Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

мама малышей, эта да))) сама жду не дождусь когда вырастут и хоть ночку поспать спокойно))) для меня самое тяжелое это эта зима. Жду не дождусь когда она кончится)))

у меня кстатии наоборот старший в гостях самостоятельно играет, никто ему не нужен) а вот дома вешалка. Игрушки все приелись, надо чтоб мама развлекала)

 

Kirta, ты знаешь аллергия такая вещь что не факт что она от твоей еды. Может от одежды, от пыли, от животных, от цветов и тд. Я с первым и на одной гречке сидела и хрен она прошла... попробуй конечно, надеюсь поможет)))

в июнятах со старшим, девочку врач довела с аллергией что она прекратива гв, перепробывала кучу разных смесей и гмпоаллергенных и на козьей молоке, а по фиг, аллергия ни куда не ушла(((((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, что делать? Мой хочет сидеть ужеее))) Говорят же, что рано нельзя присаживать, нужно, чтобы ребенок сам сел? Сыну без шести дней пять месяцев)

Сегодня как раз перечитывала Сирсов, что они пишут про наш возраст, и у них ни полсловом нигде нет, что присаживать может быть вредно. Дескать, сажайте с упором на ручки, если просится, ребенок будет в восторге от открывшихся перспектив. Пусть учится равновесие держать. Только чтоб не упал на твердое из этого положения, а то потом будет бояться. Вот и думаю, я по остальным вопросам им всегда доверяла, а тут их мнение прям вразрез с ныне бытующим.

 

Все у меня уже руки опускаются - на руках у доченьки жуть какие пятна пошли....нифига нам не помогает... все завтра я ем одну гречку и НИЧЕГО может действительно от моего питания? Но я и так стараюсь ничего такого не есть все как до НГ)))

У нас тоже ухудшение пошло, и ноги, и шея, и живот, на лобке даже пятна пошли(( Даю энтеросгель уже, ничо не ем, хочу начать гормональной мазью мазать, только не знаю, как выбрать.

 

Про страхи - я боюсь в душе глаза закрывать, когда умываюсь, все кажется, сейчас какое-то зло вселенское подберется, которое я не услышу за шумом воды, и убьет нафиг. Ну это ввиду отсутствия шторки, видимо)

Еще муж любит подойти неслышно в своих войлочных тапках, когда не ожидаю, и напугать, и ржет ведь потом, подлина)

К паукам на даче привыкла, а вот тараканы парализуют полностью, хорошо что их сейчас не осталось нигде почти.

lk_ro8m4FCM.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочку врач довела с аллергией что она прекратива гв, перепробывала кучу разных смесей и гмпоаллергенных и на козьей молоке, а по фиг, аллергия ни куда не ушла(((((

а потом самое страшное что после этих смесей гидролизатов или как оно там начинается на еду тоже страшные аллергии

есть знакомая одна, у нее была аллергия на белок ее молока (такое бывает вообще?), перешли на смеси - на все аллергии, в итоге на этих спец смесях...а как дело прикормов пошло то у них жуткие аллергии и в год они почти ничего со стола и не едят, ну очень мало и аккуратно...а по всем этим правилам к году то уже должна быть еда с общего стола (ну я так понимаю не жаренное-копченное)...и что дальше непонятно

 

У нас тоже ухудшение пошло, и ноги, и шея, и живот, на лобке даже пятна пошли(( Даю энтеросгель уже, ничо не ем, хочу начать гормональной мазью мазать, только не знаю, как выбрать.

ты б к врачу сходила)) пусть он выбирает))

 

фух, сегодня с даже раньше 6ти встали...а ложимся то почти в 11)) с 10ти купания зарядки...конечно тяжеловато местами. но вроде усталый-раздражонный, а потом снова нормальный) зато спит щас хорошо) и закруглилась с укачиваниями, а то совсем разленилась-чуть что на мячь лезу)) сегодня как на сон носила на ручках песни пела и не качала...с орами но в приципе не так и сложно заснуть))

может и режим так появится, а то когда по 40минут спит то невозможно ж организовать ниче, на пол часа позже заснул и все в тартарары)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gentle River, может очень сухо дома? отсюда ухудшение? у нас влажность,сегодня 25%, включаем увлажнитель только на ночь, т.к. днем в спальне не тусим. Так упала я в шоке!!!

нам помогает мазь скин кап. Она позицианируют себя как не гармональная. На ночь помазали, к утру кожа чистая...

