Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Malek_Ru,  я и взяла мороженную)))

 

Девочки, вот кто форель дает деткам, вот оч много инфы сегодня перелапатила, ну нельзя деткам до двух лет такую жирную рыбку, их организм еще не готов((( Просто оч многие дают, я искала вообще о рыбе ск грамм давать и везде пишут, жирную нельзя. Ну я так поделилась инфой, дело каждого))))

 

Malek_Ru,  просто зашла в заморозки сегодня, а так удобно у этих фирм такие наборчики, прям как для детей))) удобно))

Изменено пользователем Aleksachka&knopochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Aleksachka&knopochka, ну ка делись инфой, какую и по сколько вообще можно? А то я даже еще не изучала этот вопрос, пока не даю. Треску можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, а что за фирма заморозек? ты отдельно брюссельскую или в смеси?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, ну ка делись инфой, какую и по сколько вообще можно? А то я даже еще не изучала этот вопрос, пока не даю. Треску можно?

Нам советовали начинать с хека, минтая или трески. Мы пока хек едим.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно незнаю может я фиговый кулинар, но я ни мясо ни овощи не варю в двух водах. просто не вижу смысла, и не понимаю зачем. варю как себе бы варила.. и ничего оно не жирное, по готовности в овощи капаю немного оливкового мяска и все.

сейчас иногда делаю просто пюре картофельное с маслом сливочным. просто для нее не солю и все....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не варю в двух водах. Мясной бульон не даю всё равно. А овощи просто хорошо мою. Правдв с пакетной заморозкой сложнее, но я пока такую не покупала.

Кстати, никто не скажет, когда можно мясной бульон вводить?

Изменено пользователем Dvuchshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malek_Ru,  я очень хортекс уважаю. Брюссельскую взяла отдельно, а смесь удобную взяла цветная, брокколи и моркрвь, они наверно пропаренные готовится за 15 мин.

 

rinysik7,  везде в основном: хек, треска и морской окунь. Давать 2-3 р в неделю можно. Доводить до 60 гр 12 мес. Где то к двум только 100 можно.

 

Кстати творог даже взрослому можно только 100 гр. А ребенку до 100 к 2 годам доводят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksachka&knopochka, я тоже чаще хортекс беру.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7,  еще путассу и минтай можно.

 

Но я прям сама очень хек люблю и вкусный и не жирный и главное совсем не дорогой))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оу, форель круто конешно, и для прикорма рыбного она тяжела. Да и ценник на нее ого-го. Мы то раз в пятилетку жуем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто когда планирует начинать давать обычную человеческую еду деткам,ну естественно не жирную,не жареную,без специй?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia535505, я в обед даю "человеческую еду" в дополнение к пюрешкам 1-2 столовых ложки без горки. естественно без приправ,зажарок и прочего. просто когда нам готовлю откладываю Кире чуть-чуть и потом уже добавляю все вредности в нашу кастрюлю) вчера нам готовила минтая жаренного и пюре картофельное,Киря тоже поел картохи-ему без соли сварила. а рыбку ему вместо жарки на пару приготовила. и он рад что в его тарелке тоже что и в наших и вполне безопасно для его желудка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, ясно,надо тоже попробовать.А каши когда можно обычные начинать варить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia535505, мы едим уже 2 раз в день человеческую еду(обед и ужин). Но у нас меню больше на детское подходит-борщи и супы без зажарки, а на ужин каши, спагетти или пюрешки с тушеным мяском или котлетками из кролика, индейки ил говядины.

MEXX_IN_FOREST, да ладно, красная рыба для вас роскошь? Блин, у нас по 400р за кг и я беру целиком рыбку, старшие бутрики обожают с солененькой и пареную едят, мелкий пока не дорос до неё, не давала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как начинать давать комочками..я тут пробовала не ест,стала перемешивать с едой перебитой в блендере,так все комочки вынимает пальцем???может еще рано??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня ели суп наш , я его толтушкой помяла , добавила мяска(было перемолотое сваренное ,говядинка) и кусочки хлебушка туда кинула. нямкала на весь дом!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тилапия еще хорошая рыбка не жирная для детей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель,мой спокойно ест кусочками. ну всмысле просто слегка перемятое вилкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, а мой,не хочет и все..просто есть отказывается,может просто зубов мало или время не пришло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель,  у меня у знакомой дочка в пюре ела все до 1.5 г у нее прям рвотный рефлекс был. Это от деток завит и она удивляется как мы едим вилочкой перемолотое)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже только пюре едим. хотя яблоки и сухарики грызут нормально деснами )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, не ест и не надо, зачем пихать то в него. Придёт время всему научится и жевать и всё есть, не переживай и давай пюре, если ребёнку так лучше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все через блендер пропускаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы попав в больницу столкнулись с тем, что есть придется, то что дают деткам. Холодильники проверялись, как не знаю где! Даже творог и фрукты там хранить нельзя (овощи тоже))) вообще толком ничего нельзя.

Оказывается мы едим почти всё))) очень понравился пловик, ничего не мяла. Ей именно понравилось так. Всё жует. Супы обычные, с кашками они были, картошкой, тефтельки, рыбка, почти всё ела. Конечно ничего жаренного и жирного там не было.

Так что теперь разнообразим наш рацион другой едой, не только пюрешки будем есть.

 

И наобщалась с мамочками, многие детки нашего возраста (да впринципе все) едят практически всё уже.

 

Клубнику, огурцы мы тоже пробовали. Клубничка своя, и очень понравилась. Ещё очень нравится ей лук молоденький зеленый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, ну не ест и не надо)позже научится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...