Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Моя тоже пьет из трубочки давно, я купила ей специальный стакан такой, любит его очень. Сама как-то додумалась как пить:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rinysik7, вот буквально вчера дала с трубочки десертик

006621423

трубочку в рот дала и нажала чуть-чуть что бы потекло,дальше сам присосался)))

 

svsa, про 2 месяца не верю....у нас аллергия на молочку(вроде уже проходит) когда мы ели смесь обычную его сыпало 4 месяца! то есть аллерген поступал постоянно в организм,сменили смесь на козью кожа очистилась за 3 или 4 дня. вам посоветую, пропить сорбент(энтеросгель,полисорб и т.п.) в течении 5 дней. и на те же 5 дней зиртек,от аллергии(фенистил слишком слабый и помогает далеко не всем) +постоянно увлажнять кожу,лучше мазями на основе пантенола-быстрее все сухость,шелушение и краснота пройдет(бепантен,д-пантенол)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но прыщики не проходят уже три недели и еще хуже кожа стала шелушиться и прыщики превратились в пятна(((( больше ничего не вводила, а сейчас вообще отменила половину всего и эту неделю ребенок на диете, но сдвигов нет. Читала в интернете, что может до двух месяцев кожа чистится после таких высыпанный... Или это не на молочный белок совсем, но тогда я ничего не понимаю... К врачу записалась на вторник, но что она мне скажет...

у нас когда только начала аллергия,вывести долго не могли,больше месяца,пока совсем все не отменили из прикорма,кормила грудью и сама на диете,сейчас ест многое и молочку,высыпаний нет,так и не знаем на что аллергия была..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо))) Решила проверить и правда начал сосать из трубочки. Будем совершенствовать этот навык

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, я вот хотела поинтересоваться, у нас второй день щеки краснеют и как будто обветренные, как диатез, и на попке 3 прыщичка вылезло. Из новой пищи , попробовали только лишь рисовую кашку молочную фирмы BEBI, может быть на нее? Мы этой фирмы кашки давно едим, ничего не замечала, все хорошо было. Прям не знаю на что грешить, еще я в это же время свекольника поела, но его я ем чуть ли не с 3 месяцев Киришиных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихая, воду и кефир хочу чтоб пил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже мелкие прыщики никак не проходят,сорбент не помог,и щечки бывают шелушаться,на что даже не знаю,началось после приема антибиотиков((педиатру показала скащал ничего страшного.Им лишь бы отмахнутся

 

прыщики на бедрах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мне нужна ваша помощь! я уже не знаю чем кормить ребенка в обед((( тыкву и морковь нам нельзя,аллергия на красное и оранжевое. Брокколи он не ест, вчера еле еле впихнула пюре из цв.капусты с картошкой Гербер, при том делала сама такое - не ест. Картошка не нравится. Остается только кабачок и цв.капуста. Что еще давать в обед? Какие супы тогда варить и как? у меня уже трясучка начинается((((((( Мясо ел индейку свою нормально, закончилась, а кролика еще не привезли нам, дала из банки агушу пару раз, так на лице прыщики начали появляться. Вчера был без мяса, все пошло. Плиз помогите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у меня ест только капусту и тыкву,если подмешать 15 гр.мяса все...плюется..кабачок не ест,следит видимо с детства за фигурой видимо следит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

siriusz, ты чередуешь? У нас сися же только вечером уже,хотелось бы уже полноценный обед давать,в принципе так и даю,но 2 овоща в рационе это как-то совсем мало если без сиси :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, может попробовать ввести сельдерей, горошек, брюсельскую капусту и спаржевую фасоль. Я суп варю например такой: сельдерей, лук порей, кабачок. Малышу нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, а сельдерей стебель или корень?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин девочки читаю вас и в шоке...у меня оба ребенка всеядны...по крайней мере я нахожу способ как сделать что бы они ели все. знаю что брокколи Киря ест только горяченькое и чуток подсоленое(кидайте тапки за соль) а кабочек только прохладным или комнатной температуры. и т.п.

кстати БЛ сменила тыкву,теперь каки не оранжевые после нее,вот фото.слева новая,справа старая

 

f9iH1lT07HE.jpg

aVCfSsl4Xn8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  ох в каком виле я только брокколи не давала. Никак не идет :(

 

Сельдерей не пробовали,спасибо! А как готовить его? Можно как пюре в чистом виде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, а если подмешать в морковку?

 

ой тьфу блин,ты же говоришь нельзя красное((

 

вари супчики из допустим,кролик-картошка,цв.капуста,чуток брокколи(чтоб не заметно почти было) лучок,ну и я бы все таки добавляла чуть-чуть морковки!

Кирю например сыпет от риса и гречки в чистом виде,а каша 5 злаков идет хорошо. потому что там всех злаков по чуть-чуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сельдерей корень даю. Варю как и все овощи 30 минут, режу мелко.

 

Вик мой тоже всеядный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,

Ссылки скрыты.

там есть подобрать рецепт, введешь продукты, которые вы кушаете и много рецептов)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! :***

Изменено пользователем bagirka87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я как то попробовала пюре дать ранняя морковочка с картошкой нас посыпало а потом мне педя посоветовала купить в заморозке бондюель ранняя морковь она менее алергенна и нас на неё тьфу тьфу не сыпит и варится она быстро, она такая маленькая необычная

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, мы такие десерты полюбили). Я тож подсаливать начала, думаю многие уже это делаю, только не говорят)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, мой еще не пробовал подсоленое, соль не добавляю, да и сахар тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

rinysik7, Многие не значит все)))я не все солю,только брокколи и мясо чуть чуть,остальное и так лопает) сахар еще не давала,но у меня тут старший не плохо его подкармливает сладостями....

дала сегодня на пробу хайнц лакомую кашку 40гр съел,жду реакции... ел с таким аппетитом,аж накидывался на эту кашу)))вкусная)

Изменено пользователем Egoistka1993
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д4вочки,можно одно кормление заменятт йогуртом? и можно его каждый день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, мой еще не пробовал подсоленое, соль не добавляю, да и сахар тоже.

а мой уже попробовал, и видимо понял, что так вкуснее. причем, опять же, благодаря бабушкам. сама ни разу не солила и не подслащивала до этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я соль кинула оч крупную шт 5 дробинок, на кастрюлю 5 литров когда мясо варила кусок большой. А так ничего не солю и не сахарю. У меня границ до года самое без добавок :D :D :D Рыбу в 11.5 мес где нибудь попробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...