Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Lanka+, да ты чего кто накинулся то)))) каждый высказал свое мнение)))) прекрати :flower: и уж тем более это не к тебе все говорится, а вообще)) ты же сама сказала не ты первая не ты последняя;)

Дурью то не майся)))) просто каждый высказывает свое мнение и все. Каждый для себя сам решает как и что. Я не буду вводить сок первым, вот и все))) Ты будешь и что каждого мнение свое. ;)

Просто я вообще отношусь плохо к сокам какого отжима он не был, везде химия и лим.кислота к бабке не ходи это точно. Я бы еще поэтому не стала. Но все равно же когда нибудь доча моя его попросит)) и я его куплю ей ;)

Изменено пользователем Aleksachka***
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Каждый ребенок индивидуальность, я не спорю:) просто рассказываю как я планирую делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прикорм как и прививки и гв такиИИИИИе спорные темы)))думаю каждая из нас тут найдет себе несколько единомышленниц и сможет без споров обсудить "схожие" взгляды на прикорм)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы вчера попробовали яблочный сок. Пошла я на свой огородик и вижу моя Семиринко яблоня почти вся осыпалась, пошла к ней, а там на дереве штук 5 яблок осталось. Я так расстроилась, думала же, что сыночку все яблочки оставить. Сорвала и эти 5 шт, сделали мы с дочей сок по старинке, на терочке и через марлечку, так сынуля так причмокивал, что мы чуть со стульев не попадали от смеху. Короче нам понравилось, но я пока не буду каждый день, через день-два еще попробуем. Кстати, яблоню не брызгали в этом году ни разу, наверно от этого и погнили яблочки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, мы тоже сочок пробовали уже, разбавленный водичкой пару раз. А вчера вот пюрешку пробовали яблочную БЛ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Egoistka 1993 а у меня к тебе вопрос: почему ты сторонница раннего прикорма? про какули я поняла,,а еще что? почему с яблочного? что за яблочным соком будет? заранее спасибо за ответы :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамуля 2013, сок нам не пошел.мы начали с цветной капусты.в основном именно из-за стула. но еще + мой старший в 9-10 месяцев уже кушал с общего стола-естественно без приправ,зажарок и прочих вредностей-вкусностей)просто снаала я ему откладывала в отдельную посуду а нам доготавливала добавляя все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:confusion: читаю вас, девочки... очень хочу взять и начать кормить сынулю вкусняшками... но боюсь! Трусиха я.. подожду ещё чуток.. (мы ИВ).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется у нас диатезик на сок вылез :( маленькое пытнышко на ляжке. Сегодня после сна появилось, буду наблюдать. Сок пока отменю... И кстати, последние дни давала сыну сок фруто-няня прямого отжима... Наверно это на него такая реакция. На восстановленный сок такого не было. Если на самом деле аллергия, то тоже попробую дать пюрешку капусты или брокколи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы до 4х месяцев дотянули без прикормов, по рукам себя бью при каждой мысли что пора:) Будем до 6 тянуть, с 5 планирую "дать ложку облиза" не больше. Скорее всего гречку так как мы не пухленькие совершенно. Про сок мое мнение до года он не нужен нам, а кому то нужен, у всех родителей даже на него реакция разная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто-нибудь будет на зиму заготавливать продукты для прикорма? Я вот думаю цв. капусту, кабачак и тыкву заморозить. Что ещё можно, подскажите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я только кабачок заморозила, тыква в подвале долго храниться может. брокколи замороженные можно купить в каруселе) а так картофель, морковь, яблоки - я не думаю, что требуют заморозки

Изменено пользователем Malek_Ru
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я тоже только кабачок, а тыква и так правда хорошо храниться)) была бы цветная капуста ее бы тоже заморозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто тыкву после того как разрежешь нужно сразу съедать, она хранится только в целом виде. А заморозку можно по чуть чуть всю зиму кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka,  ну как разрежим потом и замороть;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я тоже так как Саша хотела написать, потому что наша заморозка не идет в сравнение с той, которая на производстве, в наших даже самых крутых морозилках только -24, а надо при -40 замораживать. Пусть подольше свежей полежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я лентяйка ни чего морозить не собираюсь.меня и баночное пюре устраивает)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас проблемы с почками,педиатр сразу сказала невздумайте ввести сок....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dvuchshka, я тоже заморозила кабачок )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Девули, точно читала, что кто-то прикорм с каш начал... не могу найти кто ..

 

Отзовитесь.. что за кашки и как начали???

 

Баночные пюрешки меня устраивают и покупные разводные кашки тоже ... :confusion: это здорово облегчает жизнь ... да и выращенное на своём участке.. ну .. у меня своё мнение .. с нашей экологией .. с заводами и дождями (странными) нельзя ручаться за качество "своих" кабачков и тыкв ..

 

PolinaSiz, ты с кашек начала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашки сначала вводят обычно тем, у кого жидкий стул.

Заморозила тоже кабачок, тыкву правильно девочки пишут - разрежем, заморозим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я просто думаю, что сынок у меня худоват .. :confusion: муж мне не верит.. мы весим 7 кг сейчас ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) я просто думаю, что сынок у меня худоват .. :confusion: муж мне не верит.. мы весим 7 кг сейчас ..

Ничего себе худоват!!!! Мы в 3 мес. весили 5400, думаю не много прибыли :( Всё хорошо у вас :D , не думай даже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а нам вот такой вот комплектик подарили про прикорм:

 

Ссылки скрыты.

 

 

полистала, мне понравилось ))))

Изменено пользователем malenkij_zajchik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, Да, мы кашку едим.Я кашкой пою из бутылки, консистенцию делаю чуть ниже чем пюре.Каша рисовая.Еще мы едим кабачок(со вчерашнего дня начала добавлять в кабачек тыкву).И яблочное пюре по чуть чуть как десерт.На все реагирует нормально.Баночные овощи пока есть с огорода вводить не буду.

 

девочки, а нам вот такой вот комплектик подарили про прикорм:

 

Ссылки скрыты.

 

 

полистала, мне понравилось ))))

прикольно)Ну ты нам особенно понравившиеся рецепты пиши) Изменено пользователем PolinaSiz
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...