Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Оксана Вар, я творог пока тоже не даю.начну в 9 месяцев.спорить я не собираюсь-я смотрела схемы прикорма и не одну и везде ворог ежедневно. как делать другим решать только им!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Блииин..А я даже подумать не могла что творог нельзя каждый день(((Он же полезный для маленкого растущего организма((И съедала Вика около 100 грамм(((Вот я непутевая маманя((Бедный ребенок..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, 100гр даже с моей точки зрения много)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а с Викиной нормально, она потом еще фруктами заедала последнее время.Хотя фруктовыми пюре плюется.Я говорю, даже подумать не могла что по творогу могут быть ограничения такие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего так творога испугались? мясо тоже рано и много нельзя. лук-свекла тоже пролукты после года. про апельсины-мандарины и соль вообще молчу, но многие дают и не видят проблемы, а в твороге увидели.)))

надо быть последовательными. ну и читать ПЕРеД тем как дать продукт, а не после))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз прочитала что мясо тоже каждый день нельзя, особенно тем кто на грудном вскармливании. Нужно будет педю расспросить, правда пойдем только 11 марта

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, я не читаю, только вас иногда.Меня не пугает введение новых продуктов, меня испугало колличество.Я уж очень отклоняюсь от нормы.Мясо Вика много и сама не ест.Да я и не пробовала давать.И в тех продуктах что ты перечислила не вижу ничего страшного.Мы же не картошку фри даем попробовать и не колбасу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще боюсь новые продукты вводить теперь((( Но надо что то делать и двигаться вперед,у меня вообще казус произошел... В одной груди молока почти нет,можно даже сказать вообще нет... Со старшим хоть как то она наполнялась,потом мучалась конечно с разными размерами((( пока восстановилась,а что сейчас делать,не знаю,сын вообще ее не хочет... На одной то сисе далеко не уедешь....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще ни мяса,ни творога не вводила. Мясо наверно через неделю начну,а творог ближе к 9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  мой тоже творог каждый день кушает грамм 50 точно, он его очень любит в отличия от других продуктов

 

Вчера дала попробовать борщик, овощи все свои мясо тоже деревенское вообще варила для себя мясо свекла капуста картошка и морковь ничего не обжаривала, вечером бульон с овощами в блендере взбила, Степе очень понравилось съел 7 своих ложечек, сегодня все нормально, вообщем буду ему свежесваренный давать иногда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, про творог у врача во вторник спрошу.А борщик свеженький это хорошо))Сама люблю, рада что Вике понравился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана Вар, я творог пока тоже не даю.начну в 9 месяцев.спорить я не собираюсь-я смотрела схемы прикорма и не одну и везде ворог ежедневно. как делать другим решать только им!

Согласна, что спорить не о чем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я тоже вчера как раз статью читала про то что творог не желательно каждый день давать, большая нагрузка(

Блин, я вот думаю, как мы то все до сих пор живы? Творог нельзя, кефир вообще отрава, кровотечения вызывает, а нам то все это давали и месяцев с 3х-4х. Мне кажется надо фильтровать все ж что читаешь и мозгами докумекивать, что подходит тебе, а что нет.

 

Если у меня ребенок на ИВ смесь вообще не ест, чем мне его кормить?

Ромашкой? (Это то что она пьет с удовольствием). Так она тоже, как выяснилось, сплошной яд. Травы нельзя!.

 

Короче ИМХО, бред это все. Жить вообще вредно, от этого, как выяснилось, умирают.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, согласна блин..я тут сижу все по граммам высчитываю и все мне кажется,что у нас где-то что-то покраснело..мама на меня смотрит и пальцем у виска крутит..нас у нее трое..все с 3 мес ели манную кашу,а с 6 мес овощи с обычного борща мяли и давали..и ничего выросли..и на массажи нас не водили и с бассейнами никто не замарачивался и такую кучу анализов не сдавали...неужели так все поменялось :sorry::think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, я вот думаю, как мы то все до сих пор живы? Творог нельзя, кефир вообще отрава, кровотечения вызывает, а нам то все это давали и месяцев с 3х-4х. Мне кажется надо фильтровать все ж что читаешь и мозгами докумекивать, что подходит тебе, а что нет.

