Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

luska82, боюсь всех дома заразить: началось то у нас до этого все с мужа, он принес домой Орви, переболел, потом дети заболели, он выздоровел, потом дети практически тоже, теперь заболела я и ночью сына стал подкашливать и сопли у него усилились. То ли я его опять заразила уже, то ли что, не знаю прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  Кармелла, буду надеяться, что пройдет это. А то у нас люлька большая, и я так надеялась до марта откататься в ней.

 

О, я тут по тв видела, что недавно на солнце была вспышка. Может, оно и сказывается негативно на малышах?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Количество садиков вокруг моего дома действительно поражает воображение...вот муравейник же... :( ненавижу Троещину.

246029079767.jpg

 

Надо на выходных с мужем полазить-посмотреть.

 

Свет, спасибо за инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv,  спасибо, будем со спинкой разбираться. Но сейчас поглядела, там три болта. То есть, скорее всего, не поднимается.

 

мама малышей,  ну да, у вас сильнее. Не знаю, попробуй может свечи виферон поставлять, если ты не против иммуномодуляторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ага я так и сделала, потом мне какая я по счету выдало сразу ну я и успокоилась

а теперь вычитала что в течении 10ти дней надо подать свидетельство как я поняла или в сад или там через форму отправить надо

ну и вообще я конечно же пароль забыла)) и теперь не могу войти

думаю может от того что более 10ти робочих прошло они анулировали мое заявление? то я еще раз подала и теперь жду 72 часов))т.к. не перенаправляет или от того что две заявы или еще не прошло обработкку))

пойду почитаю тогда, Что ли)))) я ж обычно инструкции читаю, когда что-то ломаться начинает

Ой, у нас ВТОРОЙ ЗУБ!!!!!!!! Ничего себе полезли :Crazy: :Crazy: :Crazy:

ААААААА!!!! Побежала мужу звонить :D

Видимо, Софиюшка очень захотела бифштекса)))

 

tata.g, ну так, спальный же район с многоэтажками... Тебе бы больше понравилось, чтобы было несколько детсадов? ))) Хотя, видя масштаб, я бы не сказала, что у вас там детсадами прям усеяно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юлёчек_rzn, за сколько вылечились от Орви?

А этот раствор нельзя не носом втягивать, а промывать им грушей или бутылкой с насадкой ? Атто я не представляю как это носом втягивать воду, наверное жуть))

 

у нас был какой-то вирусный ринит, дня 4 болели все.

можно не втягивать а промывать чем-то типа груши конечно же )))) мне просто привычнее так )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам плохо без любимого папочки. Часы считаем до возвращения. А еще минимум 3 дня не будет его. Малая такая ручная-капризная стала. Вот только на руках спит и все тут. Чуть положить в кроватку - сразу орет как резанная. Потом хнычет в плечо, жалуется на этот мир. Специально мужу в такие моменты звоню - прислушивается, успокаивается. Вот жежь папина доця.

у нас тоже сильная привязанность к папе появилась за праздничные выходные.Мне иногда кажется, что малышка ему больше улыбается и рада, чем мне. Может это ревность?)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот лажу я тут по детским интернет-магазинам и задалась вопросом: а какие игрушки деткам на 6-9 мес лучше всего подойдут? У кого уже какие есть может быть? Делитесь инфой. Ато у нас пока только погремушки, прорезыватели и пищалки всякие. Вот задумалась над покупкой детского пианино. А еще про головоломки всякие. Сегодня малой сделала цепочку-головоломку из колечек для крепления игрушек. Так она полчаса зависла на них. Разбирала что куда. Вот и появилась идея, что из погремушек вырастаем почуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, может я и не права) там есть система регистрации всеукраинская а по киеву отдельная идет...скажешь мне что да как)) в первой можно вложить свидетельство файлом просто (но по киеву не работает)...и по киеву пароль невозможно восстановить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1389359497' post='11455480]

БЛИН во мне говоно кипит!!!

Макс с 3 ночи не спал ,а орал,днем капризничает.жду мужа как обычно с работы,готовлю ему чтобы горячим поел.а он звонит и говорит сейчас маму повезет к подруге в Черкасское,в другой район вообще.(это как Москва и Подмосковье например 1,5 часа туда и 1,5 обратно)) почему я узнаю об этом последняя?почему муж крайний как всегда?почему надо ехать в ночь туда??он вообще не любит вечером ездить,не видно нихера на дороге.погода ужасная,утром туманище,сейчас дождь.

убить готова свою свекруху.надо ей ехать срочно,брала б такси и ехала бы.

Как я тебя понимаю!!Моя свекровь обижается на сына, что редко (как ей кажется) звонит. А ничего, что у нас маленький ребенок, да еще и болеет. За день только и считаем временные промежутки когда какое лекарство дать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас есть тряпочная книжка с страничками шуршалками-пищалками и колечками) Едет кубик мягкий развивающий. Еще есть большая штука по форме песочных часов, ее надо переворачивать, тогда там шарики пересыпаются разноцветные, внутри ее калейдоскоп.

