Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мамочки а подскажите пожалуйста ссылочку на массаж который я сама могу делать малышу ежедневно,может кто делает из вас.

Ссылки скрыты.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно моим наблюдениям (кучу всего на тему сна перерыла, да и по нашей болталке хорошо заметно это), скоро у них эта лафа кончится, а пока пусть убеждают в чем хотят и думают, что они супер-родители =)) Хотя, может, они через крик спать приучили, тогда может и дальше будет, но, как по мне, это варварство то еще.

Слезы наворачиваются только в совсем крайних случаях, и не так, чтоб бежали по щекам прям, просто вокруг глаз красно и мокро.

 

 

Прастити, какое-какое пюре?..

 

Не успела вчера написать, что ребенок молчун, так его сегодня как прорвало, я выхватила что-то вроде "дядядяаай", смешно, сил нет) Еще на игрушки начал кричать, не как раньше - хныкая, а в такой мужской ярости :D

да нет там мамочка хорошая не думаю, что через плач, мне в этом смысле тоже наша болталка помогает, у нас тут у единиц так дети спали и то недолго

 

я кстати тыковку тоже купила, там написано с 4 месяцев, но я планирую после 6 дать попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшая лет до 3-х спала по 12 часов ночь. и 2-3 часа днем) Ксеня спит днем 3 раза по 30 минут и ночью часов 9-10. А хотелось бы к году дневной сон часа на 1,5 как минимум)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да нет там мамочка хорошая не думаю, что через плач, мне в этом смысле тоже наша болталка помогает, у нас тут у единиц так дети спали и то недолго

да и я б наверно по многим пунктам не так спокойна была если бы не болталка)) как почитаешь что дети в 3 мясо едят и спят по 12ть часов....а для нас 3-4 радость)) так и начинаешь искать в себе проблемы)) а тут хоть с адекватными людями можно поговорить у которых те же проблемы)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрю много у кого проблемы со сном, может период такой. Я пока креплюсь, скачу по 10 раз за ночь к ней, это при том, что мы засыпаем только в 2 ночи. Но с собой спать не оставляю-боюсь привыкнет и еще боюсь во сне ее придавить

Вот и я боюсь что привыкнет. Но тут опытные мамы утверждают что отучу потом- я верю. Но не могу я по 10 раз вставать, я 2 дня повставала потом еле жива была. Может пройдет. Но вечером буду все равно в кроватку класть. Нам завтра на прививку, если анализ крови будет нормальный. Страшно что то перед каждой прививкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, да какое „плаваете”, „на воде держаться”)))) мы только учимся. Писала вчера, что у Иры вчера четыре раза ушел головой под воду. Потом подержался полностью сам на воде 5 сек и опять под воду. Разревелся. Она ещ попробовала пару раз. Но он уже не успокаивался. А сегодня массаж нормально. А как в воду положили на спину, видимо, вспомнил, сто измывалась тетя над ним, сразу разревелся. Короче, она мне показала как держать, а сама с ним поныряла. К нам Ира еще три раза придет, будет учить держаться на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, а когда на спине учится сам лежать как держать? под шею или под голову?

а то мы так учились и я не обратила внимание где держит...

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да что уж, сразу сальца дай пососать)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно я поплачусь вам..на душе кака у меня...

я сегодня ночью очень сильно накричала на сына...и кинула в него пеленкой....он так на меня посмотрел и потом давай плакать грючими слезами (((( я не знаю что на меня нашло..срыв какой то..... обняла его пожалела успокоила....НО мне так стыыыыдно..неужели это чудовище - Я (((( я же так долго хотела ребенка...столько прошла..эндометриоз..операция...молилась просила у Боженьки а теперь вот так срываюсь....

