Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Интересно, как долго мы еще будем здесь держать кучкой? Так хочется подольше. Я реально зависима от форума Августят. Это лечится?

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  это все от нас самих зависит ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, мы готовы тыкать кнопочки уже сейчас))) любим ладошкой подолбить, а если еще и звук издает вообще кааайф))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как долго мы еще будем здесь держать кучкой? Так хочется подольше. Я реально зависима от форума Августят. Это лечится?

 

Втянемся и лет 20 продержимся :D

Привычка свыше нам дана... (с)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у нас в июнятах с первым ребенком, от нг 2 сообщения всего((( но там как то не душевненько было) переругались еще все из за прикормов( ну мы же не будем здесь ругаться)))))

 

Katrin//, ага прикинь: -а мой то женился) -а у меня внучка родилась))) пообсуждаем)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, ага прикинь: -а мой то женился) -а у меня внучка родилась))) пообсуждаем)))))

 

Хех)) Это мы сейчас свекровей обсуждаем))) А потом будем писать: а наша-то.. сноха-то.. )))))

 

liubovv, с зубками вас! пусть остальные безболезненно вылезут))

 

Zhadana, у нас прям вот та же фигня с каками. Мы теперь стабильно какаем на четвертый день. К вечеру, а то и после ухода на ночной сон. Причем вот консистенция то вроде ничего и цвет вроде приемлемый, но мне не нравится много-много пузырьков.. Т.е. оно вроде и не пеной, но как будто газированное.. Чей та?)))

А так пукаем стабильно, животик ее не беспокоит. Мож и правда какая-нибудь очередная миграция полезных бактерий?

А про вчерашнюю ночь - вспышка же была на солнце. У нас все ухи первый канал прожужжал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а чего ругаться-то? Ну высказали мнение и остался каждый при своем или не остался) Даже проблемы не вижу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, какой шикарный сюрприз от Мамы Джессики!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, да я тоже так считаю)))

ну там у нас было парочку ну очееень умных мадам, вот они остальных и заклевали. И сами перестали общаться... нас там осталось человек 5 от силы... у кого дети вторые, у кого работа и как итог очень редко кто пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, не говори)) Вот бывают все-таки Рождественские чудеса) :kiss2:

 

А вот ксати еще хотела вам рассказать) Меня теперь однако не заткнуть пока не выболтаю все что не выболтала))

У меня свекровь (о дааа, опять про них, любимых))) работает в мужском бутике. Решила я своему лялюсику подарить на НГ туалетную воду и какой-нибудь прикольный джемперок. И если с туалеткой все было просто почти с первого раза взяла D&G the one, то с джемперком вышел конфуз)) К слову, мамусик часто носит сыночке одежду, так что с меня на некоторое время снята святая обязанность одевать любимого мужа. Но тут давно ничего не было, а мне там страшно одна вещь понравилась. И я такая заваливаюсь к ней на работу, беру эту шмотку и тут у нас такой диалог:

Я: Я вот этот возьму, Тоше точно понравится!

Свекровь: (превращается вот в такой смайлик :shok9: и заявляет) У него же есть такой..

Я: нет, такого нет)

Свекровь: Да точно есть! Я ему его около полугода назад покупала!

Я: Свет, ну у нас есть вот такой (показываю), похож немного, но модель совсем другая..

Свекровь: Нет! Именно такой я брала! Точно!

Я: Свееет, :anger: я же знаю какие вещи есть у моего мужа, а каких нет...

Свекровь: Соооонь, ну он недавно в нем заходил! (и тут вообще аут, подходят другие девчонки продавщицы и тоже начинают мне втирать, что да, именно в таком джемпере мой муж к ним недавно заходил..)

