Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

прости меня мамОля, отдыхала по всему Крыму, о Судаке остались наихудшие впечатления-ужасные грязные и узкие пляжи...человек один на одном на головах лежат,развернутся негде....жестяк короче,больше ни за что там отдыхать ек буду!!!!больше ничего не присматривали как вариант????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Ксеня в автокресле от 0 до 13 кг уже с трудом помещается и в длину и по ширине( А на следующий возраст уже хорошо сидячее кресло идет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, У старшего зубы,я не поняла?

 

а еще зайди в темку алиэкспресс там ответь мне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), ага у старшего((( 2 дня назад опять темпа 38,5 в ночь и жалуется на зубы. Задние лезут.

Ща гляну темку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, наткнулась на старые новости о няне, кот. издевалась над 9-мес. ребенком, посмотрела, сижу, реву.. Приговорили к 3-м месяцам общественных работ. А хочется кирпичем голову проломить. И зачем смотрела, ведь знала, что ужасы?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, ну в шезлонгах же полулежачее,а там вроде с нуля вообще)

думаю если не сильно поднимать спинку то можно)

у нас в шезлонге лежачее полностью есть.....а кстати про Крым...были там с мужем в 2012 году..жили в Ялте...дороговато там конечно но это мы после свадьбы ездили и хотелось комфорта...а так объездили все побережье вплоть до Севастополя....мне понравился Симеиз..Мисхор и Гурзуф....для отдыха с детьми само то..в Гурзуфе очень чистая вода и тихо)улочки мощеные)а в Ялте конечно шумно и пляжи либо позорные либо тесные либо платные прикинь вход на пляж 200 грн в день...короче там пусто было)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у нас тоже 0-18 автокресло, но там вкладыш для новорожденных и плюс кресло само опускается и положение получается как в автокресле 0-13

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу на море, но нам до него трое суток на поезде, а на самолете я боюся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прости меня мамОля, отдыхала по всему Крыму, о Судаке остались наихудшие впечатления-ужасные грязные и узкие пляжи...человек один на одном на головах лежат,развернутся негде....жестяк короче,больше ни за что там отдыхать ек буду!!!!больше ничего не присматривали как вариант????

да была я там, ниче прям страшного не помню)) помню что у нас прям из окна был вид на крепость))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин ребенок ползает задом)))) только у нас так??? при чем так не заметненько хоп хоп и уже уполз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, у нас так и уполз с кровати на пол)))) осторожнее)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы перебрались в бодик-маечку!)))

А мы капризные, спим плохо ночью... старший в сад пока не пошел из за очередных зубов... и вообще потихоньку депрессия накрывает. Из хорошего пеку себе булки, чтоб разъесться))))

я вчера пекла "кубанские сырники" (есть в темке "рецепты"), запах чесноком на всю квартиру и мы как огнедышащие-чеснокодышащие драконы!

 

Девочки, у кого у деток был насморк, чем лечили? Как долго длился насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, девочки, вы и топлесс позагорать успели)) Я хотела как-то, но муж категорически против выступил, еще долго ныла тогда - ну почему немецким пенсионеркам можно, а мне нет?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, нормально это. У нас тоже задом)))

 

Gentle River, наверное муж боиться что уведут))) а у пенсионеров уводить нечего))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На море ужасно хочу! Не знаю получится ли в этом году?! Сестра советует Абхазию, они с мужем каждый год там отдыхают, говорят, что море - очень чистое.Сестра говорит, что муж еще часто напевает "Уезжаю я сейчас в горную Абхазию и поэтому сейчас на тебя залазию"))). (Простите если пошло-грубо)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, я который день в думках. Прям реально депрессую.

Короче, муж посмотрел на праздниках, как у меня проходит день. Сказал, что так жить нельзя. Он думал что у меня куча свободного времени и вечером когда он приходит я сижу кверх ногами просто так от безделия. Упрекал меня за это все время. А тут извинялся все праздники ,что вообще мне что то говорил на этот счет. Сказал, что ему жена электровеник, робот и лошадь не нужна, чтобы я сворачивала ГВ и нормально жила, а не существовала с перерывами на сон по 2-3 часа в сутки.

вот уже наверное день пятый маюсь, не знаю что делать. Молока много, но реально сын не съедает и половины, приходится сцеживаться. Это занимает много времени. А ребенок то не маленький уже, не только спит и ест. Ему внимание нужно, занятия, развитие. И последнее время я замучилась с застоями. Хоть как часто не сцеживайся, все равно в одних и тех же местах шишки. Видимо расширились протоки и молоко скапливается. каждое кормление я сижу часами и разбиваю эти шишки. Именно застои меня добивают по полной. вся грудь в комках и их все больше и больше. Детский врач сказала идти к гине и сворачиваться, пить таблы. что типа это может закончится какими то образованиями в груди.

