Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

девочки а почему во время массажа нельзя прикорм ввоить?

вообще первый раз слышу)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам после прививки массаж только через три дня стали делать, т.к. после массажа кровоток усиливается и все выводится быстрее.

А я своей яблоко уже побаиваюсь давать, дня три назад давала (зуба еще не было) так она умудрилась отгрызть кусок и не разжимала челюсти, не давала мне его вытащить. Очень любит яблоко чмокать, а пьет из кружки аж со стоном, крепко держа мою руку в которой кружка, чтобы не забрала. Больше решила ни чего не давать, что ж травмировать ребенка, уже думаю при ней и не есть, так жадно смотрит в рот ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, С ДАТКОЙ ВАШЕГО СЫНУЛЮ!!!

6a2378b26989.jpg

Спасибо) не верится, что почти полгода уже прошло))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Все, написала я отказ от прививок до полугода. А там посмотрю, может до года откажусь. Есть еще такие, как мы? Или все привитые уже?

и мы отказались до года :-) вы не одни
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, да вроде бы уже лучше, сегодня анализы сдала, на физиопроцедуры хожу, температуры нет, завтра к врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем  была врач, красное горло у Насти, говорит сейчас у многих такая болячка, всей мемьей болеют, я так за Димочку боюсь! Настюшке смотрю сегодня уже лучше и температура пока не высокая. Усиленно полоскаем горло, пьем чаечки с ромашкой, с малиной, с медом, надеюсь, что не пойдет ниже зараза!

Изменено пользователем Алла-Пузик )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежит мое маленькое чудо на полу перемещается потихоньку) сижу и с ужасом думаю когда будет ползать по всей квартире))) больше переживаю за корридор) там коляска, обувь, снегокат и все такое вкусное)))) запирать его в комнате не вариант

 

Алла-Пузик ))), ой не болейте. Я мелкому афлубин даю если старший болеет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а напомните пожалуйста как называется средство при прозезывании зубов длительного действия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму в чем дело, подскажите, пжл, когда я вводила каши у нас была аллергия в виде покраснения щек без прыщей и шелушений, с чт я вообще ничего не даю из прикорма, пьет смесь, 2 раза в день фенистил, а стало хуже, от чего??

щас такие щеки

Ссылки скрыты.

 

пошли к педиатору, она дала талоны на кровь, мочу и кал на дисбактериоз, поставили атоп дерматит и направила к дерматологу, дермптолог сказала продолжить давать фенистил и выписала мазь

 

аллергия может проявляться через какое-то время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, Дентокинд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а если срочно ...дантинорм беби ....оно жидкое и быстрее действует, но его долго нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму в чем дело, подскажите, пжл, когда я вводила каши у нас была аллергия в виде покраснения щек без прыщей и шелушений, с чт я вообще ничего не даю из прикорма, пьет смесь, 2 раза в день фенистил, а стало хуже, от чего??

щас такие щеки

Ссылки скрыты.

 

пошли к педиатору, она дала талоны на кровь, мочу и кал на дисбактериоз, поставили атоп дерматит и направила к дерматологу, дермптолог сказала продолжить давать фенистил и выписала мазь

 

аллергия может проявляться через какое-то время?

Конечно, говорят накапливается аллерген, а потом все его прелести проявляются ((( Выздоравливайте!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у нас были покраснения щек после 5 дней гречки, но потом все прошло само и гречу ест и нет ничего... не знаю чего даже тебе посоветовать...выздоравливайте и не краснейте больше :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму в чем дело, подскажите, пжл, когда я вводила каши у нас была аллергия в виде покраснения щек без прыщей и шелушений, с чт я вообще ничего не даю из прикорма, пьет смесь, 2 раза в день фенистил, а стало хуже, от чего??

щас такие щеки

Ссылки скрыты.

 

пошли к педиатору, она дала талоны на кровь, мочу и кал на дисбактериоз, поставили атоп дерматит и направила к дерматологу, дермптолог сказала продолжить давать фенистил и выписала мазь

 

аллергия может проявляться через какое-то время?

у дочи тоже недавно щёчки такими пятнами были и вчера нам в поликлинике тоже сказали атоп. дерматит и выписали 2 крема.... сказали мазать им в течении 2 недель по 3 или 4 раза на день и потом ещё неделю этим кремом по 2 р на день и пообещали, что пятна пройдут...что ты думаешь...проходят на глазах, а ведь всего полтора суток мажу первым кремом......может у вас чего есть похожее и доктор разрешит эти крема и вам? Реально волшебный первый крем, а то я всё думала, что помажу бепентеном и пройдёт пятна...нет, не прошли после бепантена...вот вчера и проконсультировалась по этому поводу. Ты спроси своего доктора, может реально и у вас можно найти или такие же крема или подобные по составу?

