Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

alen78, а как ты творожок, делала сама? Меня моя мама поднычивает, что самой можно сделать, а я ума не приложу как.

 

Люда, я делаю так: покупаю свежее молочко (короткого срока хранения, в пакетах - я Васюринское беру), кипячу его (со стакан) и добавляю столовую ложку сметаны (главное не кислой - мне простоквашино нравится 25%), как толькосвернулось - сразу выключаю и процеживаю через ситечко. Получается очень нежный творожок. Доче даю 2-3 ч.л. - остальное сама лопаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки кто на ГВ,все с 6 мес прикорм решили давать? у нас вот с покаками беда так и остается :( думаю может после 4х начать давать что-то... Может кто посоветует? не прям кормить ребенка, а просто чуток прикармливать чем-нибудь что способствует нормальным покакам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, я вот тоже думаю когда начинать помаленьку прикармливать. До 6-ти точно не буду тянуть, вот думаю в 4 или 5 мес. Уже 4 мес скоро, но не знаю решусь или нет вводить прикорм, может только в 5. Короче, я вся в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, вот и я так же. Вроде и хочется ,а решиться боюсь... но с нашими покаками я вообще не знаю(((( может кабачок начать.. или что там какать помогает.. Опытные мамочки подскажите нам :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вообще сложно решиться))) тоже хотела с кабачка...уже лежат припасенные))) в общем постоим послушаем опытных мам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, Veena, у меня все время руки чесались с 3 мес, но тоже все сомневалась. Где-то в 3 мес пару раз сок давала разведенный (ну чисто символически), в 3.5 пюре яблочное БЛ - какала после этого 5 раз в день, поэтому давать перестала (мы и так какаем 2-3 раза в день). И вот сейчас уже с 5 решила давать понемногу творожок, яблочко (свежее, но сладкое). Думаю с 5 уже нормально. Моя знакомая (у нее 2 дочки на ГВ) начинала прикорм с 4 мес с овощей. Может вам кабачок или брокколи пробовать с 4 мес? По чуть-чуть совсем? Не пойдет - отмените.

Изменено пользователем alen78
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen78 я вот и думаю про овощи... Муж так вообще уже борщом кормить готов))))) завтра спрошу у педи,но уверена,она скажет позже начинать. Я просто чтоб какал лучше хочу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, вы на ГВ, зачем спешить-то? и правильно П скажет, что рано..никуда не денется прикорм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, да я ж и боюсь решиться.. просто думаю чтоб какать начал. не какать тоже ведь плохо. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, это мы с тобой такие трясемся, а вот большинство (читала в разных темах по ГВ, что ребенок мозет и 7 раз в день какать и 1 раз в 7 дней - и это норма)...я вот хотела подождать, но из-за аллергии на 4 день клизму поставила........деток - это явно не беспокоит как мам и других родственников ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, Так в том то и дело,что он плачет,тужится:( день нормально,а на второй к вечеру явно беспокоит его,прям тцжится,а прокакаться не может:( хотя пукает нормально,какахи тоже и цветом и консинстенцией нормальные вроде. Иногда слизь бывает,иногда пенится. Но не всегда так. Хрен его знает почему так:(и

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, Елисей не плачет и живот мягкий даже на 4 день, пукает отлично, это мои нервы сдают от маминого и мужа нытья, что я ребенка мучаю((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а у нас в другом проблема..мы очень мало набираем. Вот и хотела прикорм помаленьку вводить. В общем буду думать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, и мы мало набираем, но не всем же деткам быть богатырями)) все вырастут и наберут сколько им надо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena,тогда вроде с кашки начинать вам... Но это врач наверно скажет. Ну будем думать,страшно как-то)))

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мало это сколько?сколько родились и сколько сейчас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, полностью согласна)

 

Veena, очень мало это сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ой, согласна конечно)) но все равно переживаю, сама всю жизнь худобой маялась, вот и хочу чтоб дочка пухликом была (но это так, мои загоны :Crazy: )... бабушки на меня наседают, еще и массажист масла подлил))

 

Egoistka1993, siriusz, 3280 родились, а сейчас 5900. В 3 мес весили 5700, получается 300гр всего набрали. И вес 5900 уже давно держится, не прибавляет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

0мес-3280

1мес-3880-4080

2мес-4680-4880

3мес-5480-5680

4мес-6230-6480

5мес-6930-7280

6мес-7580-8080

так что в норме у вас вес.зря ты наговариваешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а это чей вес?почему разные значения?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KissLenok, это нормы рассчитанные для их веса при рождении)разные значения это допустимые рамки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, мм ясно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Veena, мы в 4 мес - 6135, так мы и родились больше - 3590 и то о прикорме из-за этого не думаю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, а рост какой?

Решила сейчас не буду вводить,буду до 5 держаться :-) а там посмотрим. Главное,чтоьы бабушка не подначивала,а то приходит и говорит,чтобы кормила лучше. Ну куда еще лучше, мы любители на сисе повисеть :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки кто на ГВ,все с 6 мес прикорм решили давать? у нас вот с покаками беда так и остается :( думаю может после 4х начать давать что-то... Может кто посоветует? не прям кормить ребенка, а просто чуток прикармливать чем-нибудь что способствует нормальным покакам

Мы начали прикорм с овощей: цветная капуста и кабачок. Ребёнка запёрло так, как никогда не бывало. Какали всегда стабильно 1-2 р в д. Я весь прикорм отменила, сейчас всё снова наладилось, так что не торопись, правильно девочки пишут. Овощи не всегда оказывается способствуют покакам.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...