я который день не знаю, какую чашу весов выбрать. завтра пойду к гине. посмотрю что она скажет, звонила ей на днях сказала прийти посмотрит меня. я конечно понимаю ,что молоко лучше. но эти каждодневные застои и сцеживание, больно разцеживать эти комки. мляяяяя......

в общем сумбур полный в моей голове.

сорри за много буков, пойду думать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши первые "ба-ба-ба" и рассказать, и повозмущаться, и попричитать :D

 

Жалко только, что муж начал поздно снимать. точнее начал вовремя, но вместо видео сделал одну фотографию и продолжил "снимать", только под конец заметил, что не снимает видео. Так что получилось больше возмущенное "ба-ба-ба"

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happiness..., enchante, pale, V@lentin@ //kip, Inna67,с датками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, у меня были такие же проблемы с ГВ. Малышка ленилась сосать грудь и плохо прибавляла в весе. После каждого кормления я сцеживалась сначала молокоотсосом, потом руками по часу-полтора и при этом молоко постоянно застаивалось, сон был 2-3 часа в сутки, есть почти ничего не ела-просто не было времени, начал болеть желудок. Вобщем я "еле ноги таскала"! Эту битву за молоко я не вынесла. НО я ни в коем случае не агитирую тебя сворачивать ГВ!!Просто рассказала свою историю. Почему произошла у меня вся эта заморочка с ГВ, я не знаю! Может малышка ленилась сосать грудь, а может в этом моя вина, что не хватило терпения наладить лактацию?! Вижу, что ты девушка настойчивая, упорная, может не стоит бросать ГВ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, если на то пошло,что ре не может рассосать твои шишки,если ГВ приносит столько неудобств,то зачем его сохранять? кормление грудью должно приносить пользу как ребенку так и маме. мне вот нужно кормить чтобы убрать мою мастопатию,чтобы ре рассосал мои шишки,а если у тебя нет эффекта,а наоборот портишь грудь,то зачем? ты ему дала основу.вам почти 5 мес,скоро прикорм,переведи на хорошую смесь и лечи грудь.

ну во первых думаю стоит избавиться сперва от шишек,размассировать,потом приобрести таблетки хорошие. например бромкрептин(но они тяжелы для организма,у меня падало давление с них и тошнило жутко) есть аналог дешевый Адонис бром.есть еще что-то девочки писали на "С" кажется

 

 

Девочки подскажите????

 

а потом на узи,смотреть протоки.у меня в правой груди расширен сильно был после ГВ долго молоко текло с груди,потом капало,пила таблы,кое как перестало течь. и контроль узи раз в год надо делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, наконец-то праздники закончились, устала от гостей и от салатов

у нас ещё продолжаются.Сегодня идём вечерю бабушки нести,завтра свекрови...Выздоравливай!

 

Девочки скажите а зубы могут лезть при то что десны совсем не красные и не опухшие?

вполне,у меня У Каролины так лезли...

 

Belka_belochka, может до тяни до полу года тогда и сворачивай.Прикорм постепенно вводи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  мы тоже мучаемся с соплюхами((( с 3-го числа. Были у врача 5-го, поставили ОРВИ, капаю в нос протаргол, промываю Хьюмаром, пока никакого эффекта((( хрюкает малышка(( сегодня начала капать Виброцил, если не станет лучше, снова поедем к врачу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, хрен его знает. Не могу никак принять решение.

 

МаМуля:), у меня был кистозно фиброзный мастит. Но прошел вроди.

а щас и грудь не наливается и приливы только при кормлении, а шишки не уходят. приходится молокоотсосом расцеживать, долго..... а за счет этого молока меньше не становится. И какой бы перерыв не был между кормлениями все равно шишки. Часа не проходит и опять. Не сцеживаться же круглосуточно....... муж уже матерится, встает вместе со мной ночью разминать грудь, иначе до утра сижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3*GAVRika*, спасибочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет)))

А мы вчера во всю тусили на кортачках, встает на руки ноги подгибает и раскачивается, ползти типа пытается))))

И вот вопрос вы подняли про сон на животе... так все таки мона или нет? Мелкий постоянно переворачиваетяс на живот так спит я начинаю переворачивать его а он в крик сразу...

Белочка, нет ничего плохого в том что ты задумываешься о том чтобы прекратить ГВ... оно в радость должно быть, а если мамочке так плохо на кой такие мучения...Я про свое ГВ с содроганием вспоминаю, и ни минуты не пожалела что прекратила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...