Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

АннаКи, Нюська с даткой ваших крошечек! Растите и радуйте мам! Безболезненных зубок и здоровья малышам. :)

 

Наша сухость так и на месте, уже тоже склоняюсь, что или от воды или от хвойного экстракта. Сегодня мою ноги кипяченой водой. У нас так получается, что каждую смену подгуза мою его с ногами, может поэтому на ногах она у нас и не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nado, вполне может быть, это же несколько раз в день. А вода сушит кожу, за счет хлора в том числе, ну и есть еще регионы с повышенной жесткостью воды.

Попробуй кипяченую и увлажнять обязательно)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для киевлянок старше 28 лет

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МаМуля:)' timestamp='1390385635' post='11565006] Второй зуб.ураааа.неужели))))) как я устала от каприз его с этими зубами

Поздравляю!!!!!!

 

Anna_Ki, я читала тыкву к году надо вводить,

С даткой!

x_b7989f8c.jpg

 

Девочки, я к бананам очень осторожно отношусь, мой старший сынок так траванулся в 7 месяцев-чуть трагедией не закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

висит на руках.капец.только ложу сразу орет .спит сейчас на мне.руки ай яй яй.

появилась надежда на ипотеку.если шеф даст бумажку которая нужна в  подтверждении что у мужа реальный доход выше официального

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, старость не радость, пока читала, столько всего прокомментировать хотела ......увы, мне, увы....ничего не помню))

Анна Ки, Нюська, с датками зефиринок вашей души))) Путь радуют вас!!!

Мой царь тоже бутылку начал выхватывать из моих рук и стал не доедать...грамм 32 остается и всё,начинает баловаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломон, с зуб ком вас!

Gentle River, ты еще немного диету подержи. Я тоже тут недавно плакала что не помогает и честно сказать начала кушать всякое кроме сладостей и фруктов ( ну яблоко только) так на руке заметно пятна начали сходить на шее и подбородке мажем дважды в день Топикрем увлажн.э пульс ей ттт вроде меньше - на шоколад даже боюсь смотреть:-) ну а если месяц диеты ничего не даст тогда - да причина не в маминой пище

Тата, я в шоке что творится в Киеве и янык что то не связанное плел по телеку - при чем тут Т.Г.Шевченко? ППЦ как страшно и ОЧЕНЬ обидно за людей

 

Че я вас не почитала раньше. Тоже только что Лиза бананчик об ли зы вала и кусок схомячила я прям перепужалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и БТР у нас в центре и 2е убитых вроде заявлено :(

капец, целый день новости смотрю, стрелять это уже за гранью совсем

Anna_Ki, я читала тыкву к году надо вводить,

С даткой!

x_b7989f8c.jpg

жене брата рекомендовали как первый прикорм, но они вроде с морковки начали, до тыквы не дошли еще

 

и мы забрали посылочку где кучу нашек нашему адрессату, вернее его деткам) вот сижу ломаю голову чтоб такого родителям чтоб пустили через границу))) и себе магнитиков детских на холодильник мульон пришло)) животинушки да овощи) красота) такие толстенькие они, не то чтоб легко ребенку отковырять но возможно)) короче мама рада а ребенок все пытался отгрызть че)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не помню, писала или нет, нашла чем занять ребенка на 5-10 минут-мыльные пузыри....тащится от них))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не помню, писала или нет, нашла чем занять ребенка на 5-10 минут-мыльные пузыри....тащится от них))

мы в ванной таким развлекаемся)) только кот боится и шипит

)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, как у вас кот с Дениской общается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец, целый день новости смотрю, стрелять это уже за гранью совсем

жене брата рекомендовали как первый прикорм, но они вроде с морковки начали, до тыквы не дошли еще

 

 

в теме про прикорм нашла хорошую табличку-кто-то из девочек поделился

Таблица примерных сроков ввода новых продуктов (прикорма).

 

Данная таблица рассчитана для детей первого года жизни, находящихся как на грудном, так и на искусственном вскармливании.

 

6 месяцев

 

Кабачок, брокколи, цветная капуста.

 

7 месяцев

 

Безглютеновые каши (рисовая, гречневая или кукурузная каши, соответственно все каши безмолочные).

 

8 месяцев

 

Яблоко, груша, чернослив.

 

9 месяцев

 

Мясо (индейка, кролик).

Желток яйца.

 

10 месяцев

 

Морковь.

Ягнятина.

 

11 месяцев

 

Картофель.

Телятина.

Рыба (не жирных сортов, хек, минтай, судак)

 

12 месяцев

 

Огурец, брюссельская капуста, тыква, лук.

Молочные каши.

