится. Просто так хочется новых умелок, а мы что то застряли пока. Переворачиваеися на живот ноги и руеи поднимает и леееетим)))) не пойму что это

И ноги сосет жуть как)))

Девочки кто на ГВ, сколько вы какаете? Блин раньше мы 2-3 раза, а теперь 5-6. Я сначала думала что я что то съела, но это длится уже долго. Я сейчас вообще на диете. Иногда какает мало совсем. Из-за этого попа красненькая(((( педиатр твердит одно- вы что то едите(((( не пойму норма это или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а грудь как? полная или пустая? У меня если Алиса больше 6 часов поспит без кушанья, то грудь комками берется. Так и определяю, сколько за ночь кушали. Ато я такая же. Могу на автопилоте встать, покормить, положить малую обратно. ну а если вообще сплю-сплю, то беру к себе под бок, даю ей сиську и пусть сама разбирается, как и сколько малая есть хочет, а сама в это время без задних ног дрыхну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Вы и сейчас четко меняете грудь для кормления? Я начала путаться с этой зрелой лактацией. Особенно ночью, он то попросит в 3 ночи кушать, то не попросит, и кушает аж в 6, так спросонья вообще ничего не соображаю, какую тыкнула, такая и будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что сейчас было. Малая от груди отказывалась. В 17 покормила, она заснула до 19. Проснулась, поигрались, пошли купаться. Покупались, ну и я как обычно давай ее кормить да и вреям уже 3 часа как не кушавши. А малая отворачивается, губки сжимает и мычит. Поносила, поигралась, начала выть как на покушать. Даю грудь - пару раз соснула и снова губки сжала и мычит. . Думала, можь зубы беспокоят. Попыталась гелем намазать, так она не дается. губки сцепила и ни в какую, и все поет свою заунывную песню. И так где-то с полтора часа носились с ней, раз 5 грудь предлагала. Потом походу уже голод одолел и наконец-то присосалась к груди. И что это было? Сразу скажу, что воды в ванной не наглоталась, это точно.

у меня мелкая может до 4ч есть не просить.Даже стала так дёснами кусать.Я аж кричу,а что будет дальше,когда зубы пойдут????.У меня Каролина меня начала кус ать ближе к году,а тут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, да ну не переживай ты так. Вон сколько у вас умелок, о которых я только мечтаю, а моя Алиса почти на месяц старше твоей Алисы. :D Моя не жует ноги. Может себя за большие пальцы ног потягать, но чтобы в рот тянуть - это нам не дано, она видимо даже не понимает, зачем ей это надо. Да и на живот не переворачивается, хотя очень любит на животе валятся - либо на животе, либо на боку. На спине долго не выдерживает, сразу ор - переверните принцессу.

 

Про покаки: мы какаем 1 раз в день, иногда раз в 2 дня. Было одно время, когда зачастила с покаками. Такое бывает если грушу съем или салат с майонезом или салат с свеклой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoLniFFkO//, Yana.87, с датками!!!!

 

:DВсем спасибо за поздравления! Лайки как всегда на фотках закончились

 

А у нас продолжение истории с собакой,она вчера вечером повыла и замолкла,я то думала ушла,а оказалось она перебралась на наше крыльцо и лежит под дверью,и не воет. С утра встречала всех,лаять не умеет,так поскуливает радостно. Вот и что сней делать? Моя собака ее спокойно пустила,его вернее-кобелек молодой. Ну вынесла покормить... Меня смущает что не лает,помесь с волком что ли? Откуда взялся непонятно,людей не боится. Вот еще проблема..

говорят,если собака прибилась,то к новым встречам и знакомствам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки скажите а есть такие у кого ре еше с живота на спину не Переворачиваться?

мы такие,только пару раз было и усё

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Вы и сейчас четко меняете грудь для кормления? Я начала путаться с этой зрелой лактацией. Особенно ночью, он то попросит в 3 ночи кушать, то не попросит, и кушает аж в 6, так спросонья вообще ничего не соображаю, какую тыкнула, такая и будет.

когда как. сейчас сложно определить очередность. В одно кормление выпивает досуха, в другое может только губки смочить и отвернутся. В основном ориентируюсь по наполненности. У меня если долго с одной груди не кормить, то она визуально больше становится, чем та с которой недавно кормила. Стараюсь выравнивать. Не хочу потом разногрудой ходить поле окончания ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, Вы и сейчас четко меняете грудь для кормления?

ну мы раньше по ночам хорошо раз в 3 часа кушали..ну и вообще я раз в 3 часа меняю грудь-днем мы столько не держим и засыпаем с грудью и едим и вообще любим)), но ночью не пойму теперь))

Оля август, а грудь как? полная или пустая?

да у меня вроде как эта зрелая лактация и грудь не набирается, был период что набиралась недавно а тут сново мягкая постоянно)) так что не поймешь)

Спасибо за ответы! Значит мы не одиноки нуи ладно тогда. Пусть учится. Просто так хочется новых умелок, а мы что то застряли пока. Переворачиваеися на живот ноги и руеи поднимает и леееетим)))) не пойму что это

у меня племяше 6ть и все летают)))ну не тянет его ползти, наверно будет сразу ходить) но ты не переживай растет и развивается, мы хоть и ползем в свои на 2 месяца младше а они вроде как лежат но все равно громадная разница видна))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, Karmela, моя ноги свои не трогает..пару раз видела коленку гладила себе..но это случайно, ноги поднимает повыше пупка, но не трогает.

Оля август, а в кроватке ее перекладываю спящую, поэтому наверно это не приучает ее совсем, да я и не с этой целью, а для своего комфорта...т.к она как научилась переворачиваться на живот сразу после кормления переворачивается...а если я на ее пути то психует...руки как звезда раскидывает..пенала меня постоянно и для меня не было в кровати нашей...я спала неделю в ногах, скрючившись как котенок))) хоть она и просыпается до сих пор и кушает раза 2 ночью...но я хоть как человек сплю у себя на подушке в вольяжной позе)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты как то стимулируешь ее?

у нас перевороты с моей помощью обычное дело,даже нра,хохочет,а вот сама ленится....

 

Да мы тож любители ноги посмогтать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, ой моя тоже летает, я даже у врача спрашивала))) мне ортопед сказал, что умеет то и делает отстаньте от ребенка-))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, смотрели после выписки в 2, 3, 5 вот сейчас в 7 сказала позвонить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, про ползанье и четвереньки вспомнила свою сестренку троюродную (2 годика сейчас). Так она до последнего ползать не умела. Вот не хотела и все. Уже и встала на ноги, и первые шаги делала, а ползать отказывалась. Где-то к году только начала, и то наверное снизошла, чтобы не приставали взрослые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...