Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Sweetheart_1908, сказала, что реакция на холод (у него такое уже было), сейчас увлажнять любым доступным детским средством, и на улицу защитным (я мазала раньше, когда минус был, а счас расслабилась при плюсе, а эти два дня как-раз -2 - 0 была темпа, я не помазала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, там фломастером мордочка нарисована))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986,  вот умница!!! Как с нас ситуацию писала))) встречаем, чмокаем, обращаем внимание папы на доцю, но правда, иногда у мамы срывает болты терпения иииии.... Атата мне))) а ты умница!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, и мы всегда встречаем со словами-наш кормилец вернулся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карапузина_Мама, Оля август, да все мы молодцы =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, та я то поняла сразу))))) а вы своими вопросами меня так рассмешили, что успокоиться не могла. Посмеялась от души. Я вас обожаю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики,  ситуация, конечно, непростая, но, не горячись.. Говорят, что первый год жизни ребенка самый сложный для супругов, ведь теперь надо учиться жить втроем... Двй себе и ему время, ну и обговорить, конечно, накопившееся надо, в себе нельзя держать. Разбежаться - дело нехитрое... У меня сейчас тоже сложный период с мужем, на работе у него сейчас жопа, иногда и в 22.30 приходит... Сложно, конечно, одной, прекрасно тебя понимаю... Но разрушить всегда легче, чем построить. Ведь вы же близкие люди? И сто процентов есть вещи, которые вас объединяют, вспомни о них)))

 

Да нет, близкими мы похоже никогда не были и врядли когда нибудь станем. Интересы у нас разные, цели в жизни тоже. Замуж я выходила чтобы ребенка делать, а он женился потому что я его "взяла на слабо". Банковские счета у нас разные, деньги у каждого свои. Вот вчера договорились поехать в отпуск раздельно - он в Израиль в июне, я в Молдову/Украину в июле/августе.

Все бы ничего, да вот только он в последнее время постоянно ноет, все ему плохо. Идет целовать малую, если она хоть на секунду отвлечется - отмена поцелуя, обидки на Джессику. Как говориться - сам придумает что нибудь, сам на это обидится и всех вокруг виноватыми выставить попытается. Даже моя мама (а она известная пофигистка) в последнее время отказывалась с ним пойти по магазинам - сказала что не может терпеть его нудоту.

Ну и естесственно в расстроеных чуствах он говорит, что меняться не будет, что ничего вместе делать не хочет и все ему противно.

А я сажусь репу почесывать - нужен ли мне еще один ребенок (то есть подождать) или нет (то есть уходить) :)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенка нужно бвло назвать Петриком П'яточкіним. На дворе ночь, пол первого, он как ни в чем не бывало - круть, верть, арррррииии, аррргууу, егеееегееей, эееех. И улыбки. Записала его на диктофон, поставила, лежит, с собой же общается, потом подрывается и лезет в разные направления. Где ж его выключатель?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, какие у вас непростые отношения. Я так понимаю особой близости между вами? Что же вас тогда держит вместе? Дочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики и Аллочка, так грустно читать ваши сообщения о семейных отношениях... Не рубите сплеча, разрушить всегда легко!!! Семья ведь самое ценное у каждого человека. Надо поговорить спокойно, без обиняков. Я всегда за сохранение семьи (если, конечно, причина не в алкоголе/наркотики и рукоприкладство). Пусть у вас все сложится в нужном русле!!

 

Хе-хе-хе. Рубить с плеча - это не ко мне :) Я даже обувь себе пару месяцев выбираю, и нового мужика искать совсем лень (есть парочка, которые не против, но я ленивая - у меня сейчас дочурка главная). Я пока думать буду, глядишь и придет ко мне умная мысля......... :)

 

Мама Джессики, какие у вас непростые отношения. Я так понимаю особой близости между вами? Что же вас тогда держит вместе? Дочка?

 

Или лень или привычка или страх того что будет хуже :) Черт его точно знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отпускают на дневной стационар домой. время 8 утра а я уже собралась и сижу жду кого нить. боюсь тока немного что это инфекция и малого заражу. но никаких симптомов больше нет. ссыкотно как то и радостно одновременно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, почему у уролога наблюдаетесь?

там что на узи абдоминальном в месяц было..лоханки в почках вроде расширены...ну мы уже так только мочу сдаем и узи контрольное в полгода пройдем

 

Оля август, сейчас самое безопасное место для наших лапуль-это ПОЛ. Пазловые коврики нам в помощь))) буду тоже себе заказывать.

 

Девочки, как думаете, если брать коврик из пазлов, в которых внутри фигурки еще вытаскиваются, дети будут их вытаскивать постоянно и в них еще может забиваться пыль и грязь..... В общем стоит их брать или нет?

у нас такой коврик..мне нравиться..там машины самолеты велосипед танк...короче все средства передвижения..мне кажется его потом ребенку можно будет как пазл собирать.каждую картинку короче

 

Девочки да у многих начинаются кризисы в отношениях... это надо просто пережить.

мы каждый раз когда ребенка вечером уложить не можем-ругаемся)))) надо ж найти виноватого в том, что ребенок спать не хочет)) типо это ты с ребенком караоке пел вот он и развеселился или нет это ты ему дала пока кормила поспать ит.д.

