Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Спасибо всем,задарю как есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  так а в 5-6 кушает Ростик - это уже не ночь)))) я титю даю уже часов с 4, это если проснется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, у знакомой спросила, говорит что документы ближе к дате надо относить, но советует при нашей жизни с постоянным "покращенням" еще и в сад сходить, может там скажут куда что написать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тут в мультиварке начала готовить. На вых варила борщ, очень вкусный получился. Сегодня бефстроганов сделала, тоже очень вкусно. Осталось дело до кекса от Ани Ки)))

 

Нюська, с зубиком вас!!!!!

Мамуля, платье тебе очень идет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!!!

Именинников с датками!!!

Я сегодня тааак замерзла на прогулке, брррррр((( ветрище((((

У меня вопрос: у всех детки уже лепечут? Ну там не просто "акхе, ааааыыыы", а именно с соглсными, как Лисенок у Кармелы? А то чето я напряглась, прочитала на одном сайте, что если к 6 месяцам нет лепета, значит в общении ребенка со взрослыми что-то не так.... Я конечно. Читаю ей стихи, пою песенки, но не целыми днями. А у вас как? Как вобще развлекаете малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, все детки разные. Вот у тебя ночью не кушает, а у большинства кушает. Хотя ты вот пишешь, что в 4 утра кушаете, так все считают это всетаки за ночное кормление. Так что и ты ночью кормишь ))) Про нас: Алиса может начать ворочаться ночью, редко но бывает. Бывает укрою, поглажу по руке или подгуз поменяю - успокоится и спит дальше. Но если вижу что во сне сисю ищет (губки трубочкой и мотает головой, пытаясь захватить воображаемую сисю), то кормлю. С рождения интервал в 3 часа ночью выдерживала, сейчас реже кушает, но кушает. Я считаю это хорошо. И глупо сравнивать детей и взрослых, грудное молоко и взрослую пищу. Мясо до 8 часов переваривается в желудке, к примеру, а грудное молоко за пару часов уже уходит, и животик пустой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, :D вот тоолько об этом думала, звонила племяше 6ти месячном он вообще не замолкает))мы что-то говорим но довольно редко и не длинными тирадами))хоть и говорю я часто и песенки-стишки но не круглый же день)))

 

Мясо до 8 часов переваривается в желудке, к примеру, а грудное молоко за пару часов уже уходит, и животик пустой.

даже взрослым рекомендуют питатся чаще но меньшими порциями))

мы тогда тоже)) в 11перед сном одну грудь, в 12 начала первого ночи просыпается еще одну...и уже в 4ре, а потом ....вот около 9ти точно..и до этого мне кажется еще кормление есть))

ну это конечно расклад что все хорошо и ничего не мучит, если живот-зубы то может местами через час а местами совсем сумбурно)

но спим мы по ночам много и хорошо)) от того ночные кормления и не напрягают))

 

хохо)) и мы становимся на четвереньки, на доли секунд (сфоткать невозможно) но становимся и почти сразу толчок ногами и прыжок лицом вперед)) жабка блин))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, мы примерно также как Алиса у Кармелы) Раньше больше болтала, а как пошли все перевороты и попытки ползать, словарный запас поиссяк)

Но это индивидуально, я не думаю, что что-то не так, лепет все равно есть, просто он у всех разный) А скачки развития всегда тормозят речь

 

А так, я обычно озвучиваю, что делать будем, пою много) Стихи читаю детские, в общем как все)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто пользовался конвертами для коляски зимними (в прогулку),как ребенка одевать? Я что-то туплю жутко %)

post-57356-0-81682800-1389631476_thumb.jpg

post-57356-0-53079600-1389631489_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ниче,на 5м ребенке разберешься)))

думаю еще сильно от конверта зависит и от погоды...

я бы в человечке просто как дома ложила

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  я ж не настаиваю и не агетирую))) и да, все детки разные, о чем я и писала, что все индивидуально. В 4 кормлю да, если проснется и начинает хныкать при этом. А глупо -не глупо, я в 23.00 или в 24.00 не ем, тем более мясо))) а Алиса молодец!!! Мы вот плохо стали спать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  ггыыыы)))добрая тетя Оля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, мне кажется в человечке холодно будет, плечи открытые все и голова. Я бы флисовый комбез с капюшоном одела и не толстую шапку) А там, по ребенку смотреть дальше)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, не думаю, что у вас что-то не так. Каждый ребенок развивается по индивидуальному графику. А может твоя решила, "какой смысл говорить, если меня всеравно не понимают?" Моя вон до сих пор не делает перевороты, о четвереньках я вообще молчу (лентяйка мелкая), правда пытается передвигаться, прыгая вперед, как кузнечик, и все силы безрезультатно тратит на то, чтобы подняться и сесть. Я вообще не парюсь по умелкам, все что нужно я делаю для ребенка, выше головы не прыгнешь.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама,  вам же только пошел 6-ой месяц, подожди, залопочет)))

Я помимо песен, стихов и комментирования своих действий по дому, изображаю звуки животных, Тимуру нравится, смеется))) И гулить давно перестал, как раньше. На мое агу раньше мог целую историю рассказать, сейчас не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//,  там хоть и утяжка сверху вокруг головы,я боюсь ветер гулять будет

post-57356-0-02029100-1389632404_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот плохо стали спать...

ох, чую меня постигнет эта кара сегодня ночью. Хнык-хнык. Малая уже третий час ноет, хнычет, мычит, плачет, орет. Мазала гелем для зубок, на 20 минут успокоилась, а потом по новой - наша песня хороша начинай сначала. Десна внизу вся красная и опухшая. Малая прорезыватели пытается грызть, а походу еще больше раздражает десну - в итоге злится на игрушку, орет, трясет ею и снова пытается грызть и опять орет. Мне так ее жалко.. Сейчас заснула от усталости и все равно ворочается во сне и похныкивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4,  я тоже в растеряности как одевать ребенка с этим конвертом. Чувствую не долго нам осталось в люльке гулять, а хотела до марта же аж.

Манишка точно нужна я думаю, ну и какой-то тонкий комбез на слип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, одеяльцем легеньким обматывать верх тела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМуля:), Поздравляю!У нас сегодня тоже первый зуб прорезался,два дня температуры и все!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох, чую меня постигнет эта кара сегодня ночью.

кууупи дентокииид)) нам очень помогает)) первый день почти 6таблетосов вжахнули, сейчас по 3 обходимся)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, у меня конверт на овчине, но где шея открыто как-то, в -15 одевала осенний комбез вниз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  а таблетки непробовала для зубов? Кот длительного дйствия. Я еще даже не покупала их.

 

Ой, Тимур ухо в трубочку сворачивает))))

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon,  а обычно что одеваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, тогда осенний тонкий комбез вниз и капюшон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...