Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Про погоду...только было -20 а теперь +3... Меня сегодня прям колбасит,сердце болит.

Дочь спросила как учеба прошла,отвечает-'как зомби апокалипсиса')))

А сын ездил на соревнования,проиграл две схватки...чувствую разговаривать с ним будет тяжело. Не может он ударить просто так, нет спортивной злости,хотя техника со слов тренера хорошая. Так сегодня б/у муж обвинил меня,что это я виновата! Подавила видите ли характер сына...так хотелось ответить,что общайся он больше со своим сыном,может у того и было больше мужских качеств! Но сдержалась,что толку опять об одном,все давно сказано.

 

Белка_ белочка,сворачивай гв,если столько проблем. Я хоть и ярый сторонник,но против мазохизма. Да и дитю уже 5 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже девочки озадачилась покупкой автокресла...посоветуйте что вообще в них смотреть и какое лучше выбрать, ну и чтобы цена то не заоблочная была)))

 

Олька, а скока у вас максимум в минус температура на улице уходит зимой?

Мы такое выбрали. Нам понравилось. Есть как бы стелечка для первых месяцев. Расчитано от 0 до 18 кг. Написано до 4 лет. Фирма JANE

.

post-144596-0-90826000-1389273281_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин зачем я мужу сказала что привезли коробку конфет нам..он мог бы не знает что общаясь с вами я под шумок все стрескала))

Anna_Ki, прошу прощения, ты что ли сына должна мужским качествам учить? на своем примере или что?)) мне вообще кажется как бы ни говорило общественное мнение что мужчине не обязательно быть злым, он у тебя ж такой что ему ну точно точно должно в жизни повезти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, я бы уже свернула ГВ. Во-первых, ты докормила малого до 5-ти практически месяцев. Это довольно внушительный срок. Для иммунитета он получил свое по полной. Меня кормили только 3 месяца (тоже у мамы проблемы были с гиперлактацией, но у нее до операции дошло), и ничего, да болела в садике, как все детки, но в школе лишь один раз сидела на больничном. После школы не болела ни разу за 8 лет, пока не переехала в Киев. Считаю, что мне тут климат не подходит, а не иммунитет плохой. Скоро вводить прикорм, в любом случае. Во-вторых, муж прав, ребенку все больше и больше нужно уделять внимания в развивашках, а ты маешься с молокоотсосом или руками, не знаю, чем ты сцеживаешься. При этом успеваешь привести дом и себя в порядок, накуховарить, все перестирать и перегладить, с ребенком поиграться и муж еще на тебя бочку катит, что бездельничаешь? От меня ему щелбан))) В-третьих, тебе нужен отдых!!! Перестанешь маяться с грудью, у тебя уйма времени появится, и сон станет более-менее полноценным.

 

Кстати, по поводу резкого набора веса сейчас при отсутствии набора в первый месяц у меня тоже есть один пример. У знакомой девочка в первый желтухой переболела, ничего не набрала. Так она за 4-ый месяц 1,6 кг взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты мне кстати фотки то когда отдашь?)) может давай через файлообменник какой?)

Ольчик, как только так сразу:) но честно говоря, вот сегодня совсем совсем некогда:( я вас уже по диагонали читаю, звиняйте. У нас с ночи еще и сопли до колена:( прям такие нехорошие, зеленые. Каждый час отсасываю, иначе аж захлебывается...откуда?! Или это тоже "приятное дополнение" у зубам?:( даже массаж мы отменили, ибо сама капризность, глазки масленные, больные.

 

Не понос, так золотуха.

 

Я протестую.

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, вроде на зубы прозрачные быть должны...выздоравливайте)) а горло как?

скинешь как время будет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, мы уже месяц спим только на животе, без подушек-пеленок, переворачивать бесполезно, на спине только в коляске спит. Автокресло лучше по краш-тестам смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, выздоравливайте! Санька хоть и имеет жениха и с нами не знакома, но нам как родная :)

А чего ты на массаж водишь ребенка? Общеукрепляющий? Это ты с Ирой продолжаешь?

