Перейти к публикации

Мамская болталка


Capriza

Полезные сообщения

Девочки, вопрос ни о чем пока, но уже неделю мучает любопытство.

Как с малышами нашего возраста летом на пляже быть с писюхами/какахами? С голой попой не походишь? Ведь может и казус случится на глазах всего честного народа, или пофиг? Как попу там мыть,( салфетками, не в море понято) если рядом люди, каждый раз в туалет ходить?.. имеющие опыт отдыха с годовасиками (нам вообще будет 9 месяцев когда поедем), каково это, малыш и пляж?

У японский Муни есть спецовые подгузы для купания, это раз. И что тебя смущает в салфетках? Чего это в туалет бегать? Не вижу причин стесняться, подумаешь.. Ну а если кто такой впечатлительный из чужых - так пусть отвернется))) опыта у меня личного нет, но часто видела на пляжах, как мамки это делают)))

 

А и да, к 9 месяцам ты уже будешь знать график покаков))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепление ремнями просто ужас, мы в вс ездили целый день, я так за...мучалась...каждый раз, когда отстегивали его вместе с Сашей,приходилось холодным руками потом все затягивать, болтается все, ррр...сейчас меняем кресло, будет с изофиксом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tata.g, Оля август, опыта своего пока нет :) но вот с мужем все лето наблюдали за семьями с годовастиками на пляже. Спрашивали, что да как. Вообщем никто не заморачивается. Детки на пляже либо в бодиках, либо просто в футболочках. Все без подгузов плавали-ползали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас сегодня пузо и спина прыщиками пошла...непонятно, вроде ниче нового не ела...

не может же быть от вибрукола))

о, кстати таки купили вибрукол, появился в аптеках

 

Все без подгузов плавали-ползали.

ну и я вот думала что по жаре хорошо бы голопопить а не в памперсе парится, ну на земле то еще как то можно салфеточками спасти положение а в воде как то не удобно))) надеюсь, что график покаков будет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изофикс очень удобная штука.

Про купание...вот у меня сыня какает 1 раз в день обычно,но на отдыхе ясное дело дети едят больше фруктов,плюс нет-нет да хлебанут воды в бассейне/море и т п,поэтому внеочередные покаки еще ой как могут быть.мы одевали на момент купания трусики (подгузники) специальные,честно больше для папы,он ни разу попу не мыл и длч него это страшная бяка)))).а потом трусики х/б или плавки,чтобы если конфуз,то они задержат основную часть. Хотя у меня сын не делал сюрпризов во время купания и на пляже как-то тоже не приходилось попу отмывать.

 

Единственое нам уже год и 4 месяца на тот момент было. А этом году нас знакомые зовут с собой и даже обещают помогать с детьми..чем очень меня удивили.но я хочу как Нюська и Katenka-mama на месяц куда-нибудь, хотя такое счастье вряд ли мне светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ))) у нас папа тоже к покакам имеет отношение такое...фуу))

хотя в принципе было и попу мыл и одевал, редко но все же))

щас вместе купаемся то пока я вылезу да кремом намажусь то и памперс и бодик ко сну (все мной приготовленно разумеется) одевает почти всегда)) ребенок орет, папа оооочень медленно и продуманно и главное молча все делает))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я тоже наблюдала за годовасиками, есть кто голопопить пускает, ну а кто с собой стопку трусиков несет + специальные плавки впитывающие для купания. Я лично против голопопинья на пляжу, поэтому за второй вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август,  молодец папа,тих-тих и попу будет мыть тока так;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля август, у папы железная выдержка. У меня муж меняет памперс и подмывает малого только если меня дома нет. В остальное время - фуууу, ну хватит его разглядывать!!! (это он мне, я обычно если покак, то рассматриваю)

Изменено пользователем Zhadana
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhadana, с девочками так я думаю без вариантов трусики одевать,иначе потом будешь песок полдня отмывать из всех мест.нафиг надо.

 

Zhadana, гггыы..после введения прикорма сюрпризы будут все интересней..а с возрастом...я уже сразу знаю,чего сын успел у папы откусить в теч дня))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в общем на пляже то просто трусиками обойтись можно, а вот особенно если басейн какой то точно надо памперсми для плавания перестраховатся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1+1=4, ага))) я мужа тоже предупредила о прикорме и его отражении в пампе))) заранее... пусть готовится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие вы все молодцы, дневники ведете. А я все никак не сяду. все думаю - надо начать записи вести и все откладываю. теперь понятно в кого доця такая лентяйка. Надо будет по свободе сесть и все свои сообщения с форума скопировать - вот и будет для доци дневничок развития )))

 

Хммм, научи хорошему - как такое сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм, научи хорошему - как такое сделать?

открываешь свою страничку, выбираешь вкладку "сообщения", там сверху-справа жмакаешь "публикации", и ставишь слева в разделе "по пользователю" галочку "все сообщения"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж не умеет подгузники одевать, ни разу еще этим не занимался :)

Изменено пользователем Мама Джессики
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не особо желает,он вообще на все действия,которые не хочет делать говорит "лучше тебя это никто не сделает" :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ylyashka, с полугодием вас!!! заходи почаще!!! побольше вам новых умелок!!!

Alina.87, Jane_Air, с датками! здоровья малышам и побольше улыбок и счастья!

