Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Аленький ))), спасибо))а при какой темпе вы скорую вызывали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />

<br />

<br /></p>

 

Не советовала бы тебе брать автокресла на такой большой разброс возраста, нашиималыши в машине спят много, а в тех, которых свыше 18 кг, в них деть не поспит, оини толко сидячие, представлЕшь как детки намаются и устанут.

 

Katrin//, Куома у сына была в прошлом году, зимние ботинки-валенки, нога в них мерзла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, 39 было, да было и больше! А самое страшное, когда она хрен сбивается, только даешь жаропонижающее, а она снижается до 37 и опять по новой шпарит, вот тогда и вызывали, делали укол. Но горло, конечно, надо глянуть, и пусть послушают, ушки проверят. Я всегда вызывала, ребенок маленький, лучше перестраховаться. Я тебя не пугаю, но мы за первый год 4 раза лежали в больнице! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас с ейчас творится.утром дождь сейчас всё облединело.Да и ветруган..У родителей нет света,у мамы отопления,а у нас воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у вас сопли прошли? в кидди спинка откидывается, вопрос цены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас с ейчас творится.утром дождь сейчас всё облединело.Да и ветруган..У родителей нет света,у мамы отопления,а у нас воды

 

Ого, у вас шторм? А у нас военные действия в центре Киева, вот что страшно:(

Людей жалко, как с одной стороны, так и с другой...

 

Аллочка, а с чем лежали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна опять каждый час просыпается. Сижу дежурю,даже смысла нет ложиться ((((

 

Девочки,а у меня такой вопрос. Какой укол ставит малышам скорая от темпы? Литичку? Насколько это безопасно,ведь нигде больше в мире анальгин для детей ( и взрослых) не применяется !?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

у нас был окулист щас) сказала дальнозоркость +4, типа это хорошо для его возраста, все гуд ;)

 

Ты пишешь про сына или дочу? У моего сынули в 9 месяцев обнаружили дальнозоркость плюс 6 и плюс 7, эт очень плохо, прописали очки, сейчас плюс 5 и 6, все равно сказали большие очень цифры, они конечно со временем снизятся, но не очень.

 

<p>

<br />Capriza, у нас +2,5 дальнозоркость, при моей наследственности тоже сказали запас хороший, а щас тебя читаю и сомневаться начала, что в минус потом не уйдет(((( блин. <br />
<br /></p>

 

Это во сколько месяцев вам намерили?

 

roza_roza_man, У нас тоже по неврологии проблемы, мы узи делали в месяц, три и в шесть контроль, каждый месяц вроде нет смысла делать

Мы с приема, весим 8700(мед.сестра лежала в обмороке), рост 69

Ещё, девули, у кого черный машины, вопрос, сильно ли на них пылюку видно. У нас есть вариант черную взять, муж ни в какую. Мне кажется все машины одинаково грязны)

 

У нас черная, муж моет на мойке ее каждые 2 дняь, иначе видно все, что попадает.

Изменено пользователем мама малышей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у вас шторм? А у нас военные действия в центре Киева, вот что страшно :(

Людей жалко, как с одной стороны, так и с другой...

 

Аллочка, а с чем лежали?

Первый раз попали вообще маленькие в 3 месяца (((( Ходили на электрофорез в нашу ПК и подцепили ротовирус, боже словами это не описать, болели всей семьей, сначала малышка, потом я и через неделю муж. Лежали в кишечном отделении в местной инфекционной больнице. Сколько я там слез оставила, т.к. это полная жопа! Я сама в больнице лежала всего раз за свою жизнь, а тут такие для детей условия, просто ужас. Туалет на огромный этаж один, все бегают, прикоснуться страшно к чему-либо, вспоминаю как страшный сон!!!

Второй раз попали перед самым новым годом, иммунитет был ослаблен, т.к. лезли зубы и мы чего-то подхватили, температурили несколько дней, их мы провели в больнице, и 31го нас выписали, через несколько дней появился кашель ((( Третий раз вообще не понятно что было, т.к. температура шпарила ужас как, мучили ребенка, сбивали, а она опять и опять, в общем, я не хотела ехать в больницу, но решили, что так безопаснее и поехали, без видимых причин, кровь все же сказали, что вирусная и нам назначили антибиотик! тогда мы дольше всего лежали, 11 дней! А последний раз, малышке год почти был, мы поехали в деревню к бабушке, на месяц, приехали, там частный дом, на улице жара пекло, в доме дубак, реальный, вот и заболели, в первые же дни! Зато потом год вообще не болели!!! Я себя вообще чувствовала недоматерью, ну как так?!!! Что я ее плохо одевала, гуляли постоянно, в любую погоду (кроме большого минуса), старались не кутать дома, видимо подхватывала от мужа, он вечно с работы заразу всякую нес. Так что у нас сейчас дома лук, чеснок в такое время года, постоянно и оксалиновая мазь.

