Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Мы были в поликлинике сегодня - так наша Лизуша весит 7900г (+900) и всего 65 см (+1)

С педей разговорились она спрашивает что мы умеем и т.д. я ей говорю что большое желание у дочи на ручках сидеть у мамы, а она мне - а в чем проблема? садите только самостоятельно не садите, а на руки пжл... ну и сказала уже кабачек кушать)

Соломон, точно с такой проблемой встретилась и я когда села на диету и исключив казалось бы ВСЕ у доченьки высыпания стали еще хуже и больше...это накопилось у нее. Были у иммунолога (более менее норм врач в нашей провинции) так она нам расписала (Фенистил, Галстена, Энтеросгель и липокрем Атопик (кажется так называется))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я то уже все, не кормлю ((( Правда несколько плюсов есть я стала больше заниматься ребенком, ночами лучше спать, т.к. не надо сцеживаться. Правда пришлось пережить пару дней ада с высоченной температурой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, как ваши карапузы интересуются едой. У нас же никакого рнтереса, подсовываю периодически овощи сырые, фрукты, и ноль эмоций у Тимура. Еще так смотрит, мол, что ты мне суешь тут, не пищащее, не шуршащее и тп.

интересуется не то слово))) Сегодня дала Энтеросгель не развела водой так так топтала)))) типа это самая вкусная еда - я представляю что будет когда попробует что то сладенькое)))

 

я то уже все, не кормлю ((( Правда несколько плюсов есть я стала больше заниматься ребенком, ночами лучше спать, т.к. не надо сцеживаться. Правда пришлось пережить пару дней ада с высоченной температурой

ты добровольно пошла на сворачивание ГВ? Или не хочет детка?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, добровольно, т.к. не хочет детка, она у меня от груди отказалась, очень туго шло молочко, когда было ей 2 месяца, вот с неделю как, может чуть больше у меня сломался молокоотсос, за третьим я уже не пошла, решила свернуть. В сутки на сцеживание уходило до 5 часов, теперь они у меня освободились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! :flower:

Наконец вас догнала! У нас зубов пока не видно, но уши теребит и грызет все жадно

Пищевой интерес у нас появился, глаз не сводит, когда я ем и если на руках сидит, то пытается отобрать ложки-чашки, в полгода планирую начать прикорм

Мы совсем перестали любить купаться, ни в круге, ни на руках, плакать начинаем через 5 минут(((

*AnneTa*, мы все живые люди с эмоциями, тут ничего не поделаешь, это не последний раз в жизни, правильно сказали, главное, что ты понимаешь, что срываться на малыша нельзя, я вот тоже иногда начинаю психовать, уйду в другую комнату на пару минут, успокаиваюсь, для своего ребенка ты самая лучшая мамуля на свете!

Вчера писала, что у нас появилась мелкая сыпь на лобке и попе, немножко, сегодня вечером обсыпало целиком всю попу, ноги в районе коленок и за одним ухом, щеки покраснели, что за фигня????? Сыпь красная, малюююсенькие такие прыщики. У меня 2 варианта - либо на дентокинд (высыпало, как начала его давать), либо на мед (ем чак-чак), но я его ем уже месяца полтора, может так долго накапливаться аллерген? Помазала ла-кри на ночь, чем можно помочь, кто знает?

Изменено пользователем Sweetheart_1908
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка ну да если до 5 мес не расцедила грудь тогда надежда умирает

Sweetheart_1908

 

ну на мед может быть, а еще я подумала пока тебя читала что кропивница - не перегрела ты сынулю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, не, перегрев исключен, мы голопопим по полдня, а одеваемся в бодик, температура дома 23-24, всегда открыто окно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, не переживай, усталость сказывается, я сама тоже так психанула раз, потом долго себя ругала))

 

Мы тоже не интересуемся едой, лицо такое состроит типа че ты мне суешь мама, лицо аж перекашивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana,  мы не привитые, только БЦЖ, хочу с 7 месяцев начать. Раньше думала с 6, но посоветовалась с врачом, она сказала, что в 6 месяцев у ребенка переломный момент в иммунитете, иммунитет от мамы меняется на свой собственный, поэтому лучше переждать до 7