 

Если у меня ребенок на ИВ смесь вообще не ест, чем мне его кормить?

Ромашкой? (Это то что она пьет с удовольствием). Так она тоже, как выяснилось, сплошной яд. Травы нельзя!.

 

Короче ИМХО, бред это все. Жить вообще вредно, от этого, как выяснилось, умирают.

Ноу комент

 

Аленк@, согласна блин..я тут сижу все по граммам высчитываю и все мне кажется,что у нас где-то что-то покраснело..мама на меня смотрит и пальцем у виска крутит..нас у нее трое..все с 3 мес ели манную кашу,а с 6 мес овощи с обычного борща мяли и давали..и ничего выросли..и на массажи нас не водили и с бассейнами никто не замарачивался и такую кучу анализов не сдавали...неужели так все поменялось :sorry::think1: :think1:

И в поле рожали...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже подумать не могла что творог нельзя каждый день

так не только ты так думала. Димон тоже 100 гр за раз уплетает любой творожок кот. с наполнителем.Сейчас вот я решила через день ему давать. А насчет тяжелости так мы после творожка так отлично на горшок ходим.

у меня маман вот что внучку купила, я просто в отпаде. Открыла, понюхала и отложила пока. Мы ещё половины продуктов не ели, кот. в состав входят.

Ссылки скрыты.

 

сегодня только говядину попробовали первый раз и опять вместо положенной одной чайной ложки съели две. Взяла в баночке Агушку, когда открыла, то запах мне очень понравился. прям свеженькой говядиной пахнет.

 

Тихая, вот не поняла, ты на какой стороне? За молодежь или за старичков?

Изменено пользователем Люdмил@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я на середине.. Но я за меру.. Конечно можно говорить что раньше и манкой кормили и ничего живы.. Просто раньше не было нифига- ни смесей нормальных ни литературы.. Вот и кормили лишь бы желудок набить ребенку.. До чего сейчас нам миллион различных исследований проводят? Для чего статьи докторов наук? я сама выросла на смеси и манке и чего хорошего? Ничего.. С 12 лет проблемы с Жкт и глотание трубок( конечно не факт что это ТРЛЬКО от неправильного питания в детстве, но роль оно сыграло.. Почему мамочки, которым плевать на норму того же творога для ребенка 7 мес ( по причине большой нагрузки на его дет организм) не плевать например на то что после родов лялю с мамой должна находиться или что г груди приложить нужно- раньше же отдельно все лежали и никого не прикладывали и ничего, все живые.. Жизнь то движется вперед, вместе с ней и наука.. Конечно, уж очень заморачиваться над граммами я не заморачиваюсь но и не плююсь в открытую в сторону тех кто это делает. В любом случае, каждая мама делает это " во благо" своего ребенка..

 

И еще. Считаю, кто " категоричен" против норм - просто не потратил время, не открыл ту же статью Где объясняется какие ферменты что расщипляют в жкт и ПОЧЕМУ рекомендуют то то и то то. ИМХО.

ПыСы вот честно, по мне, так хоть пельменями могут мамы деток кормить, им расхлебывать не дай Бог

Обидеть кого то цели не было. Прошу не воспринимать на личный счет. Высказалась образно.

Изменено пользователем Тихая
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@,  и все такие здоровые, не гастритов, ни песка, ни камней, ни почек больных, ни запоров, ни колитов прям епти здоровейшее поколение!!! А если что так сразу в попу свечки все суют или таблетки пьют!!!! Кормили нас всех так если читать потому что на работу всем надо было бежать!! А до войны всех кормили грудью до двух лет!!! Это так для инфы если хоть что то читать!!! И если смотреть по тому поколению, то они пережили войну и умирают в 80-90!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,мы творог тему и агушу едим 100 грамм в день!)))но я его ваще за творог не считаю,так йогурт!)))его тож 100 грамм нельзя?