 

NusyaT, Наш хороший знакомый Гаишник говорит, что самый безопасный цвет на дороге - красный!!! И все машины у него какие были, все были красные!!! Мы тоже будем брать красную или оттенки красного!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюська 76, когда мама приезжает, я тоже ничего не успеваю. Скажу почему. Мама говорит "иди, поспи, отдохни, а я ужин приготовлю,например", а вот нет, хочу с мамой поболтать! Мама готовит какую-нибудь вкусняшку, а я чувствую себя беззаботной школьницей! Так приятно прижаться к маме и просто посидеть, попросить маму расчесать волос или погладить ручку! Люблю я эти "телячьи нежности"!

 

Первый раз попали вообще маленькие в 3 месяца (((( Ходили на электрофорез в нашу ПК и подцепили ротовирус, боже словами это не описать, болели всей семьей, сначала малышка, потом я и через неделю муж. Лежали в кишечном отделении в местной инфекционной больнице. Сколько я там слез оставила, т.к. это полная жопа! Я сама в больнице лежала всего раз за свою жизнь, а тут такие для детей условия, просто ужас. Туалет на огромный этаж один, все бегают, прикоснуться страшно к чему-либо, вспоминаю как страшный сон!!!

Второй раз попали перед самым новым годом, иммунитет был ослаблен, т.к. лезли зубы и мы чего-то подхватили, температурили несколько дней, их мы провели в больнице, и 31го нас выписали, через несколько дней появился кашель ((( Третий раз вообще не понятно что было, т.к. температура шпарила ужас как, мучили ребенка, сбивали, а она опять и опять, в общем, я не хотела ехать в больницу, но решили, что так безопаснее и поехали, без видимых причин, кровь все же сказали, что вирусная и нам назначили антибиотик! тогда мы дольше всего лежали, 11 дней! А последний раз, малышке год почти был, мы поехали в деревню к бабушке, на месяц, приехали, там частный дом, на улице жара пекло, в доме дубак, реальный, вот и заболели, в первые же дни! Зато потом год вообще не болели!!! Я себя вообще чувствовала недоматерью, ну как так?!!! Что я ее плохо одевала, гуляли постоянно, в любую погоду (кроме большого минуса), старались не кутать дома, видимо подхватывала от мужа, он вечно с работы заразу всякую нес. Так что у нас сейчас дома лук, чеснок в такое время года, постоянно и оксалиновая мазь.

 

NusyaT, Наш хороший знакомый Гаишник говорит, что самый безопасный цвет на дороге - красный!!! И все машины у него какие были, все были красные!!! Мы тоже будем брать красную или оттенки красного!

"Хлебанули" вы конечно конкретно! Растите здоровыми!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ))), спасибо, очень приятно. Я тут цвету и пахну. С Кристюхой, конечно, мы тягаться не будем, он из взрослых уже, а мы еще так, маленькие. Но приятно, очень!

 

Тата, мамОля, у меня сегодня тоже атас полный. Я аж на нервах с мужем поругалась час назад, теперь не разговариваем(((

Короче, я к чему, может это что-то местное. Хотя у Дениски прям ТТ повысилась, у нас только до 37,0 поднялась. Но истерики закатывал сумасшедшие

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), дааа,пополоскало вас...ну ты ж понимаешь, что все делала для здоровья дочи, нечего себя винить.

 

Оль, ну как вы?

 

Evandgelina, ))), спасибо, очень приятно. Я тут цвету и пахну. С Кристюхой, конечно, мы тягаться не будем, он из взрослых уже, а мы еще так, маленькие. Но приятно, очень!

 

Тата, мамОля, у меня сегодня тоже атас полный. Я аж на нервах с мужем поругалась час назад, теперь не разговариваем(((

Короче, я к чему, может это что-то местное. Хотя у Дениски прям ТТ повысилась, у нас только до 37,0 поднялась. Но истерики закатывал сумасшедшие

Ростик подрос так...:) красотун, на тебя похож кажется.

Может и погода поменялась, не знаю, но такие дни в топку...ужас, аж язык чуть не откусила себе:(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, точно прикусила деснами язычек))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

roza_roza_man, вот примерно то же хотела написать Нюське и забыла, вроде мама и сильно помогает, при этом все время с ней проводишь, за компьютер и не сядешь особо. Хотя вот спать ухожу иногда, а то совсем развалюсь.

