Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

3*GAVRika*, о вы быстро отстрелялись))) у нас вот последние 2 зуба в праздники лезли. Температура и тд(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, а мама малыша того убедила моего мужа, что в 5-ти месячном возрасте малыши должны спать всю ночь, если ничего не беспокоит, вот записались к супер-пупер терапевту дорогущему. Хотя мое лично мнение, что все детки разные даже по темпераменту решили все же сходить для успокоения

 

Тишинка, а самое обидное что эти зубы преследуют потом всю жизнь. У старшего до сих пор лезут и чем дальше тем болезнее.

ага, мы старшей тоже только что брекеты поставили )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, и что вы были у терапевта этого?)) вдруг есть волшебный секрет))

как мой муж "успокаивает" ребенка, колдует а потом раскрытой рукой знаешь как гипнотизируют - тыыыы спииишь))

и говорит что через время подействует))) и таки действует))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы после массажа спим по 2 часа, но это практически все, вообще не понимаю когда она высыпается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, гы малыши ничего никому не должны)))

Я и говорю эти зубы!!! теперь всю жизнь будут то одно то друоое)

 

Оля август, так было бы клево))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. Все, написала я отказ от прививок до полугода. А там посмотрю, может до года откажусь. Есть еще такие, как мы? Или все привитые уже?

у нас только бцж. Прививки будем все делать, но сейчас нам нельзя из-за лечения((( Кстати, нам скоро к неврологу на осмотр!Что скажет он нам?!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет девочки! Именниников с датками!!! Постите большими и здоровыми!

Девочки не знаю что делать! Я всегда была за раз дельный сон. Сначала Алиса спала в люльке в спальне, потом в кроватке в своей комнате. Усыпляла на груди, в 22-00 засыпала ну и за ночь могла разв 2-3 встать. Поела и снова спать. Но в последнее время ночь это ужас. Засыпает в 22-0. Через час просыпается, опять укладываю, через 40 мин просыпается. Вы общем вчера до 12 ночи 4 раза подходила. В итоге беру спать с собой, так как 2 ночи здесь побегала к ней - это жуть, я даже уснуть не успеваю. Все это длиться уже дней 10. Со мной спит нормально, просыпается но не так часто. Что делать? Как ее назад в кровати по учить спать??? Привыкнет с нами, потом вообще замучаюсь отучать.

смотрю много у кого проблемы со сном, может период такой. Я пока креплюсь, скачу по 10 раз за ночь к ней, это при том, что мы засыпаем только в 2 ночи. Но с собой спать не оставляю-боюсь привыкнет и еще боюсь во сне ее придавить
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, у меня тоже всегда слезы на глазах, когда мама уезжает, хотя родители живут не далеко. После выписки из роддома мама жила у нас две недели, помогала. Когда пришло время уезжать мы с ней "такую сырость развели" - вместе ревели!Сейчас мама иногда приезжает на день-два, отпуск она весь использовала, поэтому не может на большее время приехать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа))) лажу по разным сайтам))

"раньше нас прикармливали с 3 месяцев, поэтому это издевательство над ребенком до 6 месяцев сидеть только на смеси или на грудном молоке, а некоторые мамочки даже и воду не дают. Ужас!!! Я свою дочь прикармливать начала с 3 месяцев, тоже давала пюре и сок, потом перешла на сливу и гарбузовое пюре, а в 5 месяцев мы вовсю ели мясные супчики. Зато ребенок крепкий и не болеет, сейчас ей год и 9 месяцев, едим полностью все, ни на что нет аллергии. Так что мамочка правильно делаете, просто когда вводите новый продукт наблюдайте за реакцией малыша. Удачи вам."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, :D :D :D :D

Capriza, я мужу тоже самое говорю, тем более, что встаю к ребенку только я, он максимум утром, когда мне часов до 11 поспать дают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пошла, мать ее, варить мясной супчик...у меня ребенок уснул..не иначе от голода))

ох поржала, такая там темка классная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  мы не привитые, только БЦЖ, хочу с 7 месяцев начать. Раньше думала с 6, но посоветовалась с врачом, она сказала, что в 6 месяцев у ребенка переломный момент в иммунитете, иммунитет от мамы меняется на свой собственный, поэтому лучше переждать до 7.

