Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Gentle River, значит у дедушки в роду тоже были голубоглазые) иначе никак.

У меня у детей карие(старшая), голубые(сын) и серые(младшая) глаза,только зеленых еще не хватает:-) :-) :-)

 

мама малышей, думаю нет. Вот меня пока не коснется я и не вникаю,а как приспичит буду тиранить кто чем лечил) так что пишите сразу,типа как темка с рецептами

 

сначала отьесть ее надо))

Чей-то у нас не отъедается так:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, думаю нет. Вот меня пока не коснется я и не вникаю,а как приспичит буду тиранить кто чем лечил) так что пишите сразу,типа как темка с рецептами

я тоже так считаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, а разве зеленые сопли можно только физраствором вылечить? Это ж уже бактериальное значит присоединилось....

Часто отсасываешь сопли доче?

 

РМС говорит что цвет соплей ничего не значит. Это раз.

А два - я никогда никакие сопли ничем антибактериальным не лечила у себя, например. Так почему ребенку нужно обязательно с чем-то в нос лезть, развивая тем самым с малолетства устойчивые штаммы бактерий. Физраствором промывать и ждать когда иммунка переборет. Если насморк затяжной,то тогда можно уже думать.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, это правило полосах на дороге появилось 2-3года назад,а речь идет о 5годах наз,может и 6,я не помню,мы с мужем из Москвы с выставки ехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все молодцы на машинах, а я и без прав даже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, я с мужем без прав, поэтому сижу и помалкиваю ))) если куда надо такси вызываем,или дедушка или брат выручает иногда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,у тя все впереди,будет чем в декретном заняться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ух, дорогая, как я тебя понимаю))) я про "сильный пол" за рулем стоооолько могу рассказывать)) Самое неизгладимое впечатление на меня произвел такой парниша на мазде3.. он очень мило примерно с километр по трассе пытался меня скинуть с дороги (в прямом смысле, жал к обочине, придурок), потом обгонял и тормозил, не давая мне его объехать петлял на встречку.. ох и наматерилась я тогда.. в итоге остановилась, думаю пусть едет себе этот мудак с Богом. и тут прикиньте, он сдает назад, ко мне подезжает и говорит: "Девушка, а давайте познакомимся? Надеюсь я вас уже заинтересовал?" Слава Богу что у меня ничего тяжелого в машине не было..

 

Я вас поздравляю с умелкой!! Молодчинки!! Пусть дальше тренируется, вам же считанные дни остались до полугодика)

 

По его поведению я бы подумала, чт ты ему что то нехорошее сделала на дороге и он как мстил тебе. Бывает же знаешь, как кто то что то натворит, а другой в отместку обгоняет его и резко тормозит перед ним, чтобы тот практически в задницу врезался.

 

А этот придурок конечно, еще слабо сказано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала отьесть ее надо))

Блин, и тут мы не попадаем))) у нас треугольчком. Да что ж за напасть такая?))) Оля, что-то конкурсный отбор все жесче- жесче.

 

Анна_Ки, от шляпа, забыла сказать САМОЕ ГЛАВНОЕ)))) Они сталкивались в месте, хде машинкам вообще не положено ездить. Хи-хи! Просто лень чувакам объезжать, решают сокрадить дорогу. Только вот эти трамваи обычно полные ходют, и я в беременность ими же одну остановку до РД ездила, правда после этого места злосчастного. А там же и дети, и бабушки, и дедушки стоя ездят. А удары хорошие, потому что эти горе-водители-мужички все пытаются ПРОСКОЧИТЬ. Один раз машину аж набекрень подняло. Но вроде без „скорой” обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, это правило полосах на дороге появилось 2-3года назад,а речь идет о 5годах наз,может и 6,я не помню,мы с мужем из Москвы с выставки ехали

 

Чет инет глючит,вроде уже написала,а сообщения нет.

 

В общем я не согласна с тобой,правило это существует давно,на нашем веку точно) и уступить ты должна была. А вот мигать,подрезать и прочее уже перебор с его стороны.

Вот поэтому у меня теперь регистатор,вещь как ни крути нужная,идиотов то полно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, посмотри мою коляску Пег перега свитч изи драйв, может устроит?)) вроде подходит по всем параметрам, ну цену можно найти наверно как ты пишешь, хотя я свою из за расцветки взЯла намного дороже других, мне она очень нравится, катала в ней старшего, теперь младшую катаю, довольна как слон))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИОна-Z, ну может в Беларуси так, в России еще когда мы на первых курсах были (на права тогда же ходили учились), уже так было, т.е. лет 10 назад.