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты б к врачу сходила)) пусть он выбирает))

У нас врач, которая предлагала с ГВ на козье переходить. Назначения все пишутся, даж не глядя на ребенка. Ну все равно к ней на неделе идти, спрошу. Надо нормального педиатра искать, конечно, знать бы где(

 

Capriza, угу, может быть, вроде как из-за мороза батареи сильнее включили. Увлажнитель есть (мойка воздуха), но постоянно выключаю, т.к. он по полу дует, а ребенок там в основном тусит.

 

Еще мы с чего-то полюбили соску. Она у нас просто валяется среди игрушек обычно и игнорируется, а тут вдруг нашел и заценил, весь день изо рта не выпускает. Прям не знаю. Я хоть и не ярый противник, но как-то напряглась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, ага... аллергия блин... старший лет до 2х ел отдельное меню. Мороженное попробывал первый раз вчера. так его жалко стало((( как он его просил у меня, так глазки горели, а я мало мало на ложке давала, а как он облизывал тарелку... Ну и вообще по сравнению с нашими друзьями я мать ехидна))) у всех в год чипсы, тортики едят, колбасу, а я не даю до сих пор!

 

Gentle River, может зубы? Он может ее жевать активно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и закруглилась с укачиваниями, а то совсем разленилась-чуть что на мячь лезу)) сегодня как на сон носила на ручках песни пела и не качала...с орами но в приципе не так и сложно заснуть))

А чо нет, ходить-то чай труднее, чем на мяче скакать?) Или надеешься постепенно достичь идеала - положила в кроватку, песенку спела и вуаля - дите спит?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, а аллерголога в пк нету?

Capriza, бедный максюша)) и мороженка не дают))

я надеюсь что мы к году не попробуем чипсы да колбасу)))

 

А чо нет, ходить-то чай труднее, чем на мяче скакать?) Или надеешься постепенно достичь идеала - положила в кроватку, песенку спела и вуаля - дите спит?)

ну да, но я медленно хожу...типу качает то но чуток совсем)ага...потом планирую останавливатся, потом сидеть а там глядишь и сам кашку заварил, постельку расстелил, маме чаю подогнал :D

 

честно говоря по этим книжкам колыбельные тоже не приветсвуются, там вообще не приветсвуются ни соски, ни бутылочки ни всякие успокоители..т.к. от них тоже отучать прийдется))

но книжки то мужики пишут, а как мне плачущему ребеночку то песенку не спеть и не по-шшшшикать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Capriza, да не похоже, довольно спокойный, слюней не море. Но было бы здорово, если б так тихенько под шумок вылезли, а то я девочек начиталась, как хреново все может быть с этими зубами, брр.

А на хрена вообще чипсы и колу всякую домой покупать, не понимаю?..

 

У семи нянек дитя без глазу - пошли с мамой моей гулять, Сёму в новый комбез-трансформер реймовский (подарочный) сунули. Полчаса на руках покатался, потом 40 минут в коляске поспал, дома раздеваем - ноги реально ледяные, оказалось, комбез внизу на кнопках просто, и очень плохо тепло держит. Так жалко малыша было, а он ведь даже не пикнул всю дорогу. Вот же две ехидны.

Кстати, не понимаю, как мне самой теперь гулять - все лицо красными пятнами покрывается на весь день после мороза(

 

Gentle River, а аллерголога в пк нету?

Хороший вопрос, вот узнаю заодно.

 

Эх, у нас адский треш и с засыпанием и самим сном, думаю просто стиснуть зубы и ждать, ну должно же стать лучше когда-нить. Хотя вот на днях приключения Шурика пересматривали, и там где он деньги за квартиру приносит бабульке, та девочку качает лет четырех :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у меня наверное зависимость на глютамат)) иногда так хочется чипсев или гадости...аж чешется все) хорошо хоть редко и часто заменяемо соленой рыбкой)))

а муж пепси постоянно покупает, уж ругалась ругалась....говорит что меньше покупает но все равно носит...он его и так пьет и со спиртным любит

о, вспомнила историю, пошли гулять с ним с коляской и внизу коляски бутылка пепси лежит, проходит мимо семья и малой лет 3-4 пальцем на нас -плохая вода, плохая вода)) я сначала думала лужа или что,потом про пепси вспомнила)) вот оно правильное воспитание))))

 

Gentle River, у тебя или у ребенка после мороза то пятна?

 

гулять в любом случае надо...о, мож на холод аллергия?

