Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Во,болталка проснулась от праздников:-)

 

А у нас сегодня приключение. Ночью надо было мужа отвезти к автобусу вахтовому,он их в аэропорт везет. Но у нас замок заклинило на гараже,итог через два часа мы кое как вскрыли СВОЙ гараж)))) на автобус опаздали и поехали сразу в Уфу. Это ппц,метель,ночь и нечищенная дорога,М5 наверное худшая из трасс...

Доехали,успели,ну а обратно мы с малышкой вдвоем...

Итого,8 ч в пути, 500 км намотали. Один раз останавливались перекусить и отдохнуть с ней. Доча у меня просто умница-все время или спала или играла с игрушками. А я так боялась что будет плакать!

 

Так что девочки,кто там боялся куда то с детьми ехать машиной,то все терпимо!)

Правда я устала как собака,до сих пор отлеживаюсь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, доброй ночи. У Ангелинки кажется зубы лезут, температура поднялась 38.2, десна припухла, губешку нижнюю чамкает, ревет когда трогаешь десну или начинает игруху грызть. Какой там гель лучше для десен обезболивающий, может кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ого, какие приключения)))

Yana.87,да там гели вроде все более менее одинаковые)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  ой жуть какая! Отдыхайте теперь от приключений. Почему-то вспомнила окончание фильма "вокзал для двоих" как они с баяном перлись на утренний обход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  ой жуть какая! Отдыхайте теперь от приключений. Почему-то вспомнила окончание фильма "вокзал для двоих" как они с баяном перлись на утренний обход.

 

Да жесть,вскрыть наш гараж оказалась проблема) кирпич и железо. В итоге разобрали часть крыши)

 

Самое смешное,что гараж то не закрываем обычно на ключ,ну не от кого тут) А тут в кои то веки закрыл))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, неее, я что то зареклась теперь пользовся феронами после затяжных простуд у сына почле из приема.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  может не хотел ехать? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, а у нас в сентябрятах 2011 конечно не столько сообщений как тут, но сообщения каждый день новые есть, очень дружно живем, бывало, что ссоры возникали, но быстро все устаканивалось)) из за приорма кстати тоже было))

 

Девочи, может заведем тут отдельную темку по поводу лечения того или другого, например того же самого Орви, просто каждому назначают врачи разное, может чье лечение и поможет, все же методом тыка находится, тем более лечения нужно чередовать, а то организм привыкает. Очень удобно будет в отдельной темке, если что не дай бог, зашел и сразу все указано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малая лежит тренируется ползать, но что-то получается что-то среднее между скачками на животе и плаваньем. Смешнюля мелкая!

 

А я борюсь со сном. Точнее сон меня побеждает, но пока малявка не заснет не видать мне встречи с морфеем. АААААА!!!! Тем кто спит по 3 часа в день надо памятник ставить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евангелина, ну как тебе объяснить, лобные теменные бугоы по бокам очень ввступают. ну по ее мнению. она нам в прошлый раз назначала витамин д терапевтическую дозу.

 

Надо. у нас отрыжки дело не простое. все тоже самое, что и у вас. мы пока не спустился воздух ребенка не кладем. я примерно знаю объем воздуха и активно его выгоняю. массажами, давлю на живот. не всегда с первого раза все выходит. и на живот кладу. если малой уснул во время кормления и воздуха очень много то бужу в любом случае.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ого, какие приключения)))

Yana.87,да там гели вроде все более менее одинаковые)

есть с лидокаином, а есть без него... без него наверное толку нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87, у нас с ледокоином, помогает быстро но всего минут на 20ть

мы дентокидом пользуемся дольше начинает действовать зато надолго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  я писала ....боялась машиной ехать, но мы тоже уже опробовали путешествие ...2 раза, в ноябре и сейчас на НГ. 750 км туда и обратно 750 км туда- до екатеринбурга к свекрови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yana.87 мы дентиноксом спасаемся, помогает , но не надолго , но все же

 

Anna_Ki, ну реально крутое приключение )))) сама вожу машину и знаю как тяжко в плохую погоду ехать , а тут еще и с детеночком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что девочки,кто там боялся куда то с детьми ехать машиной,то все терпимо!)

Полный экстрим, сама несколько раз ездила Уфа-Магнитогорск пассажиром, и то тяжело.