Я просто в ауте))) Говорю: "Девочки, ну неужели бы я не увидела эту вещь, если бы она была? Хотите сказать что она даже тупо полгода нестиранная лежит? Или может он у другой дамы еще втихую проживает??" :durdom: В общем все чуть не закончилось вот так :girl_box::smilie_girl_224::quarrel:

В итоге мы с ней поспорили на маленький мартини.. Угадайте кто выйграл? :bokaly:

Меня эта история веселила всю неделю, пока подарок лежал на полке и мирно ждал своего часа) Ну вот как так то?))) Чего это было?)))

 

 

 

Capriza, терпеть не могу когда прям откровенно навязывают.. Унас тут девочка есть з знакомых. Ее дочь старше нашей на 2 дня. Так она постоянно пытается мне доказать что ее дочь лучше! И не капризная она, и ночами спит крепко, и садиться пытается и вообще прям супер-пупер герл. А недавно давай меня прессовать, типа че вы Ксю не прикармливаете еще чтоли?? А они оказывается уже во всю шпарят яблоки, овощи и даже манную кашу уже лопают. Я ей сказала что не буду ломать Ксюшин и так еще до сих пор не устроившийся ферментный мир, за что была жестоко высмеяна по типу: "Ферментный мир.. агаааа)) так и скажи что говтовить лень! Нас вон с месяца кормили и ниче.. "

Я теперь стараюсь держаться от нее подальше..

Изменено пользователем Evandgelina
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет))) ну почемууу я не успеваю за целый день ни одной умной фразы вставить))) Главное болталка открыта, а я в дебрях где-то))) у нас сегодня весна, я прям собиралась резиновые сапоги выгулять))) Но остановило то, что окалею, пришлось намокнуть, т.к вся зимняя обувь замшевая(((

 

У соседей наших гости с детьми, блииин, чего они там делают, у нас аж стены дрожат, сынусь мой аж просыпается периодами((( Опять проснулся, пошла....

 

Интересно, как долго мы еще будем здесь держать кучкой? Так хочется подольше. Я реально зависима от форума Августят. Это лечится?

у меня зависимость от болтаки.....все соц.сети в игноре, я здесь прописалась)))

 

Биполезно, сын не планирует укладываться, долго гипнотизировал свой чепчик, который рядом лежал, взял его, слюни вытер и лежит в обнимку...попытки отобрать, вызывают крик :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Именниников с датками! Здоровья всем и спокойных ночей!

 

Девочки что-то я совсем похудела. Взвесилась Сегодня 55 кг, добеременный вес 59-60 кг. Чувствую вся одежда падает. Блин и ем то все колорийное: булки, мясо. Видимо 3часа прогулок в день и бессоные ночи дают знать о себе.

А я хочу в Грецию, ищу уже отель. Хочу конечно же с Алисой поехать, так хочу чтобы она там надышалась морским воздухом. Хотим на месяц уехать. Но это пока планы, посиотрим как будет. А вообще ищу отель который входит в программу мама и малыш. Очень удобно что есть детское питание, кроватка в номере и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, с зубками!!!!

 

Karmela, у нас есть пианино, простенькое такое на пять клавишь. Но нам пока сообразилки не хватает его нажимать. Есть еще большой куб со всякими крутилками и звенелками, тоже с клавишами и музыкой. книжка резиновая, ну и всякие тянулки типа тайни лав. Хочу пирамидку, и забивать что то типа молоточка и бревнышек. Данька уже пару дней все забивает лупит, и чем сильнее, тем веселее.

 

Мы от врача)))))) детского.

Наш вес 8370, прибавка 1430. выросли на 1 см всего. Зато мы наконец то сравняли голову и грудь.

сказали нам пить гомеопатию кальций. Типа голова ей наша не нравится. Бугры выступают, типа рахит у нас, короче.

Воооот.

Решение я пока не приняла. Думаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ох подруга жжет)))а в войну он люди голодали вообще и тоже ниче)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, а чего там за бугры? у нас например тоже головка не идеально ровная.. педя ничего не говорила.. Епрст, почитаешь блин, что не прыщик/лишний пук, то сразу рахит)

 

Оля август, да, я чувствую она нас еще многому "научит")))

 

Orlene, привет, дорогая! С ангелом-хранителем Варюшу! Пусть бережет твою детку!

