Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

мы через раз едим кусочками, я и не настаиваю особо, но жевать надо учиться конешно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

я сейчас редко что-о перемалываю, просто мну вилкой... кушаем так, жуем, нравится ))) и я рада.

 

Love♥, вот и у нас все знакомые детишки уже давно все едят (вру, кроме 1 девочки).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю банки, когда мне совсем некогда и есть нечего.

В остальное время, отлично ест размятое вилкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а деткам можно сельдерей?

простите, если повторяюсь, просто всё перечитать нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно даю корень сельдерея. Я его вместо картошки даю)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже все через блендер пропускаю, но я сама трусиха, боюсь что подавится. Яблоко если кусает всегда почти давится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, с яблочка пленочку если снять будет лучше. они ей давятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока тоже овощи и мяско блендерю, так как зубов у нас нет. Бывают случаи (как в аэропорту к примеру) покупное рагу давала, так она давилась, там кусочки то моркови, то картохи попадаются. Это наверное конечно плохо, но у нас по другому пока никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в пюре всё измельчаю. Пробовала чуть кусочками-плохо ест, не нравится наверно. Только когда вермишельку мелкую в супец добавляю, её не блендерю, она мягкая совсем. А вообще Дима любит банан кушать сам, откусывает и жуёт, иногда могу под строгим контролем дать яблочко откусить, но очкую. Ещё сухарики сам грызёт, хлебушек жуёт с удовольствием. Но пока конечно страшновато что подавится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж в конвульсиях бьется если я даю, например, яблочко, банан или печеньку. Нервничает сильно и бежит курить :-) сильно боится, что подавится. Откусывает и глотает нормально, а вот пока такую пищу мелкими кусочками не ест, сразу выплевывает. Так что тоже пока все через блендер, но стараюсь уже совсем в пюре не делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже потихонечку приучила, что супчики, например, только вилочкой разминаю. т.е. попадаются кусочки. ест нормально.

ниблером мы так и не пользовались практически. с 7-ми мес. даю целый кусок, а он сам потихоньку его сгрызает. ну конечно не отхожу от него в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы нимблер купили за 400р и не фига им не пользовались, ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы нимблер купили за 400р и не фига им не пользовались, ни разу

а мы раза 2-3 макс(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в нимблере даем если если надо отвлечься, любит из него кушать банпн,яблоко, а так просто ест без нимблера,стою рядом. Яблоком папа кормит, и орет если Тёма кусок большой откусит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А мы и без ниблера обошлись,Киря так все дует,груши,бананы,яблоки редко даю он как ест его кусочками в таком же кусочковом виде они и выходят)))

 

вот в таком виде мы кушаем,это картошка тушеная с красным куриным мясом(бедрышко без кости)

wcnpKrdD9wg.jpg

Изменено пользователем Egoistka1993
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я ниблер даю и включаю тини лав и могу спокойно готовить, не отвлекаясь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока все перемалываю в блендере, вчера попробовала вилочкой растолочь супчик - поел конечно но не так как он ест перемолотое, вообще он был в шоке что там какие то куски попадаются и доставал их изо рта руками:-) наверное надо приучать по- тихоньку, все таки зубки уже есть. А так сам жует яблоко банан морковку хлеб соломку палочки кукурузные но кусочки после него повсюду:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без ниблера едим

На ужин дала макарошки с сыром, поела с удовольствием

Завтра на утро хочу сварить молочную вермишельку, фифти фифти с водой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас у ниблера 3 насадки ушло,силиконовых,сетка не пошла сразу,фрукты,печенье,все через него проходило,очень нам пригодился и мне не страшно и сыну удобно,сейчас кусочками даю,сам ест,но надо все прстепенно давать,иначе напихает полный рот,а просто дать кусок типа жуй не могу,подавится 100%. Но с зубами явно стал лучше жевать и откусывать))

 

Мы тут в санатории и рыбу едим во всю,супчики,пюре,мяско,запеканки творожные,морковные,черешню,клубнику...,не тарелками,конечно.. В основном накормлю его едой детской,а потом с нами в столовой еще добирает с удовольствием... не отказывается..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что на ночь давать ребенку можно? У нас в 5 часов каша с фруктами, думаю кефир давать в 5, а на ночь молочко может какое детское?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотело молочко детское но мой отказывается от него, даю йогурт питьевой. Каша у нас только утром, обед овощи с мясом, полдник и ужин обычно совмещенный из- за второго сна даю фрукт пюре или творожок, а перед сном после купания пока одеваемся как раз время йогурта:-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовала давать молочко, не пьет. Даю, как star, питьевой йогурт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ж кефир пьем ну или йогурт иногда в 5 вечера, а на ночь тогда что?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы ж кефир пьем ну или йогурт иногда в 5 вечера, а на ночь тогда что? :(

так выж кашу едите с фруктами в 5? писала ж выше:-) после кашине давай йогурт итак каша сытная, а перенеси его на перед сном:-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bagirka87, у нас в 5 каша))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...