Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

насмотрелись на юношей в леопардовых стрингах тогда))

ох а в коктебеле полпляжа вообще дикого)) там все голые ходят...а потом еще подходят время узнаю размахивая сама занешь чем)))

ага и на форосе мы как отдыхали то тоже приобщались к диким людям))) ох я сиськи на солнце обожгла, они ж в жизни столько солнца не видели)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..у нас вчера в ванной сказал папа)) муж полвечера радовался)))))))))

считается, если ребенок первым словом сказал "папа", то следующим ребенком будет мальчик. А если "мама", то девочка. ;)

вот думаю еще горшок купить надо..а то как же он в него ходить будет когда у нас его нет))

А ты говори, что уже по взрослому, на унитаз ходит, а еще сливает после себя сам :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки что спросить хотела. У нас сильно потеет голова... ничего больше. может это быть от жары в квартире? От чего еще? Витамин д пьем. Всякие рахиты я исключаю.

У нас тоже голова иногда потеет и витамин Д даю каждый день (Вигантол). Вообще читала,что потливость головы это один из признаков рахита. Надеюсь, что у наших малышей все же не рахит!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну...он говорит мааааама, когда спасать его надо)) типу на пузе лежит и устал))

и с малых лет вообще у него в маааа слажуються звуки когда горе большое))

а за унитаз да, я как то не подумала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, моя тоже "ма" орет, если что-то надо или недовольная. Сегодня на всю больницу мамакала - не хотела одеваться. Медсестра с нас ухохатывалась. А еще Алиса мальчикам глазки строила (что-то на приеме кроме нас одни пацаны были, и все мелкие по 2-3 мес). Потыкала во всех пальчиком, потрогала одежку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже голова иногда потеет и витамин Д даю каждый день (Вигантол). Вообще читала,что потливость головы это один из признаков рахита. Надеюсь, что у наших малышей все же не рахит!

потливость головы это еще один из признаков ВСД, но там еще несколько явных признаков. Вообще, если ничего больше нет странного в поведении малыша, то переживать не стоит, жарко просто им видимо, двигаются ведь, пыхтят, выкрутасы свои проделывая)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера свалилась с гнойной ангиной(((((

Выздоравливай! У нас тоже дома карантин: у всех болит горло, насморк! Малышку жалко, замучили сопли((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас только гу,гых, и а-а-а у-уу-у. ВЫладик помню в пол года уже и бабаба и мамама.а этот фиг)))вон жопу вверх и ползти пытается уже все вокруг себя собрал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, моя тоже "ма" орет, если что-то надо или недовольная. Сегодня на всю больницу мамакала - не хотела одеваться. Медсестра с нас ухохатывалась. А еще Алиса мальчикам глазки строила (что-то на приеме кроме нас одни пацаны были, и все мелкие по 2-3 мес). Потыкала во всех пальчиком, потрогала одежку.

Кокетка маленькая!))

Ангелинка в прошлый раз в поликлинике абукала на плачущих деток) так смотрит серьезно на них и громко "абууу", мол "чего ревете-то?", мамочки тоже усмеялись)) А вообще у нас любимый слог: "ГЕ!"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да мы как то с папкой разговаривали о том что наверное много звуков (ой,ай...и даже мама папа) они как бы естественно вырываются у человека, а не потому что он знает что они означают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а какой антибиотик пила, не помнишь?

Karmela, как впечатления от биопарокса, помог? и сколько дней пшикала?

IRENE1986, ох, люголь хорош конечно, но у меня от него рвотные позывы, никак не переношу его, в полоскание 3 капельки йода добавила и то воротит...(((

Capriza, спасибо, друх))) борюсь изо всех сил!

Девчонки, спасибо всем за советы и пожелания, как хорошо, что вы есть!!!

Фоксюша, вот и у нас так, десна совершенно обычные, но очень плохо стали спать по ночам, раньше в 23 засыпалии в 5-6 только сама брала кормить, даже не просыпался, потом в 8 так и сам уже в 11 просыпался, а теперь начинает плакать в 2-3, перед этим еще в 1 несколько раз могу подойти, стонет лежит, в 6, днем капризничает постоянно, в общем мама в режиме зомби((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела рассказать. у меня мама всегда ходила в церковь,даже после своих тяжелых операций со швами кланялась,выстаивала службы и там познакомилась с женщиной 75 лет у нее нет и не было детей своих.она по первой после маминой смерти приходила к нам,сейчас мы переехали и как-то связь оборвалась.она говорила,наблюдай,твоя мама тебе просто так не будет сниться.возможно она будет предупреждать о болезни.

