Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

Посмотрела я цены, как то дороговато за один пакетик 65 руб(((, который сразу нужно израсходовать. Во люди деньги делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

rinysik7, я перезаквашиваю) то есть развожу пакетик на литр молока,получаю литр кефира. от литра в 2 баночки из под пюре отливаю по 3 ложки. потом когда кефир кончится из 1 баночки выливаю в 1л молока 2-3ч и еще литр кефира готов!так ж использую то что отливала во вторую баночку.итого1 пакетик на 3 литра молока. получается 1пакетик на 3 недели! у нас литр кефира за неделю Киря выпивает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, он так долго храниться?

rinysik7, у нас в ашане 200 мл кефира 26 рулей стоит(детского)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ну вкус не изменился и у Кири с животом проблем не возникло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, надо потом тоже попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PolinaSiz, ну у нас то самозаквашивание вынужденная мера))нет у нас в городе козьего кефира.йогурта и прочего))только молоко и то проблематично((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, нормально так. У меня кефирный грибок есть, я бы йогурт хотела делать с закваски. Там также можно использовать перезакваску?

А кефир жиденький получается? У меня на грибке густой выходит, вот не пойму должен таким быть или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rinysik7, я недоквашиваю кефир.как только получается такой какой мне нужно убираю в холодильник и он больше не густеет. через соску проходит) конечно и йогурт можно перезаквасить)просто отложить 2-3 столовых ложки от общей массы и все)только при перезакваске время приготовления уменьшается до 2-3 ч

 

главное не перезаквашивать из перезаквашенного)либо не получится либо полезных бактерий там уже не будет почти))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите все едят безмолочные каши или уже молочные все кушают?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мы едим и то и другое..утром молочные,вечером безмолочные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не ответил....

что за молоко в кашах молочных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, обычное коровье молоко, насколько я знаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, в хип пишут-детская молочная смесь 46% и частично деминерализованная молочная сыроватка...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а можно заквасить молоко обычным йогуртом? никто не пробовал? натуральным, без сахара, типа активии?

Изменено пользователем Mаркизушка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Так и делаю.Только молоко детское беру. И козье тоже заквашивала на покупном козьем йогурте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, ага, спасибо, только что такое детское молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юляшик :), мы безмолочные едим и нас устраивает))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркизушка, на молочной кухне Агушу дают.

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока только гречку безмолочную едим. От риса у нас запор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы рисовую, гречневую, кукурузную и овсяную безмолочную на смеси едим. Вот Мамако гречневую на козьем молоке купила, скоро попробуем ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, я тож взяла из расчета перезакваски) у меня он так долго храниться не будет) я сама тот еще молочкохлеб)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто не ответил....

что за молоко в кашах молочных?

у меня в одной написано обезжиренное сухое молоко (нестле), в другой частично адаптированная смесь (малютка). Я вчера открыла нестле гречку молочную дала попробовать, малыш не в восторге.

 

Mаркизушка, мы так пробовали делать, но вышла хрень какая-то. Хотя может что неправильно сделали(((

 

Аленк@, Расскажи поподробнее как ты делаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру литр молока, грею под водой проточной (не охота с кастрюлей-плитой заморачиваться). Температура должна быть градусов 50. Определяю на глаз, чтоб теплое было. Добавляю туда 100 гр теплого покупного йогурта, размешиваю, разливаю по баночкам и на 12 часов на ночь в йогуртницу. С утра в холодильник. Йогурт беру без добавок ессессно и с минимальным сроком хранения. Получается всегда. Вот на Эвиталии раньше делала, не все баночки заквашивались с первого раза, а на йогурте таких проблем не было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bahM5M6nreM.jpg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, Я в Избенке беру, у него срок годности неделя. И он "живой", а не пастеризованный. Если брать "Чудо" или какой нибудь такого же плана, то пользы точно от него не много будет.

 

А как ты фотки в пост вставляешь?

Изменено пользователем Аленк@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...