 

мама малышей, я только за. А то, пока самой не нужно, все мимо ушей пропускаешь, а потом по новой всех мучить. Кто б занялся, был бы большой молодец)

Изменено пользователем Gentle River
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

По его поведению я бы подумала, чт ты ему что то нехорошее сделала на дороге и он как мстил тебе. Бывает же знаешь, как кто то что то натворит, а другой в отместку обгоняет его и резко тормозит перед ним, чтобы тот практически в задницу врезался.

 

А этот придурок конечно, еще слабо сказано.

 

Да не месть это,а бахвальство. Тоже таких встречала,и поджимают и подрезают. Только недавно такой был,подрезал,так потом на парковке встретился и мне чего то орал непотребного)

Но я сильно не переживаю,многих задевает,что они себе не могут позволить такую машину,а тут 'баба',вот и классовая ненависть кипит у них. Остается только пожалеть их)

 

Zhadana, про трамваи....у мужа золовки был такой случай. Друг купил машину и поехали они в Уфу,большой город,непривычно,весь в напряжении. Стоит в общем на перекрестке,и слышит 'дзинь-дзинь', и говорит думаю,где-то велосипедист едет))) ну а то был трамвай)))) стояли они поперек путей,про трамвай не думали вообще. В общем трамвай в них въехал,машина сильно помята,но сами живы.

А вот то 'дзинь-дзинь' еще долго у нас было присказкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Не успеваю я за вами(( все время бегу за уходящим поездом)))

 

Я тут чето озадачилась с АД(( такая у нас бляшка эта красная стала((( я в ужасе, если мне еще сесть на диету, я ваще превращусь в доску((( во мне уже 49 кг... Блин, наверное, надо к врачу везти малышку...

 

С фото идеи суперские. Но мы по ходу без жониха(( насколько помню мамОля своего пельменя сватала, но увела у нас жониха прекрасная Александра))

 

ФИОна-Z,  как водитель водителю "при наличии свободной правой полосы следует двигаться по ней"))) без обид, но я лично не люблю, когда в левом ряду едут медленно (тут у каждого свое) при наличии свободного правого))) левый ряд - это когда больше 120. Ну и уступить мне никогда не сложно, если вдруг мои 120-140 для какого-то джигита "медленные"))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, а сопли считаются затяжными после скольки дней?

 

Девочки, кто тут главный по заводу новых тем? Заведите про лечение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, а ты чем-то эту бляшку уже мазала? гормонами?

я не думаю что тебе врач что-то новое скажет....

 

мама малышей, обычно насморк длится неделю )

ты сама можешь тему создать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто тут главный по заводу новых тем? Заведите про лечение)))

любой может темы открывать. Так что будь инициатором :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,у тя все впереди,будет чем в декретном заняться))))

да я думала над этим, но чтоб таким заниматся надо кого-то регулярно под боком иметь чтоб посидел с ребенком) вот недавно сестра мужа сдавала, так свекровь постоянно сидела, но все были не оч довольны что она вот "бросила пост" ну и там кроме нее еще куча проблем было)

а свекровь от нас в минимум часе езды, не поднимется у меня язык просить ее так часто кататся)

Блин, и тут мы не попадаем))) у нас треугольчком. Да что ж за напасть такая?))) Оля, что-то конкурсный отбор все жесче- жесче.

да ты не боись, ты у нас по блату))

Но я сильно не переживаю,многих задевает,что они себе не могут позволить такую машину,а тут 'баба',вот и классовая ненависть кипит у них. Остается только пожалеть их)

 

Zhadana, про трамваи....у мужа золовки был такой случай. Друг купил машину и поехали они в Уфу,большой город,непривычно,весь в напряжении.