 

Насчёт этих пятен....забыла дописать, что они у неё появились до того, как начала прикорм так, что аллергию на продукты нам исключили и как уже я описала, поставили атоп дерматит и сказали, что такое у большинства деток тут встречается, так, как у малышей кожа очень чувствительная. Но может у вас конечно другая ситуация....просто рассказала про свою ситуацию, а ты конечно с доктором общайся.

Изменено пользователем helilo4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, у нас еще в городе нормальных врачей нет((((

в очереди мальчик был 7 мес, они уже едят все, от смеси полностью отказались, а у нас все какая-то нескончаемая жопа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла пост...девочка со Стокгольма тоже про эти крема пишет....только им посоветовали от потницы....

 

Ссылки скрыты.

третий пост прочти с верху

короче надо с врачами тебе обсудить это дело...я не советую бежать самой и покупать что-то, но спросить про такой ход лечения можно тебе у врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, какие вы уже крепыши-карапузы. Бедная твоя спина, ты ей там почаще массажик делай, пусть она знает, что ее любят и о ней помнят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

helilo4ka, ага, еще бы найти этого нормального врача) в чт сдадим все анализы, тогда будет видно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с приема, вес 8500 (+500), рост 68) Прививку откинули до 6 мес.

Врач сказала, ребенок на все 6мес выглядит) Лезут верхние зубы, как я и подозревала)

 

 

solomon, аллергические реакции могут и через какое-то время проявляться, аллерген накапливается в организме и потом выдается реакция. Гормональные мази обычно назначают и убрать подозреваемый продукт на какое-то время.

В 7 мес без смеси на мой взгляд перебор, по нормам ВОЗ только фрукты вводятся в это время) Смесь довольно долго дети пьют и оно нужно как молочный продукт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, разве что о папку по ночам спиной тереться))

да честно уже привыкла она, раньше болела постоянно, а тут видишь мы довольно мало набрали то мне и хорошо))

но в пк сегодня врач сказала -сами откормили сами и переворачивайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну может они там где-то далеко у него зудят, зубы то))) А так я заметила у нас все в группе если че то сразу все на зубы валят и я такая же))) ой повернулся не в ту сторону это зубы его к земле тянут :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7 мес без смеси на мой взгляд перебор, по нормам ВОЗ только фрукты вводятся в это время) Смесь довольно долго дети пьют и оно нужно как молочный продукт.

и я так сразу подумала)

смеси ж щас не манная каша, а хорошая смесь там куча нужного)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, всем привет!!!

Именинников с датками!!!

Я сегодня тааак замерзла на прогулке, брррррр((( ветрище((((

У меня вопрос: у всех детки уже лепечут? Ну там не просто "акхе, ааааыыыы", а именно с соглсными, как Лисенок у Кармелы? А то чето я напряглась, прочитала на одном сайте, что если к 6 месяцам нет лепета, значит в общении ребенка со взрослыми что-то не так.... Я конечно. Читаю ей стихи, пою песенки, но не целыми днями. А у вас как? Как вобще развлекаете малышей?

Девоньки, всем привет!!!

Именинников с датками!!!

Я сегодня тааак замерзла на прогулке, брррррр((( ветрище((((

У меня вопрос: у всех детки уже лепечут? Ну там не просто "акхе, ааааыыыы", а именно с соглсными, как Лисенок у Кармелы? А то чето я напряглась, прочитала на одном сайте, что если к 6 месяцам нет лепета, значит в общении ребенка со взрослыми что-то не так.... Я конечно. Читаю ей стихи, пою песенки, но не целыми днями. А у вас как? Как вобще развлекаете малышей?

у нас недавно стала лепетать, дня с 3-4 как, до этого только что-то непонятное, иногда мама, а тут только баба да баба )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ну может они там где-то далеко у него зудят, зубы то))) А так я заметила у нас все в группе если че то сразу все на зубы валят и я такая же))) ой повернулся не в ту сторону это зубы его к земле тянут :malicious:

мой муж тоже говорит: "чего ты все на зубы сваливаешь?". Наверное психологически легче оправдывать неадекватное поведение малыша зубами. Если бы не "зубы", то можно и чекнуться, предполагая почему ребенок в очередной раз истерику закатил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...