 

Karmela,  а не боишься перец сейчас давать? Там столько химии сейчас..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, а не боишься перец сейчас давать? Там столько химии сейчас..

Я ж не есть его давала. Она даже его толком не облизала, больше в руках вертела. Просто дала познакомиться со вкусом и не более. Сомневаюсь, что что-то плохое будет. Или я мать-ехидна? :think1:

 

Полезла в инет читать про нитраты и их содержании в фруктах-овощах. Вот что вычитала. Думаю будет полезно в период прикорма.

Способность накапливать в себе нитраты у каждого вида овощей и плодов разная. Так, «нитратными» чемпионами считаются свекла и листовые овощи — зелень петрушки, укропа, листовой салат, щавель и т. д. Эти культуры могут запасать до 2000 мг нитратов в 1 кг, поэтому являются самыми опасными для человека,

Второе место делят капуста, кабачки и ранние сорта моркови. Наименьшей способностью накапливать нитраты отличаются такие овощи, как репчатый лук, томаты, огурцы, сладкий перец, а из фруктов - яблоки, груши, столовый виноград.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У всех малыши со слезками плачут. У нас глазки чистые с 1,5 месяцев ттт, но когда плачет, видно, что как слезы наворачиваются, но самих слезок нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я тоже купила перец сегодня...но реально не есть его а облизать...вымочить что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка, если привлекают внимание, то орут без слез, если что-то беспокоит, то слезами умываются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У всех малыши со слезками плачут. У нас глазки чистые с 1,5 месяцев ттт, но когда плачет, видно, что как слезы наворачиваются, но самих слезок нет

у нас в 2 ручья)) мне кажется если набираются в глазках то знач выделяются и хорошо все,просто не плакса)))

 

Тишинка, если привлекают внимание, то орут без слез, если что-то беспокоит, то слезами умываются

Денис когда злится тоже без слез))например ползти хочется а оно ни туды ни сюды))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки а подскажите пожалуйста ссылочку на массаж который я сама могу делать малышу ежедневно,может кто делает из вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже зубы ждем как манну небесную. У знакомых 2-х месячный ребенок спит по 8-10-12!!! часов подряд

Согласно моим наблюдениям (кучу всего на тему сна перерыла, да и по нашей болталке хорошо заметно это), скоро у них эта лафа кончится, а пока пусть убеждают в чем хотят и думают, что они супер-родители =)) Хотя, может, они через крик спать приучили, тогда может и дальше будет, но, как по мне, это варварство то еще.

Слезы наворачиваются только в совсем крайних случаях, и не так, чтоб бежали по щекам прям, просто вокруг глаз красно и мокро.

 

потом перешла на сливу и гарбузовое пюре

Прастити, какое-какое пюре?..

 

Не успела вчера написать, что ребенок молчун, так его сегодня как прорвало, я выхватила что-то вроде "дядядяаай", смешно, сил нет) Еще на игрушки начал кричать, не как раньше - хныкая, а в такой мужской ярости :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, моя кстати от запаха жаренного мяса начинает сразу просить есть, может мне сразу мяска жаренного надо было ребенку предложить? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прастити, какое-какое пюре?..

гарбуз = тыква.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девы успокоили, а то что-то загоняться начала, мы офтальмолога в 3 месяца проходили, сказала все ок и только в год к ней, вот я и загналась

Мамочки а подскажите пожалуйста ссылочку на массаж который я сама могу делать малышу ежедневно,может кто делает из вас.

в полезных ссылка я ссылку на массаж давала посмотри
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, гарбузове это тыквенное))

Тишинка, ну да...свининки да пожирнее)) о...ей наверняка ребрышки свинные понравятся да на костре))мммм))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, ну вот, смутила меня переломным моментом) Теперь буду думать ставить в 6 или нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, про приучение спать через крик там вообще про довольно взрослых детей только автор разрешает...ну до полугода точно низзя по психологическим причинам

вообще пишут надо на любой крик реагировать, не в смысле сразу на ручки хватать и укачивать а в смысле поговорить, поддержать, помочь может но совсем чуток))то как мой в комнате орет а я на кухню пошла по мелочам то кричу ему с кухни-дада, маладец, дениска маладец))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...