и вот девочки,сколько раз мне снилась мама,после этого кто-то болел.может совпадение(я тоже по началу думала совпадение)но это регулярно продолжается.как все здоровы,она не снится.и я поначалу радовалась когда снилась,вроде сны такие живые будто она опять с нами .а сейчас как приснится я огорчаюсь думаю все ...опять предупредила.сегодня вот приснилась а мы Влада в сад повели до 20 решили оставить и потом дома сидеть до конца марта в период заболеваемости и вот думаю может уже не надо было вести,знак свыше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1389260025' post='11441978]

Фоксюша, откуда-то они все равно пробивают себе дорогу.помассируй десна,посмотри станет легче или нет.

а вообще по новостям сказали магнитные бури жуткие.активность на солнце огромная,высшая степень чтоли.даже сказали по возможности ничего не делать.вот я и отдыхаю.весь день спать охота.Макс капризничает и спит.если не спит,значит капризничает....

 

если Максим морщится и выплевывает прикорм,значит он не готов к нему еще?

да просто у нас так все праздники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, да мы как то с папкой разговаривали о том что наверное много звуков (ой,ай...и даже мама папа) они как бы естественно вырываются у человека, а не потому что он знает что они означают)

это точно. Алиса сейчас постоянно "ба-ба-ба-ба" произносит. Как пластинку заело. Зато обе бабушки тают в восторге, считая, что это она их зовет. И не объяснишь же им, что ребенок просто произносит то, что умеет. И уж точно не обащается к бабушкам, которых видит раз в месяц или по скайпу.

 

Karmela, как впечатления от биопарокса, помог? и сколько дней пшикала?

5 дней пшыкала как положено. Болячка стала уходить уже на третий. Мне после него легче становилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ох, может вам и не надо было...может забрать его? и так столько у вас болезней этих...

 

блин писал начальник мой, к лету меня ждут...а я еще подтвердила)) ага и паралельно в августе на море вострю лыжню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас отличные розовые десна но точно мучают зубы)) где-то там внутри что-то происходит

купи гель для десен и в сильные капризы намажь посморти если отпустит то зубы)

он может не понимать что это есть надо, теоретически надо 5-7 дней предлагать если не возьмет то другое что попробывать) ну и покажи как ты кушаешь и как вкусно, вдруг проникнется)

ну..у нас вчера в ванной сказал папа)) муж полвечера радовался)))))))))

вот думаю еще горшок купить надо..а то как же он в него ходить будет когда у нас его нет))

а то что от дочек любят больше я тоже так думаю)) может роднее как то непонятно, но мне так даже лучше))

гелем мажу вроде не помогает....но если чесать напальчником силиконовым вроде молчит и палец мой жует....и ложку силиконовую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у нас не было ни красных, ни припухших десен, а зубы вылезли) За 2-3 дня до прорезывания, десны в этих местах на ощупь другие были, боле выпуклые как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, а какой антибиотик пила, не помнишь?

Karmela, как впечатления от биопарокса, помог? и сколько дней пшикала?

IRENE1986, ох, люголь хорош конечно, но у меня от него рвотные позывы, никак не переношу его, в полоскание 3 капельки йода добавила и то воротит...(((

Capriza, спасибо, друх))) борюсь изо всех сил!

Девчонки, спасибо всем за советы и пожелания, как хорошо, что вы есть!!!

Фоксюша, вот и у нас так, десна совершенно обычные, но очень плохо стали спать по ночам, раньше в 23 засыпалии в 5-6 только сама брала кормить, даже не просыпался, потом в 8 так и сам уже в 11 просыпался, а теперь начинает плакать в 2-3, перед этим еще в 1 несколько раз могу подойти, стонет лежит, в 6, днем капризничает постоянно, в общем мама в режиме зомби((

ну что ж потерпим тогда))я себя успокаиваю тем что скоро станет легче и все это окупится сполна...скоро нас малыши будут радовать огромными достижениями...ведь нам уже в ЭТОМ году целый годик будет)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, тады незнаю...у нас гель прям сильно помогает если что

то может действительно там бури магнитные и вообще погодное что-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то Юля из Рязани надолго пропалаа :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 месяцев можно же уже в полулежачем положении ребенка класть? а то мне кажется ему так больше нравиться чем лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 месяцев можно же уже в полулежачем положении ребенка класть? а то мне кажется ему так больше нравиться чем лежать

я кладу, но ненадолго, и только возле нормальной опоры. Смотрю, если устала и начала заваливаться, то меняю положение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, ну в шезлонгах же полулежачее,а там вроде с нуля вообще)

думаю если не сильно поднимать спинку то можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 5 месяцев можно же уже в полулежачем положении ребенка класть? а то мне кажется ему так больше нравиться чем лежать

Муж сегодня купил кресло для дочи на машину,оно от 0 до 18 кг, тоже полусидячее... ещё какое полусидячее....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы перебрались в бодик-маечку!)))

А мы капризные, спим плохо ночью... старший в сад пока не пошел из за очередных зубов... и вообще потихоньку депрессия накрывает. Из хорошего пеку себе булки, чтоб разъесться))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...