 

у меня муж таки уехал в коммандировку. хнык. одын я, совсэм одын...... эх

у меня печалька. в моем интернет магазине пупсики задерживают с поставками, а нам уже вся одежда по швам трещит. назаказывала кучу всего, а она звонит, типа у нас тока слюнявчики есть. вот сижу жду когда меня в группе в контакте добавят буду там смотреть что есть. массажистка моя мне еще сайт насоветовала, говорит давно и много там заказывает, но я ж курица, ниче не поняла че там как делать.

вчера такая счастливая, довольная, что нмчего не болит схватила Данила, решила по квартире с ним немного погонять.... ну ну... дошла до мужа и отдала.... заболел желудок. бесит, мляяяя, эта беспомощность. че вот буду две ночи одна делать. хоть бы Данька спал как всегда и не капризулил.

 

наконец то мы начали подниматься на ручках. я его на жиаот себе кладу и ему изза подушек не видно игрушки на спинке дивана. вот он отжимается, тренируется. такой смешной стал, подходим к полке, он так внимательно смотрит, выбирает, потом берет игрушку и визжит от восторга. а еще руки отлавливает и в ладушки играть начинает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Джессики, Zhadana, liubovv, 1+1=4, спасибо за поддержку и тапки)) надеюсь в этот раз на подольше хватит)) Ох Ксюха, Ксюха.. сколько еще седых волос ты мне принесешь, любовь моя!

 

Evandgelina, да ладно фоном, небось прилипла к телику))))

:D каюсь по молодости смотрела. А сейчас там фигня какая-то вообще..

 

Evandgelina, а по прикорму я бы с врачом посоветовалась, если даст добро - то почему бы и нет...

да она то точно даст, скажет: "конечно, Софья!! я же вам еще в 2 месяца говорила через месяцок соки начинать!!" Она у нас такая женсчина.. совдеповского уклона))

 

Anna_Ki, мась я решила до упора ездить в 0+, хотя мы из него скорее не по весу вырастем, а по росту. Но все-равно постараюсь прям "до последнего" его дотянуть (в пределах разумного") конечно же, а там посмотрим. Я за то чтобы как можно дольше возить ребенка спиной против движения. Но следующее наше кресло уже лицом ставится, поэтому будем эту люльку юзать)

 

Про покаки на пляже.. я знаете чего жутко боялась.. что на крещении, когда всех в один чан окунают, какой-нибудь малыш сильно-сильно испугается..слава Богу прошло без казусов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, ромер кинг он же 9-18 кг? Вопрос только насколько 18...

На люльке стоит до 13 кг,но она нам уже впритык( еще и в одежке,да и крепление ремнем фигня( прям бесит меня. Хочу сейчас взять с изофиксом. Нашла одно кресло,штатовское,от 6,5 кг до 25 или 29 кг. По видео детки уже большенькие могут юзать,лет до 6 точно.

Ставится и против и по движению,и наклон регулируется. Правда и стоит порядка 20 тыс.

Но люльку мы максимум до лета протянем,а потом боюсь дите в ней просто незахочет лежать,да и неудобная она, а ездить вперед чего то я стала опасаться....

 

Короче,я вчера довыбиралась,что всю ночь кресла снились))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki,  поделись, что за кресло такое штатовское? У нас через 5 кило снова встанет вопрос о кресле...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я кабачек своим молочком разбавляю и моей нравится

о...я не додумалась бы))) сегодня так и сделаем.. а вы на чем его протираете? в таком огромном количестве =)

Короче, потеряй батарейку.

:D совершенно аналогично...батарейка лежит где то... была положена "чтоб не забыть" и благополучно до сих пор там и прячется =))) не знаю я сейчас сколько на мне сала лишнего =)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро доброе!

 

Ylyashka, Alina.87, с датками вас! Здоровья малышам и новых умелок!)

 

Zhadana, я тоже хочу альбом к году сделать) Либо скрапбукинг либо фотокнига будет, еще не определилась)

В магазин скрапа прихожу и понимаю, что надо все :D Да и время надо выкроить...

 

Ксенька у меня больше часа не занимается сама) Но стараюсь по первому писку не хватать, разговариваю, подкидываю новые игрухи.

 

Карапузина_Мама, спасибо, поняла! Мы эту пакость рыбам в аквариум льем от разных болячек) Но первый раз слышу, что бы детям применяли)

Изменено пользователем Katrin//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто хотел такую штуку?))))

Механизм для качания детской кровати NaNiNa

13979.jpg

Прибор предназначается для кроватей с маятниковым механизмом (продольным, поперечным). Он бесшумно реагирует на голос малыша: срабатывает система раскачивания кроватки с амплитудой 20- 40 мм. Спустя 10–12 минут механизм автоматически останавливается. Моторчик крепится к корпусу кроватки с помощью крепежей, входящих в комплект. К прибору прилагается адаптер для питания от сети (220В)и провод.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Evandgelina, обалдеть) Я вообще начиталась, что укачивать вредно и кровать стопы воткнула :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna_Ki, ну да до 18, детки все разные, думаю что если моя так же бкдет набирать, то мы и в 0+ Переговском до года проездим.. правда ноги придется за уши заворачивать))))

 

ты учти что сейчас вы туда упакованные садитесь, весной без одежды норм будет мне кажется..

 

Katrin//, я помню кто-то хотел))) Аня-Марина чтоли? А тут еще гляди ка.. на голос срабатывает! да я бв себе такую купила)) если бы она могла двуспальную кровать качать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...