Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Оля август, мажу иногда калгелем..помогает на минут 20-30...другие препараты не даю..у нас и так аллергия...щас вот вроде получше уже ..и так всего боюсь что обсыпет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да вот и мама моя советует свечку.. а я всё оттягиваю момэнт... жаалко :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зефирка моя сидит, кАза. Прям подтягивается и садится на мне. И спину хорошо держит.

хехе моя тоже садится. На руки уже не положишь просто так. В миг поднимается. И положить нереально - сопротивляется и визжит. Зато у нас теперь любимое занятие, сидеть у мамы на ручках и лазить по столу руками в поисках ложки. Найдет и тарабанит вовсю.

Ну вот спрашивается: какого ты сидишь? сначала бы маму хотя бы переворотами порадовала, а потом уже и сидеть можно. Переживаю по этому поводу маленько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета, у нас та же хрень со сном и зубами. Ночью спит час и просыпается. И засыпает только на руках. Мажу Камистадом , помогает средненько.

С зубами - тоже уже прям ямочки в десне под зубы и на одном прям десна уже прозрачная.

Треш блин. Где то время, когда я покормила и положила, и оно само себе усыпает.

 

Катя, моя вот только неделю как переворачивается нормально. Всему свое время. По идее, они садятся сами после ползания. Но чет моя ваще ползти не хочет.

Кстати, Алиска такая прикольная с отрастающими волосиками. И щас даже непонятно, на кого она больше похожа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, до завтра точно.. пузик мягкий, ее не баспокоит. У нас вообще уже в привычку вошло не какать по 3 дня. А потом наааа тебе мама вааааанючий сюрпрайз!

Но мне тут объясняла Эскрима, что ей толковый педя объяснил, что просто у них иногда там долго копится.. а мы еще кушаем то помаленьку, мож оно почти все усваивается.. Я думаю, если твою солнышку сильно беспокоит, то лучше поставить, а если нет, то жди..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то время, когда я покормила и положила, и оно само себе усыпает.

хохо)) у нас такое время вообще в другом измерении))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, тоже вспоминаю как спали раньше с 11 вечера и до 5-6 утра без пробудно..а щас фигушки...че самое интересное - днем то ведь спим оп 2 часа ...а я вот днем не могу спать..дел куча

Девочки про какашки - мы какаем стабильно утром после того как попьеи водички..и обязательно в новый подгуз...потом еще в обед навалим ну чуть чуть под вечер пукнем))) вот такие мы засранцы

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то время, когда я покормила и положила, и оно само себе усыпает.

примерно в 22-00. При условии удачного купания. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, моя так первые 3 месяца спала))) во кайфно было! Вам желаю того же. И себе заодно)

 

Аннета, не, мы стоко не спали. Но ночью кормежек было только 3: в 1, 4, 7 часов. И меня устраивало. А щас каждый час, и не всегда можно соской успокоить. И жреть ведь как не в себя. Как будто голодом морю.

 

Катя, вам хорошо, у вас купание каждый день. Я своих атопиков лишний раз в нашу воду не сую. Муж и так работает только на ипотеку и эмоленты-крема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, вам хорошо, у вас купание каждый день. Я своих атопиков лишний раз в нашу воду не сую. Муж и так работает только на ипотеку и эмоленты-крема.

держись. Посылаю вам воздушный букетик сладких снов. Пусть доця себя хорошо ведет и подарит родителям сладкие ночи.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вы как купаетесь ?...у нас тоже ат. дерматит...как искупаю так бляшки красные...купаю через день..а то и реже...мажу пока что эмолиомом..но планирую перейти на топикрем

Изменено пользователем *AnneTa*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Svetlana1981, у нас самое долгое не какала 5 дней и потом там стоооооолько было!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да вот и мама моя советует свечку.. а я всё оттягиваю момэнт... жаалко :(

и мы из той же компании-раз в 3 дня какаем. Я делаю так-выкладываю на фитбол несколько раз на животик и "скачем", потом раздеваю, беру ватную палочку(для ушей), обмакиваю кончик в масло(у меня детское массажное) и ножки прижимаю к грудке и этим тампончиком чуть-чуть в попку, чтобы раздражить и позывы на потужиться вызвать. Ну и ножки хорошенько прижать к животику и подержать. У нас уже налажено это дело, когда по 3 дня не какает всегда так делаю и помогает :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, пасиб, дорогая! А мы вам перевороты шлем)))