 

Девочки, а у меня такое предложение есть.. А может вместо нашей симпатишной божьей коровы наверху сделаем коллажик из фоток наших сладусек?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NusyaT, у нас подобное с носком сегодня было. Переодела: бодик и носочки, покормила, положила в кроватку, повернула спиной, застилаю нашу кровать и сопровождаю рассказом „Сейчас мама кровать застелит, игрушек набросаем, Ростика положим на кровать, будет Ростик играться, будет Ростик смеяться, будет Ростик...” Поворачиваюсь, а Ростик лежит без носка на одной ноге, слушает мамины трели и отчаянно изгрызает тот самый носок. Но отдал спокойно.

 

Capriza, а, тыкать.... ну да тогда :) я поняла, ты о ходьбе написала

 

1+1=4, я готова и до пенсии тут зависать

 

Orlene, с крещением твою крошку! Пусть ангел-хранитель оберегает ее и направляет на верный путь по жизни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оооо.. муж пришел, сказал что я одурела от счастья)) Смотрю на часы, а у нас уже полвторого ночи.. Пошла я спатеньки) Споки ноки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, месяцев в 8 они начнут вставать. А до этого может использоваться как кнопочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочла мужу сообщение Натахи о желании поехать в Грецию на месяц, в общем он предложил тоже поехать на месяц, но он то сможет только дней на 10, а на вопрос как же я одна с Таюсей он предложил с кем нибудь скооперироваться. Вот сижу мозгую…, может правда с кем нибудь вместе снять апартаменты…?

 

Оооо.. муж пришел, сказал что я одурела от счастья)) Смотрю на часы, а у нас уже полвторого ночи.. Пошла я спатеньки) Споки ноки всем!

С посылочкой! Спокойной ночи и не пропадай!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, я бы с вами хоть на край света) мне кажется идея отличная! Месяц кайфового отдыха!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офра, поздравляю с очередным месяцем!!! Растите хорошо.

 

Хочу спросить, чем лечить отрыжки? Все бы ничего, но она нам спать не дает... Поел, походили столбиком, воздуха вроде нет, легли в кроватку, спим. Через час орет. Есть точно не хочет, в итоге кладу на плечо, и начинаю массировать животик. Смачно рыгает, успокаивается, ложимся спать дальше. Но иногда не помогает ничего и приходится дать сисю, чтобы не кричал. Сисей видимо спазм снимается, но воздух остается и всю ночь так просыпаемся и плачем каждый час. :(

Днем на пузе воздух отходит быстро, но ночью не двигается же...

 

Девочки, у меня Тимур перестал спать на улице, 3 дня подряд спит час и просыпается. Лежит либо хлопает глазами, либо хнычет. Раньше по 3 часа на улке спал. Беру на ручки и кое-как выдерживает еще минут 40, потом еще больше хнычет и мы шуруем домой, в коляске еще больше рыдает. Что это значит? Может ему уже прогулочная коляска нужна? И вообще чего делать-то в таком случае? Что-то я растеряна..

Та же беда, но сегодня я сменила на более легкую шапочку и вроде проспал, хоть я и промокла напрочь. Либо бури на солнце, либо жарко деткам, на улице ж весна...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, поехали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ZhadanaEvandgelina, спасибо!!!

 

Забыла написать, что я сейчас веду активную борьбу за ГВ( почему-то молока катастрофически не хватает... Между кормлениями сижу с молокоотсосом, собираю молоко на кормежку, второй день пока... Кормлю так: сначала сиську (одну, с которой не сцеживала), потом из бутылочки сцеженное... А то за кормление один прилив - 40 мл, итого с двух сисек 80 мл. Разве 4-хмесячный ребенок наестся этим? Блин, ну так удобно с сиськой, не хочу сейчас прикормы вводить! Надеюсь, победю я свой организм)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...