Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мама малышей, я думаю он имеет ввиду чтоб не резко ты в спальне 18 сделала, а постепенно снижала. Т.е. чтоб организм привыкал постепенно. а если уже болеет не стоит снижать сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла что нам доктор написал какой крем купить, а то не правду писала выше)))Увлажняющая эмульсия для тела Топикрем вот типа он и для детей с АД и просто супер пупер увлажнитель для раздраженной кожи.

 

Мама малышей, я такую темпу в квартире не делаю, но проветриваю и увлажняю - вот бегаю окна открываю, закрываю))) а с соплями мы да гуляли и купались

Изменено пользователем Kirta
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, если вам очень хочется купаться, то педя говорила можно, но вытераться насухо и одеваться в ванне. Но я бы потерпела б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алла-Пузик ))),  мы на смешанном вскармливании

почаще предлагать, и выздоравливайте! Сама пихаю весь день сыну, т.к. старшая , болеет, не хочу, чтобы и он подхватил!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гуляния если нет темпы

 

Оля август, мне подруга говорила чтобы проверить замерз ребенок иль нет надо трогать не именно кончик носа, а переносицу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, по поводу связи прикорм-массаж не знаю. Мы делали массаж в конце декабря и у нас была сыпь по всему телу. Массажист сказал, что сыпь от масла Джонсон-беби и вобщем-то массаж мы продолжали делать по сыпи. Потом мы стали каждый день купать малышку С МЫЛОМ, чтоб смыть масло, в надежде что высыпать будет меньше.Но на протяжении всех сеансов кожа была шершавая. И еще, массажист посоветовал мало Бедхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, я Каролине за два дня пятна аллергенные вывела "Крем ген"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

хехе моя тоже садится. На руки уже не положишь просто так. В миг поднимается. И положить нереально - сопротивляется и визжит. Зато у нас теперь любимое занятие, сидеть у мамы на ручках и лазить по столу руками в поисках ложки. Найдет и тарабанит вовсю.

Ну вот спрашивается: какого ты сидишь? сначала бы маму хотя бы переворотами порадовала, а потом уже и сидеть можно. Переживаю по этому поводу маленько.

У нас тоже с переворотами никак! Как-то пару раз было и все!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ручки и нос не просто у меня и дочи хородные при такой темпе, а ледяные прям, даже папа наш встал ночью и сказал, что околел, включал камин. Не знаю, может мы не привычные к такой темпе, но в ней мерзнем.

мы тоже целый день при открытых окнах, а вечером приходит папа и все закрывает)) не проникается моими идеями ну никак))зато когда окна закрыты (а у нас нет регуляторов на батареях и это единственный способ охлаждения) то влажность можно увеличить

т.к. при открытых окнач если даже целый день увлажнитель фигачит то побарабану)

счас у нас 24ре...но зато влажность подниматся стала

Оля август, мне подруга говорила чтобы проверить замерз ребенок иль нет надо трогать не именно кончик носа, а переносицу))))

ну...недумаю что она была теплой, нос и щеки ну очень холодные были...но у нас и на балконе часто лицо торчащее холодное а остальное все что в одеялах горяче-теплое))мож именно наша такая особенность))

 

о ужас, я полезла по инет магазинах..мне оказывается столько игрух надо...где взять денег)) и на подарок это было бы шикарных кучу вещей набрать...это и себе надо брать и на подарок))) что делать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Орлене, как у вас обстановка на Ставрополье? Что-то по новостям напряженно в вашем регионе! Знакомые собираются поехать в санаторий в Ессентуки и в раздумьях-ехать или не ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот не пойму как правильно.

1) Чтаю например Комаровского, пишет, что при простуде нужно чтобы было влажно дома и темпа в комнате 18-20 градусов. Ну пытаюсь я дома такую темпу сделать, так сама дома ночью в такой темпе просыпаюсь с холодным носом и доча больше начинает носом шмыгать и ручки и нос холодные, хотя я ее спецом хорошо укутала. И мне кажется от этого соплей больше стало. Если пишут, что сделать темпу градусов 23-24, то слизь будет засыхать и может вообще перейти в бронхит и при такой темпе бактерии и вирусы будут копиться на слизистых. Как же правильно????

