Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

У кого датки, с праздником ваших крошек)))

А у нас на 2 часа свет выключали, видимо, авария!!!а на улице темнища, дома соответсвенно тоже))))вобщем нарыла кучу свечей)))тишинка, твою тоже применила)))))и у меня с Тимоном была ванна при свечах))))))я тоже стала купаться с Тимой, а то спина отказывает, а в круге уже не купаемся)шампусика с пеной не хватало)))))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Koteo,  ничего себе, у вас же там сейчас темнота вечная. А вы днем купаетесь?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908,  солнышко,выздоравливай быстрей! Я лечилась с сыном антибиотиками,которые можно при гв. В первый же день стала чувствовать себя человеком,а полоскания особо не помогали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо за совет, попробую! а её прям на ватку и смазывать горло?

1+1=4, спасибо, Анюточка! мне почему-то подумалось, что местный антиб при ГВ лучше будет, он написано не сильно в кровь всасывается, если он не поможет, то буду таблетосы пить, так не люблю я антибиотики(( Главное, чтоб сынуль не заразился от меня

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех,у кого датки,поздравляю! Здоровья крепкого и новых умелок!

104c91e448d1.jpg

 

Sweetheart_1908, биопарокс мне не помог :( я дважды при гв болела гнойной ангиной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, в бодике с ручками, но без ножек.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, да, гнойники смазывать именно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, спасибо) а то уже червячки закрадываются, хоть умом и понимаю)

 

Sweetheart_1908, ужас какой! Выздоравливай скорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, может и руки раздеть :think1: Мне кажется, когда голова потеет это жарко, в любом случае. У всех же разный теплообмен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня доча всегда спит на животе и нормально, главное никаких подушечек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

А мы с приема. В 5 мес и 5 дней весим 6600 г с ростом 64 см (итого +500 г и +2 см). По факту вес скорее всего ниже, так как Алиса уже второй день без покаков. На вопрос: "Нормальный вес?" Мне ответили: "Отличный, даже очень отличный. Вы в год 9 кг должны весить. Такими темпами еще обгоните."

 

Сделали нам прививку - укол и капельки. От капелек поморщилась, а от укола возмущенно всплакнула 1 раз на медсестру, а потом спокойно продолжила грызть игрушку.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,с даточками ваших именинников!!!

16b244aea231.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, у моей голова сразу мокрая если плачет, если жарко, дома она полукомбинезоне с голыми ножками и ручками..без носочков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный, даже очень отличный. Вы в год 9 кг должны весить. Такими темпами еще обгоните."

счастливые люди))) в год! наш вес, а это ж ужо ходит))

 

Жадана, нам ток в августе по отпускам выходит, я бы в сентябре рванула если могла бы выбирать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера затемпературили на прививку... 37,6 было... короче,издергалась я вся... ладошки сухие и горячие,срупни тоже,... голова горяченная... и это всё на ночь глядя... не стала ждать,дала парацетамол детский 1,2 деления,она его,блин, обратно выплюнула... а асколько именно - хз! подождала я минут 15 и ещё 0.3 деления шприца впрыснула в самое горло. Через час 36,9... потом я её баиньки качала,так Ладушка аж пОтом пошла. И лобик прохладный....

Сегодня с утра,как обычно,дарит улыбоны!!! фуууухххх

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При гнойной ангине хорошо помогает смазывать горло раствором люголя, гнойнички очень быстро пройдут и темпа сразу уйдет..если их не станет. Сама бывает ей страдала..даже во время беременности 1 раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, нет, обычно перед сном))просто не знала как ещё занять ребёнка в полной темноте)))а так романтик с сыном устроила))))

Sweetheart_1908 выздоравливай!Мне помог стопангин, он жёсткий, но после него намного лучше)правда, не знаю, можно ли при гв

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а зубы могут лезть при то что десны совсем не красные и не опухшие?? я не знаю что прям с ребенком....днем спит хорошо..по 2 часа...но в периоды бодорствования ноет постоянно или кричит или плачет((( ночью спит так себе....может гулять по 2 часа.....что такое?? я уже думаю может голодный...тогда почему спит по 2 часа подряд днем.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что спросить хотела. У нас сильно потеет голова... ничего больше. может это быть от жары в квартире? От чего еще? Витамин д пьем. Всякие рахиты я исключаю.

у Алисы тоже голова потеет, а еще на носике испарина появляется. Обычно такое во время кормления происходит. А так редко. Я это связываю с наследственностью. У мужа вечно на носе испарина появляется, если устанет или жарко ему. Вот и доця вся в папу.

