Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

А у нас по телу прыщики пошли, их не много, но есть. шт 5 на всем теле. Хз на что. за последний месяц ввела индейку, творог по 10-15 гр, овсянку. Дней 5 уже овсянку кушаем, может на нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

у нас щечки постоянно слегка розовые, такой себе румянец. когда прям ярчают и сильно выделяются на фоне лица тогда начинаю переживать а так сильно не парюсь, сама в детсве была всегда такая и муж тоже. как говорит свекровь просто реакция на новую пищу,и все.

 

она же еще по мимо еды вечно грызет все подряд, игрушки ,книжки(картон и резина) шнурки с книжек шнуровок просто обожает...так что краснеть же могут не только на еду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bondaroksana, у нас не просто покраснение... прямо похоже на дерматит... поверхность кожи неровная такая, как воспаленная даже... и мазать ничем не дает, выкручивается и потом лицом о ближайшую поверхность вытирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка,  у нас на кукурузную кашу обе щеки были красная. Но одна щека прям алая была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, у меня у сына на новую еду всегда краснеют щеки. Читала, что, если просто краснеют, без всяких высыпания - ничего страшного. Но у нас еще сразу кожа становистя как шершавенькая, а потом корочки появляются, тогда я сразу отменяю новые продукты.

И, кстати, всегда 1 щечка больше краснеет, чем другая. Не знаю - почему...

 

rinysik7, на овсянку может быть такая реакция, в ней же глютен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, вот ты точно описала как у нас... шершавенькая... не корочка прям, но что-то близкое к этому...я просто в первый раз столкнулась, до этого ничего не было никогда. у нас вообще ограниченный набор продуктов, так как они привереды еще те

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, дай что-то антигистаминное. Мне так врач сказал делать, когда ввожу любой новый продукт и такая реакция. Но у сына все равно как шелушится слегка кожа, ближе к ушкам на щечках, мажу кремами постоянно (для тела беру гель и крем - А-дерма, а для лица - крем Локобейз - это все для атопической кожи, как у сына)

А что из последнего новое было? (из еды)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

FibiAnna, последний месяц ничего нового не давала вообще. а, нет, стала яблоко "домашнее" давать, не баночное. запекаю, в блендер, и мешала с йогуртом детским. вот у меня и подозрение, что на фрукты... пока оставили наши овощи и гречку, больше ничего и не едим по сути... рис и кукурузу не любят, я и не даю... творог давно не давала... в общем, буду мазать фенистилом и ла-кри. внутрь давать ничего нет, я и не знаю, что можно из местных медикаментов дать, а к педиатру я в ближайшее время не попаду. а, может еще на ночь гидрокортизоном мазну, хорошо воспаление снимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, ооо, я как раз только духовку выключила, решила запечь яблочко - дать сыну попробовать :think1:

Неделю назад дала сыну "лизнуть" яблочко, мигом щеки покраснели.

Теперь попробуем яблочко с духовки, посмотрим.

 

Нам фенистил не помогает уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, посмотри по вашим поисковиками антигистаминные на основе цетризина.у нас это зиртек и зодак. нам фенистил тоже по боку,пьем зиртек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо, посмотрю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как у Юляшика думаю тож аллергия была на кукурузную кашу.... Не даем и щеки ( вечный румянец....) прошли и кожа на теле перестала шелушится и пятнами покрываться... Не едим правда не грушу,не тыкву... Подожду мес до 9...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, бывает, что и одна щека красная. Я ночью мазала, пока спит.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всегда аллергия проявляется тем что зеки сохнут и краснеют.крапивница была только на смеси на коровьем молоке. все остальное щеки краснеют и все.левая щека всегда краснеет первая и сильнее чем правая.мажу д-пантенолом к утру чисто! но поскольку у нас кожа склонная к атопичности,мажу д-пантенолом 3р в день независимо от покраснений.Киря по началу бунтовал против мази,руками размазывал,об одеяла подушки обтирал лицо,а сейчас уже видимо смирился :D спокойно дается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, насчет молока обычного я сама хотела бы уже дать мелкому, но вот читаю везде, что до года никак нельзя, пьем пока смесь, но вот состав там везде в виде всяких пальмовых масел и вот я думаю так ли домашнее "знакомое" молочко хуже этих порошковых смесей

 

нашла в инете статью, где написано, что если на первом месяце жизни коровье молоко не давалось, то до года лучше уже не давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люdмил@, я тоже решила до года смесь, а там видно будет... если будет позволять материальное положение, то смесь и будем пить... дай бог, чтобы у нашего папы всегда была работа. а то каждый месяц 150 евро на смесь уходит

 

Аленк@, я тоже ночью мажу, но хочется еще днем помазать, а практически никогда не удается

 

Egoistka1993, про д-пантенол тоже идея, спрошу в аптеке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже пьем кефир из цельного козьего молока)реакция отличная какать по 2-3 раза в день стали!и Киря пьет с удовольствием!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне йогуртница пришла и закваски, буду делать вкусняхи для дочи) бифидум, йогурт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, а что за закваска, где заказывала?

 

Девочки кто кормит деток молочными кашами, какие фирмы вы берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, можно влезу?))я заквашиваю эко ком закваски

ebd21be19a61.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, А где заказываешь? А то я так и не нашла в городе закваски

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, у нас в городе есть их магазин. вот сайт своййогурт.рф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня несколько знакомых искусственников перевели на коровье молоко, одна в 3 месяца, вторая в 7. Я была в шоке, когда узнала, мне кажется, что очень рано.

 

 

А, касаемо просто молока, я 2 раза Мие добавила в кашку молочка, 2-3 ч.л.

А в составе молочных каш, там что какое-то особенное молочко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, такие же как Вика заказала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...