Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Dvuchshka, перезаквашиваю 1 раз,больше не стоит иначе ни каких полезных бактерий там уже не останется. на перезакваску достаточно 3-5 столовых ложек.

Aleksachka&knopochka, а зачем так много для перезакваски?

 

rinysik7, молоко даю когда ночью просыпается. где то с 3 до 6 утра. наливаю 240мл даю ему бутылку и ложусь спать))а он сам сколько надо выпивает,к утру всегда пустая бутылка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksachka&knopochka, я отливаю в баночку из под пюре (80гр), этого хватает на закваску

 

болгарский перец и помидор в обработанном виде нам пошли хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а козье не разбавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993,  я где то читала что 250))) на сайтах закваски.

 

MEXX_IN_FOREST,  я просто не переквашиваю)) поэтому даже не пробовала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, нет,не разбавляю,иначе в нем полезностей не останется,первые 3 раза разбавила что бы реакцию посмотреть, первый раз дала 100молока+100воды,второй-третий раз 150 молока и 50 воды, в 4 раз уже не разбавленное дала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем сделала я творожок, добавила туда молоко с фруктами (фруто няня), в блендер это дело и съели мы! буду хотя б так делать, а то преснятину и если просто фруктовое или фрукт добавлять не ест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Спасибо за ответ. Я сегодня еще раз дала правда развела 40 на 40. Ему так нравится намного лучше простой водички пьет, да еще и причмокивает. Нам домашнее дают, вот не знаю можно ли его прям так давать или все же разводить. И пока не могу определиться куда его всунуть и по сколько давать. Ночью мой сисю наяривает.

 

По сколько сейчас норма кушать для малыша? Мне кажется мало даю и в тоже время боюсь перекормить

утро каша 180 гр банан гр 30

обед 200 (50 мясо+150 овощи)

полдник 200 кефира ( или 50 гр творога + 50 фр. пюре +150 кефира)

ужин каша гр 180

 

Что думаете про меню наше?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, хорошее меню)))

у нас сейчас

3-6 ночная еда- молоко или смесь(чередую по дням)

завтрак(10-00) каша 150+фрукты50

обед(14-00) овощи 200+мясо 70+фрукты 50

полдник(18-00) кефир или питьевой йогурт 200 и заедаем фруктами иначе плачет что мало

ужин(22-00) питьевая каша 200мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я уже месяц детям на обед супчики даю, полуается на 2 дня готовить. разнообразнее питание получается. чередую суп из яичной лапши, гречневый, постный борщ. еще раньше давала из шпината, но оказалось что нам пока нельзя. варю на куриной грудке, первую воду сливаю.

 

суп готовлю на всех сразу большую кастрюлю, мы с мужем тоже едим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, а почему шпинат нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в нем, в бобовых и еще в большом кол-ве субпродуктов и красном мясе содержится много пуриновых оснований, плохо влияют на почки, особенно детские... способствуют образованию камней и т.д. поэтому и варят детям на воде обычно, из мяса эти вещества вывариваются в бульон. самая безопасная в этом отношении - курица.

 

в темке двойняшек поднимали вопрос о мясном бульоне для деток, вот я капнула глубже и узнала такую информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, спасибо за информацию, теперь буду знать. пару раз шпинат я успела дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я тоже буквально пару раз дала и все. кроме шпината щавель еще нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда горошек заморозку к овощам добавляю, блин, наверно тоже рано, раз бобовые нельзя?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика,у тебя Киря прям сьедает 200 овощей+ 70 мясо и еще фрукты 50? Я максимум 150 овощей смогла впихнуть,а так в основном около 100.. Не говоря еще плюсом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам до года сказала П 30 г мяса. Получается у нас 180-200 овощей+30 мяса. Съедает моментом, приговаривая ням-ням))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим всё вместе овощи с мясом от 150 до 200 гр. Больше может только с гречкой вместо овощей слопать, гречку любит очень, в отца. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я иногда горошек заморозку к овощам добавляю, блин, наверно тоже рано, раз бобовые нельзя?((

 

я тоже чуть горошка и стручковой фасоли кладу в суп. я думаю, просто во всем нужна мера. например, если сварить суп на говжьем бульоне со шпинатом и бобовыми - вот это будет удар по детским почкам. а если немножко, и не смешивать в одном блюде нежелательные продукты, наверное можно. опять же, наверное... я не врач)

 

наша минимальная порция 200 гр, что бы ни ели. Иногда 250 - 300, когда голодные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот на днях борщика сварила уже с новой зеленью(капуста, зел.лук, укропчик), так сын ложку давай отбирать у меня, в итоге полтарелки съел, вот наверное запах понравился ему и с удовольствием прям слопал. От бутылки молока утром и днем теперь отказывается, только на ночь остается у нас смесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, все съедает)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я укроп добавляю в дочин суп, ест хорошо). Лучок не покупала еще, муж не ест его, а мне одной как то не за чем брать. Раньше с луковиц растила, сейчас лень)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, все съедает)))

наверное мой сисей еще перебивает,поэтому столько не сьедает,хотя молока не так много,но видимо пока хватает.... Ясненько)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, мой тоже сисечник. Может слопать 250 гр в обед да еще и сисей закусить) У меня уже мало молока стало.

Горошек по зерен 10 кладу иногда в суп, нужно поосторожнее тоже с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я варю гороховый супчик(с разрешения аллерголога), только горох на ночь замачиваю. В стакане воды развожу 0,5 ч.л. соды, это для того, чтоб не пучило ребёнка, может кому пригодится. В этот день мясо не даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В стакане воды развожу 0,5 ч.л. соды, это для того, чтоб не пучило ребёнка, может кому пригодится.

 

интересно! никогда не слышала, это врач так посоветовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...