та да, бывают на дешевеньких старых машинах тааак самоутверждаются что капец)) ну и такие же на очень очень дорогих бывают мнящие себя пупом земли)) а средний класс он вроде в общем более менее спокойный)

ага, приезжали летом ко мне родители ну и как уезжали подвезли меня в сторону работы, ...против движения по улице где односторонее)) и то это я заметила т.к. на велике там как то ехала))

 

хде каприза пропала? она ж наверняка знает как банеры меняются)

 

кстати девочки, хочу спросить сколько у вас малыши гуляют перед ночным сном? особенно кто к нам по возрасту поближе) мы вот выгулюем более 3х часов и это все с купаниями зарядками и приходом папы...мне вот кажется что потом так тяжело заснуть ему потому что перенапряжение? вот покричал и только потом заснул, а вчера раньше встал и получилось что передремал и всего полтора часа прогулял, но как то много проще заснул...легли поел и уснул)

 

и еще у меня ребенок с утра в красных пятнах а к вечеру часть пятен сошла и вылезло море прыщей на личике и туловище...вот скажите мне наверняка денталкид, гомеопатия проклятая? ну неможет же быть от того что мама жрет шоколадные конфеты ореховые пачками?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, когда как гуляет перед сном, последнее время не меньше 6 часов проходит после дневного сна (спит с 14 до 16). Сегодня протусила где-то около 4 часов. После ванны сразу отрубилась, чего давно уже не было, но оно и не удивительно - купались минут 50 наверное. Умотала дитя мама-изверг, забывшая про время.

 

и еще у меня ребенок с утра в красных пятнах а к вечеру часть пятен сошла и вылезло море прыщей на личике и туловище...вот скажите мне наверняка денталкид, гомеопатия проклятая? ну неможет же быть от того что мама жрет шоколадные конфеты ореховые пачками?)))

бедняжка. Кстати, бепантеном не пробовала мазать? У Алисы вчера такая сыпь на плечике была - сначала красное было, а потом прыщики выступили. Помазала бепантеном - прошло за считанные часы. Видимо потничка была. Хотя... Не, пусть будет потничка. Я вроде ничего ж такого и не ела нового. Хотя... заваривала вчера днем себе в первый раз за последний год натуральный кофе. Ой-ой!

Изменено пользователем Karmela
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати девочки, хочу спросить сколько у вас малыши гуляют перед ночным сном? особенно кто к нам по возрасту поближе)

Ох, мать, и так и так пробовали (от 1,5 до 3 часов) - один хрен очень тяжело засыпает, каждый вечер вешаемся. Я уже ехидно думаю водичку в ванной потеплее делать, чтоб разморило :m0591:

вот скажите мне наверняка денталкид, гомеопатия проклятая? ну неможет же быть от того что мама жрет шоколадные конфеты ореховые пачками?)))

ржу))

 

Еще у нас сегодня первый за четырехмесячную жизнь день, прастити, не посрамши)) Муж прям извелся весь, как же так, ребенок не какал, давай что-то с этим делать, в попу сунем что-нибудь.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август , наша всегда спит перед купанием, потом час гуляет и купаем. Раньше спала сразу после купания, сейчас с месяц уже еще час гуляет после купания.

Изменено пользователем Юлёчек_rzn
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у нас сегодня первый за четырехмесячную жизнь день, прастити, не посрамши)) Муж прям извелся весь, как же так, ребенок не какал, давай что-то с этим делать, в попу сунем что-нибудь.. :D

хе-хе. У меня так мама позавчера носилась, когда я ей сказала, что Алиса уже третий день не какавши. Все предлагала ей градусником в попе полазить. Но я не сдалась. И малая на след день выдала такие покаки, что пришлось устроить день стирки раньше времени. И несколько раз стиралку закладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого, не для нас и 3 часа это уже подконец вырви мозг)))

ничем не мазала,не додумалась если завтра не пройдет то намажу,пасиб))

Gentle River, ну ты знаешь от как от зубов таблы давать начали то появилиь такие спокойные засыпания, а раньше то укачивай то успокаивай)))

 

.

Оля август , наша всегда спит перед купанием, потом час гуляет и купаем. Раньше спала сразу после купания, сейчас с месяц уже еще час гуляет после купания.

итого часа 2.5-3?сколько купаетесь?и как в сон уходит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ого, не для нас и 3 часа это уже подконец вырви мозг)))

ахаха "вырви мозг" само в точку. Раньше малая перед купанием полчаса-час спала где-то еще. Но толи повзрослела уже, толи зубы, но этот сон стала все чаще пропускать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ну да, вы ж выходит на полмесяца нас старше...может и мы будем дольше гулять, тогда наверно не буду уменьшать этот промежуток специально)

мне на самом деле на протяжении дня не принципиально как и что у него, но вот ночной сон хочется чтоб был четко и легко))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...