у меня такая хрень на ногах в холода сильные

 

так уже почти 12...гдеж то наш отец то ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, пугай мужа ожирением и диабетом :D

У меня самой на лице пятна, перед купанием уже вечером в зеркало глянула и ужаснулась. И до НГ, когда довольно холодно было, так же было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Gentle River, ну мы например семьями встречаемся. Мужики как всегда воды, пиво, раки))) а тут дети бегают мама, папа ну дай, дай, дай ну и раз дали чтоб отстали, два, а потом в привычку вошло...

У меня кстатии муж часто пиво с чипсами хлещет, я мороженку да конфеты... плохой пример, а что делать то))) сегодня кстатии так чипсы у папы просил, но кто б ему дал))))

 

Оля август, на работе подружка прикольно газировки эти звала - пузырьки убийцы)))

Изменено пользователем Capriza
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, пугай мужа ожирением и диабетом :D

У меня самой на лице пятна, перед купанием уже вечером в зеркало глянула и ужаснулась. И до НГ, когда довольно холодно было, так же было.

да не жиреет собака))) вроде и кормлю хорошо и не так уж и часто спортом занимается а все равно спортивная фигура остается, не уговоришь питатся не солеными овощами на пару)))

у меня кстати по ногам тоже пятна какието, незнаю...мажу кремом обычным увложняющим...может стоит что получше купить

Capriza, да я ты знаешь, тоже не редко гадости всякие ем пью...но хочется ребенка таки оградить от этого, ну не обьяснять почему нельзя а чтоб просто не видел, но это наверно из области фантастики))

 

чет пуссикэт появилась и скрылась снова, непонятно вернулась невернулась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River, у меня кстатии тут у саой дикая аллергия на руках пошла, первый раз!!! я вообще офигела! оказалось на водопроводную воду. У меня привычка, уложу детей и в ванне сижу минуток 15-20. Стала под душем мыться, все сошло... щас в воду всякую фигню добавляют чтоб она не мерщла((

 

Оля август, ай ай ай мамаша как не стыдно гадости есть!!! а о ребенке подумала)))

да не убережешь ты его) тут конфетку откусил, там чипсинку нашел))) а еще бабушки сердобольные))) как говорит мой муж: ему жить в этом мире)))

Ты его будешь беречь, а вон в саду им и селедку дают и сгущенку и такое что я б еще не осмелилась дать долго)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УХ! Запыхалась вас догонять-20 страниц прочитала :D

С опозданием, но от всего сердца:

 

1+1=4, поздравляю с днем рождения сынули :flower:

Алла-Пузик, с днем варенья :flower:

Оля август ,лоздравляю с годовщиной знакомства :flower:

Мама Джессики, как грустно читать про разлад в семье :(, но я почти уверена-все наладится. Держись

 

Belka_belochka , рада, что тебя домой отпустили, береги себя :)

 

Оля август, а что это за фотки на баннер? я что-то пропустила?

 

//Svetlana1981, про ушки - это моя мечта, я летом собираюсь проколоть. а меня все отговаривают :( Ладушка-красавица нас подбодрила :)

 

Про страхи-боюсь замкнутых помещений , даже просто в комнате двери всегда открытыми держу :confusion: и в душе боюсь глаза закрывать :Crazy:

Изменено пользователем liubovv
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох девочки, простите меня, конечно, что не отвечаю на ваши обсуждения. но у меня вот тоже куууча вопросов накопилась. хочу задать.

в общем, мне кажется или у меня сильно пугливый ребенок? он реально может заплакать испугавшись раз 5-6 за день. причем от всего. я как то недавно даже подгуз меняла, замолчала, данька на меня смотрел, потом таким же спокойным голосом начала говорить, а он видать задумался, он вздрогнул и давай орать. или вот недавно тоже от упавшей картонной коробочки от лекарства орать начал, если кто то чихает так вообще истерика, муж вчера мыл посуду, а я с данилом на диване в комнате тусила, так он кружку в ракрвине резко подвинул, данька вздрогнул и напрягся весь.

я вот все наблюдала и чет мне кажется что это не нормально. как бы вот одним местом чую. иногда прям испуг реально на пустом месте. скажите мне че нить, норма это или нет?

 

второй момент. приехала с больницы, попец красный. это на смесь такая реакция или че? мы муньками так и пользуемся, в одном магазе заказываем, давно уже. и еще под носиком все красное. такое ощущение, что соплюхи вытекли и там обветрило все. мужа спрашиваю, говорит не плакал на прогулке. рассматривала вчера а под правой ноздрей как бы чешуйки на месте красноты, и несколько, как корочки.

