Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

С датками всех, девочки)Всем хорошего настроения...;)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полный экстрим, сама несколько раз ездила Уфа-Магнитогорск пассажиром, и то тяжело.

 

Далеко с ребенком поехать точно бы не решилась. Даже к поездке 40-60 минут готовлюсь по полной - соски, грызунки, погремушки, подвесные игрушки - звенящие и "тянучки", игрушки на руку, веселые картинки на планшете, не говоря уже о всем спектре развлечений с общением - песни, ку-ку, тыды, и тем не менее регулярно слушаем концерты.. Повезло, если заснул, но это редкое счастье. Все надеюсь, к лету полегче станет, надо же до дачи как-то будет добираться.

 

Готовится было некогда,но у меня всегда сумка ее собрана-комплект одежки,пампы,салфетки,бутылочка+ пара игрушек в машине живет,на привязи) около кресла.

Я езжу по большей части одна с ней,кресло еще стоит сзади,вперед не могу ставить,подушка не отключается. Час-два для нас привычное время,мы за час только до города доезжаем,или до райцентра если в поликлиннику)

А теперь и дальние перегоны попробовали:-) Как раз у меня была мысль сгонять как-нибудь в Уфу в магазины,но было страшновато. Вчера ж выбора не было)

 

Карапузина_Мама,  а может чем соски мазать? Заживляющим. Ну как раньше советовали облепиховым маслом,и еще вроде чем то. Моя тоже один так рассосала,что больно было,не до слез конечно,но неприятно очень. Но потом прошло. А тебе надо не только терпеть,но и делать что то. Кстати,а она правильно берет сосок? Может не полностью,вот и больно. Они сейчас большие,могут сосать как угодно,моя иногда прям кончит возьмет и мусолит,конечно тут больно! Я отнимаю и жду когда возьмет полностью,тогда не так больно.

Еще вроде от молочницы может разъедать и болеть. Исключи все факторы,может поможет что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра.

Белочка, Кирта, Лессик, с очередной вехой ваших малышей!

 

Белочка, спасибо за то, что про отрыжку написала. Попробую бороться как ты. Я иногда сдаюсь раньше, чем воздух выйдет. Видимо зря.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Kirta, с даткой! Здоровья и счастья малышам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Девочки у меня вопрос, особенно к тем у кого вторые детишки. Вот выбираю посуду Алисе, тарелочки и чашку. Ложки купила уже. Посоветуйте брать поильник? И какой лучше? Что то их так много. Лучше с двумя ручками?

И тарелки- я при смотрела набор авентовский, там 3 тарелки. Одна маленткая, вторая глубокая и побольше, а третья с раз делителями. Удобно ли такие тарелки на будущее?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас час-два в машине обычное дело, малая как правило спит. Весной к родственникам собираемся за 600км, вот это не знаю как она выдержит, несколько часов же ехать :think1:

 

NataXaL, у старшей был поильник с двумя ручками и обычные тарелки - мелкая и чуть поглубже. Но тогда и ассортимента такого не было))

Счас хотела поильник с трубочкой взять и тарелку с присоской. С тарелки с разделителями потом детям самим неудобно есть, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила одну тарелку нуковскую на присоске для Данила. и ложки изогнутые. а вторую себе купила тарелку. фирма нуби кажется. там разделители есть и прорезь под руку маме, чтобы держать навесу. поищу в нэте картинку, если найду скину ссылку. ложки купила себе на длинных ручках, но они не селиконовые. хочу нук селиконовые. пишут, что они мягенькие.

 

вот такая baby-ko.com.ua/products/13601

 

www.baby-ko.com.ua/products/13601

блин не знаю как загрузить ссылку с планшета

 

Nado,  я иногда так часами хожу, и по часовой стрелке, и давлю, и на живот кладу, и потряхиваю. он если спать особенно хочет, хрен с ним че сделаешь. иногда пойду его положу, пойду побью подушку со злости опять. а если не выпустить, будет орать, отрыгивает. нах надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите как фотку на аватар тут поставить...вроде и размер небольшой и не получается

 

я ложку canpol купила она мягкая на длинной ручке...мне нравится...ребенок ее грызет-знакомится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  знаешь, это наверное самый тяжелый выбор в моей жизни. на одной чаше весов польза молока, на другой общение с ребенком, занятие и развитие. совместить это капец как сложно, ценой моего сна и еды. что в итоге выбрать я не знаю до сих пор. и как чем то можно пожертвовать в моей голове пока не укладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попытка номер три

baby-ko.com.ua/uploads/images/products/full/item_13601_1_5967066.jpg

если что по поиску их найти просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  красааавец мужчинка, глаза сиииние - любое море позавидует :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka,  да уж. Моего терпения не хватает. Я даю поспать и выгоняю, когда проснется на поорать. :( Иначе может и вообще не уснуть, тогда туши свет...