весь день я сегодня его обнимала с рук не спускала..целовала в ручки..ножки..глазки..он радуется ко мне ручки тянет..а в голове моей мысль - а вдруг он запомнил что я так кричала на него..а вдруг он думает что мама не любит его.....запомнил меня такую страшную мать.... :(

Девчонки любите своих деток и никогда никогда не обижайте их..хоть больших хоть маленьких....во так вот....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, детки очень благодарные и любят просто за то, что ты есть! У меня были такие срывы со старшей дочерью, ей правда тогда не пеленкой попало и было ей лет 6, хоть и случай был не из приятных, деньги она у меня из кошелька стащила, в общем стыдно мне за тот случай, я до сих пор извиняюсь за это, она хоть и помнит, но говорит, что давно простила, а я вот себе нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, да никакое не чудовище ты, нервные срывы бывают у всех! Особенно когда дети капризничают, тут и недосыпы и накопленная усталость, да много чего.. Это единичный случай, не более.

Ничего ребенок не запомнил, успокойся) Хорошая ты мама, а для своего малыша самая лучшая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, спасибо на добром слове....просто осадок на душе остался.....

Тишинка, надеюсь что у меня больше не будет таких срывов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, в любом случае ты останешься самой лучшей в мире мамой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я тоже часто вспыхиваю :dash_kolob_girl: ! и чтоб не сорваться на ребёнке,про себя считаю медленно до 10... вот прям,когда начинаю закипать,вот беру и считаю мееедленно... одииииин,дваааа..... помогает.

Не переживай,все мы люди... :embrace: усталость сказывается!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я думаю ты была бы плохой матерью если бы не понимала что это плохо)))

а так прости себе, ребенок не запомнит один раз из тыщи)) ты самая самая хорошая мама))

 

ДЕВОЧКИ, НЕЗАБЫВАЕМ СЛАТЬ ФОТЫ НА БАННЕР)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, выпрамляешь его и держишь за ноги, а ребенок держит торс и голову сам на воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, ааа...не мы не так делали

она как то катала катала его на спине, а потом из под спины убирала руку и он зависал так сам совсем на несколько секунд...дома чет не выходит, мне кажется я у него слишком много эмоций вызываю))

но твой способ тоже сопрем, спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и не посранькали..... :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще хотела спросить - у кого детки уже начинают активно ползать ? Мы во всю встаем на четверньки и на руки.. ползать больше получается назад..а вперед как то прыжками чтоли...при этом стираем себе коленки..нос..и живот хыыы.... и еще постояно палец во рту...бабшка тут выдала - мол это плохо надо горчицей намазать ппц блин

Зубы наши так и не вылезли..но десна опухшие..бугорки белые видно..трет без конца..к вечеру так натирает что начинает хныкать....завтра на прием врач посмотрит...сколько нам еще мучаться....спим ужасно плохо по ночам - просыпаемся каждый час..хнучет..трет лицо..хватает себя за уши...руки в рот тащит..ужс

Изменено пользователем *AnneTa*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я своей постелила что помягче, также ползаем) Либо одевать колени надо, но она не любитель одеваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, а мы блин 5й раз, уж думаю все ли хорошо))

я бы на твоем месте поставила бы свечку за часа 3 перед сном

 

а мы в человечек оделись а в нем не ползется,скользит усьо)))

 

*AnneTa*, мож таблеточки какие что ж дитенышу то страдать не высыпатся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, я тоже вроде одеяло мягкое постелила..но все равно колени красные..нос тоже..еще эти слюни тягучие по метру жуть :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, мы тоже) и у нас уже четвертый день, ждемс..

Девочки, я новую коляску нашла, милости прошу в "приданное"))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Со всеми наступившими вас праздниками!

Мы пока еще в турне по бабушкам. Только завтра домой приедем.

Зефирка моя сидит, кАза. Прям подтягивается и садится на мне. И спину хорошо держит. Я в шоке, но у нее похоже свой план в голове. Из прикорма все так же - пока только рисовая кашка. Еще я нашла наш 100%ный аллерген - яблоки. Любые: домашние, магазинные, любого цвета и породы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, Сонь,а как долго ждать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...