2) купаться можно или нет при соплях? Везе по разному пишут просто. Комаровский вроде разрешает, а наша лор запрещает.

3)вы гуляете с детками при соплях сейчас зимой?

Я когда 18 делала осенью, я Саше поверх человечка одевала кофту и носки, вообще в носках ходим пока сопли. У нас сегодня 5й день, пошли на спад вроде, почти не хрюкала. Тупо промываю нос часто, каждый час где-то теплым физ.р-Ом и капельку ромашки на пипетку добавляю, пьем между кормлениями тепленькое, тоже ромашку добавляю в питье, но осторожно она алергенная (кстати, аллергического ринита не может у вас быть?), я игрухи все мягкие пока убрала, полы мою часто, увлажнитель бедный скоро издохнет наверное 70 держать, а температура на сей раз 22, ниже муж ругается. Мне кажется протаргол должен помочь. Нам тут на слово "зеленые" сопли выписали тобрекс в нос, я не капала, спроси своего врача, может имеет смысл? Еще капельки хорошие гомеопатия Битнер-Делуфен, там бактерии, активирующие местный иммунитет на слизистой.

 

 

о ужас, я полезла по инет магазинах..мне оказывается столько игрух надо...где взять денег)) и на подарок это было бы шикарных кучу вещей набрать...это и себе надо брать и на подарок))) что делать)))

 

Колись, чего хошь?

Я вот хочу коврик тот резиновый, что показывала и новых погремух необычных, мы очень ими интересуемся...и шуршалок каких-нибудь...где взять станок для печатания денег?!:)

Хотела продать нашу крутую мобиль и на эти деньги понакупать всего. Повесила на сландо....Никто не покупает :( может конечно я цену заломила, но мне жалко почти новую вещь за бесценок отдавать...

 

Ох я своему адресату дитенку такую прелесть прикупила...ииии. Не удержалась и потом и нам такую же взяла, но секрет пока раскрывать не буду:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, ну я вообще полезла магнитки детские на холодильник искать) они нам очень интересны

а потом поняла что у нас нет неваляшки, что нам на будущее дальнее надо штучки со штырьками что в формочки вставляются (незнаю как называются), надо такие игрухи что на иголочку деревянную насаживаются, нет пирамидки, мягких кубиков...короче у нас нифига нет))))

а за шуршалки разные, мне кажется уже скоро закончится к ним интерес)) так что можешь пока пакетиками заменить))) а в пакетик можно разное слаживать))

я вот у одного продавца на клумбе нашла...и вроде все по отдельности вообще копейки стоит, но не будешь же 1 весчь за 15грн заказывать, за доставку больше выйдет)) а если все заказыать так будет гривен 300 за миллион казалось бы мелочей))

самое страшное муж не разделяет мое увлечение покупать игрухи)) а он у нас единственный источник доходов)) даже карту детскую на него оформили))

Ох я своему адресату дитенку такую прелесть прикупила...ииии. Не удержалась и потом и нам такую же взяла, но секрет пока раскрывать не буду

если преллесть то наверно ты девочке какой даришь?))

нам кстати ваш кораблик очень нравится, соревноваться с ним может только голубой шарообразный утенок)) остальные игрухи как то так)

Изменено пользователем Оля август
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, на кидстаффе есть сп по игрушкам с сайта гипопотам. Там есть и совсем дешевка, кот.развалиться сразу, есть и хорошие. СП выгодное, 10 процентов вроде, девочка живет на Академгородке, можно самовывоз, я там покупала на 2 месяца ребятенкиных и кубики мягкие, и погремушки, и развивалки мелкие. Короче много чего я супила тогда на, та-дам, 100 грн. Короче, если интересует, сброшу ссылку СП в личку

 

Тата, а что за коврик резиновый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, дада, я на клумбе сп нашла интересное, но она не в киеве вроде живет)) кидай кидай))