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть и имеет жениха и с нами не знакома, но нам как родная

я за вами слежу)) ходют тут всякие))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, уснул Данька с погремухой в руке. И гремит ей. Просыпается, ворчит и снова засыпает. Пошла забирать. Жжет седня сынок.

Днем заснул на моем пузе ,лежа на животе, пузо к пузу. Притом, укачивала его думала не хочет спать, только легла, еще не успела хвост из-за спины достать, а он голову положил и задрых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ранние зубы к большому уму :D

Пошли сегодня гулять, а там как дождь ливанул, у меня пуховик насквозь сразу, идти нереально, домой пока взобралась, ч/з 30 мин снег как посыпал и на лужи, и погода плюсовая...дажеуточнила в календаре, что все таки 9 января)

 

Хде наши зубы??? ))))))))))))

 

У нас сегодня +10!!! И ветер холодный. Прекрасная погода.

 

Олечка август, не знаю, я с Николаева, скажу тебе, в Киеве мороз -10 намного легче перенести чем в Николаеве -2. Видимо, все-таки из-за влажности. Я переехала в Киев зимой, ходила на работу в юбке и осенних сапожках, единственная из сотрудниц. Не потому что дудочка, мне реально было жарко по сравнению с зимой Николаева. Но постепенно, из зимы в зиму, я привыкла, теперь хожу как нормальная - в зимнем. Хотя если сравнить, как одеваются знакомые, то я все же в категории более горячих женщин, которым морозы нипочем :)

 

Оля август, у нас есть невеста :) Мы не отбиваем и не изменяем, мы порядошшшшные

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, выздоравливайте! Санька хоть и имеет жениха и с нами не знакома, но нам как родная :)

А чего ты на массаж водишь ребенка? Общеукрепляющий? Это ты с Ирой продолжаешь?

 

К нам приходит массажистка из поликлиники, массаж с уклоном на мышцы шеи и тб-суставы, ортопед прописал в поликлинике, уже 6 сделали, еще 4 осталось. Лучше Иры (и дешевле в 2раза). Она только по Троещине, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ну да, єто ж там совсем возле моря? может высокая влажность и есть)

мне кажется в киеве влажнее чем в кременчуге от того осенью промозглей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а что твоей подруге сказали на счет быстрого набора веса врачи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати сегодня не пили ниче от зубов и вроде нормальненько) прошли что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я за вами слежу)) ходют тут всякие))

 

Ну-ну, не надо ревности:) нам Ростик как брат, они с Сашей познакомились еще 15ти недельными лягушатами в пузах у мам с тонусящими матками:)

Правда в тогда были уверенны, что Саша-мальчик Ваня:)

 

Жадана, а кто ваша невеста?

Изменено пользователем tata.g
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  есть таблетки Достинекс, они помягче бромокрептина, но это только с врачом. Прекрасно понимаю, что тебе обидно, ты так билась за ГВ... Но девочки правы, е чему такие мучения? У меня сейчас проблема с сосками, мася раздирает мне из просто в хлам, я не сплю ночами из-за того, что после кормления часа полтора тупо болит грудь... Но я пока верю в то, что это временно. А если ты уже 5 месяцев в таком режиме, то могу только посочувствовать..

 

Девочки, про уши, Плюшка тоже тягает себя за ухи))) да так, что они прям красные, и во время кормления тоже ухо теребит)))эт че к зубам?