 

Далеко с ребенком поехать точно бы не решилась. Даже к поездке 40-60 минут готовлюсь по полной - соски, грызунки, погремушки, подвесные игрушки - звенящие и "тянучки", игрушки на руку, веселые картинки на планшете, не говоря уже о всем спектре развлечений с общением - песни, ку-ку, тыды, и тем не менее регулярно слушаем концерты.. Повезло, если заснул, но это редкое счастье. Все надеюсь, к лету полегче станет, надо же до дачи как-то будет добираться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем кто спать уходить уже споки ноки))790505-d8c5e24f.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы рискнем видимо с двумя зайцами в феврале на машине,пока подробности писать не буду,ближе к делу расскажу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как только салимся в машину - спим. Останавливаемся на светофоре - недовольное лицо делается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  Оль, тебе не обязательно для этого туда ехать, просто нужна ксерокопия паспорта чела, которому будешь доверенность делать (и ни в коем случае не генралку), оформляешь тут у любого нотариуса и пересылаешь той же новой почтой... А ваще советую найти спеца, который занимается именно закрытием ЧП. Это очень гемморно, мне закрывали года назад...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ага у папы есть барышня которая брату закрывала, она на этом специализируется) да уж в марте поеду и напишу доверенность на нее, пусть закрывает))

вот и папа говорит что оч тяжело закрывать, потому даже не вникаю))

я просто думала что б и к нотариусу мне не ходить)) от кака хитра)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот снова дочитать - дочитала, а написать сил уже нет(((

Я сегодня зомби, и ваще, чето меня накрывает... Ночами почти не сплю, Плюшка так терзает мои соски, что у меня потом по два часа болит грудь, болит до слез, я вчера реально плакала((( я не знаю, что делать... Через накладки есть не хочет, днем еще с горем пополам ест, а ночью ни в какую... Сцеживаться все время - это караул((( да и не сцежу я столько, сколько надо, все равно потом грудь даю... Словом, я в пичали(( каждое кормление - как пытка, кусаю губы, чтобы не завыть....

 

Ну что еще, усталость дает о себе знать, да еще и муж сейчас в полной запаре на работе, приезжает не раньше 21.30.. Вот вроде и понимаю все, но бесит.. Ребенка почти не видит, не говоря уже о том, что помощи никакой.... Я на себя уже в зеркало смотреть не могу(( превращаюсь в глисту с синяками под глазами(((

 

Сопли наши так и не проходят, уже не знаю чем и лечить...

 

Ох девоньки, поплакалась я вам, простите((( сегодня укладывала доцика и сижу реву))) смотрю на нее, и от умиления, и от усталости, и от обиды, что муж все это пропускает... Словом, я сегодня не боец(( пошла спать..

 

А вот, вспомнила, у меня вопрос к опытным насчет АД. Вот нам никогда не ставили его, а в этот раз педя написала атопический дерматит в стадии обострения... Так вот, у нас пара бляшек - на правом бедрышке и под левой коленкой, то больше, то меньше, то краснее, то белее.. Я не знаю атопия это или аллергия. Вопрос вот в чем, атопический дерматит связан с питанием мамы? Мне просто кажется, что бляшки иногда краснеют от того, что я ем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, так если грызет так...ты не думала давать от зубов чего? может не так чесатся будут?

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Забыла написать, что я сейчас веду активную борьбу за ГВ( почему-то молока катастрофически не хватает... Между кормлениями сижу с молокоотсосом, собираю молоко на кормежку, второй день пока... Кормлю так: сначала сиську (одну, с которой не сцеживала), потом из бутылочки сцеженное... А то за кормление один прилив - 40 мл, итого с двух сисек 80 мл. Разве 4-хмесячный ребенок наестся этим? Блин, ну так удобно с сиськой, не хочу сейчас прикормы вводить! Надеюсь, победю я свой организм)))

Я бы посоветовала тебе не сцеживать, а чаще к груди прикладывать. мне это больше помогло. Я каждые 45-60 минут кормила около месяца, когда кризис был и вот сейчас уже раз в 1,5 часа кушаем и лактация зрелая-молоко вырабатывается в процессе кормления. А сцеживание мне не особо помогало. Желаю удачи и не опускай руки-все получится :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, LeSSik83, marishella, с датками вас девочки!!! принимайте поздравления!! 5 месяцев!! ййййууухуууууууу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Kirta, LeSSik83, marishella, с датками вас, мамочки!!!

Пусть все, что связано с вашими детками, приносит только радость :)

 

Belka_belochka, что бы ты ни решила - в моих глазах ты все равно огромная умничка. И, я уверена, ты точно выберешь то, что будет лучше для малыша :)

Изменено пользователем Мама Джессики
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...