Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Karmela, да уж, вот накручиваешь оправдываешь, а они... на тебе месяцев в 10 тока появяться, вот хохма то :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я тоже чуть что нитак, сразу на зубы валю, которые уже 2й месяц все никак не вылезут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, у нас тоже такие же бляшечки есть..на виске на плечике и на ушке...уже и смесь меняла и все равно они периодически появляются..иногда мажу скин капом-проходят..иногда просто сами исчезают даже не знаю уже от чего зависят....как вот прикорм вводить....хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Все, написала я отказ от прививок до полугода. А там посмотрю, может до года откажусь. Есть еще такие, как мы? Или все привитые уже?

Мы после полугода по согласованию с нашей педиатром будем потихоньку прививаться, прикрываясь антигистаминным. Хотя как нам в санатории рассказывала педиатр, вакцина под антигистаминным может повлечь неадекватную реакцию иммунитета как раз-таки. Кому верить?...

 

Свет, а напиши, как вы с Ростиком плаваете? Сколько раз учились, прежде чем он начал на воде держаться? И ты Иру свою вызываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже зубы ждем как манну небесную. У знакомых 2-х месячный ребенок спит по 8-10-12!!! часов подряд и весит уже 7200, а мы не знаем, что такое 6 часов подряд, синяки под глазами у меня уже как привычное дело стали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, с даткой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу бляшек аллергических. У моей родственницы аллергия на шерстяные вещи. Если оденет или в руках подержит, то в месте контакта сразу появляются такие вот бляшки. Долго потом их лечит. Может у ваших деток, кто уже еду исключил, тоже на что-то контактное аллергия?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я слышала про аллергию на ткани, но дети всегда на хб пеленках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Все, написала я отказ от прививок до полугода. А там посмотрю, может до года откажусь. Есть еще такие, как мы? Или все привитые уже?

мы без,вот в четверг на приём и прививка нам обеспечена,а так нехоца)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с приема)) вес 9.2(+300г) рост 69 (+2см...но помоим замерам больше))

все хорошо, родничек чуточку великоват но сказала раз на гв то можно и не давать витамин, отклонение не сильное...думаю больше будем солнышка бегать ловить)зубы сказала не скоро...что ж тогда, незнаю может отменить лекарство посмотреть..

закатали прививку...перенес стойко, только брови поднял когда кололи))

ну а в общем похвалили нас)))

Мужыыыыык:) я вот вчера не давала день целый Дентокинд, сегодня целый день выгребаю...сколько его вообще можно давать то? Надо инструкцию глянуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас родничок наоборот маленький уже. Врач сказала головой ребенку не биться :think1: Надо почитать в чем прикол, но от падений-то никто не застрахован(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда капризничаем у меня 2 оправдания или зубы или погода))) щас третье - массаж. Как массажистка сказала могут мышцы болеть. Мы к вечеру ппц капризные. Днем еще терпимо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже зубы ждем как манну небесную. У знакомых 2-х месячный ребенок спит по 8-10-12!!! часов подряд и весит уже 7200, а мы не знаем, что такое 6 часов подряд, синяки под глазами у меня уже как привычное дело стали

ну даже незнаю хорошо ли для 2х мес по 12ть часов спать то))

 

а за зубы...но они точно нас мучают , может и не вылезут скоро но мучают десна стопудов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, у меня у старшего тоже аллергия была с рождения и тоже не понятно на что. Смеси не ели. И до сих пор раз в неделю опсыпает, так и не определили аллерген(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужыыыыык :) я вот вчера не давала день целый Дентокинд, сегодня целый день выгребаю...сколько его вообще можно давать то? Надо инструкцию глянуть...

о...ну теперь мне страшно отменять, я ж уже пробывала и похудшало..но то правда к вечеру похудшало))

я тебе смс не ответила, неудобно набирать, вообще да давай в пт еще поговорим)) чтоб точно решить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем нашла, что родничок выполняет функцию амортизатора при травмах головы, предохраняет от сотрясений мозга.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, малая навалякала, теперь и в поликлинику можно собираться :D

 

Capriza, может потому, что кровь во время массажа разгоняется, разогреваются мышцы, а для вакцины такой метаболизм не нужен :think1: Спрошу сегодня, ради интереса)

 

А может, чтоб лишней нагрузки на организм не было, купать-гулять не рекомендуют, а тут массаж)

 

Я по Саше вижу, что ее массаж утомляет сильно, ей 40 минут вместе с динамической делают все, она после этого просто отрубается в любой позе на 2-3часа, т.е. Согласна, это сильная нагрузка...и прогулки не рекомендуют после прививки также из-за того, чтоб не перегружать ребенка, с ним никуда после прививок нельзя ездить, никаких гостей, и.т.п., надо поберечься....я сейчас читаю на РМС про поствакцинальные осложнения, многих из них можно было избежать...придерживаясь облеченного режима ребенку. Прикорм тоже перед вакциной не вводят, никаких новых продуктов, идеальный анализ крови и мочи.

 

Мы массаж заканчиваем, завтра последний, массажистка сказала динамика есть, при упоре на ножки они уже не разъезжаются, а вместе так и держит, как поставили, т.е. Она сказала что пошли ядра тбс наши формоваться (это для информации у кого там еще задержка формирования ядер, массаж рулит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, а самое обидное что эти зубы преследуют потом всю жизнь. У старшего до сих пор лезут и чем дальше тем болезнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас родничок наоборот маленький уже.

а у нас изночально маловат.И у Каролины тож м аленький был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда капризничаем у меня 2 оправдания или зубы или погода))) щас третье - массаж. Как массажистка сказала могут мышцы болеть. Мы к вечеру ппц капризные. Днем еще терпимо)

У нас первый вечер после первого массажа и после целый следующий день была сильная крепотура, не могла даже голову на животе поднять нормально. Потом прошло все, но тоже нервничала сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ооо...хорошо что ты напомнила...это ж купатся нам нельзя, я и забыла совсем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего до сих пор лезут и чем дальше тем болезнее.

у моих старших зубы лезли до...у Виты в 2.1г все были и у Каролины в 2.2 все были....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня полтора часа спали на улице, прогресс!!!! В общей сложности погуляли 2 с половиной часа. Теплится надежда на такое же дальнейшее гуляние...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, с даткой!

спасибо, мы отличники)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я слышала про аллергию на ткани, но дети всегда на хб пеленках

Соломоша, мне кажется ты форсируешь прикорм. Пусть едят смесь пока, у нас малые мои племяшки-двойняшки до года ели, на фоне прикорма у Маши тоже бляшка вылезла, сестра ей ювелирно потом вводила, по пол ложечки. У вас не менялось моющее средство/порошок? Вода сейчас чем холоднее на улице, тем хуже из крана, после купания ополаскивай кипяченой, вымазывай эмолентами бляшки (хотя такие красные наверное гормоном разово придется смазать, но это к врачу чтоб назначил). Фенистил-до одного места, нам лично. Может надо энтеросгеля подавать, обсуди с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...