 

Девочки,мы творог тему и агушу едим 100 грамм в день!)))но я его ваще за творог не считаю,так йогурт!)))его тож 100 грамм нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ругалась с подругой на тему раннего прикорма. Пришла она ко мне в гости и видит картину: Я сварила пол картошки, маленькую часть морковки и кабачок 2 кубика из морозилки, все блендером и чайной ложкой отмеряю ровно 3. Она посмотрела на меня, как будто я такая неопытная мамашка-дебилка. Говорит, что свою дочь в 6 месяцев кормила КОПЧЕНЫМ САЛОМ, а я дура набитая жадная ребёнку варю х..ню, она так и сказала. Потом увидела как мой ребенок скушал эти 3 чайных ложечки и ротик открывал и как я прыгала от счастья, и говорит -"бедный ребёнок, голодный вот и ест то, что мама сварила суп-рататуй.. ты, говорит, ему ещё брокколи дай, и ржёт. Думаю что этого человека я больше не позову в гости...

Мясо..свекровь уже зае...ла меня с этим мясом. Говорит ребёнку нужно мясо!!! Я то не против, только сначало хочу ввести овощи. Борща ему дай, борща! Блин, у меня гастрит, тоже как и Лера я глотала лампочку. Вот наверное от очень раннего прикорма и большого количества не нужной ребёнку еды...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, Вот Саш, твоя подруга это та самая крайность о которой мы говорим.Я не из тех что перебдеть, но до такой крайности не дойду.Прислушиваюсь к многим советам здесь, т.к. они дельные.Но и морить ребенка на ИВ голодом не буду.Как можно наестся овощами(которые максимум 20 ккал, при том что смесь минимум 80 ккал на 100 гр) без мяса не представляю.А смесью моя педя не разрешает докармливать сразу, т.к. не усваиваются овощи с молоком вместе.Нам разрешили мясо вводить в 6 месяцев.Но Вике не понравилось.А творог очень нравиться.Поэтому его и давала на полдник.Вика от смеси днем резко отказалась.Вот чем ее кормить?Кашей весь день?Так это тоже тяжело очень для желудка.

 

Сашенька86, меня свекровь тоже заё... с мясом вареным самостоятельно.Объясняю ей что мой блендер не молет мясо(только куру), она рассазывает как они резали мелко-мелко.Я ей говорю представьте мясо и так трудно перевариваетя, а тут кусочки.Которые надо жевать, а нечем.Не понимаем мы друг друга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вставлю свои 5 копеек)))

Я с проблемами желудка и поджелудочной столкнулась в 2 года, в 7 уже лежала одна в больнице 4 недели!!! Через оч многие процедуры малоприятные прошла. Это и от раннего прикорма и от антибиотиков.

Сейчас моя мама говорит, что была молодой дурой и слушала свою мать и делала по старинке, говорит, что если бы сейчас вернуть и информацию, то все бы поменяла. Я безумно рада, что мои родители не учат меня как кормить, мама со мной все статьи читает и жалеет о своих ошибках.

Кстати, те, кто родился после 86 (особенно Украина) ни хера нездоровые.

Ученые постоянно изучают и делают новые открытия и, наверное, стоит перед тем как давать взрослые продукты, прочитать о пользе и вреде и делать выводы уже, а не просто потому что мы-взрослые едим и все ок. Извините, но лук, свекла, соль, борщ - это явно не продукты 1 года!

 

Всех люблю))) :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz,  Варишь мясо, режешь кубики, морозишь и потом прям мороденное на мелкой терочке, получается прям воздушное ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Жень ну приведи мне примеры почему нельзя свеклу.Не понимаю.Лук, соль могу понять.Свекла почему?И чем плох детский борщ?Он делается из разрешенных продуктов.

Ссылки скрыты.

Первая статья на вопрос "Свекла за и против детям до года"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86,  вот и я с гастритом! И наверно поэтому я читаю, и стараюсь избежать ошибки мамы, я в 3 мес ела ябл пюре и пила сок))))) ну и далее по списку)) желток-паучок))) картошечка)) и т д и т п

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...