Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

siriusz,  вот и мне интересно... давала кефир с фруктовым пюре,правла пюре было больше чем кефира,но не наелся на долго,через 2 часа потребовал кушать сисю...

 

я ничего не солю и не слащу, вот только задумалась чуток брокколи подсолить может. Но пока не буду, попробую другие овощи. Сахар не давала, только если с кашей, где он в составе,но мы быстренько их отменили и перешли на флер альпин из-за аллергии.

 

рыбу не пробовали,пока не планируем, нам бы с мясом разобраться... дажп желток боюсь до сих пор, но если все нормально будет после прививки сегодняшней, то дам на выходных попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я не солю, не сахарю и покупаю ребенку то, где указано, что нет сахара, соли, гмо.

успеется все это. но я и себе не солю еду и живу прекрасно :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не солю и не сахарю. У себя еда тоже практически не соленая. А сейчас с дочиной едой вообще соли и не надо :-) привыкла, т.к постоянно,когда ей варю и сама потом ем ее еду :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, какая ты молодец,что сама без соли ешь,а я не могу себя отучить :( ем соленое и часто когда даже всем нормально.мне недосолено :cry: Да и чай пью с 2 ложками сахара,по другому мне совсем никакой он(

Именно поэтому решила Саше не солить и не сахарить,и тоже выбираю еду где в составе этого нет.Надеюсь,что возможно,чем позже она это попробует - тем меньше потом будет употреблять.Возможно,это самонакрут,но надеюсь,что так и будет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, не, рыбку соленую я оч люблю :D :D а обычную еду не солю, кроме огурцов свежих и помидоров.

чай с сахаром пью

 

я все перчу, люблю острое :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень мало употребляю соли, сахар перестала вообще употреблять. Ребенку не планирую давать ни соль, ни сахар, зачем ему сейчас это? :) Дети не попробовав соли, не понимают вкуса этого, это мы с вами знаем, что с солью вкуснее, без соли - не вкусное.

Ребенок всю еду ест нормально, у меня и в мыслях не было добавить соли, поэтому, думаю, те, кто добавляет соль в пищу ребенку - об это не постесняются сказать :)

 

вот и у нас такие врачи((

напиши потом, пожалуйста, что частная скажет.

отписываюсь. Моя врач сказала, что творог нужен растущему ребенку - каждый день, по 30-50 гр. Нагрузка на почки - до 8 месяцев.

А вот мясо не стоит давать больше 30 грамм, т.к. лишний белок сейчас в организме не нужен.

Изменено пользователем FibiAnna
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, а мой врач сказала, что на ГВ творог и кефир не оч нужны, и творога не больше 40 гр :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru, ну во-первых, я сомневаюсь, что в молоке на данном этапе содержится столько нужного кальция, сколько есть в продуктах. А во-вторых, мы все равно на ИВ. А-а-аа в 3-х -- сколько врачей - столько и мнений :P Также и мнений мамочек - множество, каждый для своего ребенка подбирает меню сам. :sorry:

Изменено пользователем FibiAnna
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я мало соли ем, муж сначала возмущался а теперь привык))) огурцы и помидоры тоже не солю))) А чай уже лет 10 пью без сахара))) для меня даже с сахаром оч чудно)), могу когда болею мед добавлять, но при этом и лимон) туда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, и я также чай пью давным давно без сахара, а последние месяцев пять вместо чая ромашку пью, ну и кофе с молоком пару кружек в день но тоже без сахара. Солить не люблю, и Степе все несоленое несладкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы))),а я и солю,и сладкий кофе люблю,чай пью без сахара тоже давно,но с молоком... Сын ест без соли и сахара каши,овощи,ну по крайне мере так пишут,но на вкус каша не такая уж и безвкусная,ну может потому что на козьем молоке,а от сладких фруктов вообще не оторвешь,что видет все дай... Сегодня курицу с духовки кусочками ел,я в шоке была,обычно давится,а тут только успевала отщипывать,короче как не крути,а обычная еда не за горами....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отписываюсь. Моя врач сказала, что творог нужен растущему ребенку - каждый день, по 30-50 гр. Нагрузка на почки - до 8 месяцев.

А вот мясо не стоит давать больше 30 грамм, т.к. лишний белок сейчас в организме не нужен.

:reverans: спасибо за инфу)

 

я вообще сахар не ем, никуда недобавляю, и сладкое не люблю.

а вот соль - мясо, картошку не представляю без неё :sorry: овощи-салаты почти не солю. вообще стараюсь умеренно с ней, но совсем исключить врядли смогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1,  я пью травяные чаи милфлрд, шиповник, ямашку)) смотрю состав чтобы только травка была)))

 

А кофе я оч так люблю без всего))

Изменено пользователем Aleksachka&knopochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я любитель соли, перца остренького, у нас тут много азиатской еды, поэтому без этого себе жизнь не представляю) когда думаем над переездом, муж сразу в панике-где он корейскую нормальную кухню будет есть)))

сахар я не добавляю, а соль в обед чуть капаю, так ест куда лучше

 

кофе пью с лимоном или с молоком вообще, но люблю проснуться на берегу моря (озера, речки), вылезти из палатки, намазать черный хлеб бич пастой и попить кофе со сгухой))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заманчиво.... Вылезти из палатки....)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, классно, у меня муж тоже мечтает на озеро с ночевкой в палатках))) Говорят что в Белоруссии хорошо, домик можно снять возле озера и леса. Может съездим когда деньги появятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, а я покупаю ромашку либо БЛ, либо просто в аптеке пакетики)

 

MEXX_IN_FOREST, какая красота)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух тышка))) Красота!!!! А я с детства так не отдыхала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, красота! Мы летом на наши местные озера поедем,жду не дождусь тоже :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки!

Лена, почему не отдыхала? у вас столько прекрасных мест!

девочки простите, что не в тему, заканчиваем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже еду для Темки не солю и не слащу, в овощи когда варю всегда морковку добавляю и получается все вкусное мне нравится:-) я стараюсь разные овощи готовить - цв кап тыкву брокколи картошку тыкву кабачок - в разных сочетаниях, но морковка для вкуса всегда присутствует:-) мясо Тему полбаночки добавляю тоже никогда не солю, оно и так на мой вкус приятное особенно телятина:-) пока все ест с удовольствием ттт!:-) йогурт пьем почти каждый день:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять с кашей беда(( ела вечером хорошо и все(( опять перестала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять с кашей беда(( ела вечером хорошо и все(( опять перестала...

может она у тебя не голодная? У нас если перекус сисей был кашу можно даже не предлагать,овощи еще может поесть и фрукты. А когда как положено выдерживаю,рот всегда открывает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, может и да,через 40 минут уже питьевую 200 мл выдула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...