 

И еще, мне кажется надо еще поискать способ кормить... Может тебе кормить одной грудью, где застоев поменьше? Или обратиться к консультантам по гв?

И если ничего не поможет, сворачивайся с чистой совестью.

 

Ну то есть поискать способы сделать гв в радость, а если таких нет, то в сад такое гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои дорогие!!!

Всем спасибо за поздравления нам с Лизиком очень приятно!!!)

 

Анна Ки, молодцы какие! такой путь проделать) мы тоже в машине отрубон полный даже если весь день ездить - будет спать)

 

Каприза, малый с шоколадом это что то!!!! Как же ему его хотелось)))))

NataXaL

 

на счет самой посуды не посоветую ну на первый случай плоских тарелок вам точно не надо чуть с поднятыми краями хотя бы. А вот поилка с двумя ручками удобней да и сама крышка поилка что бы силиконовая была, но это мое лично мнение)

 

Евангелина, Юля, ну вот наконец то !!! С возвращением девочки!!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Kirta, LeSSik83, marishella, с датками вас и вашу малышню. Плюс ещё один месяц. Совсем скоро большие ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!На счет отдыха, не вижу ничего плохого оставить с бабушкой ре, маме своей я доверяю, мои инструкции выполняет как боец на фронте, без прикословно)))если что тел. под рукой и если чего ей не понятно будет позвонит. Со свекрухой к слову говоря тоже бы дитеныша не оставила)))На месяц ехать на море нам сейчас финансы не позволяют, а на 10 дней тащить ре мне как то не охота, аклиматизация не известно как пройдет, тока привыкнет а тут уезжать надо(

Belka_belochka, с даткой вас, здоровья и счастья малышастику :flower:

 

Kirta, с мини днем рождения :flower: здоровья вам мешок и маленькую тележку)))

 

А на счет улицы кто писал, пока все прочитала забыла))) У нас тоже последнее время через час прогулки просыпается и усе не спит больше в коляске, я уж ему и спинку полымала и капюшон открывала, еще пол часика может так полежать поглазеть и начинает вошкаться, операция освободите Вилли так сказать)))

 

Зависимость от форума и у меня есть))) не захожу сюда и ломка начинается как у наркомана :malicious: В беременность я тут на сайте лазила, но не знала что есть группы, и поэтому меня с вами не было((( А то бы я вам мозг выносила своими истериками, када в больнице месяц с отслойкой сильнейшей лежала, когда думала что все уже кончено((( на узи меня не пускали, мелкий в животе не шевелился еще и я сидела и гадала жив вообще мой ре или нет((( Ой ну все остапа понесло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу свой интернет и планшет, столько мучилась тыкала, а интернет взял и перезагрузился! Собака!

Всем привет!

Именинников с датками! Здоровья! Растите большими и счастливыми!

 

Сразу видно праздники закончились, еле дочитала.

 

Смотрю на лето на отдых планы строите, а я думаю летом попробовать на работу выйти, загадывать не буду, но деньги нужно зарабатывать, надеюсь ребенок будет с бабушкой оставаться, пока только максимум на пару часов, а потом сншва маму требует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой еще забыла написать) Вот я все жду что бы доченька ползать начала - выкладываю на пол или на коврике своем тусит -неа А тут я ее на кровать положила (там где мягко) так она так здоровски преодолела путь)))) правда живот не оч.отрывала скорее брала одеяло и подтягивала себя, но попа выше крыши))))

 

Я зависима ой зависима прям ломка уже как не доберусь за день до форума))))) На книги времени нет, а вот на вас всегда пожалуйста))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NataXaL, тарелки на присоске очень удобные, тема, когда кашу ест, руками машет и пару раз хотел тарелку перевернуть, не получилось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  спасибо, я мажу все время, да и берет вроде правильно, но с такими делами уже подумываю консультанта по ГВ зазвать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ну все остапа понесло)))

надо было тебе быть)) тут очень хорошо и советом помогали и вообще поддерживали чтоб унять кипишь в голове))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было тебе быть)) тут очень хорошо и советом помогали и вообще поддерживали чтоб унять кипишь в голове))

у меня такой кипишь был что уже тока головой ап стену помогло бы)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, если так про чакры судить то у нас уже все что можно открылось)))))

с умелкой вас))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Чудище щекастое)

0_9b717_8574c67f_-1-L.jpg

такие ножки прямо обцеловала бы))) я тащусь прямо от ножек детских, на Гошины прямо носки снимаю и любуюсь))))

 

Девочки а чего если нос и глаза постоянно трет это тоже как уши к зубам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...