Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Zhadana, я там получается стою уже 2 месяца)) как стояла так и стою, ток после меня никого))

может за документы то на другом сайте, а в киеве так усьо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня наконец добралась подала заявление на материнский капитал) Через месяц грозились сертификат выдать)

В что там надо с собой нести? Я все никак не доползу до них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, говорит перекатывались, как наши сейчас. с живота на спину и так по всему дому. ну свекр вроди в адеквате. но он не поправил ее. Хотя он дальше собственного носа мало что замечает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, с твоей свекровью и не знаешь как лучше)) Я бы оставила, может передарит кому-то, а то вдруг начнет возмущаться, что недокомплект) Но тут не угадаешь)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей,  ой, мамочки, страсти какие пишешь. А спазм в момент купания или после тоже?

 

О, ну такие тонкости я не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В что там надо с собой нести? Я все никак не доползу до них.

 

Паспорт, свидетельства о рождении детей, СНИЛС свой и копии всех этих документов. Про детские СНИЛСы только спросили, есть или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо огромное!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, оставь все как есть. Ей и так и так будет плохо. Уберешь - не до комплект, оставишь, начнет говорить. что спецом и так далее. Просто забей, пусть думает как хочет, это ее право.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белочка, ты хочешь первую обувь купить без примерки по интернету? дьем, удобстово именно твоему ребенку?

 

Хочу написать, что выезжаю с прогулочным блоком, спускаюсь с бровки - и так страшно - вдруг Левушка выпадет :confusion: Будто раньше с коляской не ездила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська76, с зубиком!

МаМуля:), а по-моему тебе хорошо в нем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, главное снилс свой не забудь) еще паспорт св-во о рождении обоих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, а чего против ночных кормлений?

Ну как, несмотря на то, что это лялки маленькие, но все же...если малыш проснулся в ночи, это же не значит, что он есть хочет. И да, я не сторонник кормления по требованию. с роддома кормлю по времени, да и не просил ребенок. было пару раз, когда заходился в плаче, что давала грудь. Мы же взрослые не едим по ночам (есть, конечно, индивидуумы). Тем более на ночь малыш получает грудь. Да и дело привычки, как мне казалось. Раньше-то мы спали с 12 ночи и до 7-9 утра без перерыва. Вот в последнее время стали плохо спать, но титю давала когда лактац криз у меня был - так как это нужно было мне, дабы сохранить лактацию. А так, если просыпается часа в 2-3, качну и дальше спать. Ну все индивидуально же. Кого-то только титя может успокоить в ночи, чтобы дальше спать.

 

Ну опять же это мое имхо и применимо к моему ребенку. Конечно, если бы не успокаивался в ночи ребенок, то кормила бы, а что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня 1+1=4, Фоксюша, девочки держитесь! терпения вам!(это я про свекровей) У меня со свекровью тоже мягко говоря неоднозначные отношения! Как-то помню она сказала такую фразу "Если хочешь, чтобы муж любил и хорошо относился, люби и уважай его маму" . Такой вот намек был!

 

Девчонки, у нас вылез зуб, УРА-А-А-А- )))) У мамки счастья полные штаны )) А нам сегодня всего 4 месяца 21 день. Вот спрашивается, чего радуюсь, с зубом-то как сейчас будет сосок кусать... )

поздравляю, зубастики! )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Disayner, нет конечно. я про свекровь пишу и ее отношение к этому. я просто о том, что на сайте и обувь есть, а покупать там пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, у нас такая же история с приездом мамы! Когда мама приезжает, наготавливает целый холодильник вкусняшек, чтобы нам подольше не готовить.

 

И еще про свекровей. Моя свекровь пришла на выходных и давай жаловаться мне как она устала! ну а мы конечно с мужем не устали-нет!-мы ж на курорте отдыхаем!

 

у нас на обед сливочный суп с семгой) кто в гости))

это вкусный супчик! В рецепте видела называется "Джакомо".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, понятно. У меня ребенок вообще не просыпается, во сне начинает плямкать губами, и если дать палец, то начинает сосать (это я как-то экспериментировала :)). Я даю, он покушал, не просыпаясь, да и все. Я даже и не пробовала не давать кушать. Да и пробовать не буду. Меня не напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка., Stelyaria, Шурик c датками :)!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж отколол сейчас шутку. Уже несколько дней выбираю в интернете коврик для детской, никак не могу определиться. Ну и постоянно прикидываю размеры рулеткой.Вчера муж пришел вечером домой - на диване рулетка, сегодня пришел - на диване рулетка. "Да что ж такое? Кому ты что меряешь?!" Извините за пошлость!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  хорошо тебе, что не просыпается))) а то, что палец сосет, так это сосательный рефлекс срабатывает. Я не раз тоже давала палец, сосал))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, хорошее платье! Тебе идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,  какой муж у тебя "подозрительный", однако)))) не раз уже про него такого рода пишешь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня 1+1=4, согласна с Белочкой, свекровь найдет к чему придраться.Подари набор таким как есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля, мне тоже нравится. Главное ,чтобы тебе было комфортно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, но сосет только когда плямкает губами)))) ну не знаю, короче, раньше кушал ночью, счас в 23 или 00, когда на ночь уходит и в 5 или 6 утра уже (но сквозь сон опять-таки), окончательно просыпается в 9

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  про помаду и лак, я бы оставила как есть. Там уже будет выбор за ней.

 

 

Zhadana,  аааа, у меня в любом случае сосал мой палец)))) эх, были времена, когда маленький был, что будила днем на покушать, мог задрыхнуть на часа 4-5. Звонила маме и спрашивала, чего делать, будить или пусть дальше спит))) а еще недавно совсем хотели с мужем эксперимент поставить, как долго Тимур проспит в коляске после улицы. Теперь и этого нет. Спит от силы час на улице и просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...