спасибо)

 

я вот прям щас жду, куда ты утопала)))

 

а у нас в ночь с чт на пт с мужем будет 5ть лет знакомства)) фильм закачали, еду закажем...бум втроем праздновать)) незнаю как еще развлечься с дитем то))

 

Жадана, вот что ты за человек такой)) зачем ты переводишь лайки на мое сообщение (лучше в темку с фотками), а письмо с контактами мне не шлешь))

 

эх...пошла спать, зовет меня малой...так и не скупила полкидстафа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

счас найду ее в своей подписке и брошу

 

Оля, ты прыткая такая, жуть, а я с телефона между прочим с телефона сижу и ищу

 

Оля август, а лайкнула я случайно, не радуйся))) на телефоне пальцы вечно не туда тыкают))

 

короче, я тебе отписалась.

 

блин, ну вот что за болталка, если в час ночи не с кем даже поболтать. Давайте дежурных по болталке, что ли, утверждать... Двоих, чтобы они между собой могли болтать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, ну вот что за болталка, если в час ночи не с кем даже поболтать. Давайте дежурных по болталке, что ли, утверждать... Двоих, чтобы они между собой могли болтать.

я тут одним глазом. Жду мужа с командировки. В 2 ночи приезжает. Что-то не спится мне, вся в волнении. :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, и я тут,читала темку про роды,воспоминания нахлынули,теперь уснуть не могу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, пожалуюсь тогда. Сегодня мой бедненький маленький ребенок, видимо, от зубов „привет” ловил. Дневного сна практически не было, на прогулке тоже не спал. Вырубился вечером уже тупо от усталости. Целый день плакал со слезками, пока вечером муж не принес гель и таблетки. По десне я ничего сказать не могу, вроде н опхшая. Не знаю, зубы - не зубы, но товарищ мой прибалдел, когда десну помазала. Хотя я предварительно себе мазала, на язык попало, тоже балдела. И начали дентакинд пить. Вы даете трижды в день?

Если это не зубы, то капец.

 

ладно, пожалуюсь тогда. Сегодня мой бедненький маленький ребенок, видимо, от зубов „привет” ловил. Дневного сна практически не было, на прогулке тоже не спал. Вырубился вечером уже тупо от усталости. Целый день плакал со слезками, пока вечером муж не принес гель и таблетки. По десне я ничего сказать не могу, вроде н опхшая. Не знаю, зубы - не зубы, но товарищ мой прибалдел, когда десну помазала. Хотя я предварительно себе мазала, на язык попало, тоже балдела. И начали дентакинд пить. Вы даете трижды в день?

Если это не зубы, то капец.

 

Кармела, ))) как на первое свидание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man,у него фрисолак, не меняла, к нашему врачу идти бесполезно, в городе один аллерголог, я ее приглашала, мне она совсем не внушила доверия со схемой прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я в больнице. отвезли на скорой. желудочное кровотечение. помолитесь за меня. если лучше не станет отправят в реанимацию или на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, Бог мой. Пусть все будет хорошо. Пусть все будет хорошо. Пусть все будет хорошо. Как так? что случилось? пусть тебе попадутся пряморукие врачи и быстро поставят на ноги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

врачи уже попались криворучки сделали мне промывания которого делать нельзя. теперь мне еще хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, от жежь. зла не хватает с этими врачами. Буду держать за тебя кулачки и молиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. я в больнице. отвезли на скорой. желудочное кровотечение. помолитесь за меня. если лучше не станет отправят в реанимацию или на операцию.

Выздоравливай скорее, пусть обойдется без операции и без реанимации!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*AnneTa*, я думаю ты была бы плохой матерью если бы не понимала что это плохо)))

а так прости себе, ребенок не запомнит один раз из тыщи)) ты самая самая хорошая мама))

 

ДЕВОЧКИ, НЕЗАБЫВАЕМ СЛАТЬ ФОТЫ НА БАННЕР)

до 19 же? я пришлю...муж сделает квадратиком и прилшлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...