 

Sweetheart_1908, я, когда горлом болела месяц назад, пшикала себе Биапарокс и рассасывала Трахисан.

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, откуда-то они все равно пробивают себе дорогу.помассируй десна,посмотри станет легче или нет.

а вообще по новостям сказали магнитные бури жуткие.активность на солнце огромная,высшая степень чтоли.даже сказали по возможности ничего не делать.вот я и отдыхаю.весь день спать охота.Макс капризничает и спит.если не спит,значит капризничает....

 

если Максим морщится и выплевывает прикорм,значит он не готов к нему еще?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое свекрови рассказываю. Она „Да! У меня Андрюша (муж мой) в три месяца уже ползал!”))) Тут одно из двух: либо память свекровь подводит, либо мы с братом у мамы какие-то тормознутые были)))

Так и вы говорите. И ползает, и "папа" говорит, и на горшок ходит уже, чо мелочиться-то=)) А в целом по моим наблюдениям чаще внуков от дочек больше любят, чем от сыновей.

 

Девчонки скажите а есть такие у кого ре еше с живота на спину не Переворачиваться? Алиса ни в какую не хочет. Даже когда я ей показываю как надо она аж сопротивляется вся. Как ее научить не понятно.

Не переворачивается, а когда помогаю, начинает возмущаться, типа "сама на спине лежи, это ж скучно!"

 

Пока дочитала, все забыла, что сказать хотела важного :D А, мы тоже как-то возле Симеиза отдыхали, насмотрелись на юношей в леопардовых стрингах тогда)) Из воспоминаний - очень вкусная еда и чистый воздух, но на пляже галька постоянно пахла мочой( Там люди дикарями прям у моря жили в палатках, там же, видимо, и ходили по нужде..

Меня какое-то депрессивное настроение накрыло, такие мысли мелькают, неделю назад бы прочитала от кого другого - наверняка бы строго осудила. Самое безобидное - хочется выйти из дома и никогда больше не возвращаться. Спасибо мужу, подорвался, взял на себя большую часть вообще всего.

 

Еще из шезлонга научились выбираться способом "выгнулся и сполз", теперь пристегивать придется. Наибольшую физическую активность и максимально прицельные точные движения провоцирует вид пипетки с физраствором и аспиратора=) А с выражения лица при этом мы вообще лежим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, кто его знает. Я сегодня в больнице про зубки спрашивала, но что-то вразумительного ответа не получила. Наша педиатр в отпуске, а тот что принимал мне не нравится. Специалист может и хороший, но какой-то не общительный, как робот - пришел, проверил, поставил подпись, ушел. Говорю, у нас десна припухли и ноет ребенок, посмотрите. Посмотрел, выдает мне: "Зубов еще нет." А я то типа не знаю, что еще зубов нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки скажите а зубы могут лезть при то что десны совсем не красные и не опухшие??

у нас отличные розовые десна но точно мучают зубы)) где-то там внутри что-то происходит

купи гель для десен и в сильные капризы намажь посморти если отпустит то зубы)

[quote name=МаМуля :)' timestamp='1389260025' post='11441978]

если Максим морщится и выплевывает прикорм,значит он не готов к нему еще?

он может не понимать что это есть надо, теоретически надо 5-7 дней предлагать если не возьмет то другое что попробывать) ну и покажи как ты кушаешь и как вкусно, вдруг проникнется)

Так и вы говорите. И ползает, и "папа" говорит, и на горшок ходит уже, чо мелочиться-то=)) А в целом по моим наблюдениям чаще внуков от дочек больше любят, чем от сыновей.

ну..у нас вчера в ванной сказал папа)) муж полвечера радовался)))))))))

вот думаю еще горшок купить надо..а то как же он в него ходить будет когда у нас его нет))

а то что от дочек любят больше я тоже так думаю)) может роднее как то непонятно, но мне так даже лучше))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мы тоже как-то возле Симеиза отдыхали, насмотрелись на юношей в леопардовых стрингах тогда)) Из воспоминаний - очень вкусная еда и чистый воздух, но на пляже галька постоянно пахла мочой( Там люди дикарями прям у моря жили в палатках, там же, видимо, и ходили по нужде..

а у меня самые большие воспоминания про Симеиз - нудистский пляж. Он прям среди скал находится, пляжа как такового нет. Скалы и вода. Красота. Людей хоть и немного было, и каждый на своей скале загорает, но как-то степеснялась я раздеться до гола. Только верх сняла :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...