 

а еще свекровь вчера выдала, так обидно. разговариваем с ней, чет разговор за здоровье зашел, я ей объясняю, что мол у меня проблемы с глазами, поэтому особо нельзя было пресс и мышцы качать, типа спина теперь болит и тп и тд. она мне и заявляет, типа че ж ты мужу до сватьбы об этом не рассказала, он бы тебя замуж не позвал. вот нормальная она вообще, нет? говорит, вот я и по дому все успевала, и в огороде, и с детьми. а ты типа все по больницам и дома половина не убрана. так блин пришла с больницы и не присела еще, мою убираю, стираю, стою на нее с тряпкой в руках, смотрю а она мне такое выдает.

нахрен вообще с больницы уходила, там хоть спокойно все, завтрак, обед, ужин и таблы по расписанию. и никому больше ты нахрен не нужен, никто не докапывается, кааайф.

 

чет еще хотела спросить и забыла. я потом вспомню напишу.

оля, фотки постараюсь выслать как до компа доберусь, пока с планшета. если не сложно синь плиз адрес мыла в личку, я не сохранила его себе.

 

 

оооо, еще ж статистика......

NusyaT, с даткой вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Белка уже на посту))) доброе утро,Наташа!

Моя тож пугается резких звуков, эт нормально. Сынуль до сих пор от перфоратора вздрагивает, потом говорит громко: соседи, ну-ка не шумите! И пальчиком грозит))))

про попец - аллергия на смесь возможно.

 

НюсяТ, с даткой вас!

Почитала страхи, поржала канеш. Я боюсь воды, поэтому не умею плавать. А еще не могу в водоемы заходить. Мне там столько грязи мерещицца. К темноте, одинокому пребыванию ночью в трехкомнатной квартире, закрытым глазам в дУше - равнодушна.

 

Еще я не переживаю за кривизну ног. Их можно спрятать за широкими брюками. Я переживаю за грамотную и правильно построенную грамматически устную и письменную речи. Поскольку у нас тож национальная республика, то тут каждый второй джигит без коня, а каждый третий понятия не имеет о каком-либо согласовании с падежами, родами и окончаниями. Мой муж ржет вечно, а меня пугает такое))) я не могу разговаривать нормально, все время хочется исправить) но это у меня профессиональное.

 

Про людей-Дев. У меня муж Дева. Все в точности так, как Катя описАла. Страшный зануда. Но я не лучше, я тоже занудлива весьма и уперта.

 

Белка, свекровь пусть не бздит,что она все успевала. С годами память стирается, а серые клетки усыхают))) мне свекровь говорит, что очень рада,что сейчас так много девайсов в помощь маме и можно спокойно ребенком заниматься в свое удовольствие. Она очень жалеет, что мало времени уделяла именно из-за бесконечной стирки/уборки/готовки, еще и работала.

 

Пойду досплю штоле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Огромнейшее вам спасибо за участие) После вчерашних взглядов на другие картинки мне еще и вот этот цвет понравился))

я уписалась от восторга!!!! Оч люблю такой цвет)))) Нарядный))

Я с ума сойду) Вживую я эту коляску не видела, покупать буду вслепую. Поэтому оч рада буду если кто-нибудь ее пощупает/покатает и напишет объективно о ней) Пока это вариант который устраивает меня абсолютно всем, кроме веса, но я все-таки хотела основательную прогулочную коляску, так что придется с этим смириться)) Насчет цвета - вживую он видимо такой же яркий, вот фото с отзыва:

2ba22c.jpg

За другие цвета - муж немного против голубой коляски для девочки, но я как то на эти стереотипы внимания не обращаю. Коричневая - сам по себе цвет оооочень нравится. Но мне кажется что за год мне надоест эта мрачность, тем более как уже не раз было сказано - впереди лето.

 

Там еще как я поняла в однотонных колясках материал поплотнее. А в тех что двух цветные серая ткань это лен.. Ну опять же если я правильно поняла. Отзывов пипец как мало(( В основном про 2 в 1, а это новая коляска, может чего изменили уже..

 

Iriadnochka, нет не видела. пишут ширина сиденья 35-37 (в разных источниках))), длинна спального места 90 см. Маленькой может кажется засчет матрасика вставки?

 

 

Девочки, а что за модель коляски?