Говядина.

Курица.

Глютеновые каши (овсяную и пшеничную).

Яичный белок.

Персик, нектарин, абрикос.

Хлеб.

Молоко.

Кисломолочные продукты (творог, кефир).

Черника.

 

14 месяцев

 

Макароны.

Капуста белокочанная.

Сыр ( не жирный, не солёный, без плесени, качественного производителя, добавлять в еду понемногу)

 

18 месяцев

 

Зелёная фасоль.

Свинина.

 

24 месяцев

 

Бобовые.

Помидоры.

Сметана (10-15% жирности)

Малина, клубника (по паре ягод в неделю в сезон, не варенье, а именно по паре ягод!!!).

 

36 месяцев

 

Цитрусовые.

Дыня, арбуз.

Субпродукты (печень, почки, язык)

 

Соль (йодированная, фторированная), сахар (тростниковый не кристаллизированный) с года, по крупинке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса получила первую боевую травму: попыталась оторвать кошке уши и хвост в придачу, за что получила лапой по лбу. Теперь у нее на уровне волос красуется царапина в 1 см длиной. Даже не всплакнула. Приняла удар с честью, как настоящий воин. :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ого, как арбуз поздно) но оно и понятно)

ну я к тому что в разных странах немного разный подход...в руководствах воз я не находила прямых указаний на что когда, только общее)

Оля август, как у вас кот с Дениской общается?

оо) ну кот его стремается, обходит лишний раз))

а вот Денис с недавних пор жутко в нем заинтересовался и тянет руки когда рядом и наблюдает че он там прыгает)) чувствую только сил наберется то капец коту)) мы с мужем обсуждали что надо сделать коту возможность вылазить на шкаф, бедному ж животному надо спать по 18ть часов в сутки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой а наша прямо хохочет как кошку видит и пытается за ней бегать (когда за ручки ходим), тоже кошку трепала, у нас кошка терпит, шипит, пытается убежать, но терпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, ой а наша прямо хохочет как кошку видит и пытается за ней бегать (когда за ручки ходим), тоже кошку трепала, у нас кошка терпит, шипит, пытается убежать, но терпит

наша тоже терпела, все утро терпела. Малая ей и пузо чухала, и по спине гладила, и шерсть выдирала, и за хвост таскала, но как только полезла к святая святым ушам с криком "айухааа!", котэ поняла, что надо защищаться, ато живой уже не уползет. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ого, как арбуз поздно) но оно и понятно)

ну я к тому что в разных странах немного разный подход...в руководствах воз я не находила прямых указаний на что когда, только общее)

 

ну да, я думаю вам арбузик можно и раньше-они там у вас растут, а у нас привозные :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, привет!

 

Мне сегодня выносил мозг научный руководитель диплома(( жестяк((( через пару недель защита....

 

Переселила сегодня Плюшку на пол))) ребенок офигел)) правда, видимо нам рановато, при перевороте с живота на спину, стукается головой не хило, а на полу это жестко даже через ковер((

 

Evandgelina,  нам синька очень хорошо красноту с пятен убрала. Правда, деть на аватара похож, но ниче, зато помогает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liubovv, ну арбузы вообще дело стремное)

 

кстати забыла рассказать, меня считаю сегодня первый раз укусили...сидим кормимся вроде спать планируем и потихоньку чувствую боль нарастает...ну отняла, отчитала..вроде понял)

ну он не укусил а начал прикусывать, зажимая потихоньку. поэтому сильной травмы не получила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё не помню, писала или нет, нашла чем занять ребенка на 5-10 минут-мыльные пузыри....тащится от них))

моя мадам на мыльные пузыри не реагирует...смотрит равнодушно, даже зевнуть может)))

в теме про прикорм нашла хорошую табличку-кто-то из девочек поделился

Таблица примерных сроков ввода новых продуктов (прикорма).

Данная таблица рассчитана для детей первого года жизни, находящихся как на грудном, так и на искусственном вскармливании.

6 месяцев

Кабачок, брокколи, цветная капуста.

7 месяцев

Безглютеновые каши (рисовая, гречневая или кукурузная каши, соответственно все каши безмолочные).

8 месяцев

Яблоко, груша, чернослив.

а нам яблоки сказали кушать... наверно все таки стоит кабачек... он полегче и вкус нейтральней... а то от яблок очень кислимся :think1: я бы вообще еще месяц подождала... завтра попробую дать кабачек, если не понравится...будем дальше просто облизывать яблочко)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иришка!, я не знаю.. зубами там даже не пахнет вроде.. все как раньше и было.. но я конечно буду очень рада, если эти ночные вылазки хоть к чему-нибудь приведут, хоть к зубам, хоть к новой умелке..