 

Все уже на четвереньках стоят, а мы даже на руки лежа на животе толком опираться еще не научились(( как партизан перекатывается на животе по кругу и все..хны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Belka_belochka, хорошо, что на дневной перевели!

А на счет инфекции, придешь домой, сдашь себя в санобработку (душ) и нормально все будет)

Выздоравливай!

 

Я последние пару недель присмотрела, что Ксеня все берет преимущественно левой рукой. В этом возрасте это, конечно, еще ни о чем не говорит, но вот интересно просто) Даже если левая занята, а правая свободна, то она левую освободит и возьмет ей)

 

А еще вчера ржали над ней: ползает на диване, рядом лежит соска, может рукой дотянуться. Так она подползает, чтобы соска была перед ней, наклоняется и берет ртом без рук :D И так несколько раз, еще и голову потом поднимает и победно смотрит на нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, не все на четвереньках) моя вот только начала подольше на пузике лежать. На вытянутых руках недолго тоже. У нее свой путь, пусть им и идет.

 

Катрин, у меня оба преимущественно левой рукой работают. Муж переученный левша. Я чесно люблю левшей, они особенные, у них свое какое-то мышление. Они уникальные люди

Изменено пользователем SoGentle
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, не все на четвереньках) моя вот только начала подольше на пузике лежать. На вытянутых руках недолго тоже. У нее свой путь, пусть им и идет.

 

Катрин, у меня оба преимущественно левой рукой работают. Муж переученный левша. Я чесно люблю левшей, они особенные, у них свое какое-то мышление. Они уникальные люди

будем ждать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, если муж левша, то понятно, что у детей большой шанс это унаследовать) А у нас в обозримых родственниках нет левшей) Хотя гены такая вещь, на несколько поколений назад отскочить могут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, ага, гены ногами не вытопчешь. Дочке моей передался отрицательный резус, кто-то имел его у себя как рецессивный, потому как у всех моих и мужниных родных резус положителен.

Теперь так прикольно: у сына вторая +, у дочи вторая-.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, у нас уже несколько поколений по женской линии отрицательный резус, в том числе и я (4-). А на моих девчонках это прервалось, Дашка 2+, Ксенька 3+))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мои хорошие! С добрым утром! У нас СНЕГГГГГ!!!!!!! Ох я прыгала как дура сутра - сын не так радовался)

Белочка, ну слава Богу!! давай к Дане домой цьом, цьом его)))

Мама Джессики

 

слушай ну может как то растормошить его надо? Ну удиви его как то сделай то что раньше никогда не делала - переступи через себя если надо (Если он и семья для тебя важны) ну измени себя кардинально (это принесет удовольствие в первую очередь тебе) пусть муж посмотрит на тебя другую!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрре утро всем!!! И написать то особо нечего))) Вот про мужей, у меня муж оооочень терпеливый и он ооочень хотел ре!!! Так что он и если устал и если ваще устал все равно сыном занимается он его и в ночь укладывает сам и встает к нему ночью и никогда не разу еще не жаловался что он устал от ре... Мне кажется мужчины они сами дети в глубине души и могут даже ревновать к ре, поэтому могут сами хуже маленького гнусавить как им плохо и как жена про него забыла и какой он потерянный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//

 

и мы левой все берем - меня тут девочки недавече успокоили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин, у меня тож 4. Только резус +))) мы входим в 7% населения.

А муж у меня с 1+. У них всех 1+.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

IRENE1986, мультя то есть, но чето не очень в ней готовлю) у меня муж овощи не есть, каши не есть... вот и думай что ему приготовить)))) картоху чистить надо, рис кончился, что еще кроме макарон по бырику, ума не приложу))))) мясо то у него всегда) его видители макароны достали)

 

Belka_belochka, ура!!! Домой)))

 

Фоксюша, да да и мы обвиняем друг друга))) точнее поскольку ребенка муж укладывает, то он меня обвиняет, я молчу))) это из разряда: "ниче, ниче пусть еще 5 Минут повые")))) потом я припомню же))) еще сам и прощения будет просить, когда ему что то надо будет))))

 

Фоксюша, а ты думаешь мы прямо с 4х мес встаем на руки например) токо токо начали) терпи, всему свое время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoGentle, муж у меня тоже 1+, так что дети только 2 или 3 могут иметь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприза, тебе точно надо Флайледи освоить) я много оттуда почерпнула относительно готовки и меню хотя б на 2 дня вперед (я про основное блюдо, типа супа или второго).

Мой тож не любитель овощей, но куда денешься-то.

 

А еще помните анекдот про мужа, упрекающего жену,что она ниче не делает. Мой мне недавно тож сказал, типа с какой стати я считаю, что сидеть дома - это работа. И добавил: разложи все по местам. И ушел в ночную смену. И я ничего не делала в тот вечер. Вообще. В раковине посуда, вещи для стирки - на корзине (не внутри), его вещи там,где снял; разбросанные игрушки и нерасправленная ему постель, варочная панель не вытертая и посуда на рабочей поверхности, неразобранное сухое белье.

Вот это все он увидел с утра.

А днем мы ушли с сыном в поликлинику, а муж с дочей остался. И все, никаких вопросов больше.

И секс ночью)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...