Tutis Zippy Sport прогулочная 2013

Evandgelina я за вырвиглаз :sorry:

 

Все у меня уже руки опускаются - на руках у доченьки жуть какие пятна пошли....нифига нам не помогает... все завтра я ем одну гречку и НИЧЕГО может действительно от моего питания? Но я и так стараюсь ничего такого не есть все как до НГ)))

Мась, а у нас такая ж проблема(( появилась сыпь сначала под коленочками и в локтевых сгибах, потом вроде стало проходить, потом под коленками исчезло, но в одном локоточке из сыпи все слиллось в пятно.. Я грешу на свой новый крем. Чем помазать можно детку? уже с неделю не проходит. После сна или улицы почти пропадают, а вот после купания ярче становится..

знаю несколько дев, могу сделать такой вывод - дотошные, манипуляторы, истинные серые кардиналы, критики до мозга костей, "всегда правы, а если неправы, то повернут разговор так, что собеседник еще виноватым окажется", любят командовать, управлять, любят порядок во всем, любят планировать при чем с разбегом на несколько десятков лет. Ну это так навскидку, что вспомнила.

вот это прям один в один про меня)))) я хохотала вчера когда когда читала))) надо мужу порчитать)) пусть знает что это я не сама по себе такая, а из-за того что Дева)) а я типа ничего не могу с собой поделать))) Блин и доча же такая же будет)

Сонь, а что нужно прямо из этих двух выбрать??? Или варианты девочек тоже рассматривать?

варианты девочек тоже рассматривать) мне вот теперь еще и ярко красная понравилась) хотя он какой-то не красный.. красно-оранжевый чтоли..

 

НюсечкаТ, с праздником твоего медвежонка! Пусть твою лапушку ничего не беспокоит, а каждый новый день приносит много новых открытий!! Растите большие и сладенькие!!

 

 

liubovv, Любочка, скажи пожалуйста, ты про эти Тутисы не слышала? Все таки родина их..

 

Belka_belochka, про испуги это норм как по мне, мы просто вздрогнуть можем много от чего, а вот чтобы прям до горючих слезок это что-то глобальное должно произойти.

За свекровь - забей ты на эту маразматичку! Нормальная женщина бы помогла блин, а тут одни нравоучения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

НюсяТ, с даткой! Здоровья вам!

 

Gentle River, у нас сейчас соска лучший прорезыватель, она ее прям деснами жует)

 

По поводу Дев, у меня муж Дева :Crazy:

Мне нравится описание мужчины-девы, которое дает Вронский) У него вообще очень подробные описания знаков зодиака.

Здесь есть кусочек

Ссылки скрыты.

А манипулятор и тот, кто всегда прав, это скорее я, хотя я Водолей)))

 

Есть такое понятие как восходящий знак, Асцендент, знак, который восходит на горизонте в момент рождения. По сути своей это точка «Я», тот знак, в который попало время рождения, является боле влияющим на характер, чем знак месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Софьюшка,мне даже в магаз не надо ходить щупать,так как такую коляску купила моя лучшая подруга. у нее синий с зеленым---девочка у них,кстати.....вот я мучительно выбирая обратилась к ней за советом-и она меня убедила брать эту коляску....Анюта моя говорит,что просто идеальнее и удобнее коляски нет...по всем функциям одни восторги)))))только у нее вместо рюкзачка-сумка. вес ее не смущаеи,так как они живут в своем доме и ей не приходится ее никуда закатывать..но я на вес попробовала-после моего тупого трансформера,будь он неладен,мне колясон показался вповле поднимаемым....в общем,один восторг. брать буду только ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, мне все в ней нравится, но вес 13 кг мне не пойдет, к сожалению(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у кого стульчик чико полли, вам не кажется, что там сидение маленькое, явно не до 3х лет?(( мы вчера купили, а мне теперь не нравится(

у меня чикко поли от сына еще, он у меня до трех лет не сидел, в 2 с небольшим уже за столом со всеми сидел, до 2,5 нормально вроде будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Belka_belochka, да конечно нормальны эти пугания))) подумай сама бы вздрагивала при таких вещах, если задумаешься и тд)

про свекровь. Про глаза небось она пошутила неудачно) а про помощь. Они все жили с мамами, папами и не надо ля ля))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше спокойные цвета нравятся,ну типо серо-голубой. Коричневый какой то мрачно-темный, красный-сногсшибательно яркий,потом надоест мне кажется.

А девочке голубой...да что за предрассудки,ей что всю жизнь в розовом ходить?)

У меня у старшей была сине-голубая коляска,даже мысли не было,что не подходит девочке)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...