 

Девочки хотела вот спросить про прикорм. хоть я и настроена не раньше 6 месяцев, но все же спрошу. тут на днях муж взвесился с малой - короче это полный ахтунг, она судя по весам даже 100 грамм не набрала за 2 недели. Ну это же не нормально? И ночью просыпания участились несколько дней уже.. и днем мне кажется она чаще кушать стала. А когда я надеваю ей памперс мне вовсе кажется, что я его вокруг позвоночника застегиваю. Чего делать? Про смесь даже думать не хочу((( Может каши попробовать? Или нет смысла? Или дотянуть все же до 6 месяцев хоть как? Я бы не сказала по ней что она голодная - веселый бодрый ребенок, но ведь совсем в весе не набирать не есть гуд?

 

Карапузина_Мама, ого! ну про синьку я бы точно в самый последний момент вообще бы не подумала!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Переселила сегодня Плюшку на пол))) ребенок офигел)) правда, видимо нам рановато, при перевороте с живота на спину, стукается головой не хило, а на полу это жестко даже через ковер((

купили огромный развивающий коврик для пола... неделю где то любили по нему на пузе передвигаться...а сейчас только положишь...похрустит минуту-две и в рев... что к чему...не знаю... пока не достаю, живем на диване)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати хотела сказать, что вот эти ночные подъемы как то не отразились на лактации совсем.. грудь как была мягкая, так и есть и приливы не в каждое кормление чувствую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня третий вид свекровей...свекровь-мигера)))

 

Ой, девочки а я вам не рассказывала про знакомую моей мамы...у нее дочка сына родила на неделю где-то нас старше, так вот савок жив!!! Ему значит из-за диатеза прививку не одну не ставили, а они значит ему соленый огурец дают, СЫРУЮ картошку эта знакомая ему давала, то есть она бабушка ему))) и аппагей всего этого, им какая то знакомая посоветовала грит вы же грудью кормите а купите язык говяжий ему и сварите и давайте!!! К слову ничего из прикорма она ему не вводила, не овощи не фрукты не каши))) а говяжий язык то вкуснющий наверное))) а еще они ему печенье в чае Юбилейное размянают и дают, а то что у ре диатез скорее всего на сладкое которое жрет его мама это ниче печеньку то с сахаром чего не травануть ре)))

А другой моей знакомой мама ее посоветовала соску в сахарный песок окунать,т.к. девочка соску у нее брать не хочет, вот ведь пищерные люди!!!

 

А еще знакомая уже девочку на коровье цельное молоко вместо смеси перевела, девочке 7 месяцев еще нету)))

 

Вокруг меня заговор знакомые устроили, кто интересней ребетенка своего накормит)))

о у меня знакомая недавно родила, 10 дней ребенку, так они с мужем решили, что не будут ребенку прививки ставить ни щас ни в год, никогда, типов мало ли что там напихано, и к врачу ходить не будут, ну правильно пусть ребенок каку заразу подцепить, главное же принципы родителей...... я бы таких родителей сразу на учет в органы опеки ставила, чем они лучше родителей алкоголиков? А еще они говорят ребенок уже голову держит и ползает)))))в 10 то дней
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки хотела вот спросить про прикорм. хоть я и настроена не раньше 6 месяцев, но все же спрошу. тут на днях муж взвесился с малой - короче это полный ахтунг, она судя по весам даже 100 грамм не набрала за 2 недели. Ну это же не нормально? И ночью просыпания участились несколько дней уже.. и днем мне кажется она чаще кушать стала. А когда я надеваю ей памперс мне вовсе кажется, что я его вокруг позвоночника застегиваю. Чего делать? Про смесь даже думать не хочу((( Может каши попробовать? Или нет смысла? Или дотянуть все же до 6 месяцев хоть как? Я бы не сказала по ней что она голодная - веселый бодрый ребенок, но ведь совсем в весе не набирать не есть гуд?

Что делать...не нервничать) я болела почти 2 месяца, вообще думала молоко пропадет, тоже и ночью стали просыпаться, хотя до этого спали всю ночь уже... я спасалась млекоином с апилаком... не знаю на сколько они помогли, или подсознание, но молочко мы сохранили и сейчас снова спим всю ночь... а днем по моему часто так и продолжаем кушать... а может я придумала :think1: ...завтра по засекаю время) но смесь как докорм совершенно не рассматривала ни разу... и над прикормом сейчас сомневаюсь... а вес они уже меньше набирают, подвижные же детки становятся... в 5 месяцев взвеситесь и будете от этого плясать =)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...