 

Ого, не слышала такого раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, да нет расцедить то расцедила, по 200-250 сцеживала за раз, только дочь грудь не брала, только из бутылки. Тут после поломки дала ей, думала будет есть, а у нее чуть ли не рвотный рефлекс и истерика, я подумала зачем и себя и ребенка мучить. Пользы должно быть больше. Но вначале прямо обидно было, кормила ее смесью, а из титьки струями через халат брызгало, но что было поделать (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Полезла в инет читать про нитраты и их содержании в фруктах-овощах. Вот что вычитала. Думаю будет полезно в период прикорма.

Способность накапливать в себе нитраты у каждого вида овощей и плодов разная. Так, «нитратными» чемпионами считаются свекла и листовые овощи — зелень петрушки, укропа, листовой салат, щавель и т. д. Эти культуры могут запасать до 2000 мг нитратов в 1 кг, поэтому являются самыми опасными для человека,

Второе место делят капуста, кабачки и ранние сорта моркови. Наименьшей способностью накапливать нитраты отличаются такие овощи, как репчатый лук, томаты, огурцы, сладкий перец, а из фруктов - яблоки, груши, столовый виноград.

 

К теме: смотрела передачу про Чернобыль и тема зашла про огороды, в общем проводились исследования и оказалось, что можно есть картофель даже оттуда, так как всю гадость, в том числе атом, убирается путем срезания кожуры, то есть все копится только в ней, во внутрь плода не проникает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишинка,  мы давно уже на кухне на стульчике тусим, пока мама готовит ест. Ребенок постоянно видит, как я ем, как мы с мужем едим, как кошка ест))) а когда ем овощи и фрукты, прям перед Тимуром сажусьи грызу, периодически, подсовывая ему. Не интересно!!!! )))

 

 

интересуется не то слово))) Сегодня дала Энтеросгель не развела водой так так топтала)))) типа это самая вкусная еда - я представляю что будет когда попробует что то сладенькое)))

С руками оторвет))))

Ну мы еще помладше на полмесяца будем. Может и проснется скоро этот интерес!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая температура норма у наших малышей? У Стефании температура 37,2, сбивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87, до 38 вообще не сбивают температуру, а у малышей до года нормой считается до 37,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какая температура норма у наших малышей? У Стефании температура 37,2, сбивать?

вроде до 37,4 (или 38, не помню точно) ничего делать не надо. Это связано с тем, что даже если температура от болезни, то небольшая ТТ показывает, что организм пытается сам бороться. И если он справится, то это станет хорошим подспорьем на будущее для иммунитета ребенка. А если помогать, то только хуже будет (имеется в виду в плане будущего иммунитета хуже). Если ТТ поднимается к 38, то это сигнализирует о том, что организм сам не справляется и начинает пускать в ход уже все имеющиеся средства. Вот тут надо подключать лекарства.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart_1908, что-то я так переживаю, сама болею, малышка горячая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме: смотрела передачу про Чернобыль и тема зашла про огороды, в общем проводились исследования и оказалось, что можно есть картофель даже оттуда, так как всю гадость, в том числе атом, убирается путем срезания кожуры, то есть все копится только в ней, во внутрь плода не проникает.

пусть "чешут" больше Я как Склифосовский

Девочки, какая температура норма у наших малышей? У Стефании температура 37,2, сбивать?

Нет конечно до 37,5 норма

 

Тишинка, во блин обидно

Изменено пользователем Kirta
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, доче 5 мес и неделька, ползать даже не пытается.

У сына были наколенники красивенькие такие, мягкие, но он в них не ползал, так как пухляшом был и они ему сильно давили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alina.87

А грудью кормишь? В таких случаях говорят, что в мамино молочко лучше всего защитит! Я тоже раз болела, дочка не заразилась. Ходила в маске, мазала нос оксолиновой мазью, везде лук нарезанный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброго времени суток... мы примкнули к ряду тех,кто не какает ежедневно... сегодня третий день без покакулек(((

Кряхтит,тужится,но только пуки у нас.... блин,переживаю... Ждать или 4часть свечи вставить?????