Пирамидка, сортер тоже на 6-9 месяцев пойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, вытащила свою тетрадь с курсов))

с 6ти мес как сядет ножками вперед

1.игры с крупами (набирать например полмиски манки и давать там ковырятся..все это посреди одела большого чтоб легче убирать00

2.прятать что-то, типу как фокусы (но крупное как каштаны чтоб в рот не влазило)

3.сортер после года...а с 2х лет давать разбирать горох и фасоль))) золушка))

4.до года хорошо шнуровки всякие, но чтоб крупные дырки и деревянной иголкой легко все пролазило

5.рамки вкалыдши-до года разные формы с ручками чтоб хватать пальцами с 1-1.5можно без ручек

6.пирамиды и пасочки

7.музыкальное есть смысл после 8ми месяцев)

 

можно уже карточки домена купить большие с рисунком простые)..с 2хлет много интересного -кубики зайцева да технологии никитиных кстати, с года кстати интересная методика монтесори)

а про карточки доумена я не впечатлилась, у племяши есть, карточка рисунок или цвет и подписано с одной стороны русским с другой англиским...но или перевод или что, но както много такого чего нет в обычной жизни и слишком сложные длинные названия(на англ. например тв сет вместо тв...или вафел айрон...уж я уверена что есть англиское сокращенное для вафельници...ну и магнитофон как то там назван...а уж цвета это вообще капец)) морковный) ну где такой цвет, ну он то есть но нафига годовалому такое))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, Оля август, спасибки за полезные идеи.

 

А у нас день обсирушек. Уже 4-ый раз покакала, при чем так, что пришлось застирывать каждый раз бодики-постельное-плед и кучу других рядом валяющихся вещей. Вот что значит 3 дня не какавши. Интересно, если сейчас малую взвесить, сколько будет вес? уж явно не 6600 как вчера намеряли в больнице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, это она перед пк набиралась чтоб мама обрадовалась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам пианино очень нравится, еще сеньке нравится по цилиндру барабанить, невяляшку облизывать, темка тряпичную книжку может облизывать сутками, остальные сортеры, музыкальные центры, пирамидки стоят для антуража, пока не интересны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что болит, тот о том и говорит... Я о какашках. Значит так, ребенок не какал трое суток, потом покакал „будь здоров”, отмывала и его, и все, что рядом оказалось. Опять не какает три дня, какает свою обычную однодневную порцию. Опять не какает вторые сутки. Днем пукает и играет, играет и пукает, ночью сегодня пукал и плакал сквозь сон. Изгибался. Днем опять спокойный. Дневные сны спокойные. Я наелась чернослива вчера. Ребенок не какает. Я не понимаю, мне успокоиться или что-то предпринимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

getImage__7_-32594eea.jpg

наши мальчики через 35 лет))

Изменено пользователем Оля август
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я так все лето провела)))детей надо учить и в машинки играть, и куличи лепить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Я не понимаю, мне успокоиться или что-то предпринимать?

чет там перестраивается внутри)) что ты можешь предпринять то , следить просто)

если через 3 дня покакал немного знач переваривается все там)

мне кажется что у вас то же что и у нас, то какал то не какал...сейчас вроде вышел на 1 раз в день но по немножку) наверно очередной этап заселения кишечника

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что болит, тот о том и говорит... Я о какашках. Значит так, ребенок не какал трое суток, потом покакал „будь здоров”, отмывала и его, и все, что рядом оказалось. Опять не какает три дня, какает свою обычную однодневную порцию. Опять не какает вторые сутки. Днем пукает и играет, играет и пукает, ночью сегодня пукал и плакал сквозь сон. Изгибался. Днем опять спокойный. Дневные сны спокойные. Я наелась чернослива вчера. Ребенок не какает. Я не понимаю, мне успокоиться или что-то предпринимать?

 

наша через 2 дня какает.

пукает тоже много и вонюче )) и чем более вонючие пуки тем ближе покак - это я уже ориентируюсь ))))

какахи густые, чуть ли не мягкой колбаской уже лезут. это первая порция.потом жиже. знаю т.к. в 2 захода какает ))

от питания моего как обычно не зависит, пила и активию и актимель по утрам натощак,и чернослив -ниче не меняется. так ей хочется какать и все тут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я так все лето провела)))детей надо учить и в машинки играть, и куличи лепить)))

я тебя слева сразу узнала, по наколке то :D

а серьезно когда детки постарше то даже интересно сидеть с ними и ковырять какие игрушки)) но наверное не каждый день)))

 

от питания моего как обычно не зависит,

ох мне тоже так кажется, но пока актимель пью по утрам, но незнаю может новый и не буду покупать))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оки, буду наблюдать. Просто меня ночь сегодняшняя сбила со спокойного русла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Мы кажись обсуждали уже что еще им интересны будут ходилки-толкатели. На колесиках, держится за него ребенок и идет, а там еще всякие кнопочки, крутилочки) нам такой подарили)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, так то ж уже к году ближе или даже за год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  спасибо, Анечка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...