Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Evandgelina, куда 6, не 3 раза хватит. Не помню чето за час до еды или через час после, типа такого.

 

Zhadana, банан 100%. Я у старшего офигела тоже когда увидела)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала сосать банан, но в кале такого не было, но он у меня отгрыз кусок я сразу вынула, банан тяжелый очень я больше не даю, после 6 мес. будем есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки, успокоили. Посмотрю, что завтра будет. Видимо, точно рано ему бананы жевать. Прекращаю. Буду по правилам жить.

Изменено пользователем Zhadana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, Ангелинка стала с живота на спину переворачиваться. Сначала случайно только, а теперь уже во всю крутится туда сюда. Засыпает на животе в кроватке, просыпается. смотрю, перевернулась на спину и одеяло в рот))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова сеню кормить смесью до года без всякого прикорма, лишь бы у него больше не было аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отпуск по уходу. Читала в инете, что в нескольких регионах планируют продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет, а в садики брать только с трех лет. Не знаю насколько это все правда и будет ли это.

 

Алинакис, с месячными у меня были непонятки и до беременности и сейчас продолжаются. Вот уже 12 дней задержка! Жду!

 

Орлене, наблюдалась у уролога во время беременности. Он сказал, что от канефрона толка нет.

 

Соломон, с зубом вас!

 

Жадана, может банан отложить пока? Это и для взрослого ЖКТ тяжеловато, а для маленького тем более.

 

Про фероны. Девочки, не пугайте меня! Я ставиле малышке генферон при лечении ОРВИ.

 

Белочка, согласна с Аллой-Воронеж, для уменьшения лактации пьют шалфей, но предварительно проконсультируйся с врачем, как он на желудок действует, у тебя же надавно желудочное кровотечение было. А по поводу свекрови, не удивляйся и не нервничай так (понимаю, что это трудно), береги свое здоровье и силы для малыша. Она - СВЕКРОВЬ, А НЕ МАМА! У меня подруга говорит, что есть два вида свекровей: 1) свекровь-свекровь и 2) свекровь-мама и причем второй вид встречается реже. У тебя как видно свекровь-сверовь.

 

Про нас. Мы были у невролога. Лечение продолжаем и медотвод от прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня третий вид свекровей...свекровь-мигера)))

 

Ой, девочки а я вам не рассказывала про знакомую моей мамы...у нее дочка сына родила на неделю где-то нас старше, так вот савок жив!!! Ему значит из-за диатеза прививку не одну не ставили, а они значит ему соленый огурец дают, СЫРУЮ картошку эта знакомая ему давала, то есть она бабушка ему))) и аппагей всего этого, им какая то знакомая посоветовала грит вы же грудью кормите а купите язык говяжий ему и сварите и давайте!!! К слову ничего из прикорма она ему не вводила, не овощи не фрукты не каши))) а говяжий язык то вкуснющий наверное))) а еще они ему печенье в чае Юбилейное размянают и дают, а то что у ре диатез скорее всего на сладкое которое жрет его мама это ниче печеньку то с сахаром чего не травануть ре)))

А другой моей знакомой мама ее посоветовала соску в сахарный песок окунать,т.к. девочка соску у нее брать не хочет, вот ведь пищерные люди!!!

 

А еще знакомая уже девочку на коровье цельное молоко вместо смеси перевела, девочке 7 месяцев еще нету)))

 

Вокруг меня заговор знакомые устроили, кто интересней ребетенка своего накормит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, обоги...ну те то хоть еще кормют...а молоко єто П...ц

а в 7мь ребенку разве хватит коровьего молока ...это разве не путь к рахиту?

