Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Я уже ребенку давала и виноград, и огурец, и помидор, и рыбу ввела.

 

А в выходные в Ашане рассмотрела Бабушкино Лукошко - теска и картофель, горбуша и картофель, семга и овощи.

Прикупила. Попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,у меня родственница курей бройлерных выращивает и говорит,что свою дочку кормит и все ок..я слышала,что курицу после года давать надо..или уже можно??

а мы судака есть начали,но что-то не айс,мясо больше нравится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам и мясо и рыба нравится,рыбу не баночную,курицу тоже едим,вареная кусочками очень нравится,но чаще цыпленка баночного едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, мы тоже уже курочку едим и баночную и с нам обычную ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель у меня мама выращивала таких прошлым летом, даю такое мясо и нормально.

а мы рыбу еще не едим. Планирую треску охлажденную покупать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы обычно телятиную баночную едим но ели есть курица то белое мяско добавляю в овощи и перемалываю:-) рыбку еще пробовали , виноградик пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, ну так смысл в том, что бройлерных кур на производстве постоянно антибиотиками кормят, потому что если не пичкать их, то они повыздыхают(проверено в этом году на себе-из 21 шт в живых осталось только четверо :D ), поэтому и не разрешают их деткам, а если вы домашних, то, конечно же, можно. Я и свинину уже с месяц как даю, выращенную свекровью на чистом зерне.А вот рыбу боюсь давать, червяк в мозге говорит, что её в желтых грязных радиоактивных водах Хуанхэ ловили

Изменено пользователем Люdмил@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@,  я под столом)))) Людка жжешь))

 

У нас уж точно всю рыбу уже в бассейнах искусственных выращивают))

 

 

Изменено пользователем Aleksachka&knopochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Андрею рыбу из частного пруда готовили,карасики,карпики,главное конечно косточки не проглядеть,но я старалась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу рыбы. для меня недавно было открытием, что рыбу (прудовую особенно) тоже антибиотиками накачивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вряд ли рыбу чем то пичкают,разорятся,площади большие,а вообще не удивлюсь,что богачи у кого свои пруды так и выращивают ее,сейчас же столько заразы... Ой,как раз про курицу еще вспомнила,бабушка у меня курочек подкармливала спец добавками их,раньше ее везде продавали Рябушка называлась,куры несутся на ура,кушают и поправляются хорошо,только вот когда время ее приходит чикнуть печень ее уже в разложившемся состоянии почти,либо пятнами вся,вот и супер добавка,вот и "домашняя" курочка,поэтому когда дом птицу покупаете,берите ту у которой потроха оставляют внутри)),хоть посмотреть можно что все цело и здорово))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Достали мы вчера нашу йогуртницу, решили попробовать еще раз сделать. На закваску пошел детский йогурт где в составе молоко, закваска и бифидобактерии

tovars_photo_f3f98f022b2e806c75806d6a2929d1d2.jpg

как остынет пойду пробу снимать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenochek777, я в шоке про курочек...

 

я варю супчик на куриной грудке без кожи и костей. после закипания 10 минут проваривается и эту воду сливаю, заливаю опять и уже на второй воде варю. ну и грудку эту тоже даю с овощами. надеюсь, так не страшно)

 

рыба у нас вся выращенная. есть и рыбаки из сетей продают, но цены на такую нереальные - есть и по 50 евро кг... мы такую не берем и не брали никогда даже попробовать...

 

а еще заметила, девчонки железки в рот тянут, облизывают... видимо, железа не хватает в организме. надо говядины больше давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще заметила, девчонки железки в рот тянут, облизывают... видимо, железа не хватает в организме. надо говядины больше давать.

Железки ладно - мой Марк из всех пультов батарейки достает - и их лижет(( Он кисло-железные на вкус. Я в детстве тоже так любила делать

 

А про курочек- девочки у меня родственник есть - у него большая ферма органических продуктов. У него все и зерновые, овощи, мясо птиц - выращенное без химии. Чисто органика. Вот его курица не похожа по вкус на те, что в магаз продаются. Он мне сказал что когда он нанимал птичника, к нему пришли люди со списком на 2 страницы прививок, которые надо сделать курам чтобы они не сдохли и выросли за 2 месяца до нормальных магазинских размеров. Он послал их лесом. Он кормит птиц кукурузой, зерном (у них меню составляется на 2 недели - я так не ем, как его курица)) Да получается не дешево, но я уверена что от такой курицы у мужиков сиськи не вырасту и другие места не отвалятся. Потому что куры магазинские все на женских гормонах(( Короче такую птицу мы едим, другую я и взрослым не покупаю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, да, и мои батарейки обожают облизывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Марк из всех пультов батарейки достает - и их лижет

Димон их в рот целиком и не вытащишь-в итоге мы все пульты скотчем заклеили со стороны батареек и вопрос решился, сейчас он забыл уже про них.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а сколько цена такой курицы? У нас есть фермерское хозяйство там 900р за кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йогурт замечательный вышел. Завтра дам малышу на пробу)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, а сколько цена такой курицы? У нас есть фермерское хозяйство там 900р за кг

примерно 500 за кг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ахренеть

 

мож на балконе будем циплят выращивать???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

novaya-ya, ахренеть

 

мож на балконе будем циплят выращивать???

:D :D У меня свекровь в квартире на подоконнике в инкубаторе перепелов выводила))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а это только курицу всякой убойственной фигней накачивают или вообще всю домашнюю птицу? а то тех же перепелок дешевле обойдется покупать вместо этих золотых куриц... или даже рябчиков :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, я даже овощи так варю, в двух водах)))))

 

Мы тоже кур берем по 600-700 р небольшую домашнюю у знакомых. Магазинные теперь даже не могу есть(( они просто безвкусные после этих. Муж каждый год говорит заведем своих)))))

 

Девочки,а брюссельскую капустку кто то уже давал??? Хочу разнообразить(( сама уже не знаю как(( купили вот фасоль и капусту эту, сейчас конечно почитаю

, но может уже кто то давал))

 

Почитала, что она оч полезная и в прикорм можно аж с 7-8 мес)) значит будем пробовать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, я разную капусту давала, в том числе и брюссельскую, но в замороженных смесях. Свежую не давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, мы уже давно ее кушаем, месяцев с 8 наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...