 

Аннета, я в неделю 2-3 раза тоже купаю. Иногда просто на горку кладу и душем прохожусь. После обычной воды споласкиваю прохладной кипяченой, с добавлением эмульсии для купания (беру Эмолиум, по цене дешевле Трикзеры, а по эффекту не уступает ей). Ну и мажу с головы до ног Трикзерой. Ща вот кончится она, у меня Липикар уже припасен. И еще заказ сделан из французской интернет-аптеки на Трикзеру аж 400 мл))) в следующей закажу Мустеловскую эмульсию для купания, и наверно еще шампунь их же от корочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, только поговорили о сне, и тут проблемка нарисовалась у меня:

Девочки, что вы делаете если ребенок не просыпается на купание? Обычно в 18-30 дремает, в 19-00 просыпается, играемся и в 19-30 купаем, сейчас 20-30 уже и она до сих дрыхнет без задних ног. Уже и поворочала ее немного, а она только улыбнулась во сне загадочно. Будить или не будить, вот в чем вопрос? Не хочу в 6 утра развлекать выспавшегося ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сказали что до зубов у нас далеко, в обед не дала лекарство...сейчас ухо оторвет себе и все жует))) давать или нет...

Karmela, у нас вчера вообще все не так как всегда біло...и проснулся когда должен был в ночь уйти ото и усыпляла час))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, у нас так тоже было, как делала - выгуливала активно часа 2, а потом купаться, кушать и байки

 

я кстати заметила, что если никак заснуть не может, то лучше вытащить Алису из кроватки и немного ей позаниматься - походить по квартире на ручках, книжку почитать, а потом положить в кроватку, увидеть ее коронную "я ушла, меня не трогать" (мы демонстративно накрываемся одеялом с головой, я даже на край одеялка делаю только пододеяльник специально, кстати надо как -нибудь на видео на память заснять это) чем ходить укачивать, раньше это прокатывало, теперь можно 2 часа так укачивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя в пледик уткнется и засыпает, предварительно на ручках приспав. Так забавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, тоже вспоминала сегодня первые 3 месяца, когда мы спали.

 

*AnneTa*,  дорогая, не кори себя. Мы не роботы, усталость накапливается...Мне тут подруга тоже жаловалась, хлопнула по попе дочу, попа в подгузе была. Потом также нацеловывала весь день)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармела, пасиб, дорогая! А мы вам перевороты шлем)))

поймали, проснулись и два раза маму в шок повергли быстрыми переворотами. Правда не совсем сама. Я игралась с ней, а она крепко за палец мой схватилась, подтянулась и хоп - на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Читаю, как ваши карапузы интересуются едой. У нас же никакого рнтереса, подсовываю периодически овощи сырые, фрукты, и ноль эмоций у Тимура. Еще так смотрит, мол, что ты мне суешь тут, не пищащее, не шуршащее и тп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, мы редко купаемся в ванне из за этого( так бегом попу подмыть. а он так любит с игрушками. Чувствую себя матерью ведьмой! сама то моюсь каждый день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

luska82, у нас интересоваться начинает, когда видит что ты тоже ешь, первый прикорм даже вместе ели, ну в смысле я не из банки, а что то свое

 

и кстати очень хорошо на запахи вначале реагировала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, вы как купаетесь ?...у нас тоже ат. дерматит...как искупаю так бляшки красные...купаю через день..а то и реже...мажу пока что эмолиомом..но планирую перейти на топикрем

Эмоленты всем по разному подходят, но лично нам Топи-крем ни о чем...спасли наши коленки Цикапласт Ля Рош и Урьяж ксемоз цератум, но меня от его запаха тошнит...

 

А че Пусикошка нас игнорит, никто не знает?..

 

 

Читаю, как ваши карапузы интересуются едой. У нас же никакого рнтереса, подсовываю периодически овощи сырые, фрукты, и ноль эмоций у Тимура. Еще так смотрит, мол, что ты мне суешь тут, не пищащее, не шуршащее и тп.

Вот один в один. Муж уж и отбивную давал понюхать, ноль на массу:) я прям не знаю, как так можно...отбивная все же...

Изменено пользователем tata.g
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, у мамки молока много, нафига ей отбивная!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...