 

ыыы...сырая картошка, язык...тут блин боишься дать кабачка....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, Ужас какой! Вот моя свекровь таких же понятий о питании ребенка!( с 2-х месяце пихает ей то печенье, то морковку сырую, то еще чего. Уже чуть до ругани не дошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, не знаю, она пишет что хватает молока, она уже супы и печеньки тоже дает)))

 

Yana.87, по причине не общения со своей свекровью, мухахаха))) она мне ниче не советует)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот детские печеньки совсем не понмаю, по крайней мере счас...я и сама то печеньки не люблю, думаю найти замену перекусам детским на прогулке например

у нас вот продают вовка-морковка: это такие сладенькие маленькие почищенные морковочки и сама их люблю и как зубики будут пожевать думаю вкусно и полезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну ладно свекрови, у них советские стереотипы засели в голове, они их и втирают, потому как ничего другого посоветовать не могут, а советовать-то надо :D

 

Но мамам таким я поражаюсь, сейчас море информации, даже 10 лет назад столько не было. Неужели ничего не читают? И хочется на своих детях эксперименты ставить? Бездумность это и ничего больше((

 

Ой, забыла написать, Ксенька у меня сама бутылку держит и пьет)) Может и раньше держала бы, да кто ж давал)

А сейчас наливаю по 20-30 мл воды и в кресло ее с бутылкой, забираю уже пустую)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катеныч, молоко цельное счас вообще до году не советуют, я то понимаю что дети разные и кто гвозди может с месяца жевать ржавые а кому яблоко в 8мь мес может быть причиной страшных аллергий..но все равно, зачем эти воз и наука когда есть дома бабушка с селедочным хвостом))

 

А сейчас наливаю по 20-30 мл воды и в кресло ее с бутылкой, забираю уже пустую)

а мы воду почти не пьем, глоток-два максимум а потом отворачивается и кружку отталкивает

мне даже кажется что он ждет когда в чашке окажется что-то вкуснее воды вот и пробует каждый раз

))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да про молоко я тоже вчера полезла читать до года его ваще не советуют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у меня Ангелинка тоже сама держит бутылочку с водой, но не пьет, а мочалит деснами соску, а воду, которая попадает все же в рот, выплевывает. Вот так мы пьем водичку, все вокруг мокрое. Но немного может и проглатывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin//, у нас давно так пьет, это просто надо давать учить, потому как я тоже не давала а потом чего-то уронила на него пока пил, а он ее раз руками схватил и в рот, так сам ре показал маме ехидне что уже могет сам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, да ей сам процесс нравится, она ее туда-сюда пихает, типа самостоятельная :D Ну и выпивает в процессе)

Изменено пользователем Katrin//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)Малышей с датками)))

Юлёчек_rzn, у Вари тоже губы периодически трескаются. Мажу детским вазелином с ромашкой. Было несколько раз прям до крови, помогал пурелан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас третья ночь жуть кошмарная.. как после роддома.. каждые 2 часа просыпается и кушает.. чего это вдруг, а??? опять у меня "молоко пропадает"?

 

а еще меня уже достала сыпь наша.. девчонки, гланьте. а.. вот чего делать? мажу эмоулимом, ла-кри, дала энтеросгель сегодня.. на что может быть? голой спиной лежим только на пеленках (в т.ч. в ванной), грешила на новый крем Лореалевский, убрала 3 дня назад. Еще вариант лимон в чае. Но я его пью 4 месяца уже, неужели именно сейчас "накопилось"?

h6gn1WFjoQI.jpg

xIQv9q0SdHM.jpg

HwdUzHlqhts.jpg

Evandgelina, может быть, у вас зубы режутся, вот и не спит?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и БТР у нас в центре и 2е убитых вроде заявлено:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), у нас зубы не прут, так что вы не одни )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленький ))), детки прелесть! А вы уже сели, что в ванне такое сиденье поставили? А то я что-то боюсь так сажать, пока сама твердо не села :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлёчек_rzn, Да, я теперь не спешу! Главное, живот наладился!!!! А зубы по-любому вылезут!

 

Аленький ))), детки прелесть! А вы уже сели, что в ванне такое сиденье поставили? А то я что-то боюсь так сажать, пока сама твердо не села :think1:

Нет еще, это мы так для фото )))Садится только из положения полусидя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже зубьев еще нет.

и бутылку мы сами очень давно держим. сейчас уже очень уверенно. сам берет из моих рук, сам в рот сует и потом все время проверяет, типа все или нет. пососет маленько и вытаскивает смотрит на нее и обратно в рот, еще и разговаривать при этом умудряется. ухахатываюсь над ним.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...