Перейти к публикации

Прикорм


Egoistka1993

Полезные сообщения

У меня Артем так и не ест мяско. Прям до рвоты оно ему... ну я пока не настатваю,не ест и ладно:) творог по чуть чуть стала давать,вроде тьфу тьфу тьфу нет аллергии на молочку,видимо перерос... ну я тоже не каждый день пока даю,день дала,два перерыв)) с 9 мес уже серьезно начнем кушать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мечтатель, а кто сказал? Мне кажется ребенку как и взрослому нужно получать и белки и жиры и углеводы, я стараюсь чтобы каждый день Степа кушал фрукты овощи мясо ну и творог... Может конечно это своего рода разгрузочный день?

 

я недавно вычитала, что именно молочный белок является самым полноценным, то есть содержит весь набор аминокислот. Никакой вид мяса не может похвастаться этим. Кроме того, молочный белок и жир - самые легкоусвояемые. Поэтому, если ребеночек кушает достаточно смеси или на ГВ, то большой необходимости в мясе нет. а углеводы деть с кашкой получает ))

 

у моей Даши так и не проходят красные сухие щечки, будем еще что-то убирать из прикорма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, так же как и йогурт)) я делаю без йогуртницы. кипячу молоко,остужаю до 36градусов,засыпаю закваску мешаю,переливаю в банку,заворачиваю в полотенце и ставлю на батарею до готовности

А какую закваску ты используешь? В аптеке которая продается сухая? Или какую? Прочитала сегодня, что можно в качестве закваски использовать детский кефирчик..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, в моих планах, рыба - не раньше 10 месяцев точно, т.к. это аллерген. Думаю с судака попробовать. Но мы еще и мясо не начинали и пока не спешим, поэтому - до рыбы - точно далеко.

В моей схеме прикорма, мясо 5 раз в неделю. Когда будет рыба, то 1 кормление мясом - заменять на рыбу, т.е. получается - рыбка - 1 раз в неделю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашенька86, я уже раньше писала,использую закваски эко ком. Из кефира не делаю потому что весь кефир на коровьем молоке,а оно у нас под запретом аллерголога до года пока что

 

мечтатель, я думаю рыбу после 10мес. Попробуем если не будет новых вспышек аллергии у нас.пока у нас получился такой рацион

4-6.00-240мл смесь

10.00-40гр каша+50грфрукты+120мл смесь

14.00-150 овощи+50 мясо + 1 печенька растворенная в 30мл смеси

18.00- 150гр кефир+50гр фрукты

22.00-240мл смеси

в перерывах даю только воду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы снова вернулись к без молочным кашкам, они малышу нравятся, а вот молочные ему не пошли. Рот открывает конечно, но без энтузиазма.

Мясо каждый день даю по 30 Гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала творожок в мультиварке. Очень вкусный получился :) Позже буду и сынуле делать. Оказывается - это так легко :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня тоже открытие - я тоже сама сделала творог)

На творог Агуша у ребенка была аллергия. Сегодня дала капельку самодельного. Пока полет нормальный. Посмотрим как дальше пойдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сделала творожок в мультиварке. Очень вкусный получился :) Позже буду и сынуле делать. Оказывается - это так легко :confusion:

Делись рецептиком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк@, очень-очень просто ))))

Скисшее молоко (кисляк) 1,5 л - в мультю на подогрев на 60 мин. Затем в марлю, подвесить, чтобы сыворотка стекла и всё : ) готово :)

Скидываю ссылочку, где подробно и с картинками:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mysti-twisti//, да нет проблем) коробки и банки сейчас как ни крути помощь мамам, не всегда есть время (мало ли чего) приготовить, и можно идти в гости с той же коробкой каши например) проблем вообще нет)

 

Egoistka1993, Вик, а почему каши всего 40? не съедает больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST, я боюсь каш,Кирю на все высыпает,вот только 5дней едим кукурузную безмолочную и я даже боюсь увеличивать(((с понедельника попробую дать грамм 60...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можно обычный деревенский творог давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мечтатель, нам вообще сказала давать нежирную свининку по чуть чуть, там какието нужные витамины. но пока не давала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я тут искала на досуге, как определить, живой ли йогурт )) и вот что нашла ))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mаркизушка, :hohot: :hohot: :hohot:

 

особенно это

Живой ёгурт нападёт на не живой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, я посмеялась от души, честное слово ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я тут искала на досуге, как определить, живой ли йогурт )) и вот что нашла ))

Ссылки скрыты.

:D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, я тут искала на досуге, как определить, живой ли йогурт )) и вот что нашла ))

Ссылки скрыты.

я поверила и даже сначала читала серьезно и еще давай думать,как живой йогурт нападает на неживой :think1: :think1: вот уже голова не варит совсем :D :D :confusion: :confusion:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько по времени можно хранить творожок, сделанный из кислого молока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Love♥, так же как и любой другой кробе баночного детского. т.е. 72 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня попробовали чайную ложечку творожка "Тема", на вкус понравилось! снаблюдаем за реакцией, прошло полчаса пока полет нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Egoistka1993, спасибо, Вик!

 

Сделала-таки сегодня я творожок из пакета молочка, скисло, и в мульти на подогрев на 60 мин. Отлично! Быстро и легко. Попробовали уже.

 

Девочки, знаю, что уже ни раз обсуждали кто сколько мяска, творога дает.

Я вот мяско решила давать 5 раз в неделю, желток ещё не даю, но и его думаю давать в те дни, когда не даю мясо, вопрос сколько желтка, половинку?

И сколько творога, и как часто? если не все 7 дней, то связать как-то с приемом мясо, или в желтковые дни?

Напишите, кто как примерно что дает (на примере недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

домашний йогурт пошел на ура!)

 

Love♥, у нас мясо 6 дней в неделю, 2 раза желток (половинка четвертинки, потом до половинки желтка дойдем), творог с фруктами который (умница, домашний не ест((( буду чередовать теперь с йогуртом, кефиром

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MEXX_IN_FOREST,а у меня какой то странный йогурт вышел,как питьевой-жидкий...у тебя такой же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...