 

Оля август, Судак отличный выбор, все там прекрасно, и пляжи уж точно посвободней чем на ЮБК, мы в прошлом году были под Симеизом, так спасало только то, что в отеле был свой пляж, а так жопа жопа)))) негде плюнуть. Еще с детками хорошо в Евпатории, но Судак вроде южнее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы кстати сегодня не пили ниче от зубов и вроде нормальненько) прошли что ли)))

На массажистка хвалила денталкинд, но сказала его дней пять надо пить прежде чем начнет работать, типа накопительного действия. Вы ж раньше начали его, я вот надеюсь что и на нас подействует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908

 

я сумамед пила и биопарокс 5 дней пшикала

 

Девочки я сегодня разглядывала десна Лизы - все спокойно, розово) на верхней десне на месте глазных зубок слева по средине десны (не там где зуб прорезывается, выше) такая беленькая штучка как крупинка манки на ощупь твердая - что это?

 

все пошла вас читать, болтушки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  есть таблетки Достинекс, они помягче бромокрептина, но это только с врачом. Прекрасно понимаю, что тебе обидно, ты так билась за ГВ... Но девочки правы, е чему такие мучения? У меня сейчас проблема с сосками, мася раздирает мне из просто в хлам, я не сплю ночами из-за того, что после кормления часа полтора тупо болит грудь... Но я пока верю в то, что это временно. А если ты уже 5 месяцев в таком режиме, то могу только посочувствовать..

 

Девочки, про уши, Плюшка тоже тягает себя за ухи))) да так, что они прям красные, и во время кормления тоже ухо теребит)))эт че к зубам?

 

Оля август, Судак отличный выбор, все там прекрасно, и пляжи уж точно посвободней чем на ЮБК, мы в прошлом году были под Симеизом, так спасало только то, что в отеле был свой пляж, а так жопа жопа)))) негде плюнуть. Еще с детками хорошо в Евпатории, но Судак вроде южнее...

Пока помню, насчет круга-положите ее вперед больше. Мы вчера полчаса в нем плавали, нормально вроде. Но может у Плюшки свое видение купания...

 

А че с вашим вульвитом? А то у нас тоже попа и пика красные давно, ромашкой промываю-легче, как не промою-опять красное все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, ничего, у них там все сложно с врачом - его нет на участке, смотрит приходящий освободившийся или медсестра.

 

tata.g, дочка знакомой, с которой я гуляю в парке. С ней тоже познакомилась на сохранении))) Я вообще много знакомых заимела на сохранении, мудрено ли, столько пролежать, могла бы в патологии дедовщину уже устраивать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, не надо ревности :)

Ваня))) прикольно)

это не ревность, это контроль)) а то знаешь всякие Ростики коня белого одолжат прискачут, а мне потом ходи новую невестку ищи чтоб готовить умела))

На массажистка хвалила денталкинд, но сказала его дней пять надо пить прежде чем начнет работать, типа накопительного действия. Вы ж раньше начали его, я вот надеюсь что и на нас подействует.

балин...так может зря я не даю....я думала он по симптомам больше, не мучит-не дала....а так получается до когда давать то..у нас вроде нормально розовое все, раньше уши дергал постоянно сейчас чуток совсем....может и не вылезет...

Оля август, Судак отличный выбор, все там прекрасно, и пляжи уж точно посвободней чем на ЮБК, мы в прошлом году были под Симеизом, так спасало только то, что в отеле был свой пляж, а так жопа жопа)))) негде плюнуть. Еще с детками хорошо в Евпатории, но Судак вроде южнее...

уши у нас точно на зубы)

а Судак разве не юбк...а можешь кинуть в меня контактами прошлогоднего отдыха...мало ли))

я на самом деле особо и не выбираю - жена брата там копается разбирается, а я только предлагаю если что вдруг найду))

 

блин рассказала подруге что в крым хотим, она сразу решила что мы теперь богатые))

а таки да крым жутко дорогое место, может действительно куда лететь там и условия получше будут)) надо посчитать

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, давай на наше побережье))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, я бы с удовольствием)) а ты не вкурсе что у вас почем в августе?))

у брата с женой шенген, и у всех остальных были шенгены временные-может так дадут и дикарем поехать))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...