 

Девочки, есть у кого у малышей подобное или нет и что это может быть: у дочи вокруг рта, особенно ближе к вечеру силнейшее раздражение и как мелкие прищики и как пятна красные. .

У Сирсов прочитала на днях, что сыпь вокруг рта могут давать тоже зубы.

 

Яна опять каждый час просыпается. Сижу дежурю,даже смысла нет ложиться ((((

Мы давно в таком режиме, каждый второй раз ест, в остальные грудь игнорит, просто укачивать приходится. Все равно ложусь, куда деваться-то. Муж отдельно высыпается, под утро ему сдаю и часа два-три досыпаю, ну и в течение дня, если получается.

 

NusyaT, Наш хороший знакомый Гаишник говорит, что самый безопасный цвет на дороге - красный!!!

О, значит я правильно на красной настояла летом, муж синюю хотел)

 

МамОль, бедный мась, пусть к утру совсем выздоравливает. Пиши, как сможешь, мы за вас переживать будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюнчик, ну как вы? Деня спит?

Ой девочки а я то кайфанула так кайфанула)))) Сегодня вернулась в большой спорт))) хм наша группа так и осталась в полном составе (спустя год) только пару новых девочек - меня аплодисментами встречали - так мило))) после занятий не шла, а летела еще снег лапатый такой падает____ а завтра посмотрим даст ли моя крепатура полетать))) Еще вопросик - я переживаю все же за молочко не пропадет от моих занятий?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, очаровательная аватарка новая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, скорее всего малышка прикусила язычок, но педиатру можно показать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirta, чем занималась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solomon, нее, сопли не прошли, в воскресенье были у лора, сказал, что ничем капать не надо лечебным, промывать почаще салином. Сказал, что Аквамарисом часто промывать не стоит, так как это все таки лекарственный препарат. И побольше влажности в кв сделать. А я все время фигачила ей в нос Аквамарис.

Кстати в этот раз нам не помогли ни протаргол, ни альбуцид.

Тут ( забыла кто писал), помогли капельки Окомистин глазные.

У нас из за соплей прививка оттягивается все. Вот думаю ставить пентаксим или инфанрикс гекса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gentle River

 

о я не великая спортсменка нет)) обычный фитнэс 3 раза в неделю + сауна По дням пилатес, стэп, йога))) сегодня был пилатэс с мячами и фитболами занимались - блин ну я тушка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У нас иногда такое бывает. Просто увлажняю, проходит. Тоже не знаю, что это.

 

Сегодня к вечеру вообще прям все бардовое было около ротика, я Зиртек дала и увлажнЮщим кремом намазала, уже не знаю что это. Интересно может быть такая реакция отсроченная на смесь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, я помню когда у старшего лезли первые зубки передние, сначала показывался зуб полностью в виде выпуклости в десне не сверху, а сбоку, как обьяснить, он как полностью стоял в десне выпуклый, даже типа как просвечивался немного, а потом только вверху в десне поВлялся.

 

Ооооо, у нас сейчас зубки сбоку видны. А как долго берет зубику вылезти, ксли его уже видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, у нас такая хрень у сени вокруг рта, утром просыпается все чисто, к вечеру пипец, при этом я постоянно слюни стараюсь вытерать и мажу судокремом, массажистка говорит, что начиналось как аллергия, сейчас раздражение

 

А как она определила, что начиналось как аллергия?

Я тоже постоянно слюни вытираю. Если раздражение от слюней, то ладно, главное чтобы не аллергия не понять на что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, да фиг его знает, на что, просто давно у нас такого не было, весь день на руках - не чувствую обе руки от самой шеи и спина колом. Да еще и на руках не успокаивался. А финальным аккордом была Истерическая Истерика на кормлении перед ночным сном!!! Да и сейчас спит плохо. Пока лежу рядом и не двигаюсь.

А язычок 100% прикусила. Думаю, Сашенька тоже как помажешь гелем, начинает его пытаться слизать языком с десны? Вот и занемел язык, она его и прикусила, не чувствуя боли от укуса.

 

Ростя похож на мужа больше, мне многие уже говорили - „на тебя похож”, пока не видели папочку - „нет, все-таки вылитый папа, даже мимика его”. Мы с мужем похожи.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки ушки дергали когда зубики лезли? За сколько дней начали? У нас сегодня Лиза себя теребит целый день за ушко и видно что она не такая как раньше...засыпает плохо, грудь через раз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...