У нас тоже проблемы со стулом. Мы еще и лекарств много принимаем, и поэтому, то жидкий стул, то запор. Наверное, как педиатр посоветовал, начну давать линекс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))),  мы на смешанном вскармливании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не пойму как правильно.

1) Чтаю например Комаровского, пишет, что при простуде нужно чтобы было влажно дома и темпа в комнате 18-20 градусов. Ну пытаюсь я дома такую темпу сделать, так сама дома ночью в такой темпе просыпаюсь с холодным носом и доча больше начинает носом шмыгать и ручки и нос холодные, хотя я ее спецом хорошо укутала. И мне кажется от этого соплей больше стало. Если пишут, что сделать темпу градусов 23-24, то слизь будет засыхать и может вообще перейти в бронхит и при такой темпе бактерии и вирусы будут копиться на слизистых. Как же правильно????

2) купаться можно или нет при соплях? Везе по разному пишут просто. Комаровский вроде разрешает, а наша лор запрещает.

3)вы гуляете с детками при соплях сейчас зимой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот один в один. Муж уж и отбивную давал понюхать, ноль на массу :) я прям не знаю, как так можно...отбивная все же...

)))))))))ну да - все же отбивная))))

в педиатрию тебе))) советы по прикормам давать)))

Мы совсем перестали любить купаться, ни в круге, ни на руках, плакать начинаем через 5 минут(((

а нам оочень нравится купатся вместе)) я его держу ложу поразному,он игрухи ловит ногами бьет) и спине легко и мне как то нравится -с нетерпением жду когда можно будет сесть в теплую ванную (35) и поплескатся вместе))

К теме: смотрела передачу про Чернобыль и тема зашла про огороды, в общем проводились исследования и оказалось, что можно есть картофель даже оттуда, так как всю гадость, в том числе атом, убирается путем срезания кожуры, то есть все копится только в ней, во внутрь плода не проникает.

ну прям в чернобыле незнаю...но вот помню в детстве мама давала от капусты кочерыжку)) а потом узнали что вот в капусте как раз там все и накапливается))

 

Девочки, вот не пойму как правильно.

а что у вас затяжные сопли и ничего больше?

про холодный нос могу сказать что это не страшно, у меня как по улице хожу тоже холодный нос и при этом тепло) и мы в слингокуртке и я чувствую что под ней даже слишком жарко бывает, но если прохладно на улице то нос и щеки малого холоднючие)) ну и руки тоже не показатель))

если только сопли и хорошее самочувствие я бы купалась...у нас ныряния наоборот хорошо прочищают все)) ну и я за гуляния всегда, если конечно нет общей вялости какойто у ребенка..тоесть если одни сопли и все

 

короче выходит я за комаровского)))

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча заболела 31 декабря, был кашель, осиплость голоса и сопли, вот сопли не проходят уже 2 недели, прозрачные, хлюпают если не отсасывать, капаю акыамарис постоянно, до этого прокапала и альбуцид и в самом начале лечения називин, когда нос закладывало. Не проходят заразы такие. Уже 2 дня капаю протаргол, изменений нет.

 

А ручки и нос не просто у меня и дочи хородные при такой темпе, а ледяные прям, даже папа наш встал ночью и сказал, что околел, включал камин. Не знаю, может мы не привычные к такой темпе, но в ней мерзнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не пойму в чем дело, подскажите, пжл, когда я вводила каши у нас была аллергия в виде покраснения щек без прыщей и шелушений, с чт я вообще ничего не даю из прикорма, пьет смесь, 2 раза в день фенистил, а стало хуже, от чего??

щас такие щеки

Ссылки скрыты.

 

пошли к педиатору, она дала талоны на кровь, мочу и кал на дисбактериоз, поставили атоп дерматит и направила к дерматологу, дермптолог сказала продолжить давать фенистил и выписала мазь

 

аллергия может проявляться через какое-то время?

Спроси у врача, может какое другое антигистаминное попробовать? Что-то типа Зертека. А какая смесь у вас?Все время на одной смеси?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...