Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

У нас тоже с кружки вода вкусней))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас с кружки все мимо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сына подсадила на чаи БЛ, шиповник, ромашка и смесь из нескольких травок. Иногда воду.

мечтатель, а что с МАЛЫШОМ не так было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, он просто не растворялся и брался комками,а на коробке написано,ждите еще 5 минут,что бы каша разбухла..ничего подобного..боже ,какая похлебка с кусками каши получилась,я правда перебила на блендере и добавила банан,но сынок так нехотя ел,что я его пожалела..ну реально фигня..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой а мы сегодня покраснели как помидорки....давно не краснели. хотя вчера было много всего и банан и яблоко и каша новая(гречка-абрикос) а на ночь смесь давали новую №3 но давали 150 мл старой№2 и 60 мл новой... короче фиг поймешь..

а еще мы научили показывать пальчиком на то что хотим...и кухня наше все!!! лишь бы пожевать чего нибудь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока не хочется к сокам приучать, мне кажется, компотики перестанет пить после них. Я пока не даю. Варю компот каждый день, в основном из сухофруктов, иногда яблок. Летом ещё шиповник будет, в прошлом году не заготовила, а покупать у бабусек боюсь, не доверяю как-то.

а из сухофруктов как варите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loola, варю с курагой, черносливом иногда, немножко изюма добавляю для сладости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loola, варю с курагой, черносливом иногда, немножко изюма добавляю для сладости.

мне бы поподробней... :sorry: по сколько штук сухофруктов, как моете, сколько воды, сколько времени варить, сколько мл давать... мой пока только чай пил, ни компотиков ни сока не давала, с животиком нелады были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы поподробней... :sorry: по сколько штук сухофруктов, как моете, сколько воды, сколько времени варить, сколько мл давать... мой пока только чай пил, ни компотиков ни сока не давала, с животиком нелады были

Да я всё на глазок делаю. Ну водички на бутылочку, где-то 200 мл. За день больше не выпивает. Штучки три кладу кураги, щепотку изюма. Можно пару черносливинок. Ну по крайней мере я так делаю. ) Кипячу минут пять и даю остыть. А мою обычно, под краном. :sorry:

Предлагаю в течение дня. Сколько хочет, столько и пьёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я всё на глазок делаю. Ну водички на бутылочку, где-то 200 мл. За день больше не выпивает. Штучки три кладу кураги, щепотку изюма. Можно пару черносливинок. Ну по крайней мере я так делаю. ) Кипячу минут пять и даю остыть. А мою обычно, под краном. :sorry:

Предлагаю в течение дня. Сколько хочет, столько и пьёт.

Loola, если нет аллергии, то можно так делать, а если есть и проблемы были с животиком, то сначала попробуйте по 1 шт кураги и чернослива без изюма Изменено пользователем Оксана Вар
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач не рекомендовала до года в компотах курагу и чернослив. Я только яблоко и грушу делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне врач не рекомендовала до года в компотах курагу и чернослив. Я только яблоко и грушу делаю

Ну вот, а наша наоборот говорила из них варить. ))) Как всегда, мнения врачей др другу противоречат. ))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже неудачный пример с соком есть, у племяннка мужа.Так что не даю и не планирую.Чем позже, тем лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне врач сказала курагу и чернослив, можно яблочко туда....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нас врач сказала,что можно чернослив ,изюм,курагу..у меня есть сушенная вишня,яблоко и груша..я все комбинирую по всякому и варю,иногда свежее яблоко добавляю.Но мы не фанаты компота,так что если грамм 50 за сутки выпьет,то и ладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, и наша говорит варить из сухофруктов (кураги, чернослива). я правда варю из сушеных яблок чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил муж детских творожков Тема и Агуша, в Агуше ароматизаторы и прочее, сами съели. Тема вроде творог по составу. Здесь все самодельный дают творог?

 

И всё таки я не поняла про сок. Я покупаю только БЛ, где в составе пюре из фруктов или овощей, где нет сахара. Чем они плохи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, агуша есть классический, без добавок. по составу как и тема. я покупаю. мне жалко тратить время на 30гр 2 р в неделю.

 

помимо сахара, в соках, особенно яблочном, кислота, которая вредна для поджелудочной, ну и для зубов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, неаа мы тему едим :D :D ,пробовала делать-не ест :sorry: , а покупной мням,мням..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP, мы едим агушу классический, там нет добавок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим агушу, классический смешиваю с фруктами, так не ест. Грушевый пару раз пробовали, меня вроде состав не насторожил. Понравилось.

Соки не пьем, хватит того что фруктов ест нормально. Их же нельзя больше 100 гр в нашем возрасте, сок уже явно лишний будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим самодельный творог или обычный покупной. Но всегда смешиваю с фруктами. Соки перестала давать, пьем воду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама делаю и даю каждый день не больше 50 гр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MMMPPP,  я не даю, потому что скоро у дитя будет понимание что сок это вкусно.И ребенок начнет просить и просить сладкий сок, вместо того чтобы поесть суп.А так ребенок пьет спокойно воду:-)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо сахара, в соках, особенно яблочном, кислота, которая вредна для поджелудочной, ну и для зубов

я такие не буру, только те которые из пюре и из концентр.соков сделаны, без добавок.

 

MMMPPP, я не даю, потому что скоро у дитя будет понимание что сок это вкусно.И ребенок начнет просить и просить сладкий сок, вместо того чтобы поесть суп.А так ребенок пьет спокойно воду:-)

честно, не вижу в этом смысла)))) Мы когда кушаем, то пьем воду. А в течение дня можем и сок попить))) Еда должна быть не только полезной, но и вкусной! На данный момент Марго не променяет мясо с овощами на какой-то сок :Crazy:

 

Спасибо, девочки! Папа наш, видимо, не увидел класический творого Агуша) Тоже дала классический, только Тему с ложкой фруктов, на ура съела и ещё просила.

Изменено пользователем MMMPPP
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...